Страница 5 из 67
Mihalych78
Tony999io писал(а):

Mihalych78 писал(а):

медвед дело говорит?
надо стоимость ТО в стоимость бензина включить
машина заправляется-значит ездит-значит способна пройти ТО hehe


походу скоро стоимость машины в бензин включат)))



давно пора
и процентные ставки по автокредитам тоже
один *** все все в кредит покупают
Darth
Mihalych78 писал(а):

один *** все все в кредит покупают



а вот нифига hehe
Mihalych78
Darth писал(а):

Mihalych78 писал(а):

один *** все все в кредит покупают



а вот нифига hehe



два куя в кредит оформил?
уникум pst
And777
А кто такой Медведев? supercool
не Шумахер
Я не знаю,надо ли отменять техосмотр вообще,но иного смысла(кроме коррупционного)в ТО для новых машин я не вижу.Вот давеча проходил техосмотр на Поло и Тигуан (каким образом-не скажу Smile ).Какова хрена я должен проверять на линии инструментального контроля имеющие российский сертификат соответствия новенькие машины, одна из которых(тигуан), при то ещё и РОССИЙСКОЙ СБОРКИ?
ЗЫ. Интересно ещё и то, как проверяют тормоза машин, с пробегом, например, 50 км-только что из салона, ежели сам производитель в мурзилке пишет, что до пробега 300-400 км ездить надо крайне аккуратно, ибо тормоза ищщо не приработались и торможение не полностью эффективно? И, как,стесняюсь спросить,измерять выхлоп, ежели при сертификации оный меряют у машин с пробегом больше 1000 км, ибо до того цифры дикие из-за обкатки движка?
Раманыч
And777 писал(а):

А кто такой Медведев?


Good
Как Путин тогда Шевчуку выдал - "Кто вы? Представьтесь!"
Так же ему, долг отдать ROFL
Darth
Раманыч писал(а):

Как Путин тогда Шевчуку выдал - "Кто вы? Представьтесь!"



Стыд и позор
O Michl
Darth писал(а):

Стыд и позор


Собственно почему?
Ну не слушает Путен такую музыку. С какого перепугу
он должен знать кто такой Шевчуг?
Killer Speed
Рано радуетесь. Медведев то брякнул про отмену ТО. Но мы когдато там при царе горохе подписали женевскую конвенцию по дорожному движению (ну или как она там называется). и должны выполнять ее требования. А там прописан обязательный техосмотр. так шта прийдется еще и женевскую конвенцию отменять hehe
даешь америкосовские ПДД rlzz
Darth
Killer Speed писал(а):

подписали женевскую конвенцию по дорожному движению



Конвенция ВЕНСКАЯ ))

А теперь.... читаем.... и посылаем в *** тупых журналюг, которым лишь бы попистеть:



"Должно ПО ВОЗМОЖНОСТИ", сечете? А вот нету блин возможности Pardon hehe
Раманыч
O Michl писал(а):

Собственно почему?
Ну не слушает Путен такую музыку. С какого перепугу
он должен знать кто такой Шевчуг?


А с какого перепугу Шевчук должен знать, кто такой Путин?
И я знать не хочу, кто таков Медвед Pardon
Darth писал(а):

"Должно ПО ВОЗМОЖНОСТИ", сечете? А вот нету блин возможности


Good
Что говорит о том, что ТО нахнаген dns4
O Michl
Раманыч писал(а):

И я знать не хочу, кто таков Медвед


Романыч, так ты поди и не знал, пока тот про ТО не
начал трепаться. 63
Раманыч
O Michl писал(а):

Романыч, так ты поди и не знал, пока тот про ТО не
начал трепаться.


К сожалению знал и раньше. Треплется сей товаришь вообще много. cry
tvist
Killer Speed писал(а):

Медведев то брякнул про отмену ТО. Но мы когдато там при царе горохе подписали женевскую конвенцию по дорожному движению (ну или как она там называется). и должны выполнять ее требования. А там прописан обязательный техосмотр. так шта прийдется еще и женевскую конвенцию отменять


Если он не забыл свой Указ?
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2010 Г. N 208 "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
В связи с реформированием Министерства внутренних дел Российской Федерации постановляю:
1. Правительству Российской Федерации:
б) подготовить и представить в 6-месячный срок предложения:
о передаче полномочий по проведению технического осмотра
автомототранспортных средств и прицепов к ним, сохранив за
Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации полномочия по осуществлению государственного контроля за проведением такого технического осмотра;
tvist
Бермадей писал(а):

Вобще-то ТО проводят специализированные диагностические станции, у нас, анпример, это ООО


Есть еще Станции Государственного Технического Осмотра - там работают одни гаишники и там проводят по понятиям ...? В России их большинство. Не хотят, чтобы денежки уходили еще кому то, кроме регионального управления гаи.
Бермадей писал(а):

Если диагност напишет ГУТ, то и мент автоматически рисует талончик


Слышал, что старенькие машины заворачивают на повтор и тогда"мент" со всей строгостью лично проверяет данную машину ...
O Michl
tvist писал(а):

Есть еще Станции Государственного Технического Осмотра - там работают одни гаишники и там проводят по понятиям ...?


Гаишнеги там всё равно в смотровую яму не лезут, для этого есть механик. А эти ООО "Диагностика" работают под крышей тех
же гаишнеков, поэтому бабки всё равно идут в нужном направлении.
Поэтому продажа лицензий но ТО частным СТО отполовинит
поток бабла. Вариант один - увеличение цен в 2 - 3 раза.
И очереди пропадут и все будут с бабками.
tvist
Ludvig писал(а):

Если Медведев отменит ТО, народ в ноги ему поклонится


И сделает вот так?
Российская газета неделя 17.12.3009 г.
http://www.rg.ru/2009/12/17/gai.html
Буквально сразу по окончании Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения в Москве делегации наших гаишников и страховщиков отправились в Европу для изучения их опыта.
Пост контроля
У нас можно ехать по стране на машине, у которой не работают фары, ни к черту тормоза, в трещинах лобовое стекло.
В Швеции проверить машину на техническое состояние могут на любом посту дорожной полиции. Такой же проверке могут подвергнуться и автобусы. Причем даже в пути. Пассажиры возражать не будут - они понимают, что это их собственная безопасность. Полиция проверит и тормоза, и состояние подвески. На наших глазах задержали фуру, которая решила проехать мимо транспортного контроля. Полицейским пришлось ее задержать. Как выяснилось, водителю было чего опасаться: разница тормозных усилий на второй оси составила 53 процента. При экстренном торможении это привело бы к тому, что заднюю часть автомобиля занесло бы, а сам автомобиль развернуло поперек движения.
Как вы думаете, что сделали с этим водителем? Его отправили в мастерскую устранять неисправность. Если разница была бы больше - наложили бы штраф. Если разница была бы очень высокой или не на одной оси - вызвали бы эвакуатор.
На вопрос, уверена ли полиция в том, что водитель поедет именно в мастерскую, было отвечено, что полиция в этом не сомневается. Водителю дано разрешение доехать только до мастерской. Данные занесены в компьютер. Как только мастерская все поправит, она сделает об этом пометку в базе. Если водитель не обратится в мастерскую, то следующий пост оштрафует не только его, но и работодателя.

Вот умники - оцените положительные качества и чего нельзя в России сделать?
Пример останавливают гаишники "ведро с болтами", а машина все катится и катится - лопнул тормозной шланг! Неисправность тормозов, сняли номера, выписали штраф - дальнейшие действия водилы?
Ну т..лые? Высказывайтесь!
Darth
tvist писал(а):

Ну т..лые? Высказывайтесь!



У же все высказали, че ты заморосил? А в твоем примере - лучше пусть штраф сразу, чем он потом въедет в кого-нибудь. И сам целее будет
Раманыч
Все комрады, делают мне тормоза на мою машину. Вот сейчас с мастером говорил, у него волосы дыбом стоят, какие они были, мои тормоза! Тама пипец был полный! Ну она и тормозила еле-еле.
~
А к чему я это говорю? А к тому, что вот этой зимой я проходил ТО, договорился и за деньги сделал. При этом пришлось ехать на станцию и там перед камерой светиться. На ролики заезжал и инспектор видел, что тормоза у меня не исправны, но тем не менее за 2.5 рубля все сделал. Ну так что? Нужное дело, техосмотр? Wink
кеды глухаря
Раманыч
так это инспектор виноват, или ты?
это он тебя вынудил заплатить 2.5р, или ты сам когото просил-суетил, лишь бы всё без гемора сделать?
Раманыч
А какая тебе разница, кто виноват? Результат - я на дороге, с исправным ТО и не исправными тормозами. И поверь, не я один Wink
кеды глухаря
Раманыч писал(а):

А какая тебе разница, кто виноват?


ну вот, а чёж тогда скулёж устраивать, мол дядя плохой мне машину не починил.
транспортное средство это в первую очередь твоя ответственность!
если ты этого не допетриваешь, тебе никакое ТО не поможет.
Раманыч
Кед, что за тухлый наезд! То, что моя машина = моя ответственность я без твоего высказывания знаю. А вот нужность ТО мягко говоря вообще себя никак не оправдывает.
кеды глухаря
имеется ввиду сам техосмотр, или формы его прохождения в раисе? )
Раманыч
В рейсе? У меня машина только для меня, рейсы я на ней не совершаю. ТО как я уже написал, каждый год прохожу исправно! Талон настоящий! А тормоза вот только что сделал, так что все у меня в порядке... теперь Wink А какая польза от того, что каждый год надо талон покупать, тьфу, то есть получать! Польза колоссальная! Сколько взяток берется, это просто фантастика'
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы