Страница 5 из 17

Bi-Xenon на стоковых фарах

  • Да, ставь, только всё настрой[ 85 ]32%
  • Не ставь ни в коем случае - будет слепить[ 139 ]53%
  • Я НЕ ЗНАЮ.[ 35 ]13%
Всего голосов: 259
Ultimateuse
ГЫ-ГЫ, плюс с ним бортовая сеть не так нагружается. А лампы можно поставить с температурой 4000К. По цвету от Н4 не отличить.
5703
я вчера поставил би-ксенон 4300К, удивительно, но реально цвет от ламп практически не отличается, разве что ярче. Съездил настроил, в темноте пока не проверял. Надеюсь слепить не будет.

З.Ы. Раньше ездил с моно-ксеноном, снял из-за того, что не было дальнего, а решился поставить снова, потому что в пятницу в темноте с галогеном чуть не сбил двух велосипедистов, у которых не было опознавательных знаков. С ксеноном я бы их увидел, точно знаю.
ГЫ-ГЫ
Я руками и ногами за ксенон, но нормально выставленный. Еще сильное на мой взгляд преимущество ксенона - правильно отображает рельеф
Димoн
Ultimateuse писал(а):

плюс с ним бортовая сеть не так нагружается.



Ага, а то перетрудится совсем. pst
Сто лет ездили ничего не перегружалось, а тут ой и всё. hehe

ГЫ-ГЫ писал(а):

преимущество ксенона - правильно отображает рельеф



Может он ещё дорогу выравнивает? supercool
ГЫ-ГЫ
Димон, не поверишь, достаточно одну ночь провести в авто с ксеноном и меняется мнение на противоположное (так было со мной). Это нужная вещь, когда много ездишь ночью
Димoн
ГЫ-ГЫ писал(а):

и меняется мнение на противоположное



Так как я привык думать не только о себе, то мне это не грозит...
rg-45
Ultimateuse писал(а):

rg-45, наверное от хорошей работы фар у тебя на аватаре их аж 6 штук


читаем внимательно
rg-45 писал(а):

в своё время ставил ПТФ хелла исключительно для жены,в темноте теряла дорогу,особенно при переходе с освещённого участка в темноту.вчерась вернулись с югов,дороги 2400 туда-обратно,половину она за рулём,ночью не останавливались,о туманках невспоминали,скорость в темноте практически таже что и днём 90-110.

сейчас хелла включается вместе с дальним,но не по обходимости,а просто лень схемку разбирать.
WhiZ
блин, вот на тазы линзы под ксенон ваще ахрунг, ибо вид ахтунг полный..... проспорт, еще чот там....шляпно....
самый нормальный вариант это сток фара, но там блин нормально не отрегулируешь..я вот поставил недавно моно ксенон... так потестить, в принципе как то пофиг было всегда на него, будет слепить, а я думаю что будет, то сниму, не парит как то...
DrOn55
WhiZ писал(а):

блин, вот на тазы линзы под ксенон ваще ахрунг, ибо вид ахтунг полный..... проспорт, еще чот там....шляпно....
самый нормальный вариант это сток фара, но там блин нормально не отрегулируешь..


А если линзу биксенон в сток фару и стекло шлифануть, то и вид норма, и слепить не будет, и ксенон будет. Но будет не дёшево.
WhiZ
DrOn55
посмотреть бы на это еще.....
ST_13
Цитата:

Вопрос решает за 900 руб. галогенки PHILIPS Blue Vision


Они нормально светят то, лучше чем МАЯК Ultra Super White ?
Читал что у этих филипсов свет на 4.5 из 5, и срок службы на 3 из 5.
У кого стоят такие отпишитесь.
Димoн
ST_13 писал(а):

У кого стоят такие отпишитесь.



Стояли. Если хочешь синего света бери, но учти что на мокрой дороге их ничерта не видно.
ST_13
Цитата:

синего света


Че прям вообще синие как 6000 или 7000 ?
Димoн
ST_13 писал(а):

Че прям вообще синие как 6000 или 7000 ?



Ну не вообще, но синие, такой цвет я не могу назвать белым это точно, да и название говорит об этом...
У Филипса есть и не синие лампы из "понтовых серий", только вся суть в том, что обычный премиум +30% ничуть не хуже на деле, но при этом гораздо дешевле и подозревая что долговечнее, так как нет перекала...
ГЫ-ГЫ
Димон, я на личность не переходил, а ты ответил мне уже второй раз на этом форуме резко. Думают об окружающих не выбором ксенон/не ксенон, а настройкой фар.
dimm33
WhiZ писал(а):

посмотреть бы на это еще.....


правда 15-ка но суть видна



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=207614&postdays=0&postorder=asc&start=75
WhiZ
внешне не айс имхо....
dimm33
WhiZ
это стекло просто приложено к корпусу, плюс внутри еще скотч приклеен малярный, автар по моему хотел потом все там внутри закрасить уже каким цветом не знаю. Но свет они очень зачотный дают+дальний
rg-45
WhiZ писал(а):

посмотреть бы на это еще.....


юзай поиск.с месяц-полтора назад в очередной подобной теме чутли не координаты давались где шлифануть стекло под линзы,и как всё это вкорячить.(если канеш ничего не путаю)
=ГареГ=
avk666 писал(а):


Положи рядом обычную и ксеноновую лампы и сравни размеры, форму и расположение светоизлучающей области.... Если будут полностью одинаковые - то такой слепить не должен.

мне ещё "неодинаковые" не попадались.
DrOn55
rg-45 писал(а):


юзай поиск.с месяц-полтора назад в очередной подобной теме чутли не координаты давались где шлифануть стекло под линзы,и как всё это вкорячить.(если канеш ничего не путаю)


Именно так, но я на этом форуме недавно, а на Омском форуме давно вот тема оттуда: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=79172
И вот ссылка из той темы: http://bilinza.narod.ru/
#МиХа#
Димoн писал(а):

ГЫ-ГЫ писал(а):

и меняется мнение на противоположное



Так как я привык думать не только о себе, то мне это не грозит...


Дим, я вот например оч давно езжу с ксеноном, правда в линзованной оптике, и никто никогда не моргал.. может зае*ало просто моргать, а может не слепит, но суть не меняеться
есть знакомые которые ездять с ксеноном в штатных фарах.. тоже вроде проблем нет
просто вот объективно если судить, то ксеноновый свет реально лучше галогенного.. вот хоть пусть усрутся тут доказывать что ксенон г@$но, все равно не сниму, ибо небо и земля.. я дальний иногда включаю( на дальнем галогенки ), чтоб сравнить.. и понять что у меня ближний лучше светит, чем дальний bboyan
WhiZ
rg-45
вспомнил про ту тему.......... но говорю же, что чисто внешне не нравица как стоковая фара с линзой внутри выглядит....
Эпс
Стоит би ксенон 5000к настроил как по мурзилке ток чуть нижу. Галки четки и засветов выше них нету, поэтому незнаю кому там от чего должно слепить? освещенность куда лучше стала чем от обычных лемп а пробовал и дешевый маяк и нормальный филипс с осрамом, кстати на более мощных лампах галогеновых знакомые наоборот ругались что реально слеплю при том что фары были отрегулированы нормально в сервисе проверял сам на стене.

Афтар: лампы давно менял может нить уже в них исчерпала свою силу, замени нановые проверь регулировку. мало света ставь туманки белые и не ипи мозгх hehe
Димoн
ГЫ-ГЫ писал(а):

Думают об окружающих не выбором ксенон/не ксенон, а настройкой фар.



Тему почитай касаемо настройки фар не предназначенных под ксенон, устал уже писать одно и тоже по сто раз...

#МиХа# писал(а):

Дим, я вот например оч давно езжу с ксеноном, правда в линзованной оптике,



В линзованной езди сколько хочешь я тут ничего против не имею Wink , меня особо одарённые на стоке затрахали, каждый день едешь с работы и не знаешь уже куда деваться...

#МиХа# писал(а):

, то ксеноновый свет реально лучше галогенного..



Я не знаю, ты может часто ездишь где-нить загородом в полной темноте, а вот внутри москвы, где всё освещено, можно хоть вообще без света ездить... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы