Страница 5 из 5
не Шумахер
Toshka
Да читал я эту ссылку...Нежелание поменять что-либо в машине прямо завязано на ожидания от покупки, т.е. от цены Smile Естественно, купив по-человечески сделанную недорогую машину и не строя при покупке никаких иллюзий, ты будешь доволен. А в нечто подобном в два раза дороже, ожидания будут завышенными и что-то наверняка не устроит. К примеру, владельцы Москвичей обычно были довольными своей техникой как слоны, а владельцы более дорогих ВАЗов-нет, хотя ВАЗ, объективно, на порядок лучше-)))
ГенВик
Ну а как определить - битое авто или нет? Слышал, есть такой прибор (даже отечественный вроде, вроде в этом мы их опередили) который подноситься к ЛКП и на дисплейчике показывает толщину слоя, если она выше заводского норматива, то он еще и зуммерит. Им воспользоваться? Или есть "народные" средства?
MEPHI_Aahz
Вот силовые элементы хорошо бы проверить, а навесное - полная х..ня.

Тебе хулиганы ключом процарапали крыло по всей длине. Попал на снятие с полной покраской элемента. Это как считать - битое или нет?
ГенВик
Этот прибор вообще то описывался лет 12-15 назад в журнале ЗР как помощник определения на рынке авто крашеного от "муха не ебл@сь", когда авто было относительно мало, а подшаманеные выдавались перекупами за новые. Если красилось крыло - так и скажи, мол, фулюганы поцарапали, а не свисти насчет мух.
Старый Лыжник
вообще не понимаю ... для чего нужна такая машина - тем более ездить по городу. Гетс возьми и не парься если по городу...
Tulsky
Старый Лыжник писал(а):

вообще не понимаю ... для чего нужна такая машина - тем более ездить по городу. Гетс возьми и не парься если по городу...



Город городу рознь Smile В пАдмАсковье например с дорогами не все так хорошо и есть шанс, что на Гетце не по всем улицам удасться проехать нормально Smile
Гош
oleg_21093i писал(а):

Гош
правда забыли противотуманки, ручки и зеркала в цвет кузова покрасить Smile


Итак докладываю, в четверг получил авто, повесил номера, прошёл ГТО сам.
В дополнение к тому, что ожидал от комлектухи 2WD Комфорт+: на машине были уже установлены ПТФ, ручки и зеркала в цвет кузова
покрашены, подогрев лобовухи, расширители колёсных арок и защита порогов в базе, в багажнике даже сетка для крепления багажа лежит в кармашке, диски как на дорогих комлектухах( мне они больше нравятся).
За это всё доплаты никто не потребовал, манагеры в салоне были
сами удивлены что всё это есть.(машина в такой комлектухе была первой в Питере у них), хотя этого на сайте КИА в этой комлектации до сих пор не числится! Итого эта машинка получилась как комплектуха за 779 без одной кнопки в салоне 4WD.( соответсвенно без раздатки и моста) + нет боковых подушек(шторки) безопасности-всё!
Получил в подарок в салоне набор автомобилиста( хотел ковры вместо него- не дали). Купил сам коврики Novline, заказал защиту картера Шериф в Юнион, завтра-послезавтра повесят и усё. Полный комлект.
Сигналку и дожим стёкол в салоне повесил.
Проидены первые 200км. Машинка Good
Хорошо что не заказал лысую за 599!!!
oleg_21093i
Гош
поздравляю,
Гош писал(а):

В дополнение к тому


с этим вдвойне, даже не знаю, что и сказать или так повезло или корейцы сами на сайте накосячили себе же во вред Smile
Гош
oleg_21093i
Спасибо за поздравления.
Просто наверное так карта легла.
Я случайно в инете нашёл, что скоро будет такая комплектуха
ещё 14 августа, после дня мучений поехали в салон и начали
объяснять, что нам надо, у манагеров были большие глаза,
они об этом слышали впервые, в итоге запрос в Москву на центр. склад
поступил 16авг. были в наличии 11шт. чёрных и 1 бежевый в такой
комлектухе - вот бежевый и красуется сейчас на стоянке.
Официально на сайте КИА инфа появилась только 17 авг.,
а мы успели её заказать за день до этого.
Когда отдавали авто в салоне сказали, что нам просто очень
повезло. Сейчас таких на складе нет, срок поставки 60дней.
Свою получили через 25 дней после заказа и то ПТС ждали
половину этого времени. Живую машину увидели в салоне 29 авг.,
и потекли тяжёлые минуты ожидания. Но всё уже позади.
oleg_21093i
Гош
лачет слил?
как авто себя показало, какие впечатления по прошествии времени
Гош
oleg_21093i
Лачик никуда не сливал. Зачем? На нём пробегу только 7 тык.
Если помнишь у меня в профиле ещё десятка была, её продали.
Купили Спортажик. Дело в том, что искали девушке замену той десятки, все варианты более менее выходили более 500т.р.
В итоге подумав нахрена в семье практически два одинаковых авто
(рассматривался вариант Лачи хэтч с автоматом или Авео с авт.),
было принято решение чуть напрячься и укрупниться в размерах.
Автоматом пожертвовали, да и внешне Спортаж ей очень понравился. Правда она ещё побаивается его размеров, ну ничего привыкнет.
По второй части: авто показало себя весьма резвым и не особо
прожорливым, по компу пока получилость порядка 10,5л. на этих
первых 200км. Прим. пополам город трасса. Пока сильно не зажигал, но думаю, порезвее она будет Лачи с 1,6 на механике. Салон конечно просто кайф типа такой: http://www.kia.ru/models/sportage/photo/
кроме кожи конечно и той второй кнопки 4WD(я о 6-ой фотке), но есть одно но, пластик более царапучий чем на Лаче. Слышал такое-же про новое Серато. Задняя вкл. как на классике, пока не привычно.
Вечером катались вчера, свет просто замечательный. Ну и высоко сижу-далеко гляжу. Вот такие пока первые впечатления.
P@hen
Гош как там машинка поживает?
Прсиматриваюсь к такой же комплектухе, как у тебя, только стоит она уже 699 тыр. Но что делать.... Pardon
Может что др посоветуете друхи?
Гош
P@hen
Поживает замечательно. Уже накатал около 3 т.км. Проблем никаких
не замечено. Единственное зимой расход не особо радует 14-15л.,
постоянно работает климат да и 141 лошадь кушать хотят.
На том-же маршруте Лача для сравнения со своими 109 л.с., сейчас кушает порядка 11,5- 12л.
eugene-vaz
Гош писал(а):

Пн Сен 14


Гош писал(а):

Итак докладываю, в четверг получил авто




Гош писал(а):

Ср Фев 24


Гош писал(а):

Уже накатал около 3 т.км


ROFL
Гош
eugene-vaz
И чего смешного? Под попой сейчас два авто, до работы 38 км. туда -обратно. Дальше сам умножай. Или тебе просто поговорить охота?
политрук
Гош
а не жалеешь (намек - нынешняя снежная зима), что 2WD взял?
Гош
политрук
Я уже писал, что на зимнюю рыбалку мне не надо.
По городу и по засыпанным снегом дворам проблем пока с проходимостью не было, т.е где-то засесть мне ещё не удалось.
А в сугроб залезть и с бордюра где-то съехать клиренс и пер. привод
мне вполне позволяет. Т.е этой покупкой, которая обошлась тогда в 649т.р., я вполне доволен. Правда сейчас она уже 699900р.
P@hen
плин ну вот все мне нравиться, вот только ременной привод ГРМ смущает. Не серьезно как-то.... Pardon
shubin81
сегодня в дворовом сугробе разъежжался с таким спортагой - зассал дурик в сугроб залезть 63 пришлось демонстративно ему показать на что способны жыгули - впрочем у всех свои тараканы - никтоже не отменял процесс "подрочить на понравившуюся безделушку"
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

зассал дурик в сугроб залезть 63 пришлось демонстративно ему показать на что способны жыгули - впрочем у всех свои тараканы - никтоже не отменял процесс "подрочить на понравившуюся безделушку"


А слабо лоб в лоб с ним сойтись?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы