Страница 5 из 10
NWorker93
Acquirer писал(а):

Если ты заплатил 30 тысяч за КАСКО и официал говорит что 1 элемент и его покраска стоит также 30 тысяч - это истина в последней инстанции?


Ты правда не знаешь ответа на данный вопрос? Ну ладно ладно... цены в экзисте - истина в последней инстанции. Там и смотрел.
Art_16R
Спектру в своё время страховал. Новьё первый раз когда взял. Пригодилось - 170+ тык насчитали. Потом чепырку касканул - пол каски отбил бамперами и прочими царапками. плюс на месте взял с чувака который мне в зад въехал (милиционер). на нынешие не делал. ставлю тачку на охраняемую стоянку в 50 метрах от дома (1200 в месяц). и не надо мучаться с поиском свободного места, зимой чистят трактором. а около подъездов всё заставлено кредитно-каскованной куйнёй. периодически там бьются стёкла, спускаются колёса и царапаются элементы.
кеды глухаря
NWorker93 писал(а):

и автострахование у них... ну типа хобби и расширения ассортимента


facepalm facepalm
и#@ть сколько ж буратин-то наивных на свете бегает, окучивай не хочу 63
sveinung
кеды глухаря писал(а):

sveinung писал(а):

кеды глухаря
а ты чо такой нервный , бэушную инопомойку купил , а на страховку денег нет ? зависть - плохое чуйство facepalm


на траховку - нет и не будет денег. в рашке однозначно Smile это надо быть полным идиотом (примерно как 90% населения), чтоб добровольно с улыбкой до ушей нести своё бабло в ммм, бандосам и т.п.


почему однозначно дураком ? если у тебя нет денег - это не значит , что вокруг - все идиоты , а ты - весь в белом.
не все так однозначно.
авто дороже 600 по каске однозначно страховать.
если позволить себе авто за лям , то что такое 50 за езду без головной боли и целые нервы от царапок , вмятин и так далее ? тем паче в помойках на вроде москвэ ...
Bladik874
Acquirer писал(а):

Bladik874 писал(а):

Застраховался - и попал, отбил затраты,


Вся ерунда в том что отбиваемые затраты считают по калькуляции официалов. Там все будет гутт и даже в плюсе себя почувствуешь и что всех ловко наипал. Но вот если смотреть как можно сделать через частных мастеров с руками, то будет все далеко не так радужно и ловко.



Ну под попал в 90% я понимаю ТОТАЛ(ну или почти тотал).

Вот так,например -


или так -



хоть так -


Если не КАКСОНЕШЬ, но на ремонт тысяч 300 000р и всё-равно г@$но будет!

Последний раз редактировалось: Bladik874 (23 Сентября 2011 15:19), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
NWorker93 писал(а):

Ну ладно ладно...


Спасибо что снизошел и успокаивающе убаюкал.

Случаи бывают разные, может быть на фьюж вообще нет других вариантов кроме как покупать оригинальное железо.
У меня нет предубеждений в этом плане, пофигу что будет стоять. Я знаю одно точно, что страховой бизнес это очень прибыльный род деятельности, а я не сильно люблю когда на мне зарабатывают деньги, этого не избежать, но минимизировать очень хочется.
кеды глухаря
sveinung писал(а):

авто дороже 600 по каске однозначно страховать.


авто за 600 (новое) - это в общем-то простое как табуретко изделие, смысл касковать такое (если есть мозг и ездишь не 1й день за рулём) - 0.
NWorker93
Acquirer писал(а):

Но вот если смотреть как можно сделать через частных мастеров с руками, то будет все далеко не так радужно и ловко.


О... Ванин метод. Искать с высунутым языком гаражного кулибина, который за еду и сигареты сделает все лучше, чем на заводе, причем только с помощью кувалды. При этом тащить к нему всякую рухлядь с помоек за копейки из которой он должен сделать вам конфетку. hehe ROFL
sveinung
кеды глухаря
дороже 600. а не именно 600. facepalm
смысл в том , что на дороге не все зависит от тебя , хоть будь ты себастьяном лебом lol1
Bladik874
NWorker93 писал(а):

Acquirer писал(а):

Но вот если смотреть как можно сделать через частных мастеров с руками, то будет все далеко не так радужно и ловко.


О... Ванин метод. Искать с высунутым языком гаражного кулибина, который за еду и сигареты сделает все лучше, чем на заводе, причем только с помощью кувалды. При этом тащить к нему всякую рухлядь с помоек за копейки из которой он должен сделать вам конфетку. hehe ROFL



Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО, за исключением одного - тотала или почти тотала!
poliman
кеды глухаря писал(а):

sveinung писал(а): авто дороже 600 по каске однозначно страховать.

авто за 600 (новое) - это в общем-то простое как табуретко изделие, смысл касковать такое (если есть мозг и ездишь не 1й день за рулём) - 0.


не ты так в тебя bboyan
poliman
каска с франшизой в 30тыщ стоит копейки
NWorker93
кеды глухаря писал(а):

и#@ть сколько ж буратин-то наивных на свете бегает, окучивай не хочу


Я уже свою страховку на пять лет вперед отбил, так что успокойся на сироп исходить. Ты ТС про буратин расскажи... он тебя внимательно выслушает... =)
Acquirer
Bladik874 писал(а):

Ну под попал в 90% я понимаю ТОТАЛ(ну или почти тотал).


Я картинку с работы не вижу, но наверное там что-то сильно битое. Во первых тотал это нечастое явление все же, ну для пробок МСК например, большая часть это мелкие аварии.
Bladik874 писал(а):

Если не КАКСОНЕШЬ, но на ремонт тысяч 300 000р и всё-равно г@$но будет!


Хорошо, ты продаешь остатки по некоторой стоимости, добавляешь не заплаченное СК и покупаешь что-то другое.
Вариант 2 - получаешь хитропосчитанное с учетом износа от СК и понимаешь что купить по этой стоимости аналогичное все равно не можешь. Вполне допускаю что сумма будет конечно больше чем при продаже остатков.
Bladik874
poliman писал(а):

кеды глухаря писал(а):

sveinung писал(а): авто дороже 600 по каске однозначно страховать.

авто за 600 (новое) - это в общем-то простое как табуретко изделие, смысл касковать такое (если есть мозг и ездишь не 1й день за рулём) - 0.


не ты так в тебя bboyan



Ну если тебя то можно(НУЖНО) деньги с нарушится ИЗЫМАТЬ!

А вот, если САМ, то обижаться не на кого - муд....г так и надо признаться самому себе!
NWorker93
poliman писал(а):

не ты так в тебя


sveinung писал(а):

смысл в том , что на дороге не все зависит от тебя , хоть будь ты себастьяном лебом


Да я ему уже говорил. Либо не понимает, что хуже, либо троллит, причем толсто... =))
кеды глухаря
sveinung писал(а):

кеды глухаря
дороже 600. а не именно 600. facepalm
смысл в том , что на дороге не все зависит от тебя , хоть будь ты себастьяном лебом lol1


не всё, но многое! а в премии по каско статистически закладываются не лёбы, и даже не просто водители с опытом, а лошьё, крошащее свои вёдра ежегодно + масло и чёрная икра всем, начиная с клерка и кончая авторитетами кто все эти богодельни держит. идиот полный кто это не одупляет. ну и смысл всё это кому-то оплачивать?
NWorker93
Acquirer писал(а):

Вполне допускаю что сумма будет конечно больше чем при продаже остатков.


Хе хе... у меня Фьюж (опять про него родимого) был на 400 застрахован...
и был продан за 375... =))
Та же Саша за покемона по страховке получила деньги, соизмеримые с продажей авто.
Acquirer
NWorker93 писал(а):

Искать с высунутым языком гаражного кулибина


Это не так трудно при желании, но лучше попытаться себя заставить убедить в обратном при наличии страховки.
NWorker93 писал(а):

При этом тащить к нему всякую рухлядь с помоек за копейки из которой он должен сделать вам конфетку.


Как ты некорректно отозвался о целом бизнесе страховых агентов которые так легко в тотал определяют машины. Я с такими пересекался, очень неплохо люди зарабатывают, бизнес очень четко выстроен.
кеды глухаря
poliman писал(а):

кеды глухаря писал(а):

sveinung писал(а): авто дороже 600 по каске однозначно страховать.

авто за 600 (новое) - это в общем-то простое как табуретко изделие, смысл касковать такое (если есть мозг и ездишь не 1й день за рулём) - 0.


не ты так в тебя bboyan


"в тебя" - есть осага. хотя и в этом случае тоже какбы от тебя многое зависит.
Axel_Foley
Bladik874 писал(а):



Ну под попал в 90% я понимаю ТОТАЛ(ну или почти тотал).

Вот так,например -


или так -



хоть так -


Если не КАКСОНЕШЬ, но на ремонт тысяч 300 000р и всё-равно г@$но будет!


Я сперва и думал, что у ТС что-то вроде того... А у него так, ерунда (по сравнению с этими)...

Последний раз редактировалось: Axel_Foley (23 Сентября 2011 15:30), всего редактировалось 1 раз
Bladik874
Acquirer писал(а):

Я картинку с работы не вижу, но наверное там что-то сильно битое. Во первых тотал это нечастое явление все же, ну для пробок МСК например, большая часть это мелкие аварии.


Ну а вот вдруг именно с тобой это и произойдёт? Что тогда?
Acquirer писал(а):


Хорошо, ты продаешь остатки по некоторой стоимости, добавляешь не заплаченное СК и покупаешь что-то другое.
Вариант 2 - получаешь хитропосчитанное с учетом износа от СК и понимаешь что купить по этой стоимости аналогичное все равно не можешь. Вполне допускаю что сумма будет конечно больше чем при продаже остатков.



Ну надо получать не хитропосчитанное, а всё то на что застраховал!

Согласен вероятность тотала недостаточно велика по сравнению с мелкими авариями, но вот если вдруг и не застраховано, то пиз...ц.
Вот расх....шь ты свой ХС90(тьфу..тьфу....не дай бог)......близко к тоталу.....
Ну допустим брал за 1.1-1.2 млн....а продашь от силы тысяч за 400 000р....и то, если какой-то дурак вдруг найдётся......а реальности - тысяч 200 000 - 300 000р...максимум
NWorker93
кеды глухаря писал(а):

идиот полный кто это не одупляет


Идиот тот, кто одуплял, а потом сел у разбитого корыта, ой извини... ведра. =))
Тебе ли не пофиг, кто чего и кого? Так ведь и до шизофрении не далеко. И не покупай хлеб в магазине - владелец делает на тебе бабки. Стопудово. =))
Acquirer
NWorker93 писал(а):

был на 400 застрахован...


Ты уверен что при тотале (ТТТ) ты бы без проблем получил эти 400? Самое малое, к тебе бы не подошел агент-оценщик и не попросил небольшую долю за списание в тотал?
Суммарно сколько было заплачено за КАСКО и во сколько бы суммарно обошелся ремонт не у официалов?
Bladik874
Axel_Foley писал(а):

Я сперва и думал, что у ТС что-то вроде того... А у него так, ерунда (по сравнению с этими)...



Если бы у него было что-то похожее он врял смог бы сейчас об этом на форуме написать! ((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы