Страница 5 из 83
Наблюдатель
Barsky писал(а):

SMF
я к сожалению не обладаю технической информацией по Дустеру этому, т.к. ссылка на неё у меня не открывается... Но думаю, что у него скорее всего стоит муфта... А с муфтой он паркетник голимый...

Думается самый простой вариант электомагнитной муфты,что-то упрощенное и удешевленное от Колеоса-Икстрейла,врядли туда поставят . Smile

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (18 Марта 2010 20:57), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Думается самый простой вариант электомагнитной муфты,что-то упрощенное и удешевленное от Колеоса-Икстрейла


Может и не удешевленное... там и так по сравнению с вышеозвученными много чего удешевлено...
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Думается самый простой вариант электомагнитной муфты,что-то упрощенное и удешевленное от Колеоса-Икстрейла


Может и не удешевленное... там и так по сравнению с вышеозвученными много чего удешевлено...

Уверен,что дешевле чем у названых ,это очень дорогие детали в таких паркетниках,наверное одни из самых дорогих Smile
HoKuM
Написано привод от ниссана, а уж что там на самом деле пока неизвестно. Приедет, будем смотреть.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Уверен,что дешевле чем у названых ,это очень дорогие детали в таких паркетниках,наверное одни из самых дорогих


Спорить не буду, ибо не специалист. Нашел вот это:

Полный привод этой модели полностью аналогичен популярным моделям Nissan Qashqai и Nissan X-trail. В базовом режиме автомобиль переднеприводный, но при пробуксовке передней оси электромагнитная муфта может перебросить до 50% крутящего момента на заднюю ось. Водитель может также принудительно заблокировать электромагнитную муфту.

http://club-duster.ru/index.php?cat_id=19
HoKuM
Наблюдатель писал(а):

Уверен,что дешевле чем у названых ,это очень дорогие детали в таких паркетниках,наверное одни из самых дорогих Smile



Электромагнитные муфты еще и у приводов кондея бывают... Почему они должны быть дорогими? rolle
не Шумахер
HoKuM писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Уверен,что дешевле чем у названых ,это очень дорогие детали в таких паркетниках,наверное одни из самых дорогих Smile



Электромагнитные муфты еще и у приводов кондея бывают... Почему они должны быть дорогими? rolle


Ты не сравнивай жопу с пальцем: передаваемое усилие несколько разное Smile
HoKuM
не Шумахер писал(а):

Ты не сравнивай жопу с пальцем: передаваемое усилие несколько разное Smile



Ну насколько я понял они нужны только для зацепа, а усилие уже идет на шестеренки. Или не так? Pardon
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Уверен,что дешевле чем у названых ,это очень дорогие детали в таких паркетниках,наверное одни из самых дорогих


Спорить не буду, ибо не специалист. Нашел вот это:

Полный привод этой модели полностью аналогичен популярным моделям Nissan Qashqai и Nissan X-trail. В базовом режиме автомобиль переднеприводный, но при пробуксовке передней оси электромагнитная муфта может перебросить до 50% крутящего момента на заднюю ось. Водитель может также принудительно заблокировать электромагнитную муфту.

http://club-duster.ru/index.php?cat_id=19

Так что аналогичен в этом мало сомневаюсь,такая же электромагнитная муфта,только попроще,которой не нужна возможность работы с трэкшеном и тем более с курсовой,не нужет отдельный блок управления,не нужна даже дорогая АБС.Ведь ниссановский термин all-mode 4x4 включает очень много разновидностей полного привода от дешевого от дорогого.Думается ,что будет работа муфты исключительно только на основе датчиков АБС.Про блокироку на основе электромагнитной муфте все давно понятно,иллюзия оной.
Наблюдатель
HoKuM писал(а):

не Шумахер писал(а):

Ты не сравнивай жопу с пальцем: передаваемое усилие несколько разное Smile



Ну насколько я понял они нужны только для зацепа, а усилие уже идет на шестеренки. Или не так? Pardon

Электромагнитная муфта Икстрейла,в одной муфте как бы две основная и управляющая

Стоимость 1180 евро,не у дилера,там дороже,блок управления муфтой около 800 евро и т.д
wega
SMF писал(а):

Barsky писал(а):

Но думаю, что у него скорее всего стоит муфта... А с муфтой он паркетник голимый...


Т.е. Нива по проходимости лучше ХТрейла?



Ну а типа нет? Колеос и икс - паркетники.. На моих глазаах летом два дурака в болоте увязли - один на ниве, другой на черокезе года 2006... Так вот час наверное мучились оба, но потом нива выползла сама - и вытащила черокеза... В этом болоте твой колеос провалился по самые уши.... НИВА РУЛИТ! gpn gpn gpn



Какой будет дустер - если голый лохан с "мумией" стоит 35000о, то дустер полноприводный будет 700000 примерно... За эти деньги можно уже спортидж взять или тусан...
KGB
wega писал(а):

а эти деньги можно уже спортидж взять или тусан...


Вы цены давно смотрели или нет? Не то что написано на сайте, а по приходу к дилеру.

А кому не понятно, на тот же Sportage в мин. комлектации, т.е пустой и с с пер. приводом, на сайте написано:

Рекомендуемая розничная цена - 639 900 р

А внизу приписка: Полный перечень комплектаций и дополнительную информацию вы можете получить обратившись к официальным дилерам КИА Моторс Рус.

А вот когда обратитесь, причем не проссто узнать, а заключить договор, то выясниться, что меньше чем за 800 т вы ничего не купите.
wega
KGB писал(а):

wega писал(а):

а эти деньги можно уже спортидж взять или тусан...


Вы цены давно смотрели или нет? Не то что написано на сайте, а по приходу к дилеру.

А кому не понятно, на тот же Sportage в мин. комлектации, т.е пустой и с с пер. приводом, на сайте написано:

Рекомендуемая розничная цена - 639 900 р

А внизу приписка: Полный перечень комплектаций и дополнительную информацию вы можете получить обратившись к официальным дилерам КИА Моторс Рус.

А вот когда обратитесь, причем не проссто узнать, а заключить договор, то выясниться, что меньше чем за 800 т вы ничего не купите.



Ты сам то цены видел? Лохан с шестнадчиком стоить 430000р! А дустер с таким же мотором и полным приводом будет 500000? lol1

Он будет также 700000-800000 в нормальной комплектации... Да и не сравнивай тусана с 2.0 и румынскую чушь с пародией на приоровский движок под капотом..
Роман-НН
wega писал(а):

Да и не сравнивай тусана с 2.0 и румынскую чушь с пародией на приоровский движок под капотом..


самому не смешно? Ляпнул так ляпнул Smile
Муса Джалиль
wega писал(а):

Колеос и икс - паркетники..


Нива отличается от них только дохлым движком и на Трейле можно муфту перегреть, я лично ещё ни разу не смог перегреть.
wega писал(а):

Так вот час наверное мучились оба, но потом нива выползла сама - и вытащила черокеза... В этом болоте твой колеос провалился по самые уши...


Речь идет о Шниве я надеюсь?
mikal
SMF писал(а):

Нива отличается от них только дохлым движком и на Трейле можно муфту перегреть


Имхо, споришь на ровном месте Pardon Опять таки, имхо, но Шнива в сумме на бездорожье и Витару с Фрилом умоет, хотя может в некоторых упражнениях и проиграет. А остальным вообще ловить нечего.
Роман-НН
mikal писал(а):

Опять таки, имхо, но Шнива в сумме на бездорожье и Витару с Фрилом умоет


Скорее даже и не "имхо". Лишь бы резина была подходящая...
Barsky
mikal писал(а):

SMF писал(а):

Нива отличается от них только дохлым движком и на Трейле можно муфту перегреть


Имхо, споришь на ровном месте Pardon Опять таки, имхо, но Шнива в сумме на бездорожье и Витару с Фрилом умоет, хотя может в некоторых упражнениях и проиграет. А остальным вообще ловить нечего.


Ну, во-первый, прокладка между рулём и сиденьем рулит в первую очередь!!! Wink Во-вторых резина... Я на Шниве на стоковом Контике поначалу как-то застрял в глине, где до меня прополз (в прямом смысле слова) Лансер 9-й на ЦЕПЯХ! Embarassed

А у муфты основной недостаток в том, что на бездорожье если передок уже закопался, то задок, позднее подключившийся может уже не помочь... Ну и перегревается муфта сильно от буксования, так что на время аппарат с муфтой становится чисто переднеприводным...

А Дустер имеет право на жизнь, если цена будет адекват - в городе по сугробам лазить да на бордюрах парковаться - самое оно!!! gpn
Но учитывая ценовую политику иностранных автопроизводителей надежда на низкую стоимость имхо конечно очень мала..... cry
Наблюдатель
Barsky писал(а):

[Embarassed

А у муфты основной недостаток в том, что на бездорожье если передок уже закопался, то задок, позднее подключившийся может уже не помочь... Ну и перегревается муфта сильно от буксования, так что на время аппарат с муфтой становится чисто переднеприводным...

Ну первое было свойственно паркетникам ,но очень давно,на первых подключалках работа работа привода только с примитивной АБС приводила к толчкам,позднему подключению. Перегрев,да,это есть.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Опять таки, имхо, но Шнива в сумме на бездорожье и Витару с Фрилом умоет, хотя может в некоторых упражнениях и проиграет.


Может тогда объяснишь за счет чего?
eugene-vaz
wega писал(а):

Он будет также 700000-800000 в нормальной комплектации...


А че не лимон?
цену придумал, прикинул что можно взять на эти деньги, и что-то ляпнул про приоровский движок. цирк епт.

Мое ИМХО- стартовая цена от 500. нормальная комплектация 600-650.
ценник 800 никто не поставит на эту тачку, ну кроме wega
Наблюдатель
SMF писал(а):

mikal писал(а):

Опять таки, имхо, но Шнива в сумме на бездорожье и Витару с Фрилом умоет, хотя может в некоторых упражнениях и проиграет.


Может тогда объяснишь за счет чего?

За счет совсем полноценного полного привода ,да и с понижайкой ,про геометрию,вес и не вспоминаю,причем без всяких сомнений. Smile
wega
[quote="eugene-vaz"][quote="wega"]что-то ляпнул про приоровский движок. цирк епт.

Мое ИМХО- стартовая цена от 500. нормальная комплектация 600-650.
ценник 800 никто не поставит на эту тачку, ну кроме wega[/quote



ляпнул ты .... лягушатники будут продавать дустер за 500---ты болен как всегда..если г@$но под названием лохан уже под 450000...


дадьше- у калеаса в грязи муфта за пять минут перегреется и превед сервис..а нива будет еще долго грязь месить...
oleg_21093i
Наблюдатель писал(а):

За счет совсем полноценного полного привода ,да и с понижайкой ,про геометрию,вес и не вспоминаю,причем без всяких сомнений


это настолько очевидно, что если кто то демонстративно в этом сомневается, то имхо не по причине несогласия, а просто чтобы поспорить
KGB писал(а):

Вы цены давно смотрели или нет? Не то что написано на сайте, а по приходу к дилеру


по приходу к дилеру по крайней мере в мск цена равне цене на сайте, так что не надо сказок.
цену на спортягу в самой дешевой полноприводной комплектации давал раньше - 720 тыр. в более богатой но передний вообще от 639 до 700. Так что аскетичный полновприводный дустер с двигом 1,6, если будет в районе 700, то покупать его будут только особые ценители марки дачия-рено-самсунг
Муса Джалиль
oleg_21093i писал(а):

это настолько очевидно, что если кто то демонстративно в этом сомневается, то имхо не по причине несогласия, а просто чтобы поспорить


Если кто-то думает, что между Шнивой и Нивой нет никакой разницы, то он просто трепач...
oleg_21093i писал(а):

Так что аскетичный полновприводный дустер с двигом 1,6, если будет в районе 700, то покупать его будут только особые ценители марки дачия-рено-самсунг


Я вот даже право и не знаю, как можно по картинкам так глубоко судить о машине?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 83
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы