Страница 5 из 16
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
да,в конце клапан адсорбера,вообще старался записать пока он не цокал,чтобы лишний раз не путать...короче я также расстроен как и все...)сегодня сказали разберут и скажут причину,а там уж видно будет что да как...
mdiman21043
ну вот еще один в наших рядах...
Швейная машинка блйа, ага прям как в последнем файле, только у меня чуток потише.
gin88888
а у меня похожий звук с самого начала причем на обоих... сегодня запишу выложу.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
да я вообще предполагаю что это частая болезнь на этом двигателе,только у кого то болезнь безсимптомная и не прогрессирует,а у кого то все быстро протекает.вообще конечно обидно,что шпг,которая является сердцем двигателя,которую вообще за всю жизнь двигателя меняют один два раза,вышла из строя на таком мизерном пробеге...после такого действительно уже эксплуатация данного двигателя становится непредсказуемой...за 8 лет на 15шке ни разу поршни не менялись,ничего не стучало и все работало...
Darkon
Дак вопрос, на что это влияет то? Мож просто звук и все. У мну пробег 35к не каких других симптомов нет, все вроде ок. Что будет дальше, звук будет прогрессировать усиливаться, клинанет, пробьет блок ?

Последний раз редактировалось: Darkon (10 Марта 2011 12:02), всего редактировалось 1 раз
gin88888
Darkon
так ведь в том и вопрос, это опасно, заразно или как повезёт(точнее как всегда)???
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
я думаю как повезет,как обычно)). Вот и я говорю что звук звуком,лишь бы потом хуже не было.вот и загнал свою,раз гарантия.если бы её не было,наверное попробовал сменить масло.так как по наблюдениям у большинства шелл 5в40...вчера на промывке пробовали,чуть сильнее стучать начало...все таки имею желание залить хадо,у меня на нём 15шка шептала...
mdiman21043
Я вот думаю про масло погуще, 50-точку, но вот стремаюсь как то 2 рубля на эксперимент выкидывать. да и низя его. Или по жиже попробовать 30точку?
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
я вот думаю ради эксперимента например перед сменой масла вам самому слить старое,и залить дешевую минералочку этак 20в30 какую нибудь,послушать стук,если проблема решиться то уже при смене масла залить качественное погуще чем было .и сменить фильтр конечно.зазор-причина стука конечно сам по себе не затянется,но приглушиться,и может прогрессировать не будет...
gin88888
mdiman21043
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
у меня 5в-50, конечно потише работает.
у меня уже которая машина на нём ездит и не только моя!
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
значит последняя цифра масла то же что то значит).либо пока или уже зазор меньше моего,раз моя громче стучит.
mdiman21043
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Сервисмены пропалят что масло чистое и скажут агааааа щас лешим гарантии... по любому с ними ботаться придется из-за того что масло не рекомендованное заводом... а кастроль..
gin88888
mdiman21043
не знаю с чем бодаться, они мне его же и заливают!
Darkon
я все время лукойл люкс синьку лью 5-в40
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
нет,он видимо имеет ввиду что масло будет чистое если перед самой оф заменой дешевенькое погуще попробовать залить...конечно увидят если оно им надо будет...вопрос поднимут ли крику.я в движке один шланг ож сам поменял,его видно что не заводской.ниче,не обратили внимания...
gin88888
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
ну так конечно заметят, но я не думаю что они будут бодаться по поводу масла. Вы же не хуже льёте, а лучше.
mdiman21043
gin88888
а это докажи =) завод не сказал что это не кака значит кака...
gin88888
mdiman21043
если на ТО тебе залили это масло, то нефиг мозг компостировать. И потом как они отличат 5в40 от 5в-50, на глаз или выпьют и помотрят какое быстрее стечет в желудок???а потом поменяются??
mdiman21043
gin88888
Да я про кастрол вообще, его нет в списке рекомендованных, и в сервискниге приемщик сделал КрИвуЮ запись cOstrol 0w40...
А отработку они при всем желании не смогут определить без помощи высокотехнологичной лаборатории которой у них ессно нет. Дак чего мне теперь ехать делать ТО, лить дешовку, потом сливать опять лить дешевку но 0w-50 смотреть результат а потом уже лить хорошее масло? что то до фига расходов получается. Учитывая стоимость ТО2... Проще сдать сервисменам пусть делают че хотят но чинят, а то опять начнут песни петь это внорме, это у всех так, итд итп.
gin88888
mdiman21043
ну нифига себе у вас дотошные...
не вариант конечно по 10 раз сливать/заливать.
А так конечно пусть сами тренируются с ремонтом.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Короче позвонили мне,сказали приезжайте,подробности при встрече. Приехал,вообщем сказали - все сегодня голову разобрали до винтика,посмотрели,ничего не нашли кроме небольшого кусочка картона в одном из ГК...Собрали,завели,прогрелась - звук остался. Думаем шпг,но только смущает почему же они на холодную не стучат,обычно стучат прямо с холодной...шпг на этот двиг в наличии пока нет...В общем сказали покататься до то-2 (сейчас 8 тыс) или раньше приехать если застучит сильнее...в общем если все будет хреново,закажем шпг или даже вплоть до двигателя замена... Короче на СТО тоже причину не смогли определить. То что действительно разбирали указывает новый герметик м/у ГБЦ и блоком...Короче хотел я отказываться от ТО-2,да видимо теперь не буду... Pardon Пока короче катаемся и забиваем lol1
x85
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ требуй замену двс если такой вариант предоставляют - как показывает моя практика замена шпг - мера бесполезная - лишь трата времени и нервов. как своих так и ипг =)

а чем страшно - ну у фориков есть такой же звук - разбивает поршень - трет юбку..
что будет с двс ? слушал я тут приору. возьмите.... хм. поварежку. и пластиковую коробку. фигачьте по коробке поварежкой со скоростью 7 стуков в сек - слышимость будет порядка 20 - 30 метров как минимум от источника- так же работала приора. - было у нее тоже самое как я понимаю сначала - со швейной машинки =) -> хочется ездить на таком тракторе? =)) я пугаю конечно - но все же... с чем черт не шутит.

не пропадайте, пока есть гарантия насилуйте гарантию. может таки найдем выход. Если что есть вариант расточки на 79 горшок, поршень безвтыковый и шатун стандарт от 2110 121 мм.

зыыы. у тебя судя по зеркалам - свежая машинко? блин я думал глюк починили а оказывается...
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
x85 писал(а):

у тебя судя по зеркалам - свежая машинко?


да,июль 2010г...менять двиг они в принципе предлагают как вариант если стук усилится через некоторое время...почему,потому что они сейчас и успокоить меня в принципе не могут так как не знают пока точную причину звука и опасного не видят ВСЕ потому же что не знают причину стука....и я им соответственно не могу рассказать "что вот почитал в нете на форуме,люди написали что там все плохо"...для них это тоже не факты....ведь все таки они "специалисты" а не я...Просто инженер-гарантийщик сказал - застучит сильно -приезжай,...не застучит - катайся пока сильно не застучит...
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
сегодня ради интереса залил присадку хадо,помню она у меня на 15шке сильно помогла- двиг тише работать стал,вибрировать и компрессию выровнилась...посмотрим что будет тут и как Pardon чем черт не шутит...
х123ас
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

овый герметик м/у ГБЦ и блоком


там прокладка вообще то, без герметика...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы