Страница 5 из 16
dimm33
Adaptechnic писал(а):

cпор ниачём


а, ну их supercool
я честно сказал что девайс ни а чем, за труд выразил уважение
ну и пошло поехало )) народ ведь критику терпеть не может если она не схожа с их точкой зрения. вот еслиб я сказал что афтар криво болгаркой пилит )) так ничего и не было - он сам с этим согласен и озвучил это вслух. а тут нате - не нравится видити ли труды ))

Adaptechnic писал(а):

консенсус есть


хде он? )))
Matveykin
Adaptechnic писал(а):

dimm33 Matveykin



Да естессно, это мы так, письками меряемся.)))
dimm33 писал(а):

Ведь молекулы воздуха меньше молекул воды получается что если у вас воздуху некуда уходить и приходить то воде и подавно ))))



Да не горячись ты.) Ну реально, ну некуда воздуху выходить, это заметно сразу. Ну хватает тебе твоих дырок - живи спокойно. А нам не ездится спокойно.)) Не обессудь. Wink
ТЕВ
объясните, куда выходят отверстия в потолке около петель крышки багажника на хетчбеках? в салоне в потолке отверстия есть, а вот дальше куда идут
Kashey
ТЕВ писал(а):

в салоне в потолке отверстия есть, а вот дальше куда идут


Никуда. Служат для вентиляции пространства между потолком и крышей.
Yasha05
Через задние стойки они вроде попадают в багазник, а там тупик.
dimm33 писал(а):

что девайс ни а чем


Вообще не согласен. У ВСЕХ современных машин есть вентиляция, у всех. Иностранцы с 80-х делают ее через багажник. Наши стали с 2006. Вентиляция через двери полная байда. А как ты говоришь через пороги, мне вообще смешно.
sibcat
Yasha05 писал(а):

Наши стали с 2006. Вентиляция через двери полная байда.


ну дыкть видимо почитываю автоладу!!! rlzz
вдумчивый поиск как раз в то время первые темы и покажет
Mavron
Поставил себе 2 клапана от KIA под задние фары - приход есть, но пока раздницы ощутимой не почувствовал, потому что никуда не ездил Smile Еслиб не дождь - то работы на час от силы и это при том что снимал оба колеса чтоб открутить защиту, а так можно еще быстрее сделать...
Включал вентилятор на полную - обе шторки поднимает градусов на 60... так что работает, а вот когда бампер повесил х.з. как оно там - надо будет в багажнике закрыться посмотреть с фонариком Smile
kowalski
Цитата:

Поставил себе 2 клапана от KIA под задние фары - приход есть, но пока раздницы ощутимой не почувствовал, потому что никуда не ездил Еслиб не дождь - то работы на час от силы и это при том что снимал оба колеса чтоб открутить защиту, а так можно еще быстрее сделать...



А можно фоточку заценить снаружи и внутри багажника?
А пилить то надо отверстие? Чем выпиливал то?
Yasha05
Mavron,
суешь руку под бампер и осязаешь поток воздуха. Либо откидываешь заднее сидение, садишься и наблюдаешь, как от увеличения скорости вентилятора все больше и больше отгибаются резинки.

Фото не сделал? Интересно же!
Mavron
Лил дождь постоянно - я измок весь! главное то фотик брал с собой крутой чтоб все это дело сфоткать Sad
Получилось прямо скажу как с завода - я сам технолог машиностроитель, поэтому справился с этим всем без напрягов... Короче клапана от KIA и HUNDAI подходят отлично - те что советовали ранее... Резать нужно 190*45 и правый клапан нужно в нижнем правом углу подрезать - так как там немного геометрия другая из за места под залив бензина... Т.е. правый клапан немного нужно сместить вправо, чтоб он был симметричен с левым (если смотреть со стороны заднего бампера). Делал так - отчерчивал по нижнему торцу не снятой фары линию, затем снимал фару и от этой линии отступал 6 мм и расчерчивал габарит 190мм*45мм. Клапан делал почти впритык к краю (лучше оставить 5мм чтоб вода с фары стекала). После резки обточил все напильничком чтобы снять заусенец и прокрасил все красочкой в цвет кузова маленькой кисточкой, дал подсохнуть и намазал литолом слегка, а уж потом вставлял клапана...
proshka
вопрос чем резали? болгарка или лобзик? от болгарки краска не горит?
Mavron
резали болгаркой тонким кругом с маленького диаметра - краска не горит, все идеально просто - 4 пропила и готово
Oleg_D
Mavron писал(а):

Лил дождь постоянно - я измок весь! главное то фотик брал с собой крутой чтоб все это дело сфоткать Sad
Получилось прямо скажу как с завода - я сам технолог машиностроитель, поэтому справился с этим всем без напрягов... Короче клапана от KIA и HUNDAI подходят отлично - те что советовали ранее... Резать нужно 190*45 и правый клапан нужно в нижнем правом углу подрезать - так как там немного геометрия другая из за места под залив бензина... Т.е. правый клапан немного нужно сместить вправо, чтоб он был симметричен с левым (если смотреть со стороны заднего бампера). Делал так - отчерчивал по нижнему торцу не снятой фары линию, затем снимал фару и от этой линии отступал 6 мм и расчерчивал габарит 190мм*45мм. Клапан делал почти впритык к краю (лучше оставить 5мм чтоб вода с фары стекала). После резки обточил все напильничком чтобы снять заусенец и прокрасил все красочкой в цвет кузова маленькой кисточкой, дал подсохнуть и намазал литолом слегка, а уж потом вставлял клапана...



А фотки в студию можно?
КАК впечаления от переделки?
Я тут надысь в ливень ехал, так у меня все заднее стекло запотело мертво, пришлось даже обогрев включать... nea
r_roman_r
А в чем минус тех клапанов которые в задних форточках стояли на 9?
Может проще их поставить? Чем машину резать.
http://www.konsulavto.ru/acat/model79/group55.html
kostik(tm)
А интересно как ты будешь колхозить девяточные клапана ,которые перестали выпускать хз когда, форточку 2115?
r_roman_r
kostik(tm)
Судя по каталогу эти клапана ставились на 99-ю, значит в 15-ю встанут.
А на разборке есть много всего интересного.
Кстати почему их перестали ставить, может они оказались мало эффективными?
rg-45
r_roman_r писал(а):

Кстати почему их перестали ставить


у пятнарика в жопе итак дырок полно hehe тока в каждую клапан невставиш.
r_roman_r
Ну не знаю, у меня через двери не дует. Вчера проверял на кольцевой.
rg-45
Где поконкретнее?
rg-45
r_roman_r писал(а):

Где поконкретнее?

задери обшивку багажника прикрывающую запаску,там очень хорошо видны пылевые следы.
dimm33
r_roman_r писал(а):

Судя по каталогу эти клапана ставились на 99-ю


каталожный номер в студию

и в жизни 99 не была с этими клапанами
r_roman_r
http://www.konsulavto.ru/acat/model79/group55.html
Вот на схеме на 99 стоит.
Хотя я тоже не видал на 99.
dimm33
r_roman_r
вот те тож 99-ая

http://www.konsulavto.ru/acat/model79/group20.html



r_roman_r писал(а):

Вот на схеме на 99 стоит


это не схема а то что сверху написано бред создателя сайта не имеющего к каталогу отношения

т говоришь про кат. номер начинающийся на 2109 если бы на 99 был бы такой клапан то он бы был другой формы и носил начало 21099 а его нет и не было
r_roman_r
вот правильная схема
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=11_1312


dimm33 писал(а):

а то что сверху написано бред создателя сайта не имеющего к каталогу отношения


не прав, каталог так криво работает надо просматривать все варианты
r_roman_r
dimm33 писал(а):



т говоришь про кат. номер начинающийся на 2109 если бы на 99 был бы такой клапан то он бы был другой формы и носил начало 21099



В этом ты не прав
Сюда тоже как и там там воткнули просто 9

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=286_28302
Про каталожные номера: На 15-ке нет своего радиатора. От 13-ки стоит. http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=284_27853
А есть вообще детали от классики.
Вот здесь: http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=284_27856
Вообще от 15-ки ничего нет.

Последний раз редактировалось: r_roman_r (24 Июля 2009 23:46), всего редактировалось 1 раз
dimm33
r_roman_r писал(а):

В этом ты не прав


вот не надо мне рассказывать про каталожные номера, хорошо?

если деталь от весмерки стоит на 9 или 99 то она будет носить начало на 2108
если деталь ставилась только на 99 она будет иметь только номер начало на 21099

смотри зад своей 15-ки

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=15_6104

там детали окон и уплотнителей от 21099 и номера соответственно тоже


а поскольку форточки на 99 оригинальные то и клапана под них должны были идти или как стекла минимум но ни того не другого нет


учите матчасть прежде чем упрекать в неправоте!
r_roman_r
А клапана на 99 не могли стоять от 9-ки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы