Страница 5 из 23
BPSNSK
Я, начитавшись про подлость кранов, на эту зиму не стал одевать на него тросик, когда собрал панель с печкой, оставил в открытом состояниии. Конечно есть минус - машина прогревается медленнее, но зато кран не дёргаешь лишний раз.

В магах видел моторедукторы для разных заслонок и крана от отопителей 10-к, дороговато конечно стоят, в районе 500+ руб каждый. Так бы кран наружу вытащить и моторедуктор к нему. Но это уже походу будет начальная стадия зарождения климат-контроля))
jaguardark
Внесу свои 5 копеек. Была у меня проблема с водой под пассажирским ковриком. Поменял кран на керамический, через неделю потек, и тут я решил выкинуть текущую зап.часть вообще. Взял обычную 3/4' трубку, нарезал на ней резьбу до половины (в общем количестве их 2). В строительном магазине приобрел 4 шайбы и 4 гайки, одну гайку закрутил до упора (это где-то середина), положил шайбу на гайку, а сверху резиновую подкладку. Со стороны двигателя просовываешь, с другой тем же бутербродом привинчиваешь. Все обильно промазывается герметиком. Это я делал летом, так что дискомфорта от того что в радиаторе печки горячий тосол нет. Греется на намного дольше чем с закрытым краном. Так что тосола под ковриком нет больше, но вода в салоне было по другой причине.
торантино
Dranik писал(а):

затем что кран в салоне это уже зло а какой он тама хоть титановый вообще ровно,на итог потекёт рано или поздно в салон .


Не в салоне а моторном отсеке. ROFL
Dranik
торантино
торантино писал(а):

Зачем шаровый лепить когда есть надёжный железный внутри керамический от иж 2126 ода у меня такой на москварике 41 стоял. Его и регулировать легче и к тросику прицепить можно при желании.


дак надо было уточнять про чо и куда .
торантино
Dranik писал(а):

дак надо было уточнять про чо и куда .
_________________


Речь же шла как избавиться от крана в салоне .
Dranik
торантино писал(а):

Речь же шла как избавиться от крана в салоне .


ну мало ли может ты предложил поставить кран он 2126 в салон, я например понятия неимею про кран от ИЖ Pardon
торантино
Хороший кран стоит примерно 260р. Разборный компактный .Работал нормально.
AndGr
Купил кран отопителя "Лузар" и все нормально... Зачем такой тут геморой не понимаю...
Dranik
AndGr писал(а):

Купил кран отопителя "Лузар" и все нормально..


неспеши делать выводы.
мы тут многие уже очень давно и поменяли куча кранов за сим и пришли к одному правильному выводу.
У меня авто с нова и мене лично н...й ненадо гемор с краном находящемся в салоне, поэтому я и нестал ждать попадоса.
AndGr писал(а):

Зачем такой тут геморой не понимаю...

поймёшь когда салон разберёшь и соберёшь после того как кран затопит салон, вот поэтому и стараемся предупредить -это в этом случае самое действеное нежели разборка салона.
AndGr
Dranik, уже заменил штатный на лузаровский керамический но салон не разбирал и без ямы менял...
Wink
Alexandr008
Немного не по теме.у меня из боковых сопел прохладный воздух идет.куда смотреть?
Dranik
AndGr писал(а):

уже заменил штатный на лузаровский керамический но салон не разбирал и без ямы менял...


дак при замене крана салон и ненадо разбирать hehe его придётся разобрать когда кран ссать начнёт а это как всегда приходит из под тишка и нежданно, ты же небудешь каждый день нырять и щупать кран.
Alexandr008
Немного не по теме.у меня из боковых сопел прохладный воздух идет.куда смотреть?
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Немного не по теме.у меня из боковых сопел прохладный воздух идет.куда смотреть?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268560
читай,анализируй, действуй.
Alexandr008
Dranik
Спасибо
AndGr
Dranik писал(а):

дак при замене крана салон и ненадо разбирать его придётся разобрать когда кран ссать начнёт а это как всегда приходит из под тишка и нежданно, ты же небудешь каждый день нырять и щупать кран.

ну кто как меняет, я снял только боковые накладки панели и доступ с пассажирского места открыт. И щупать, что его каждый раз, как тосол начнет активно уходить сам начнешь искать
supercool hehe
AndGr
Dranik, ну самый классный способ - это электроклапан, но проблема в том что у них зауженный проход, не продавишь тем давлением в системе.
supercool
Rodomez
итак с момента последнего сообщения неделю провалялся на больничном. сегодня таки сумел выделить день на машину. снегопад сегодняшний ещё усложнил работу па..ла. вобще такие работы конечно надо проводить в тепле, я отморозил задницу и коленки.
по деньгам материалы вышли на 500 руб, работа бесценна. в качестве трубок из салона на улицу использовал медную трубу (19мм), любезно взятую на работе у кондиционерщиков. представляю общественности результат работы. самого процесса нет, т.к. я готов был разорвать таз пополам во время надевания шлангов на радиатор печки hehe вобщем я был чуть-чуть злой.
сам кран далековато, но раз в полгода залесть не проблема




дыры пока прикрыл так. будет тепло, что-нибудь придумаю


теперь за эту часть тазика я хотя бы спокоен. фотки делал, когда машина уже молотила, было град 60-70, вроде нигде не бежит
Evo15
Спасибо за тему,пригодилась gpn
Вобщем вот потеплело,начал переводить рычаг на печке в холодную зону,то в теплую(ну бывает то холодно то жарко hehe )...сегодня с утра сел,еду,слышу запах какой-то,как будто тряпка гнить от влаги начинает...блин,попандос.Раньше такое было,когда забыл выложить мочалку влажную после мойки машины pst но не тут то было...открываю капот,смотрю,в бачке тосола на дне,датчик нифига не "сказал" ,что долей тосола...под капотом сухо,я сразу под коврик переднего пассажира,мокровато wwow приехали...хорошо что сейчас солнышно уже есть,высушу.Сейчас положил бумагу под коврик,чтобы впитала в себя,завтра поменяю,как бы ускорить процесс 63
Посидел,подумал,всеравно собирался шумовибро изоляцию салона делать,а тут то такой повод.Решил выкинуть нафик етот кран печки,УГ...чертежи,вроде как увидел для переходника,все ето знакомый сделает,остальное я сам сделаю.Вобщем ближе к теме,для успокоения самого себя...
Я так понял,выкидую я нафиг краник,ставлю обычный краник под капотом и буду его открывать осенью,закрывать весной,поток теплого воздуха будет регулируваться штатно,тоесть,получается будет как на десятом семействе!?Летом если включать вентилятор отопителя с воздуховодом прохладный воздух дуть будет,правильно я понимаю?
ТЕХНИК
Evo15 писал(а):

Спасибо за тему,...
Я так понял,выкидую я нафиг краник,ставлю обычный краник под капотом и буду его открывать осенью,закрывать весной,поток теплого воздуха будет регулируваться штатно,тоесть,получается будет как на десятом семействе!?Летом если включать вентилятор отопителя с воздуховодом прохладный воздух дуть будет,правильно я понимаю?



Я металлический кран штатный поставил под капотом supercool .Регулировка штатная осталась,закапает-нифига страшного,зимой не грею 1л лишнего тосола при прогреве движка.
Фото на 4 стр темы. supercool
kot_13
Evo15 писал(а):

Я так понял,выкидую я нафиг краник,ставлю обычный краник под капотом и буду его открывать осенью,закрывать весной,поток теплого воздуха будет регулируваться штатно,тоесть,получается будет как на десятом семействе!?Летом если включать вентилятор отопителя с воздуховодом прохладный воздух дуть будет,правильно я понимаю?


все верно! только подлазить к кранику нужно будет из ямы, иначе никак Pardon
ТЕХНИК
kot_13 писал(а):


все верно! только подлазить к кранику нужно будет из ямы, иначе никак Pardon[/quote]

Я достаю supercool .рост 176см. Wink
kot_13
ТЕХНИК писал(а):

все верно! только подлазить к кранику нужно будет из ямы, иначе никак



Я достаю .рост 176см. [/quote]
да не в том дело - просто там мало места, щитки, проводки...
с ямы легче и проще Wink
Evo15
ТЕХНИК
Не хочется мне штатный кран ставить,даже под капотом,всеравно побежит в неподходящий момент.Ну ,а 1 литр тосола прогреть не тяжело,немного дольше прогреется и делов то.Да и машину я не прогреваю,1 минуту двигатель,1 минуту коробку.Твой вариант проще,конечно,но не совсем то.Фотки видел,когда тему читал.Сколько уже експлуатируешь данную конструкцию?
kot_13
Ну,с ямой проблем как-бы нету)
kot_13
Evo15 писал(а):

Ну,с ямой проблем как-бы нету)


тогда это твой вариант 100%!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы