Страница 5 из 187
hakim11
Вова Длинный писал(а):

Перец
Скажи, а до властей не доходит, что все их старания разобьются о дешевый бензин?
Почему бы не поднять акциз поэтапно, рублей на 5 в квартал до того уровня, когда повышение не приведет к увеличению поступлений в бюджет (т.е. количество продаваемого бензина станет снижаться). За счет увеличившегося акциза можно будет построить новые дороги, перехватывающие парковки, продотировать ОТ.



интересно почему татарам для этого достатточно существующих цен на бензин?
Перец
Вова Длинный писал(а):

Перец
Скажи, а до властей не доходит, что все их старания разобьются о дешевый бензин?
Почему бы не поднять акциз поэтапно, рублей на 5 в квартал до того уровня, когда повышение не приведет к увеличению поступлений в бюджет (т.е. количество продаваемого бензина станет снижаться). За счет увеличившегося акциза можно будет построить новые дороги, перехватывающие парковки, продотировать ОТ.



я не знаю, тут считать эффективность надо, да и меньше продаваться не будет, вон тот же Таиланд взять, тут бенз в два раза дороже, доходы населения ниже, одинбуй машин полно на дорогах. Думаю лучше штрафы поднимать, как в цивилизованных странах, это и дисциплинирует и бюджет наполняет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Перец писал(а):

Читаешь некоторых, прям как буд то их заставляют ездить на авто...Так то на машине ни кто не заставляет ездить, пользуйтесь ОТ, там нет проблем с гайцами, страховой, гбо и прочими гиморами Pardon



Ехай на ОТ, чё. 63

Цитата:

В Саратове встали трамваи и троллейбусы: транспорт обесточили за долги

http://ria.ru/society/20160616/1448554161.html



Это все потому что все предпочитают на своих машинах ездить, а когда пересядут на ОТ он станет прибыльным и сможет оплачивать электричество Pardon
Яков_Лещ
Перец писал(а):

когда пересядут на ОТ он станет прибыльным и сможет оплачивать электричество Pardon



ОТ в Россиюшке никогда не будет прибыльным. Smile
Дюжина
Pu1sat0r писал(а):

Я приводил пример в соседней теме, что ездить на личном авто ТУПО ДЕШЕВЛЕ, чем ездить на ОТ

И над тобой поржали. Потому как совсем не дешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

ОТ в Россиюшке никогда не будет прибыльным


А частники-то не знают ... Что они оказывается благотворительностью занимаются.
rezident
Какой штраф там был положен за это ГБО кто нибудь озвучит?
Вова Длинный
rezident
500 рублей!!! lol1 lol1 lol1
neprezent
А штраф стоянка? Предписание снять или легализовать?
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

rezident
500 рублей!!! lol1 lol1 lol1



Ага, и бумажечка вот такая вот:

rezident
Ваще раньше стоило это предполагать но с другой стороны. В бытность владения червонцем я снял катализатор и гонял с пустышкой правда подозревал что когда то за это начнут натягивать отчего сам катализатор заныкал а не выбросил. Так и продал с ним в багажнике.
Вова Длинный
neprezent писал(а):

А штраф стоянка? Предписание снять или легализовать?


Штрафстоянки там не предусмотрено. Предписание могут выдать. Снимаешь редуктор, снимаешь рейку, приезжаешь на ТО, все это показываешь. Потом все ставишь обратно... Делов на 20 минут с пивом.
Pu1sat0r
Перец писал(а):

этим и занимаются власти вводя выделенки, платные парковки, ограничения и штрафы.



Лучше бы велодорожки начали строить. Толку было бы больше, чем от платных парковок, за которые мало кто платит... Или от выделенок, по которым ездят все, кому надо по срочняку facepalm

А то у нас в стране всегда так - одни придумают как оштрафовать, а другие придумают как обойти этот штраф 63

А вот строить велодорожки - ну кому от этого плюс? При строительстве много в карман не положишь, да и постоянных платежей как от платных парковок и штрафов тоже не ожидается Pardon

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Перец писал(а):


Это все потому что все предпочитают на своих машинах ездить, а когда пересядут на ОТ он станет прибыльным и сможет оплачивать электричество Pardon



Пассажирские перевозки на ОТ всегда были, есть и будут убыточными. Ибо если ценник задрать до уровня самоокупаемости, все пересядут на такси - так дешевле будет.
majorboy
Я смотрю под видом борьбы с мажориками беспредельщиками на дорогих ведрышках начали выпиливать джипперов тюнингуев тазиков, гбо-шников стритрасеров и прочий простой люд как либо безобидной подшаманивший свою машин facepalm млять ну что за йухня lol1
Хорошая постанова gpn главное в СМИ грамотно залить муть

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Цитата:

Водителю "Жигулей", который протаранил "Роллс-Ройс" в Челябинске, возможно, все же придется выплатить огромную компенсацию. На мужчину подают в суд. Причем в графе ущерб значится сумма больше 5 миллионов рублей.

Вероятно, столько стоил ремонт элитного автомобиля. Ответчик оказался в шоке. Ведь сразу после аварии, владелец самой дорогой машины в городе бизнесмен Александр Арестов заявлял, что претензий к хозяину "Жигулей" не имеет.

Теперь мужчина не знает, где искать деньги. Ведь даже его квартира стоит дешевле, чем требуют от него заявители.

"Сумма громадная, и я ее никогда в жизни не выплачу. Даже если начну продавать почки, правый глаз, левую руку. Это никто не купит возможно, и это не стоит таких денег", - заявил водитель "Жигулей".



Звериный оскал капитализма facepalm интересно чувак в следующий раз купит осаго ? facepalm
Вова Длинный
majorboy
Ну, если нет 5 лямов, то нужно ездить по ПДД. Я так думаю...

Pu1sat0r
Велодорожки - мертворожденное дитя. Ну представь, я на великое, в костюме, в белой рубашке, в галстуке... Приезжают на работу, весь такой потный... Пахучий... Да я лучше пешком или на ОТ...
Zibnow
Pu1sat0r писал(а):

Лучше бы велодорожки начали строить.


Эти дорожки юзаца будут два месяца в году, остальное время - это пространство украденное у автовладельцем, или пешеходов.
Да и честн говоря, никогда не испытывал трудностей в передвижении на велике по пешим дорогам, главное ловко маневрировать и быть предсказуемым для людей.
Перец
Pu1sat0r писал(а):


Пассажирские перевозки на ОТ всегда были, есть и будут убыточными. Ибо если ценник задрать до уровня самоокупаемости, все пересядут на такси - так дешевле будет.



да ладно, в том же метроплитене прибыль за миллиард, мосгортранс и т.д. А сколько частных перевозчиков берут маршруты, которые город выставляет на аукционы, маршрутки и т.д. они явно не в убыток работают Pardon
Pu1sat0r
Вова Длинный писал(а):

Ну представь, я на великое, в костюме, в белой рубашке, в галстуке... Приезжают на работу, весь такой потный... Пахучий... Да я лучше пешком или на ОТ...



На нормальных работах есть душевые. Приехал в велотрениках, сходил в душ, одел костюм и вперед на совещание или куда ты там в костюмчике красоваться ходишь supercool
tvist
Pu1sat0r писал(а):

У тебя давно на пункте техосмотра проверяли выхлоп? А вообще у кого-нибудь проверяют сейчас выхлоп для получения диагностической карты?
Самое главное - чтобы на пункте техосмотра в диагностическую карту вписали оборудование гбо и изменившийся вес ТС после установки ГБО.


В прошлом году захотел проверить, но не получилось из за каких то сложностей с "прибором".
По уму и по закону "О защите прав потребителей" все разрешения и приборы должны быть у организации, которая предоставляет услуги по установке ГБО, так она и должна предоставить данные о весе всех установленных устройств, и данные о "выхлопе" после установки и настройке. Наклейку на ГБО .... с положенными данными и напоминание...
МРЭО же должна внести изменения в регистрационные документы.
Pu1sat0r
Перец писал(а):



да ладно, в том же метроплитене прибыль за миллиард



Не знаю, как в столичном (лень искать), вот по питерскому сводка:

Смотрим за 2015 год, например.

Доходы от перевозки пассажиров - 17 129 628 р.
Субсидии из бюджета - 8 639 425 р.

Расходы по основной деятельности - 27 144 014 р.

http://www.metro.spb.ru/information.html#plan2015

Тут не то, что прибыль - убытком попахивает cry

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

tvist писал(а):


В прошлом году захотел проверить



В последние годы езжу на пункт техосмотра - так у них все оборудование зачехлено и не работает. Спросил, могут ли проверить тормозные усилия - оператор сказал, что давно не включал и не уверен что оно покажет правильные цифры hehe
Tony999io
Перец писал(а):

Думаю лучше штрафы поднимать, как в цивилизованных странах, это и дисциплинирует и бюджет наполняет.



в воронеже едим Россию трамвай который пережил революцию и вов запилили.
такие же думальщики.

в цивилизованных странах так то штрафы меньше.
тк получают там гораздо больше
и цена бензина там тоже меньше
в перерасчете на уровень дохода.

а бюджет можно наполнять урезав гипер зп чинушь с 300-500 тысяч
то средней по рф
25 тыков.
тогда думать начнут в правильном русле
а не как счас
у меня зп полляма
мне парковка по 80р в час просто пофиг
давайте люмпенов отсечем
чтоп сами любимые парковались свободно
Pu1sat0r
Tony999io писал(а):


а бюджет можно наполнять урезав гипер зп чинушь с 300-500 тысяч
то средней по рф



Это ты Перцу рекомендации даешь? 63
Tony999io
Pu1sat0r писал(а):

Tony999io писал(а):


а бюджет можно наполнять урезав гипер зп чинушь с 300-500 тысяч
то средней по рф



Это ты Перцу рекомендации даешь? 63



именно, с зп 25 тысяч его мысли и разум станут яснее.
если так радует за наполняемость бюждета
вот пусть с себя и начнет его наполнять
Pu1sat0r
Tony999io писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Tony999io писал(а):


а бюджет можно наполнять урезав гипер зп чинушь с 300-500 тысяч
то средней по рф



Это ты Перцу рекомендации даешь? 63



именно, с зп 25 тысяч его мысли и разум станут яснее.
если так радует за наполняемость бюждета
вот пусть с себя и начнет его наполнять



Drinks or Beer
Вова Длинный
Средняя зарплата по России 32 тыр.
Перец
Tony999io писал(а):



именно, с зп 25 тысяч его мысли и разум станут яснее.
если так радует за наполняемость бюждета
вот пусть с себя и начнет его наполнять



я и на меньшие деньги как то жил, а налоги и штрафы в бюджет плачу исправно и найопывать государство даже мысли нет Pardon
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Средняя зарплата по России 32 тыр.

у чинуш?

Средняя заработная плата в регионах России в 2016 году




Субъекты Российской Федерации Среднемесячная зарплата, тыс. рублей


Белгородская область 27,28
Брянская область 20,79
Владимирская область 22,77
Воронежская область 26,07
Ивановская область 21,12
Калужская область 27,06
Костромская область 22,55
Курская область 22,77
Липецкая область 24,64
Орловская область 16,83
Рязанская область 21,34
Смоленская область 20,02
Тамбовская область 21,45
Тверская область 20,13
Тульская область 25,52
Ярославская область 26,62

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Перец писал(а):


я и на меньшие деньги как то жил


это наверное когда доллар был по 5-60?

ты возьми и сейчас поживи пару месяцев на 25ть интересно на от те хватит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы