Страница 5 из 71
Ромег 2.0
STAS152005 писал(а):

доходы Сетчина, а не его работу...




а работа известная....портфель кое за кем носил.....и в приёмной часами на ногах мог ждать....
STAS152005
anonimus писал(а):

Хз какая, но в госкомпаниях, естественных монополиях и с долей государсва более 50% зп должна быть привязана к средней или минимальной зп в компании или к средней по стране, неважно. Но потолок должен быть фиксирован. В частных - сколько угодно.


ЗП топ-менеджеров отдельная тема. Я вообще не понимаю что привязались к ней...Люди на таких должностях должны получать МНОГО!
И они получают....Роснефть приносит в доход казне налогов чуть менее 1 трлн.рублей ежегодно... Огромные деньги и возглавлять и управлять такой компанией надо уметь...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ромег 2.0 писал(а):



а работа известная....портфель кое за кем носил.....и в приёмной часами на ногах мог ждать....


facepalm ..Ну да конечно....Впрочем надо уметь портфели носить...Тебя вон во все дырки имеют, а денег это тебе не приносит. 63
Ромег 2.0
STAS152005 писал(а):

Впрочем надо уметь портфели носить...




ну об чем и речь собственно 63


STAS152005 писал(а):

Тебя вон во все дырки имеют, а денег это тебе не приносит.




а ты с проглотом все берешь и берешь, а мышечной массы не набираешь, хотя чистейший белок 63
Turner
Зачените риторику

Я - защищать бизнес план и выполнять его, отчитываться по результату
Настя - компания боооольшаааая, надоооо умееееть, должны мноооого получать
hehe
Ромег 2.0
да кули взять с этой глупой женщины, методичка головного мозга 63
STAS152005
Ромег 2.0 писал(а):

хотя чистейший белок


ЭКСПЕРТ! ROFL Good Такому эксперту ВЕРЮ! Ты знаток без вариантов...

Секретная пища РомеГа Good
Turner
Мля, чуваки, вот бы вы подольше посрались, настроение улучшается прям pst pst pst
Ромег 2.0
STAS152005 писал(а):

ЭКСПЕРТ! Такому эксперту ВЕРЮ! Ты знаток без вариантов...




ну бы тебя тоже как эксперта по проглоту спросил ченить, но надобности нет 63
STAS152005
Ромег 2.0
Я в теме такой ноль...я по бабам всю жизнь...Мужики меня в этом плане ни когда не интересовали. Так что ни чего ответить не смогу...
Это ты у нас по гей-тусовкам шаришься и "девочкой" работаешь. lol1
Ромег 2.0
STAS152005 писал(а):

я по бабам всю жизнь



кому ты тут причесываешь, проглот152005? 63
Чапай
rezident
Было российское кино кажется королева Марго . И был в нем королевский шут который безбожно тролил тамошнюю королевскую тусовку. Но трогать его было себе дороже. Так же видать Навальный раз от него уже путинские неприкасаемые стали батхерить.
STAS152005
Чапай писал(а):

http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/81454-alisher-usmanov-milliardy-i-chelovecheskie-otnosheniya

про Усманова, кстати интересная статья


Действительно очень интересно! Good ..Кстати вчера истерили по поводу от куда у Усманова миллиарды...Ответ в статье. Кстати вполне все реально и культурно. Портфели он не таскал.... supercool
Ромег 2.0
усыновил бы лешку - все равно детей нет. и навальный думаю кер положил бы на политику и глупые видосы на ютьюбе не пришлось бы снимать bboyan rlzz
приорист
rezident писал(а):

Было российское кино кажется королева Марго . И был в нем королевский шут который безбожно тролил тамошнюю королевскую тусовку. Но трогать его было себе дороже. Так же видать Навальный раз от него уже путинские неприкасаемые стали батхерить.


ну так при каждом царе шуты были которые троллили придворную свиту и не боялись говорить ему правду в лицо, нынешний не исключение.
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Чапай писал(а):

http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/81454-alisher-usmanov-milliardy-i-chelovecheskie-otnosheniya

про Усманова, кстати интересная статья


Действительно очень интересно! Good ..Кстати вчера истерили по поводу от куда у Усманова миллиарды...Ответ в статье. Кстати вполне все реально и культурно. Портфели он не таскал.... supercool



Пакеты не выдержали конкуренции, на сигаретах разорился. Ну, и где же он успешный бизнесмен? Smile
Ромег 2.0
Яков_Лещ писал(а):

Пакеты не выдержали конкуренции, на сигаретах разорился. Ну, и где же он успешный бизнесмен?




важны не факты, а общий флёр статьи.....курил в подъезде.....попал на воровскую зону и уважуху заслужил....с солнцевскими сотрудничал, но даже не предполагал что они, извиняюсь бандиты....постоянно разорялся, но гениальность бизнесмена двигала вперед 63
Дура из МинИнДел Захарова решила примазаЦЦа:
Цитата:

«Великий же и могучий имеет для таких случаев чёткую и далеко не новаторскую классификацию — «положить на». И Усманов «положил на Навального» так, что ни одному юристу или политтехнологу тут делать нечего. Один раз и навсегда. Каждое слово как стопудовый камень. И все «положены на». «Тьфу не тебя» — и нет больше никого. Круто, потому что по-мужски», — написала Захарова.

Захарова добавила, что выступление Усманова будут изучать в высших учебных заведениях по риторике и пиару. Далее: https://news.rambler.ru/politics/36694250/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Иди, бл.., игил покоряй, не в своё дело не лезь!

Ну, почему, почему каждая женщина во власти, начиная с ДурыЯровой и заканчивая Няшей Крымской - всё время лезут не туда? Pardon
Раманыч
Ромег 2.0 писал(а):

100 тыс. рублей в день? ты на что сотку в день тратить собралсо?


ну пожрать по рестикам нормальным...ну 10 в день....ну бенза 98 по пробкам сожжешь рубля на три.....ну индивидуалка рублей 20 ночь.....ну вискарь 5 на бутыль в день....остальные кудааааа?


facepalm
Рассуждаешь как бомж , который все блага мира измеряет в хлебе, консервах, бухле , сигаретах и ещё чем нибудь эдаком.
3 млн в месяц это серьёзное основание на обеспеченную жизнь вне зависимости от рынка, катаклизмов или ещё чем нибудь эдаким.
При этом нужно думать и об остальных членах семьи.
При этом нужно помнить, что некоторые современные достижения науки и медицины стоят неприлично , просто совсем неприлично дорого. И при этом они или очень полезны или часто бывают нужны или могут к несчастью понадобиться.
Ну и кстати даже не все себе и позводишь получая 50000$ в месяц то.
На что то будешь долго копить а чего нибудь не получишь никогда в жизни.
600 000$ в год это на уровне пенсии президента США . Кстати.
Так вот это обстоятельство их серьёзно ограничивает. Даже с учётом, что кроме пенсии они ещё бесплатно получают все необходимое для жизни + 100 000$ в год на содержание своей администрации.
Охрана им предоставляется бесплатно.
Хотя. В общем деньги конечно хорошие.
Ну а просто для жизни нужно примерно 400000 р в месяц на семью.
Это для поддержания своего дома ( или семейства) в нормальном жизнеспособном состоянии. Минимум так сказать...
dmitr033
Раманыч писал(а):

3 млн в месяц это

При средней зп в 30 тыр, это гарантированное ограбление тысяч работяг, ведущее к росту социальной напряженности и на выбор к майдану и/или революции, и уж во всяком случае ничего хорошего для страны не несет. А значит одновременно с получением такого бабла главный вопрос который будет волновать это как укрыть наворованное, и чтобы не отобрали, все остальные вопросы станут не важными.
Ромег 2.0
Раманыч писал(а):

Рассуждаешь как бомж , который все блага мира измеряет в хлебе, консервах, бухле , сигаретах и ещё чем нибудь эдаком.

3 млн в месяц это серьёзное основание на обеспеченную жизнь вне зависимости от рынка, катаклизмов или ещё чем нибудь эдаким.

При этом нужно думать и об остальных членах семьи.

При этом нужно помнить, что некоторые современные достижения науки и медицины стоят неприлично , просто совсем неприлично дорого. И при этом они или очень полезны или часто бывают нужны или могут к несчастью понадобиться.

Ну и кстати даже не все себе и позводишь получая 50000$ в месяц то.

На что то будешь долго копить а чего нибудь не получишь никогда в жизни.

600 000$ в год это на уровне пенсии президента США . Кстати.

Так вот это обстоятельство их серьёзно ограничивает. Даже с учётом, что кроме пенсии они ещё бесплатно получают все необходимое для жизни + 100 000$ в год на содержание своей администрации.

Охрана им предоставляется бесплатно.

Хотя. В общем деньги конечно хорошие.

Ну а просто для жизни нужно примерно 400000 р в месяц на семью.

Это для поддержания своего дома ( или семейства) в нормальном жизнеспособном состоянии. Минимум так сказать...



еб..ь ты зануда facepalm
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Рассуждаешь как бомж , который все блага мира измеряет в хлебе, консервах, бухле , сигаретах и ещё чем нибудь эдаком.



"Эдакое" - это, я надеюсь, благотворительность, хотя бы? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ромег 2.0 писал(а):

курил в подъезде.....



Ну, это вряд ли. В тоталитарном совке курение в подъезде было вполне себе разрешено, в отличии от путинской России. Smile

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Цитата:

Захарова добавила, что выступление Усманова будут изучать в высших учебных заведениях по риторике и пиару.



Я могу ошибаться, но, кажется, совсем недавно я слышал из еёйных уст что-то подобное в отношении кремлёвского цепного краснобая, с которым я в одной школе учился. Smile

Что до самого высказывания Захаровой, то я с ней, в принципе, согласен, она же блюдёт корпоративный этикет, всё ж таки, уважаемый Алишер Бурханович выпускник МГИМО. Good
Бомбовоз
Яков_Лещ

а потом на ЛОЛе народ в теме о совке приводят в пример всяких землячек и перовских и ужасы кровавых коммуняк - да тут захаровой дай маузер и мандат и землячек переплюнут в разы facepalm
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):



Пакеты не выдержали конкуренции, на сигаретах разорился. Ну, и где же он успешный бизнесмен?


На пакетах он заработал очень неплохие деньги по тем временам....
Сигареты тоже доход не плохой приносили. Но бизнес штука такая..Где-то густо а где-то пусто стало...Без падений не бывает взлетов...Зато потом было...
Цитата:

И когда Алишер искал деньги для покрытия долга, Скоч и Кветной согласились почти всем своим тогдашним имуществом гарантировать кредит на $14 млн, который выдал Усманову один из банков, учрежденных с их участием. Усманов вернул деньги через четыре месяца, заработав $40 млн на операциях с ГКО и другими ценными бумагами. Его финансовая хватка так впечатлила торговцев бензином, что скоро они стали партнерами в его новом бизнесе — инвестиционной компании «Интерфин».

Какие нервы надо иметь чтоб так сработать...
Цитата:

При Вяхиреве часть активов концерна перекочевала в компании его друзей. Эти истории Вяхирев вспоминает неохотно: «Было много желающих «Газпром» «разодрать», я этого очень боялся, поэтому приходилось рассовывать все по разным местам». Главный подрядчик концерна «Стройтрансгаз» еще в 1995 году получил 4,8% акций «Газпрома» в счет оплаты работ на $2,5 млн, лицензия на гигантское Южно-Русское месторождение оказалась у дружественной команде Вяхирева «Итеры», контроль в нефтехимическом холдинге «Сибур» «Газпром» едва не уступил его создателю Якову Голдовскому. Как раз после этой истории последовал грозный окрик из Кремля: «Надо внимательно подходить к вопросам собственности, а то разинете рот — и не будет у вас не только «Сибура», — предупредил Путин Миллера. Закипела работа. «У нас была целая карта размером с большой стол, на которую были нанесены все спорные активы, я с ней почти не расставался», — вспоминает Сергей Лукаш, отвечавший при Миллере за экономическую безопасность и кадровые вопросы.

И тут Усманов очень пригодился новому главе «Газпрома». Руководство «дочек» концерна перетряхивали, вспоминает бывший сотрудник концерна, насчет Алишера были сомнения, но проверка «Газпроминвестхолдинга» нарушений не выявила, хотя у компании и были деловые связи с какими-то его фирмами (Усманов утверждает, что никогда не допускал конфликта интересов). Решающим аргументом стало то, что в переговорах о возврате активов «Газпрома» Вяхирев и его люди хотели иметь дело только с Усмановым, утверждает источник Forbes. Новым менеджерам, которых Вяхирев называл «бусурманами», они не верили. «Старой команде нужен был человек, который смог бы гарантировать им все платежи, — подтверждает Усманов. — Я им сказал: «Не волнуйтесь, я у вас покупаю, я куплю».

Одним из первых взялись за «Стройтрансгаз». Главная борьба шла за принадлежавшие подрядчику 4,8% акций «Газпрома». На тот момент в госсобственности было всего 38,4% акций концерна, и Путин поставил задачу вернуть государству контроль. Но основной владелец «Стройтрансгаза» Арнгольт Беккер ни за что не хотел расставаться с ценным активом, «Газпром» начал судиться за спорный пакет. Одновременно концерн решил стать совладельцем и самого «Стройтрансгаза» с годовой выручкой около $1,4 млрд (большая часть заказов подрядчика приходилась на «Газпром»). Кроме Беккера в числе акционеров «Стройтрансгаза» были дочь Вяхирева, дети его зама Шеремета и премьер-министра Виктора Черномырдина. Изначально у них было не меньше 48% акций «Стройтрансгаза», утверждает близкий к «Газпрому» источник, но Беккер постепенно размыл эту долю. «Мое дите раза в четыре ободрал, — вздыхает Вяхирев. — Люди, которые делают деньги, не обращают внимания ни на тебя, ни на кого другого. Мне следить за всем этим было некогда, поэтому мы решили продать оставшийся пакет Алишеру» (размер пакета и сумму сделки Вяхирев и Усманов не раскрыли).

Пока вокруг «Стройтрансгаза» шли суды, Усманов начал переговоры с предусмотрительно перебравшимся в Германию Беккером. «Я к нему пришел, спросил, сколько ему надо. Он говорит: вот столько. Ну, я ему эти деньги и заплатил», — описывает Усманов. Беккер настолько не доверял новой команде, что Усманову, по его словам, пришлось выкупать активы самому, а уже потом — за те же деньги — переводить их на «Газпроминвестхолдинг». Судя по отчетам «Газпрома», 4,8% своих акций концерн оплатил векселями стоимостью $152 млн, на рынке такой пакет стоил тогда около $900 млн (по средней капитализации «Газпрома» за 2002 год). А 26% «Стройтрансгаза» «Газпром» выкупил примерно за $109 млн. Теперь эту компанию контролирует Геннадий Тимченко.

В числе других побед Усманова — возврат «Газпрому» Южно-Русского месторождения, оказавшегося у «Итеры» Игоря Макарова. А также покупка у Николая Богачева лицензии на одно из крупнейших в мире Южно-Тамбейское месторождение (этот актив тоже впоследствии оказался у Тимченко, а потом у «Новатэка», где основатель Gunvor — крупный акционер). По словам Усманова, контроль над компанией, владевшей лицензией на Южно-Русское, он отсудил (Макаров не захотел вспоминать эту историю), а Богачеву предложил деньги. «Богачева я знал давным-давно. Газпромбанк за ним полтора года ходил, судился, рядился. А это же плохо, когда судятся. Я к нему пришел и говорю: послушай, что ты хочешь — деньги или дальше судиться», — описывает Усманов. Богачев выбрал деньги. Сейчас он говорит, что у него нет претензий к газпромовскому переговорщику, заплатившему за актив около $400 млн: независимые аудиторы оценивали Южно-Тамбейское в разы дороже, но ни один из многочисленных покупателей (включая Сулеймана Керимова) не предложил больше Усманова. «Просто человеку нужно дать так, чтобы ему было удобно брать», — улыбается Алишер.

Сейчас «Газпроминвестхолдинг» занимается возвратом плохих долгов «Газпрома», а контракт с генеральным директором Усмановым недавно был продлен. Зачем первому человеку из списка Forbes оставаться наемным менеджером? «Пока я нужен, я буду в «Газпроме». Как можно забывать тех, кто когда-то нам помог, кто поверил в тебя?» — отвечает на этот вопрос Усманов. Часть нынешнего металлургического холдинга Алишера и партнеров — это бывший «Газметалл», созданный в 2000 году, когда «Газпром» и «Интерфин» объединили свои доли в ОЭМК и ЛГОКе. «Газпром» получил 48% компании, но при Миллере этот актив был признан непрофильным и по преимущественному праву продан владельцам «Интерфина» за $72 млн (продажей непрофильного имущества занимался Усманов). Сейчас эта сумма не кажется большой: в 2010 году чистая прибыль только Лебединского ГОКа составила $745 млн, но в 2001 году предприятие было убыточным (чистый убыток — $5,5 млн). Усманов настаивает, что сделка была выгодна «Газпрому»: концерн получил на $20 млн больше, чем вложил. А для «Интерфина» $72 млн тогда были очень внушительной суммой, и партнеры Усманова сомневались до последнего в перспективности таких инвестиций, но тот настоял на своем.

История с «Газпромом» принесла Усманову и другой бонус. О возврате активов менеджеры концерна отчитывались лично перед главой совета директоров — будущим президентом Дмитрием Медведевым. «И у Усманова сложились с ним хорошие, неплохие отношения», — замечает бывший сотрудник «Газпрома». Алишер вообще всегда очень тонко умеет найти подход к людям, говорит другой его сослуживец. «Когда Алексей Борисович [Миллер], к примеру, празднует день рождения, у него весь стол бывает завален подарками. Он постоит над ними, как ребенок над игрушками, и выберет тот, что от Алишера. Как-то удается Усманову угадывать, что человеку понравится», — восхищается собеседник Forbes.

Удачно он попал... Good

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Когда человек переходит определенный уровень то...
Расходы должны соответствовать. Объяснять что-то тут бесполезно. Ну посади Раманыча..Да меня.Не будем его трогать.... За один стол с Миллером или Сетчиным. Я 100% не смогу вести сними разговор про бизнес... Просто мое восприятие мира координально будет отличатся от их...Они на другом уровне. И это ни хорошо и ни плохо. Это просто факт.
Бомбовоз
у поллитры новый кумир - раньше он дрочил на сердюкова hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 71
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы