Страница 5 из 7
viper31
Ну 6200 об/мин и мозги отсекают подачу топлива, чтобы не перекрутить движок
roadster
На карбюраторах тоже отсечка есть Smile
Там мозги водителя отсекают подачу Smile
viper31
Мr. Black Star
maxyrius писал(а):


- может из-за того что когда семерку задирает при старте с места то она оприается на ведущие колеса и старт у нее динамичней а 9-ка наоборот терят сцепление когда морда задирается у нее.



+1

з.п. для драга лучше должны знать уже, потому как на п.п колёса разгружаются и вся мощь уходит в шлифование асфальта, лучше всего для драга машина на з.п. + двигло тоже на заду.

ну а по теме не ясно так как классика сливает самаре секунды 3-4 на разгоне, дело в прокладке скорее.
РОмКАаа
Berkut_Spb писал(а):

Для всех объясняю аксиому (всё сток):
1. самара дерет класскику
2. десятка топчет самара
3. приора хавает десятку на завтрак
Развели спор на 10 страниц.
Я тут Лачетти 1.6 седан ручка порвал на этой неделе на старте крутил 6500 на каждой передаче (авто у меня полный сток), так мужик сильно расстороился ))). Чтобы меня обогнать из среднего ряда направо пошел (он стоял первый в среднем, я второй в крайнем правом) - вот только маршрутка передо мной прямо пошла Wink Поэтому Спагетти с заездом на встречку маневр осуществляла. Так что Спагетти 1.6 на ручке овощь полный если его даже самара делает. Берите Приора и жрите на завтрак бюджетные ино Smile


Это не реально!!просто водила на лачетти наверно не знает что у него машина едет после 3500 ...просто в семье есть лачети знаю как она ездит...и ни разу не мог её обогнать(специально становился с отцом)...просто нельзя сравнить 72 л.с и 109))))
а про 7ку скажу...что стоковая вжизни не обгонит 9ку...Соглашусь со всеми что дело в прокладке...
Сергей Юрьевич
задний привод с места быстрее, хорошую семерку заводская девятка и четырнадцатая до 120 не обгонит. Только после 120 передний привод начинает уходить, а семерка уже тухнит и медленно набирает скорость
MIK64
Сергей Юрьевич
давно куришь facepalm
kazak1102
MIK64 писал(а):

Сергей Юрьевич
давно куришь


А мож он долбится...??? facepalm
Видел семёрку в донеке, в городской тошниловке, но по всему видно, шо заряжена... Чуть газнёт, резина пищит... Pardon Вот она да, уделает Самару незаряженную... supercool
Токо водила там был стрёмный, наглый, и видать обдолбанный... facepalm
Сергей Юрьевич
Просто у самого была семерка, правда инжекторная, проверял на своем опыте.
MIK64
Сергей Юрьевич писал(а):

Просто у самого была семерка, правда инжекторная, проверял на своем опыте.


да че ты тут басни читаешь facepalm стос и сток........передний привод уделает....если лошадей не меньше 150.....а унаших вазов таких нет авто........так что полный бред facepalm
kazak1102 писал(а):

Видел семёрку в донеке, в городской тошниловке, но по всему видно, шо заряжена... Чуть газнёт, резина пищит..


там явно переделано все в хлам Drinks or Beer
kazak1102
MIK64 писал(а):

там явно переделано все в хлам


Судя по всему, там далеко не атмосферник... supercool Drinks or Beer
MIK64
kazak1102 писал(а):

там далеко не атмосферник.


Wink да.......у нас тут года 2 назад копейка летала....... facepalm ..жесть просто....свиду хлам обычный....а что внутри эт воще.....на лансере по прямой иеле догоняли...шел 200 не чуя
Сергей Юрьевич
Что-за бред, о чем вы семерка с мета быстрее чем передний привод с 8-клапанным мотором.
MIK64
Сергей Юрьевич писал(а):

о чем вы семерка с мета быстрее чем передний привод с 8-клапанным мотором.


ньютоны метры знаешь такое?+ х...ый задний мост еще с 80годов.....вот в этом и бред что не знаешь и пишешь Wink
Сергей Юрьевич
А ты попробуй, встать с места с семеркой на короткую дистанцию, а потом напиши кто быстрее.
kazak1102
Сергей Юрьевич писал(а):

Что-за бред, о чем вы семерка с мета быстрее чем передний привод с 8-клапанным мотором.


А шо за передний привод то был в тесте...??? supercool
Самара с ненастроенным карбом...???
MIK64
kazak1102 писал(а):

Самара с ненастроенным карбом...???


да кстати Петрович........карб передний привод в хлам уделывает инж классику Drinks or Beer
Сергей Юрьевич
Самара 2 с исправным инжектором.
kazak1102
MIK64 писал(а):

да кстати Петрович........карб передний привод в хлам уделывает инж классику


Я это замечал, и не раз... На себе испытывал...
А говорил я про ненастроенный карб...
ЗЫ... Копейка на трассе М4 меня ушатала так, шо я её больше не смог увидеть... Улетела вперёд... hehe
SUNshineNT
facepalm kazak1102, MIK64 вам заняться больше нечем - тролля решили покормить?
kazak1102
SUNshineNT писал(а):

тролля решили покормить?


Пусть покушает маленько... supercool
торантино
Сергей Юрьевич писал(а):

задний привод с места быстрее, хорошую семерку заводская девятка и четырнадцатая до 120 не обгонит. Только после 120 передний привод начинает уходить, а семерка уже тухнит и медленно набирает скорость


Задний привод с места ,да есть такое,потому что передачи у з.п. короче и ГРМ заряжен на низы. Только понятие с места это примерно макс. до 40 км час. У самого шоха чистая была и много раз пытался с девятками тягаться. После 40 они уходили полюбому. Крутил я её на всю катушку. Если девятку так крутить она легко классику уделает.
Современные семёрки инжевые едут хорошо,заметно швытче чем раньше ,но всё равно девятина легче и быстрей,проверял много раз.
т808
торантино писал(а):

Задний привод с места ,да есть такое,потому что передачи у з.п. короче и ГРМ заряжен на низы.


И не только это.
Здесь расчет по другому идет - при старте у классики нагружается зад и колеса лучше с дорогой сцепляются,а переднеприводная в букс срывается.
Хороший пример по перетягиванию каната - классика с места буксующую Самару уволочет. cry
В остальном верно написано. Good
Garik36
Сначала была тема, как Москвич сделал девятку. Теперь - семерка ее обгоняет. Бедная Самара! cry
А может причина в том, что реальная мощность 083 мотора - 67 л.с., 03 его - 71 л.с., а Москвич-412 - тем более 75.
s010
Почитал - вот умора то)))
Запомните сток Самара сжует сток Классику и не подавится)))
Помните отрывок из фильма "Коммандо":
- Я зеленых беретов хавал на завтрак! (Шварц нигеру говорит в отеле)
Вот так и тут supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы