Страница 5 из 18
Jakson
Вот и сравнить бы с блювижинами у меня.
komatoz
wraithik писал(а):

komatoz писал(а):

А вот колхозксенон это злонамеренное и опасное пренебрежение правилами/законами установленными в нашем обществе.


Глупость сказал


Почему ?

если перец устанавливает заедомо сварочный агрегат, то меня не переубедить что енто чудо было не в курсе что его колхоз светить будет всем в лицо и этот колхоз НИКОГДА не отрегулируют.
wraithik
komatoz
Тебе привести фото колхоз ксенона, который не слепит? У него засветка (на глаз) в темной зоне меньше чем у приоры с родными филипками.
Чего ты уперся что колхозксенон = слепит. Я сам не людблю кретинов, которые ездят и слепят ксеноном, если фары задраны. Хотя видел классики и четырки, которые не слепили, я ХЗ чего там делали - но факт был.
Вообще я бы галоген запретил и всех бы на ксенон перевел, т.к. КПД выше, яркость больше, можно шире светить и дальше. Нахрен это старье нужно с ниточкой.

Короче: я согласен с тем что слепить не должно. Но это должно выполняться для любых фар, мне пофигу чем меня слепят. Я не согласен с тем что надо запретить весь ксенон.
Вот у меня щас делема: то ли вставить себе би-модули в фары от какой нить ино (например финик FX35) или не ставить. мне нужен хороший свет, т.к. это безопасность. Но если наши долбоебы серые будут и#@ть и за такой ксенон, хотя там будет именно D2S+оптика под него, то смысла нет. Это называется фиг я на вазе смогу с нормальным светом ездить Sad Задеру фары - буду слепить, поставлю более мощные лампы.
вазег
Ни поверите... в последнё время ослепляют только галогенщики. натыкают стоваток. а ксенон не ослепит нифига если не на него зырить а на дорогу. такое впечатление что народ у нас по ночам ездит для того чтоб пазырить как ксенон горит а потом на лоле патрындеть. я за то чтоб галоген запретили. только ксенон.
вазег
По вопросу "за что не любят ксенон".

имхо у народа жаба. типа чо это он себе поставил за пять тыщ лампачки а я вот не могу... жалка денех. лучше я поезжу на похожих блю вижин и т.п и поматюгаю пасанов с буржуйским светом.
А стлил бы комплект рублей двестиписят так ужеб трассы отливали бы издали синеватым оттенком
komatoz
вазег писал(а):

у народа жаба. типа чо это он себе поставил за пять тыщ лампачки а я вот не могу... жалка денех. лучше я поезжу на похожих блю вижин и т.п и поматюгаю пасанов с буржуйским светом.


pst
жги ещё, посмеяло.
У тех кто так рассуждает видимо свет клином сошелся на бабках и полезность девайса они похоже оценивают по этому критерию.
Рассуждения эти - рассуждения быдла. Мне например даже в голову такие мысли не приходили.



wraithik
ТЫ всё время мне приводишь аргумент- вот галоген тоже слепит если неправильно отрегулирован, я тебе отвечаю в очередной раз штатный головной свет можно отрегулировать.
Нештатный ксенон отрегулировать НЕЛЬЗЯ в 99,9% случаев. По той простой причине что штатная фара не предназначена для засовывания в неё газоразрядной лампы.

Те отвественные люди, которые хотят лучшего освещения для себя, но в тоже время заботятся об окружающих - редки у них есть финансы для серьезной и правильной ксеноновой техники Smile, но прежде всего у них есть мозг. К таким нет претензий.

Но вот оставшие 99,9% колхозники - чудовищно раздражают своими сварочными агрегатами. Поэтому спасти от них может либо изъятие прав у этих придурков, либо возврат в штатное состояние головного света, а этого никак не достичь 100р штрафами которые совершенно справедливо взымают за неправильно отрегулированный штатный свет.

Ещё раз пытаюсь донести мысль, ДА есть не отрегулированный галоген, но это поправимо , колхозксенон исправить нельзя его можно только снять.

И сегодня, я хочу на это надеяться, наконец то начинается борьба с этим "ксеноном", но как в люой борьбе вполне вероятно могут пострадать и те у кого ксеноно правильный(например как пострадали вполне себе невинные синие писалки при борьбе с голубыми габаритными огнями ), ХОТЯ если внимательно читали письмо гиббдунам, то там написано про маркировку фар и для соответствующих ламп, поэтому у тех у кого правильный ксенон с этим проблем не должно быть, не правдали ?
Иначе без формальных критериев бороться с колхозниками будет невозможно и, как раньше, будут все ржать над штрафом в 100р и далее ездить со своими сварочными агрегатами.

ПОРА отвечать за свои действия.
Итак, чего я говорю непонятного ?


З.Ы. Тем голодранцам которые не могут поставить себе правильный ксенон за 20килорублей и ставят за 3-5 к могу сказать одно, надеюсь что на форуме скоро появятся темы :
"миня лишили прав за мой клёёвый ксенон чоо делатьь , я проверял ничо не слепииит"

З,З.Ы. Для рукастых челов которые любят мастрячить девайсы лучше заводских, я бы ввел институт сертификации, сделал девайс - приехал сертифицировал его для конкретной модели авто и катайсо на здоровье, а при наличии коммерческой жилки - клепай и продавай. Smile
Андрей Конпелько
Я за удаление с Т.С. ксенона стоял на машине как не регулировал сколько на станциях бабла выкинул страсть а ксенон дорогой был не дешовка и ставился на станции предыдущим авто владельцем.
Г А В Н О весь этот ксенон сам видишь ничтяк а вот других слепишь дай дороги не дай бог в тебя со слепу кто нибудь влупиться и что тогда ? bboyan ?
да на иномарках с завода ксенон регулируют и оптика там другая а в "нашимарки " его ставить нельзя это О П А С Н О!!! lol1
свой ксенон выбросил продавать нестал т.к. я не осел и понимаю кто купит и поставит себеменя слепить будет.
и поставил галоген осрамовский светит не намного хуже и отрегулировал его легко.
webmines
Андрей Конпелько
3,14здить не мешки ворочить... Такую охинею несеш что я плачу...
Андрей Конпелько
webmines писал(а):

Такую охинею несеш что я плачу...


поздно бабка пить боржоми когда почки токазали Drinks or Beer
и где охинея здесь усмотрена? была дорогой редакцией колхозксенон?
Pestick96
webmines писал(а):

3,14здить не мешки ворочить... Такую охинею несеш что я плачу...



Да нет он все верно говорит. Просто подумайте головой не просто же так оригинальный ксенон стоит не менее 30 тыс рублей. и это доплата. т.е учитывается что стояли фары и надо еще плюс 30 что бы поставили на заводе ксенон. и не просто так если машины с конвейра сошла то уже ксенон оригинальный правильно поставить или не возможно или в разы дороже. и не просто так что на всеми любимой Тойоте ксенон стал только толлько появлятся как опция и далеко не на все модели, поэтому и ездят упырки с левым ксеноном и в фарах и в туманках и думают что круто. А на самом деле по колхозному. и уж поверьте что ксенон за 5 тыс а то и дешевле с ксеноном настоящем имеет общее только название. И ксенон это не белый яркий свет, это немножечко больше, но для того что бы это понять надо было в школе учить физику Smile
wraithik
komatoz писал(а):

Нештатный ксенон отрегулировать НЕЛЬЗЯ в 99,9% случаев. По той простой причине что штатная фара не предназначена для засовывания в неё газоразрядной лампы.


Слушай, а если там модуль стоит. Отрегулировано все. Что дальше?
Причем тут 99.9% ? Ну и снимай ксенон где он слепит. Галоген тоже снимай. Ксенон тоже можно отрегулировать, закрасив часть фары Smile
komatoz писал(а):


Те отвественные люди, которые хотят лучшего освещения для себя, но в тоже время заботятся об окружающих - редки у них есть финансы для серьезной и правильной ксеноновой техники Smile, но прежде всего у них есть мозг. К таким нет претензий.


Да какие там деньги - 6тр за кит. Ну не хеллу же за 25-30 брать, н...й она такая красивая нужна.
komatoz писал(а):

Поэтому спасти от них может либо изъятие прав у этих придурков, либо возврат в штатное состояние головного света, а этого никак не достичь 100р штрафами которые совершенно справедливо взымают за неправильно отрегулированный штатный свет.


Достичь. Еще как достичь. 100р + снятие - за глаза. Я тебя уверяю, что если меня начнут каждый день останавливать за тонировку и 100р штрафа - сдеру нафиг, т.к. время жалко.
komatoz писал(а):

Иначе без формальных критериев бороться с колхозниками будет невозможно и, как раньше, будут все ржать над штрафом в 100р и далее ездить со своими сварочными агрегатами.


Слушай, дай мне 3тр = 30*100р. Плюс каждый день когда куда то торопишься, остановись на 10-15мин и постой. Это будет тебе эффетом 100р штрафа.
komatoz писал(а):

З.Ы. Тем голодранцам которые не могут поставить себе правильный ксенон за 20килорублей и ставят за 3-5 к могу сказать одно, надеюсь что на форуме скоро появятся темы :


Откуда ты взял 20тр?
Даже если колхозить себе хеллу/който/валео/бошь, то это все снимается с битья и стоит по 1-2тр за модуль, +800-2500р - лампы, +2000р баласты. Где там 20? Я уже фотки ксенона за 6тр выкладывал.
Хватит на хеллу молиться, свет у нее кстати на фоне който херовенький.
komatoz писал(а):

З,З.Ы. Для рукастых челов которые любят мастрячить девайсы лучше заводских, я бы ввел институт сертификации, сделал девайс - приехал сертифицировал его для конкретной модели авто и катайсо на здоровье, а при наличии коммерческой жилки - клепай и продавай. Smile


Но бл..ь, мы сперва похерим все, а потом сделаем.
webmines
Андрей Конпелько
Pestick96
Андрей Конпелько писал(а):

Я за удаление с Т.С. ксенона стоял на машине как не регулировал сколько на станциях бабла выкинул страсть а ксенон дорогой был не дешовка и ставился на станции предыдущим авто владельцем.


Это уже ты **дак. Ксенон на рефлекторе не настраивается впринципи. И комплект твой гомно, т.к. все что под цоколь "Н" это не ксенон а найопка....
Андрей Конпелько писал(а):

Г А В Н О весь этот ксенон сам видишь ничтяк а вот других слепишь дай дороги не дай бог в тебя со слепу кто нибудь влупиться и что тогда ? bboyan ?


Опять же ***** - с рефлектором ты видиш только яркое пятно перед машиной, подсвеченные деревья и ничего более... Встречка видит как правило только пятно твоей машины. Опуская фары вниз встречке становится лучше, а у тебя обзор ограничивается 5-метровым ярким пятном перед машиной
Андрей Конпелько писал(а):

да на иномарках с завода ксенон регулируют и оптика там другая а в "нашимарки " его ставить нельзя это О П А С Н О!!! lol1

Это тебе бабка на рынке сказала? Любая линза универсальна, и при некотором колхозе встает в любую фару и при условии гладкого а не рифленого стекла будет одинаково светить как на бмв так и на ваз 2105...[/quote]
Pestick96
webmines
Smile Говорите говорите, а вот прав то лишат и будет время теорию поизучать. Ох может все же наведут порядок на дорогах Smile
Ujeen 30RUS
wraithik писал(а):

komatoz
Но если наши долбоебы серые будут и#@ть и за такой ксенон, хотя там будет именно D2S+оптика под него, то смысла нет. Это называется фиг я на вазе смогу с нормальным светом ездить Sad Задеру фары - буду слепить, поставлю более мощные лампы.




+ 10000
Именно так и придётся сделать, а ксенон останется в фонари заднего хода воткнуть Smile
Pestick96
Ujeen 30RUS писал(а):

wraithik писал(а):

komatoz
Но если наши долбоебы серые будут и#@ть и за такой ксенон, хотя там будет именно D2S+оптика под него, то смысла нет. Это называется фиг я на вазе смогу с нормальным светом ездить Sad Задеру фары - буду слепить, поставлю более мощные лампы.




+ 10000
Именно так и придётся сделать, а ксенон останется в фонари заднего хода воткнуть Smile



Правильно говорят за деньги мозг не купишь, да и на нормальную машину тоже вилимо не хватает. Да и на ксенон тоже. Smile
Ujeen 30RUS
Pestick96


Это ты к чему? Тут люди серьёзные вещи обсуждают, а ты письками мерятся начал?

Есть пословица хорошая - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
wraithik
Pestick96 писал(а):

Правильно говорят за деньги мозг не купишь, да и на нормальную машину тоже вилимо не хватает. Да и на ксенон тоже. Smile


Убейся а.....
Дурак блин.
Serega iz Novomoskovska
...ну ладно. Нафик спорить где кончается колхоз и начиниется город.
Чо делать - то? Вытаскивать и фтыкать лампы или... про гаевые разводы говориь не хочу. У них ща все просто стало, судьи и гайцы в сговоре.... здесь подход творческий нужен.
Андрей Конпелько
webmines писал(а):

Андрей Конпелько

Pestick96

Андрей Конпелько писал(а):Я за удаление с Т.С. ксенона стоял на машине как не регулировал сколько на станциях бабла выкинул страсть а ксенон дорогой был не дешовка и ставился на станции предыдущим авто владельцем.

Это уже ты **дак. Ксенон на рефлекторе не настраивается впринципи. И комплект твой гомно, т.к. все что под цоколь "Н" это не ксенон а найопка....


чтобы така уверенно говорить про чейто ксенон его надо хотя бы видеть или знать его модификацию. а голословные обвинения в найопках и говнах я считаю бредом. hehe

webmines писал(а):

Опять же ***** - с рефлектором ты видиш только яркое пятно перед машиной, подсвеченные деревья и ничего более... Встречка видит как правило только пятно твоей машины. Опуская фары вниз встречке становится лучше, а у тебя обзор ограничивается 5-метровым ярким пятном перед машиной



я же уже писал что если незнаю как регулировать и ли ремонтировать то само настойками не занимаююсь а езжу на станции. и не 5 метровым пятном а 500 метровой электо дугой. тк что ксенон в отстой.
webmines писал(а):

Это тебе бабка на рынке сказала? Любая линза универсальна, и при некотором колхозе встает в любую фару и при условии гладкого а не рифленого стекла будет одинаково светить как на бмв так и на ваз 2105...

[/quote]
колхозить фары я считаю можно до пределенного момента и универсальной линзы одной для всех небывает. и если фара не предназначена для ксенона то как не колзозь всеравно получаеться не доксенон типа опа я крутой посморите что я на колхозил.
komatoz
wraithik
отвечу оптом, без цитат.
1.

2. штраф 100р - из-за него менты возится не будут. когда на кону стоит от килорубля и выше то у гиббдунов появится шкурный интерес, понятно что горе ксенонщики будут поначалу отмазываться, но в итоге суммы превысят их бюджет и они снимут колхоз.
И заметь, кривизну настройки света ещё надо инструментально доказать, потому как на глаз сложно это увидеть.
А вот газоразрядную лампу даже ПТУшник отличит от галогенки.

К тому же нынешние разъяснения четко говорят- фара не соответствует лампе - значит снимаем номера со всеми вытекающими последствиями...

3.Стоимость в 20килорублей я взял с потолка, с той целью чтобы показать, что правильного ксенона за 5 килорублей не бывает.
То что у тебя руки растут откуда надо и ты можешь на любой помойке найти правильные фары ит.п не отменяет того, что куча придурков никогда об этом не слышали и им проще купить китайское г@$но в карсивой обертке вместе с установкой...
wraithik
komatoz писал(а):


2. штраф 100р - из-за него менты возится не будут. когда на кону стоит от килорубля и выше то у гиббдунов появится шкурный интерес, понятно что горе ксенонщики будут поначалу отмазываться, но в итоге суммы превысят их бюджет и они снимут колхоз.


Так заставить ментов надо. А то дальше за все надо будет лишение вводить.
Меня если честно напрягает то, что выезд на встречку, это где потенциально трупы могут быть менее тяжкое преступление чем ксенон.

komatoz писал(а):

3.Стоимость в 20килорублей я взял с потолка, с той целью чтобы показать, что правильного ксенона за 5 килорублей не бывает.


Бывает. Причем не на помойке. За 6К точно. Светит отлично.
fur_seal
а каим образом обычный идпс, на месте и правомерно сможет обнаружить на авто наличие ксненона в принципе, допустим если свет от ксенона белый или жёлтый(вообщем допустимый ГОСТом)?
komatoz
fur_seal писал(а):

а каим образом обычный идпс, на месте и правомерно сможет обнаружить на авто наличие ксненона в принципе


Надеюсь это мы скоро узнаем Smile.
MAVRUS
fur_seal писал(а):

а каим образом обычный идпс, на месте и правомерно сможет обнаружить на авто наличие ксненона в принципе, допустим если свет от ксенона белый или жёлтый(вообщем допустимый ГОСТом)?

Ну он же может попрасить открыть капот!!! а блок розжига думаю найти несложно!!
fur_seal
MAVRUS писал(а):

Ну он же может попрасить открыть капот!!! а блок розжига думаю найти несложно!!



а квалификации и должностных обязанностей у него хватит, что бы во-первых определить что это блок розжига, во-вторых наличие его на авто инородно, в-третьих на сколько правомерно вообще идпс требовать открыть капот?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы