Страница 5 из 10
komatoz
Psychogenic писал(а):

А если серьезно - опять проблема решается однобоко. Т.е. по честноку - не решается вообще. Процентов 5 водил может станут аккуратнее, процентов 100 гаишников обрадуется потенциально новой кормушке, процентов 0 пешеходов-аленей задумается о своем долбое..зме, вот и все результаты. Опять эти результаты не в нашу пользу.
А я как пропускал - так и буду пропускать, не в штрафах дело.


+1

Пешедятлов перебегающих дорогу в неположенном месте на моей памяти мент один раз остановил.
Марат
Psychogenic писал(а):

Нормальные скидывают, хотя может от региона зависит. У нас точно хоть и не все, но скидывают, я проверял


Ничего личного, но машины с номерами Лен. области можно издалека по стилю вождения узнать. Когда ездил в Карелию такого натерпелся.. Wink
V1T
komatoz писал(а):

Пешедятлов перебегающих дорогу в неположенном месте на моей памяти мент один раз остановил.


я уже говорил ....у нас около метро, где только подземный переход, их порой толпами штрафуют...но бывает редко
Alexxxa
Марат писал(а):

Ну остановит строгий милиционер бабулю..
"Сержант Смирнов! Нарушаем бабуля, знаков не видим? Как насчет уплаты штрафа?"
"Ой, сынок, ты чего..? Али не знаешь какие у нас пенсии? А как лекарства подорожали? На дня в собес ходила, мне льготу не продлевают"....и т.д. И уже сержант Смирнов почти готов рыдать, т.к. у него тоже есть старая бабушка. И он хоть и милиционер, но все же старушку ему очень жаль. А тут Роман-НН начитавшись атволады, напостив там кучу пакостных стихов едет на своем ФФ.. Ну...дальше тебе понятно, что будет! Поскольку сержант Смирнов будет считать, что вдвоем вам легче и проще будет простить бабушку.


это конечно все очень трогательно, но вот справедливо ли? Что, бабушке-божьему одуванчику закон не писан?
Роман-НН
Марат писал(а):

Я повторюсь, но тут даже не российский, а советский долбо...изм виноват. Так постороили намного раньше, чем нынешние врема настали.


Ты не прав! Каким бы не был СССР, но там НЕ РАССЧИТЫВАЛИ на такое количество а/м, которое появилось в "современной" России. Так что виноваты уже новые правители, не подготовившие дороги, но тупо разрешившие такое наполнение страны автомобилями.
Марат писал(а):

А тут Роман-НН начитавшись атволады, напостив там кучу пакостных стихов едет на своем ФФ..


Ну спасибо друг! Больше стихов писАть не буду, раз они "пакостные" ROFL
Марат писал(а):

А тут Роман-НН начитавшись атволады, напостив там кучу пакостных стихов едет на своем ФФ..


И из нагрудного кармана у него выглядывает тысячная купюра Smile
Александдр писал(а):

Законы ужесточают не для "нормальных".


В данном случае я бы посмотрел, как ты, уныло уткнувшись подбородком в руль (считая себя безусловно "нормальным") будешь по полчаса стоять, пока ленивый нескончаемый поток пешеходов на оживленном перекрестке без светофора будет переходить дорогу перед твоим капотом, а чуть поодаль будет стоять гаец. Smile
Psychogenic
Марат писал(а):

Ничего личного, но машины с номерами Лен. области можно издалека по стилю вождения узнать. Когда ездил в Карелию такого натерпелся..


Да знаю я, дятлов и у нас хватает. Smile Из личных наблюдений - вхождение в поворот 90 градусов в управляемом заносе (по сухому асфальту!!!!!!!!!) почти в центре города, где пешеходов всегда хватает; вылет со второстепенной в месте где главная не просматривается - вообще не снижая скорости; езда на красный - молчу уже, то и дело; выезд на встречку на ЖД переездах и прочее и прочее... Ну и чем тут помогут 1000 рублей штрафа за пешеходов? Shout

А, вот что еще бесит: встречаются у нас места, где пешеходные переходы сделаны вне нас. пунктов. Без ограничений скорости. Нерегулируемые. Того кто за это отвечает - за яйки бы подвесить...
V1T
Роман-НН писал(а):

а чуть поодаль будет стоять гаец.


как отвернется - сразу по газам hehe
Роман-НН
Psychogenic писал(а):

Да знаю я, дятлов и у нас хватает.


По моим наблюдениям дятлы живут в основном в Казанге. В центре возле кремля дорогу *** перейдешь! Даже когда ты уже пошел, то тебя все равно не пропускают, летят мимо, грозя задеть зеркалом. Всюду вой покрышек, визг шин на поворотах. Я был в шоке...
Роман-НН
V1T писал(а):

как отвернется - сразу по газам


и вперед с парочкой пешеходов на капоте! hehe
Марат
Alexxxa писал(а):

Что, бабушке-божьему одуванчику закон не писан?


Разумеется писан! Я же не говорю о том, что это справедливо. Я говорю это с иллюстрацией того, как среднестатистический обыватель себя будет вести. У нас сложности не с законом, а с его исполнением.
Роман-НН писал(а):

Каким бы не был СССР, но там НЕ РАССЧИТЫВАЛИ на такое количество а/м, которое появилось в "современной" России. Так что виноваты уже новые правители, не подготовившие дороги, но тупо разрешившие такое наполнение страны автомобилями.


Опаньки!!
Т.е. ты серьезно полагаешь, что такая проблема у нас только от неповоротливости государства? Проблема перенасыщенностью транспортом не только в России.
Роман-НН писал(а):

Ну спасибо друг! Больше стихов писАть не буду, раз они "пакостные"


Да ладно! В этом пакостном деле не один ты был уличен! hehe Drinks or Beer
Роман-НН писал(а):

И из нагрудного кармана у него выглядывает тысячная купюра


Во! А в кабине машина фляжка с коньячком! Красота! Ты посмотри: и бабульку пожалел (считай доброе дело сделал, пр. грехи отмыл, как он думает), и государеву службу блюдет Smile
V1T
У меня после покупки машины транзиты остались, в ящике лежат....еще немного, и придет время снять номера и транзиты прилепить под стекло pst
Роман-НН
Марат писал(а):

А в кабине машина фляжка с коньячком!


Это чтобы тут же, ожидая подхода гайца крякнуть грамм 200? hehe Уж гулять, так гулять? hehe
wraithik
Марат писал(а):

А законодательно с тебя напрямую это и так требуется. Только в определенных ситуациях, когда, например, нет в зоне видимости пешеходного перехода, а пешеход собрался перейти дорогу. И ты обязан будешь его пропустить. И скорость 30-40 ты будешь придерживаться, если более высокая скорость не позволит тебе обеспечить безопасность другим.


Пункт ПДД плиз.
Цитата:


14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)



Это понятно. А вот на счет где угодно с тебя ссылка.
M_74
Марат писал(а):

А законодательно с тебя напрямую это и так требуется. Только в определенных ситуациях, когда, например, нет в зоне видимости пешеходного перехода, а пешеход собрался перейти дорогу. И ты обязан будешь его пропустить.


Где такое написано на данный момент? Smile
Роман-НН
wraithik писал(а):

А вот на счет где угодно с тебя ссылка.


Не дай Бог, чтобы еще было "где угодно"! Smile
Марат
wraithik писал(а):

Пункт ПДД плиз.


Вот он:
Цитата:

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


Так вот если ты его не пропустишь, и зацепишь, то загремишь по пункту:
Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

.
Суд тебе скажет, что раз ты управлял ТС - ист. повышенной опасности, то и ответственности на тебе больше.
Марат
Роман-НН писал(а):

Это чтобы тут же, ожидая подхода гайца крякнуть грамм 200?


Конечно! За здоровье той самой бабули - святое дело! Smile
Роман-НН
Марат писал(а):

Конечно! За здоровье той самой бабули - святое дело!


А потом догнать ее и, по совету ЛОЛа, УБИТЬ! Smile
Марат
Роман-НН писал(а):

А потом догнать ее и, по совету ЛОЛа


Роман-НН писал(а):

УБИТЬ!


Ты только не перепутай, поскольку ЛОЛ часто советует вдуть! Pardon Smile
Роман-НН
Марат писал(а):

Ты только не перепутай, поскольку ЛОЛ часто советует вдуть!


bbbee
Марат
Роман-НН писал(а):

Марат писал(а):

Ты только не перепутай, поскольку ЛОЛ часто советует вдуть!


bbbee


Ладно, не переживай!!
Будет и тебя на дороге голосовать Анжелина Джоли!! hehe
Alexxxa
короче, очередное наипалово!!!! Pardon
Vlad B
Я москалиную машину замечаю по езде по встречке и по перестроению без поворотников, а так же при поворотах из крайнего левого направо. lol1
Duche
Alexxxa писал(а):

короче, очередное наипалово!!!! Pardon


Че то мне все чаще хочется покинуть страну cry , хотя раньше этого не замечал lol1
Psychogenic
Vlad B писал(а):

Я москалиную машину замечаю по езде по встречке и по перестроению без поворотников, а так же при поворотах из крайнего левого направо.


Хммммм, а мне в глаза бросилась другая особенность: при свободной дороге ехать в крайней левой, причем не спеша. И очень нехотя подвигаться когда кто-то хочет обогнать. Ладно бы одна машина с мск номерами так себя вела - но таких встретил уже несколько. Эт зачем так ездить, а? Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы