Страница 5 из 67

Хотите назад в СССР?

  • Да. (мне больше 35 лет и я считаю, что в СССР было лучше)[ 53 ]27%
  • Нет. (мне больше 35 лет и я считаю, что в СССР было хуже)[ 33 ]17%
  • Да. (мне меньше 35 лет и я считаю, что в СССР было лучше).[ 62 ]32%
  • Нет. (мне меньше 35 лет и я считаю, что в СССР было хуже)[ 27 ]13%
  • Свой вариант[ 18 ]9%
Всего голосов: 193
wasd
Дважды нельзя войти в одну и туже реку
Otto Frija
в123вв писал(а):

... Почему нельзя просто иметь цивилизованный рынок, а не этот дурдом? Smile


Можно. Но тогда говнобанки Сбер и ВТБ рзорятся через пару месяцев, остальные - сразу, ВАЗ закроется через месяца три, а вся шушера в виде сынков министров и партийных бонз отправятся заниматься делом, для которого они рождены - крутить гайки на конвеере. Страдающие тракторизмом по старой памяти попробуют у кого-то что-то отжать и поедут валить лес в Заполярье на десяток-другой лет. Им эти перспективы не нужны, им тут Северный Гондурас нужен - они наивно прикладывают к графикам линейки и считают, что грабить людей и паразитировать на стране с ельцинским законом о недопустимости торговли без дилеров они смогут вечно.
tihohod
Нет, спасибо.
Otto Frija
в123вв писал(а):

Так кто? Чего, американский комитет 300 в современной интерпритации? Laughing


У Стругацких в "Миллиард лет до конца света" есть изумительная по глубине и правильности мысль - а нам какая разница, как назвать тех, кто нас трамбует? Мировой сионизм, комитет 300 иди 400? Инопланетяне, ящерики, Вашингтонский обком, путиноиды? Насрать.
Куда более важно, что нам делать.
Eddi
КАРАСЬ писал(а):

запарили уже любители совка - идите в мавзолей и онанируйте на мумию ленина!



кстати там скоро и Зюганов ляжет, как придёт время Pardon
S597SMRUS
С удовольствием бы променял джинсы, тачки кредитные , колу, жвачку на уверенность в завтрешнем дне-в том, что найду всегда себе работу , а значит и кусок хлеба, что мои дети гарантированно получат хорошее образование в школе, а не ЕГЭ, что выйдя на пенсию я не буду лазить по помойкам и экономить копейки на покупке молока и хлеба, отдавая большую часть пенсии на услуги ЖКХ. Что смогу получить квартиру ,отработав на производстве несколько лет.Что придя в больницу получу помощь, не принося с собой бинты и зеленку.А если потребуется сложная операция, то мне ее сделают и мне не придется просить милостыню в переходе у людей. Литр бензина стоил 8-10 копеек , а не доллар как сейчас.Ну и много чего еще можно вспомнить того, чего сейчас не осталось и в помине.
Самое главное, что моя страна не разграблялась ставленниками американского госдепа, как это происходит сейчас. Pardon
Otto Frija
kotmu писал(а):

XADZZOX писал(а):

Вы что не догоняете, что точно такие же зубные были и в других странах и СССР здесь ни при чем.


вот уж уюшки... таких зубных кабинетов мало где было


Ребяты, я прекрасно понимаю всё желание насрать на Союз, но враньё про отсталость советской медицины не пройдёт в связи со своей чудовищностью. Медицина оценивается не едерастовскими лжецами педерации, а профильными организациями, в т.ч. ВОЗ, ЮНЕСКО, и даже ЦРУ. Все эти источники однозначно ставят советскую медицину "ф десятку" а педеральную - к параше, между Гаити и Анголой. И образование, кстати, тоже. А распиаренное тут отсутствие в СССР светоотверждаемых пломб и гибких искуственных хрусталиков - это всего лишь технический прогресс, не стоящий на месте эти 25 лет.
S597SMRUS
freeman29 писал(а):

очереди за всякой хренью появились ближе к 90-м.


И было это сделано преднамеренно.Описано во многих источниках , для чего это было сделано.Для того, чтобы "индейцы" с легкой душой отдали в чужие руки свои недра, в частности, в обмен на пресловутые джинсы, колу, жвачку и т.д. Т.е. отдали богатства своей страны за стеклянные бусы cry Pardon
Серго К. писал(а):

ты утверждаешь, что в 1985 можно было спокойно купить телевизор цветной или стиральную машину?
И автомобиль можно было запросто пойти в автомагазин и купить?


Когда ты будешь лежать на больничной койке или побираться на пенсии по помойкам, тебе н...й не нужны будут ни телевизор, ни автомобиль.Тебе б еще денек протянуть, чтоб не сдохнуть...
Kender писал(а):

какие действительно были проблемы в СССР, и что было их причиной и как можно было бы исправить.


Исправить можно было лекго.Устранив перекос экономики в сторону обороннной продукции.Достаточно было начать выпускать побольше утюгов, теликов, машин и прочего барахла, чтоб они лежали в свободной продаже.Только и всего.
Kirill111 писал(а):

помню что плюсы были не в материальном плане


Kirill111 писал(а):

а в духовном. Люди были лучше, добрее, человек человеку друг


Именно Good
S597SMRUS
wasd писал(а):

Медецину забыл-лучшию в мире.От чего лечили,от того и умерали


а сейчас не так?Дык еще и бабла отвалишь, за то что помогут быстрее умереть hehe
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

С удовольствием бы променял джинсы, тачки кредитные , колу, жвачку на уверенность в завтрешнем дне-в том, что найду всегда себе работу , а значит и кусок хлеба, что мои дети гарантированно получат хорошее образование в школе, а не ЕГЭ, что выйдя на пенсию я не буду лазить по помойкам и экономить копейки на покупке молока и хлеба, отдавая большую часть пенсии на услуги ЖКХ. Что смогу получить квартиру ,отработав на производстве несколько лет.Что придя в больницу получу помощь, не принося с собой бинты и зеленку.А если потребуется сложная операция, то мне ее сделают и мне не придется просить милостыню в переходе у людей. Литр бензина стоил 8-10 копеек , а не доллар как сейчас.Ну и много чего еще можно вспомнить того, чего сейчас не осталось и в помине.


а я не хочу ехать за три девять земель как родители,что б подымать среднеазиатцкие республики .я хочу жить там,где я хочу,как хочу,ну а там-как получиться.тоже самое могу сказать насчёт образования и работы.зато это будет мой выбор,а не дядечки из обкома или парткома и винить можно будет тока себя Smile
Otto Frija
брат шумы писал(а):

... а я не хочу ехать за три девять земель как родители,что б подымать среднеазиатцкие республики .я хочу жить там,где я хочу,как хочу,ну а там-как получиться.тоже самое могу сказать насчёт образования и работы.зато это будет мой выбор,а не дядечки из обкома или парткома и винить можно будет тока себя Smile


Батенька, Вы действительно верите, что в Союзе выпускников под конвоем в наручниках отвозили по распределению? Открою секрет полишинеля - кто не хотел ехать, не ехал.
"То же про образование" - вы ап чём? Кого-то при Союзе из школы опть же в наручниках направляли в ПТУ или технарь или политех против воли? Вы там совсем что ли методичек первоотдельских перечитали?
Да, кстати, в районе Канто или в Лондоне, в предгорьях Кавказа жить не хотите?
брат шумы
Otto Frija писал(а):

Батенька, Вы действительно верите, что в Союзе выпускников под конвоем в наручниках отвозили по распределению? Открою секрет полишинеля - кто не хотел ехать, не ехал.


выбор был большой как у тёщи серго к: остаться в москве и 20 лет ждать обещанную квартиру или уехать в урюпинск и получить её через 3-5 лет Wink
Otto Frija
Серго К. писал(а):

ты утверждаешь, что в 1985 можно было спокойно купить телевизор цветной или стиральную машину?
И автомобиль можно было запросто пойти в автомагазин и купить?


Во, хорошо процитировали - увидел. 85-й. Ростовская область. Нива 2121 новая - свободно, она тогда на 1000 руб подорожала. Цветными телевизорами Иверия были завалены все магазины, бо г@$но а не телеки. А вот за Горизонтами да, надо было постоять в очереди.
Otto Frija
брат шумы писал(а):

Otto Frija писал(а):

Батенька, Вы действительно верите, что в Союзе выпускников под конвоем в наручниках отвозили по распределению? Открою секрет полишинеля - кто не хотел ехать, не ехал.


выбор был большой как у тёщи серго к: остаться в москве и 20 лет ждать обещанную квартиру или уехать в урюпинск и получить её через 3-5 лет Wink


А что, сейчас что-то иначе? Можешь поехать работать в Москву и получать 50-70 тыр не будучи начальником, можешь на точно такой же работе в Мухосранске получать 7 тыр. И?
S597SMRUS
Skiff писал(а):

Что есть - то есть.
Особенно вспоминаю зубные кабинеты. Боль, слепящий свет, херовейшее оборудование, кто то мычит на соседнем кресле.


Делайте поправку на время и развитие технологий, пожалуйста.К примеру, вы ,например знаете, что ЖК панель(та,которая используется в ЖК телевизорах) была придумана и воплощена в опытный образец именно в СССР? Думаю, что многие этого не знают Pardon
Otto Frija писал(а):

3) Погодьте, щас мировой кризис разовьётся (прошлый и то развивался практически 17 лет, щас масштабы увеличились), будет у нас падение цен на энергоносители, безработица, скатывание педерации к чистой Латинской Америке, вот тогда Вам не понадобится опросы мутить, Вам всё доходчиво прям на улице растолкуют на тему


И траффмат не поможет.Да и...отберут его у Сирожи hehe Те, кто на улице растолкует hehe
S597SMRUS
Otto Frija писал(а):

а нам какая разница, как назвать тех, кто нас трамбует? Мировой сионизм, комитет 300 иди 400? Инопланетяне, ящерики, Вашингтонский обком, путиноиды? Насрать.
Куда более важно, что нам делать.


Good
брат шумы писал(а):

а я не хочу ехать за три девять земель как родители


А ты потому что был тогда еще мал и не мог решать свою судьбу сам.А когда уже мог решать-СССР УЖЕ НЕ БЫЛО!
Так что твои знания об СССР не полноценны.Извини, но это именно так Pardon
Otto Frija писал(а):

Открою секрет полишинеля - кто не хотел ехать, не ехал.


Именно так и было.Бралось открепительное и ...вали куда хошь.Решай свои проблемы сам.
брат шумы
Otto Frija писал(а):

А что, сейчас что-то иначе? Можешь поехать работать в Москву и получать 50-70 тыр не будучи начальником, можешь на точно такой же работе в Мухосранске получать 7 тыр. И?


ну и пусть человек сам решает,где,чё и как жить и зарабатывать.не надо спрашивать ничьего разрешения Wink
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

А ты потому что был тогда еще мал и не мог решать свою судьбу сам.А когда уже мог решать-СССР УЖЕ НЕ БЫЛО!
Так что твои знания об СССР не полноценны.Извини, но это именно так


того кусочка,что зацепил,мне вполне хватает,чтоб туда не хотеть Pardon Wink
Otto Frija
брат шумы писал(а):

Otto Frija писал(а):

А что, сейчас что-то иначе? Можешь поехать работать в Москву и получать 50-70 тыр не будучи начальником, можешь на точно такой же работе в Мухосранске получать 7 тыр. И?


ну и пусть человек сам решает,где,чё и как жить и зарабатывать.не надо спрашивать ничьего разрешения Wink


Да? Вы таки отменили институт регистрации в педерации? От спасибо.
В СССР Вы кого собирались спрашивать на предмет того, на каком заводе работать?
Otto Frija
брат шумы писал(а):

S597SMRUS писал(а):

А ты потому что был тогда еще мал и не мог решать свою судьбу сам.А когда уже мог решать-СССР УЖЕ НЕ БЫЛО!
Так что твои знания об СССР не полноценны.Извини, но это именно так


того кусочка,что зацепил,мне вполне хватает,чтоб туда не хотеть Pardon Wink

Тем, кто зацепил бомбёжки Грозного педерацией, совсем не тянет снова повторить то же. Это как-то описывает Вашу или мою жизнь сейчас?
ksv71
Otto Frija писал(а):

Во, хорошо процитировали - увидел. 85-й. Ростовская область. Нива 2121 новая - свободно, она тогда на 1000 руб подорожала. Цветными телевизорами Иверия были завалены все магазины, бо г@$но а не телеки. А вот за Горизонтами да, надо было постоять в очереди.


+1 , также по Туле, Нива и Москвичи 2140 и ИЖ-412 стояли свободно в нашем автомагазе Стрела, телевизор мы бабушке ЭЛЕКТРОН на 75 летие покупали как сча помню свободно,
да были товары за которые приходилось подождать, но альтернатива попроще все равно имелась
никто не жил без холодильника , стиралки и тв в 80-е уже
а кому реально надо было ездить не понты колотил как счаз, а рассекал на москвиче или запоре, грядки свои полоть, ну а постепенно и очередь у него на понтовый ВАЗ 2107 продвигалась.
если что я это все о начале 80-х, бо именно конкретно в 85 уже год как "сапоги топтал"
вот в конце 80-х и начале 90-х началась реально ж#@а, ибо уже это не время было а сплошной "переворот", разброд и шатания
брат шумы
Otto Frija писал(а):

Да? Вы таки отменили институт регистрации в педерации? От спасибо.


я до 2003года жил без постоянной прописки в россии.регистарции тоже были от случая к случаю.у меня сейчас есть знакомые,которые годам и живут в московском регионе без регистраций.никого это не парит
Otto Frija писал(а):

В СССР Вы кого собирались спрашивать на предмет того, на каком заводе работать?


моего деда по отцовской линии эвакуировали вместе с заводом из москвы в петропавловск.после войны кого он тока не спрашивал,но вернуться ему так и не разрешили. supercool

Последний раз редактировалось: брат шумы (15 Апреля 2012 11:35), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
S597SMRUS писал(а):

Бралось открепительное и ...вали куда хошь.


они смысла этих направлений не улавливают facepalm
Если государство готовило специалиста - оно обязано было его трудоустроить.
Судьбу человека было видно на 10-20 лет вперёд.
Были свои завязки, оставались дома. Не было - иди-ка поднимай Северный Казахстан.
Не хочешь сидеть в подлодке по полгода, иди сразу в лётчики Smile
Otto Frija
брат шумы писал(а):

... моего деда по отцовской линии эвакуировали вместе с заводом из москвы в петропавловск.после войны кого он тока не спрашивал,но вернуться ему так и не разрешили. supercool


У него был официальный запрет проживания в Москве или ему начальник цеха говорил "Нет, Вася, не подпишу я тебе перевода на завод Динамо, ты мне тут нужен!"?
брат шумы
Otto Frija писал(а):

У него был официальный запрет проживания в Москве или ему начальник цеха говорил "Нет, Вася, не подпишу я тебе перевода на завод Динамо, ты мне тут нужен!"?


найди на своё место человека и езжай.но найти до 53 года он так и не смог Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы