Страница 5 из 5
komatoz
Сергио
Скажи , только честно. Ты когда решил купить телевизор, как долго читал профильные форумы, сколько раз ездил лично посмотреть как показывают заинтересовавшие тебя мождели.

Ты по каким критериям вообще выбирал телевизор ?


думаю после твоих ответов на мои вопросы мне станет понятно почему ты купил гнусмас... (это не в обиду тебе это мне протсо интересно, верны ли мои выводы, которые я для себя сделал).
Сергио
Acquirer писал(а):

Почему так большую комнату в ж.б. конуре называют?


Acquirer, пояснини что такое
Acquirer писал(а):

ж.б.



komatoz писал(а):

Боже, когда народ перестанет западать на бусы и красивые обертки.

ТЕЛЕВИЗОР берут не потому что его плеер мультифункционале, а потому что он качественно может передавать изображение.


Я не на бусы западал, мне действительно нужен был телек, который показывает все форматы, и самсунг лучше в этом направлении.
Я не так часто смотрю цифровое телевидение.
Мне нужен был телек в основном, чтоб подключать к компу, смотреть фильмы через юсб.
komatoz писал(а):

Скажи , только честно. Ты когда решил купить телевизор, как долго читал профильные форумы, сколько раз ездил лично посмотреть как показывают заинтересовавшие тебя мождели.


komatoz, лично по твоей ссылке читал форум и про Филипс и про Самсунг, для себя сделал вывод, что самсунг мне больше подходит.
Т.к. ощутимой разницы в цветопередачи между Самсунгом и Филлипсом не увидел, решил брать Самсунг.
Выбирал и смотрел на картинки, целую неделю...

komatoz писал(а):

Ты по каким критериям вообще выбирал телевизор ?


Я это уже писал:
Сергио писал(а):

Форумчане, мож кто еще посоветует:

(Извиняюсь за флут.)

Хотел прикупить телек в спальню.

Особо в новых технологиях не шарю, но так по нету полазил, в основном все хорошо отзываются о Philips и Samsung.

В общем что мне от него нужно:

Разъем USB, в основном для фильмов.

Возможность подключать ПК

Чтоб не бледно показывал

Чтоб можно было доп акустику подключить

Пульт удобный

Подключаться наверно к Триколору будем..., а так пока аналог...

А если аналог к нему подключить гамно картинка будет?

Ну и вроде все

С размером вроде определились, вроде как на 32 дюйма, но можно и на 37

Цена 20-27т.р., если что, то не окончательная, хочется достойный аппарат.

Порекомендуйте несколько моделей, ну а я уж выберу.

До НГ хотелось бы прикупить...

Всем спасибо!

Да, и если брать Филипс, то модель какого года?

И что означает приписка к телевизорам филипс H/60;H/10?


komatoz писал(а):

думаю после твоих ответов на мои вопросы мне станет понятно почему ты купил гнусмас...


Эт Самсунг чтоль?
komatoz писал(а):

это не в обиду тебе это мне протсо интересно, верны ли мои выводы, которые я для себя сделал


komatoz, а что мне обижаться, я сделал выбор, он меня полностью устраивает, так что я ни капли не жалею что купил именно этот Телек...
komatoz
Сергио
Спасибо за разъяснение .

Единственное преимущество самсунга перед филом это большая всеядность строенного плеера. Для меня этот момент был вообще не существенным, поскольку я планировал пользоваться внешним мультиплеером. Для меня на первом месте столо воспроизведение эфирки и качество обработки видеосигнала (что эфирного, что HD).
komatoz
На ноуте подключался к телек, форум на 42 дюймах читать прикольно, единственный минус - шнур короткий , надоть подлиннее HDMI шнур купить и серфить в тырнете на телеке, ролики Ютуба кстати тоже прикольно смотреть..
Сергио
Кстати да, komatoz, про шнур
komatoz писал(а):

HDMI


В м_видео лежал за 3.5 т.р. Не дороговато?
Он с двух сторон
komatoz писал(а):

HDMI


Какой тогда мне нужен, чтоб ноуд к Телеку подключить?
Вот интерфейсы выходов
1 x дисплей - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15),
1 x видео - S-video выход ,
komatoz
Сергио писал(а):

В м_видео лежал за 3.5 т.р. Не дороговато?


Ну.., могу послать тя опять на хобот, там все вопросы разжеваны.

Лично я купил метровый HDMI-HDMI шнурок за 199р....


Тебе походу необходим переходник HD-15 -но точно не скажу, потому что не копал по этой теме пока.
Acquirer
Сергио писал(а):

Acquirer писал(а):

Почему так большую комнату в ж.б. конуре называют?


Acquirer, пояснини что такое
Acquirer писал(а):

ж.б.



Железобетонная.
nestor
У самсунга вроде как ещё гарантия з года. Обьсните пожалуста. В чём отличие 100гц и к примеру 60. То есть на что влияет? На чёткость изображения? И второй вопрос. Котрасность-к примеру есть 100000 к 1. Есть другие значения. В чём разница?
komatoz
НЕСТЕР писал(а):

У самсунга вроде как ещё гарантия з года. Обьсните пожалуста. В чём отличие 100гц и к примеру 60. То есть на что влияет? На чёткость изображения? И второй вопрос. Котрасность-к примеру есть 100000 к 1. Есть другие значения. В чём разница?


В двух словах не ответить, тебе покурить теорию надобно.
Потому что маркетолого понапридумывали столько терминов, что фиг поймешь чего ты сейчас спросил, не зная на какой именно параметр ты смотришь в рекламном буклете Smile.

Опять традиционно посылаю на хобот, там усё расписано. Ссылку не привожу , извини.
nestor
100 герц-частота кадров. Видно ли это, как говориться невооружённым глазом. Ну и про контрастность тозе.
Сергио
НЕСТЕР писал(а):

Обьсните пожалуста. В чём отличие 100гц и к примеру 60.


Ну как тебе объяснить, вот примеру, взято с сайта: http://www.samsung.com/ru/
Технология 100Гц Motion Plus
Никогда еще динамичные сцены и специальные эффекты в фильмах не были так безупречны, как в телевизорах с технологией 100Гц Auto Motion Plus. Анализируя и расширяя рамки работы, технология 100Гц Auto Motion Plus гарантирует, что ни одна деталь изображения не станет размытой, а значит и не ускользнет от вашего внимания. Напротив, спецэффекты становятся более четкими. Движения-более равномерными. Сцены спортивных состязаний отличаются высокой резкостью. В результате зрители просто не могут оторвать взгляд от экрана.
nestor
А по костратсности-это цвето передача сочность картинки?
Сергио
НЕСТЕР писал(а):

А по костратсности-это цвето передача сочность картинки?


Ну наверно да, чем больше, тем лучше Smile
НЕСТЕР, а ты телек прикупить хотел?
nestor
Да. Смотрю в сторону Самсунга 550 или 530. И ещё потому что у меня монитор самсунг 2230 на компе. 60 герц. И когда внизу бежит бегущая строка-она идет рывками. Хотелось бы избежать этого на телевизоре.
Сергио
НЕСТЕР писал(а):

Смотрю в сторону Самсунга 550 или 530


Если Самсунг, то 100 Гц начинается только с 6 серии...
nestor
Да вот то то и оно. А Филы 100 гц с какой серии?
komatoz
НЕСТЕР писал(а):

А Филы 100 гц с какой серии?


с 5 начинаются (но это модели 2010 года)

например 5405
Сергио
НЕСТЕР
Вот обсуждение Филлипсов: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17863
Вот обсуждение Самсунгов: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10800
Для Филлипсов
модели LCD телевизоров 2010-го года имеют цифру 5 в конце номера модели
модели LCD телевизоров 2009-го года имеют цифру 4 в конце номера модели
модели LCD телевизоров 2008-го года имеют цифру 3 в конце номера модели
модели LCD телевизоров 2007-го года имеют цифру 2 в конце номера модели
F.A.Q. про филлипс: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399
nestor
Спасибо большое. Покурю. А фак по Самсунгам есть ссылка. Просто у меня сейчас нет стационарного инета под рукой. Телек нужен для просмотра фильмов. В том числе и в НД качестве. На эфир в принципе фиолетово. Жесткий на 1тб купил. Комп купил. Инет подключил. Осталось дело за малым. Я так понимаю с компа тоже можно в легкую смотреть? Единственное пока что не понял сейчас у меня цифровой выход на компе занят. Нужен троиник или просто монитор переключить на аналоговый шнур? Спасибо.
nestor
Спасибо за ссылки. Нашел Фак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы