Страница 5 из 8
Mihalych78
ZaSKaR писал(а):

Ща у одноклассницы спросил которая инспектировала от Роспотребнадзора сеть суши-баров в Питере (больше 60 ресторанов),про перчатки у поваров - нет там перчаток!



именно это придает столь любимый всеми пиканьтный вкус роллам 63
rg-45
вот помню раньше пироги пекли,тортики.потом пирожки,пицца,теперь японатрава пошла.куда катится этот мир?
Мотоблок
на восток
Аццкей Ездун
Патрикевна писал(а):

Свершилось . Попробовала сделать роллы. Можно сказать получилось. Накупила всяких необходимых прибамбасов и ..... сделала. Не сообразила фоткать по ходу пьессы, так что фотоотчета не будет . Плюсы-- бюджетно , съедобно .



Так какой толк описывать..? В следующий раз, не поленись, сделай фотки и подробное описание, как-чего куда заворачивать, чего в магазине купить, скока чего и как варить и т.д.
Роман-НН
ZaSKaR писал(а):

про перчатки у поваров - нет там перчаток!


даже и не сомневался.
Роман-НН
Аццкей Ездун писал(а):

Так какой толк описывать..? В следующий раз, не поленись, сделай фотки и подробное описание, как-чего куда заворачивать, чего в магазине купить, скока чего и как варить и т.д.


сайтов по приготовлению роллов - до йуха!
Патрикевна
Аццкей Ездун писал(а):

Так какой толк описывать..?


какой толк вообще чего либо писать здесь ? Почему без фото незачет ? Скорпион вряд ли свой стояк сфотографирует 63 , тем более выложит
Аццкей Ездун писал(а):

В следующий раз, не поленись, сделай фотки и подробное описание, как-чего куда заворачивать, чего в магазине купить, скока чего и как варить и т.д.


Ты будешь делать ? Фотки делать -- надо что бы человек рядом стоял и весь процесс фотографировал . Потому как руки и так через минуту две споласкивать приходилось --не до фотографий .
Роман-НН писал(а):

сайтов по приготовлению роллов - до йуха!


+1
133
как вы вообще эти ролы хаваете? bbbee Жена говорит-пошли в васаби ..я-пошли.Ну гамно-гамном....в итоге заказал себе какую то куйню с мясом и гречневой лапшой...мясо выбрал,остальное так и не съел...а этот имбирь(или как его там-розовая приправа) beee как его вообще можно есть?
Патрикевна
133 писал(а):

как вы вообще эти ролы хаваете?


кто как . Не могу сказать что я фанат, но съесть могу с удовольствием .
Ковбой Джо
А я вообще не понимаю в чём такая особая и неповторимая прелесть этой японской еды. Нет, я понимаю что рис вкусно, икра красная тоже вкусная, красная рыба тоже вкусно. Ну так я возьму эту красную рыбу, отрежу нормальный большой кусок, сделаю себе большой вкусный бутерброд с маслом, с зеленью и рыбой. Также и рис - захочу рис так возьму пожарю себе рис, положу целую тарелку и буду есть

Ладно хоть корейская пища острая, это я уважаю и понимаю. А у японцев ни рыба ни мяса - и ни острая и вообще непонятно какая.

Я лучше по старинке сделаю себе несколько таких вот бутербродиков




чем съесть две таких фигнюшки с гулькин нос и делать вид что очень вкусно и питательно




Скорее это так, для эстетики, как ритуал. Сходил вот с невестой в суши, посидел там, посмотрел в меню, выбрал, поговорил и тд

А как это можно специально дома делать и главное для чего я вот хоть убей не понимаю. Для продажи что ль? nea
Патрикевна
Ковбой Джо
ну бутер с рыбой и я люблю.

Роллы без соуса и васаби почти безвкусные .
Ковбой Джо писал(а):

А вот как это можно специально дома делать и главное для чего


для себя , для гостей
Ковбой Джо писал(а):

Ладно хоть корейская пища острая, это я уважаю и понимаю


вкусы у свех разные. Может кто не понимает корейскую пищу. Слишком острое для меня bbbee
Potap
Ыщщо один. ЗА-НУ-ДЫ!!! Давайте все жрать исключительно вареный картофан фаршированный пареной репой украшеный тухлой квашеной капустой. Зато патриотично и брутально-негламурно и не с гулькин нос а обожрацца и не встать за те же деньги. 63
Ну никто же не заставляет в самом деле эти ролы каждый день крутить, как дети ей-богу. Smile
Ковбой Джо
Патрикевна писал(а):

Роллы без соуса и васаби почти безвкусные .


так значит вся суть в соусе каком-то? А что за соус такой? Тогда уж в следующий раз когда захочу рис то сделаю этот самый соус (либо куплю готовый) и заправлю им рис - не майонезом же всё время заправлять.

Я к тому что несерьёзно эти финтифлюшки есть нашему человеку. Ну ладно японцы странные люди, у них и организмы иначе устроены. А наш человек (да как и вообще все европейцы) привык что нужно сесть и хорошо и много поесть. То есть вот тебе полная тарелка этой картошки, вот к ней ещё 2 куриные котлеты, вот тарелка с салатом, вот вам и бутерброды с икрой.

Всё просто вкусно и понятно))

А съесть две ложечки риса с маленьким кусочком рыбы и считать что вот это ты нормально поел - помойму глупость какая-то))

Единственно только интересно что это за соус такой и можно ли где его купить. Опробую, потом выскажу своё мнение Smile
Ковбой Джо
Potap писал(а):

Давайте все жрать исключительно вареный картофан фаршированный пареной репой украшеный тухлой квашеной капустой. Зато патриотично и брутально-негламурно и не с гулькин нос а обожрацца и не встать за те же деньги.


да дело не в картофане, есть надо много и вкусно. Каждому своя кухня нравится..Но мы европейцы а не японцы, у них всё по-другому.
Ну можно ещё как китайцы змей есть либо сушёных кузнечиков, у них это самое то rlzz
133
Ковбой Джо писал(а):

Единственно только интересно что это за соус такой и можно ли где его купить. Опробую, потом выскажу своё мнени


да обычный соевый соус там,а тот же самый имбирь продается в океях всяких на развес... Pardon
Патрикевна
Ковбой Джо
соевый соус обычно используют.
Ковбой Джо писал(а):

А съесть две ложечки риса с маленьким кусочком рыбы и считать что вот это ты нормально поел - помойму глупость какая-то))


не делай выводы за всех. Кто мешает съесть больше , или использовать роллы как холодную закуску .
Ковбой Джо
привыкай к овсянке, сэр hehe Ты вроде в Англию недавеча собирался
Ковбой Джо
Патрикевна писал(а):

привыкай к овсянке, сэр


да я и так с детства овсянку люблю, чего к ней привыкать? )))

Патрикевна писал(а):

Кто мешает съесть больше


а кто мешает сразу целую тарелку риса заказать с несколькими нормальными кусками рыбы и мяса и так и есть? Smile

Я сути не понимаю. Или что, когда ешь вот этими маленькими порциями то оно что-ли лучше усваивается или вкуснее становится рис от этого что он завёрнут в овал?

В чём фишка я просто понять хочу Pardon
O_S
Что-то в роллах есть, затягивает. Мож 25-й кадр pst
Otto Frija
Ковбой Джо писал(а):

... В чём фишка я просто понять хочу Pardon


Ну главная - в том, что всё это в очень правильной пропорции жиры/белки/углеводы/витамины, с минимумом животных жиров и пресное полностью, соль собственно только в соевом соусе, соли в нашем понимании как таковой японцы не используют.
Огневушка - Поскакушка
первый раз вижу ..что люди из-за роллов скандалили hehe

А особо порадовали патриотично настроенные граждане )))
Макароны небось жрут и ничего...картофель жрут...рис жрут и ничего ...а роллы - пафосно ROFL
Otto Frija
Огневушка - Поскакушка писал(а):

первый раз вижу ..что люди из-за роллов скандалили hehe ...


Не, в масштабах ЛОЛа это не скандал, туфта. Как с итальянцами - на первый взгляд они щас поубивают друг друга, но на самом деле договариваются о совместном ужине.
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

В чём фишка я просто понять хочу


надоело объяснять . Блюдо национальной кухни и всё.
Ковбой Джо писал(а):

Я сути не понимаю. Или что, когда ешь вот этими маленькими порциями то оно что-ли лучше усваивается или вкуснее становится




Зачем тогда пельмени лепить ? навали в тарелку фарша, теста вареного и ешь.
Ты на Кипре их национальную бадью пробовал ? из 15-20 блюд . Причем второе ты получешь съев первое , третье --съев второе . Какой смысл ? Принимаещь как должное
Огневушка - Поскакушка
Otto Frija писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

первый раз вижу ..что люди из-за роллов скандалили hehe ...


Не, в масштабах ЛОЛа это не скандал, туфта. Как с итальянцами - на первый взгляд они щас поубивают друг друга, но на самом деле договариваются о совместном ужине.


Можно договориццо о массовой драке . С использованием патриотичных продуктов
Тогда все оценят прелесть суши hehe Это не репой в глаз))))))
Otto Frija
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Otto Frija писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

первый раз вижу ..что люди из-за роллов скандалили hehe ...


Не, в масштабах ЛОЛа это не скандал, туфта. Как с итальянцами - на первый взгляд они щас поубивают друг друга, но на самом деле договариваются о совместном ужине.


Можно договориццо о массовой драке . С использованием патриотичных продуктов
Тогда все оценят прелесть суши hehe Это не репой в глаз))))))


Не, я всегда был уверен, что молодое поколение нас спасет. Блин, просто, как всё гениальное - устроить побоище ЛОЛа тортами в стиле комедий 30-х. Ждем продолжения и нового креатива. Как наши удачно полифанить сходили, а.
Огневушка - Поскакушка, gpn
Огневушка - Поскакушка
Я , Чур , лососем епошиццо буду . (целым) hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы