Страница 5 из 16
Toyama Tokanawa
Турбины можно у Сименса купить.
Косолапый
Toyama Tokanawa писал(а):

Турбины можно у Сименса купить.


Турбины можно, а вот скрепы не купишь rlzz
Olegan-TLT
Полная хрень и разговоры ниачем. Могут чего угодно декларировать Сименс, на публику волосы на оппе рвать. Но дело касается бизнеса. Это фирма со 150-т летней историей и лидер в производстве электротехники. А РФ страна с кучей вращающихся турбинок. Поэтому договорятся, все что надо одни поставят, другие купят. Обход найдут, все порешают. Это бизнес, и по его законам все можно:)) ну или почти все. Если уплочено как говорится или вексель выписан:))
Косолапый
Olegan-TLT писал(а):

Полная хрень и разговоры ниачем. Могут чего угодно декларировать Сименс, на публику волосы на оппе рвать. Но дело касается бизнеса. Это фирма со 150-т летней историей и лидер в производстве электротехники. А РФ страна с кучей вращающихся турбинок. Поэтому договорятся, все что надо одни поставят, другие купят. Обход найдут, все порешают. Это бизнес, и по его законам все можно:)) ну или почти все. Если уплочено как говорится или вексель выписан:))


Когда еще совок строил трубопровод уренгой-6 для подачи газа в европу, то часть труб поставляла сама европа чтобы ускорить строительство. США ввели санкции и запретили поставки.
Продолжили после запрета, вроде, 6 компаний поставлять эти трубы. США ввели санкции и против них, в итоге 5 из 6 разорились и прекратили свое существование.

К чему я это? РФ - это бедная и маленькая страна, а сша - это большая и богатая. Немного глупо рисковать миллионом чтобы заработать лишнюю тыщу.
Сименс это тоже понимают, потому-то так сейчас жопу и рвут, а не делают вид что их ниипет.
tvist
Косолапый писал(а):

Надо провести крестный ход за отечественное турбиностроение.
Кстати, какой святой помогает турбиностроителям? Куда свечку ставить?


Лучше отыскать причастных и лишить их больших государственных пенсий и пусть получают пенсию, как 80 летние рабочие в 20 тыс. рублей
Olegan-TLT
Все они поставят, и санкции обойдут, и денег заработают. Это недешевые изделия, есть за что бороться. СП сделают, мейд ин раша напишут, завод тут построят, другой лейбл прилепят. Вариантов - уйма.

Тут знаю одни товарищи развивают производство инструмента режущего осевого. Везут станки специальные заточные из Германии. Цена каждого около 250-300 млн рублей. Чотко подсанкционные. Нашли как миленькие и как поставить, и через кого купить. Все это решается. Если есть интерес.
Косолапый
tvist писал(а):

Косолапый писал(а):

Надо провести крестный ход за отечественное турбиностроение.
Кстати, какой святой помогает турбиностроителям? Куда свечку ставить?


Лучше отыскать причастных и лишить их больших государственных пенсий и пусть получают пенсию, как 80 летние рабочие в 20 тыс. рублей


Экстремист шоле?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Все они поставят, и санкции обойдут, и денег заработают. Это недешевые изделия, есть за что бороться. СП сделают, мейд ин раша напишут, завод тут построят, другой лейбл прилепят. Вариантов - уйма.

Тут знаю одни товарищи развивают производство инструмента режущего осевого. Везут станки специальные заточные из Германии. Цена каждого около 250-300 млн рублей. Чотко подсанкционные. Нашли как миленькие и как поставить, и через кого купить. Все это решается. Если есть интерес.


Сдается мне, батенька, что вы таки пистите. Что за такие станки подсанкционные?
tvist
Косолапый писал(а):

Экстремист шоле?


Просто считаю их врагами народа!
Вредители нетокмашто...
Косолапый
tvist писал(а):

Косолапый писал(а):

Экстремист шоле?


Просто считаю их врагами народа!
Вредители нетокмашто...


Это и есть экстремизм, скоро тебя самого походу отправят чего-нибудь строить за такие писюльки 63
Olegan-TLT
Косолапый писал(а):

Сдается мне, батенька, что вы таки пистите. Что за такие станки подсанкционные?


Пятиосевые станки заточные абразивные, очень хитрые и дорогие. Это как раз то, что под санкциями. Кстати на военку впрямую такие станки тоже сейчас нельзя немцам и тд продавать. Продают через третьи руки другим фирмам, не военным.

Причем три оси- вне санкций. А пять осей (и даже комбинации некоторые 3+1, 3+2) - уже подсанкционно.
Косолапый
Olegan-TLT писал(а):

Косолапый писал(а):

Сдается мне, батенька, что вы таки пистите. Что за такие станки подсанкционные?


Пятиосевые станки заточные абразивные, очень хитрые и дорогие. Это как раз то, что под санкциями. Кстати на военку впрямую такие станки тоже сейчас нельзя немцам и тд продавать. Продают через третьи руки другим фирмам, не военным.

Причем три оси- вне санкций. А пять осей (и даже комбинации некоторые 3+1, 3+2) - уже подсанкционно.


Я не понимаю про какие ты там оси вещаешь, только про небесную знаю на которую что-то там налетит.
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):


а электричество ты будешь вырабатывать, крутя динамомашину? 63


у нас свои турбины есть. мож похуже, н оесть. лада тоже хуже хендая, но свой куксочек имеет . тут точно так же Pardon
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


а электричество ты будешь вырабатывать, крутя динамомашину? 63


у нас свои турбины есть. мож похуже, н оесть. лада тоже хуже хендая, но свой куксочек имеет . тут точно так же Pardon


Почему тогда власти рф поддерживают немецкого производителя?
Olegan-TLT
Косолапый писал(а):

Я не понимаю про какие ты там оси вещаешь, только про небесную знаю на которую что-то там налетит.


Я про управляемые оси металлообрабатывающего оборудования.
Для примера - станки фрезерной группы типовые "попсовые" (среди них есть даже очень дорогие) - они все почти 3 оси имеют. Они под санкции не попадали. А если 5 управляемых осей - это уже не попса, производителей таких станков раз-два три, и под такие станки действовала поправка Веника от фиг знает какого года. Но тем не менее и при ССР, и после покупали когда нужно и пятикоординатники, и другое хитрое. Тогда было труднее. Сейчас проще:)) Все что надо обойдут, все что нужно - поставят. Туда где деньги:))
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


а электричество ты будешь вырабатывать, крутя динамомашину? 63


у нас свои турбины есть. мож похуже, н оесть. лада тоже хуже хендая, но свой куксочек имеет . тут точно так же Pardon


Почему тогда власти рф поддерживают немецкого производителя?


вот ты и поумнел. может, на секунду, но появился таки у тебя мозх. supercool начал правильные волпросы задавать. а до этого только понос лился facepalm
ну теперь то ты согласен, что санкции- это польза ? lol1
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


а электричество ты будешь вырабатывать, крутя динамомашину? 63


у нас свои турбины есть. мож похуже, н оесть. лада тоже хуже хендая, но свой куксочек имеет . тут точно так же Pardon


Почему тогда власти рф поддерживают немецкого производителя?


вот ты и поумнел. может, на секунду, но появился таки у тебя мозх. supercool начал правильные волпросы задавать. а до этого только понос лился facepalm
ну теперь то ты согласен, что санкции- это польза ? lol1


Какая польза? Что теперь надо покупать станки какие-то пятиосные с рамой карбон через 100500 посредников куда дороже? Ну да, норм ход rlzz
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

СП сделают, мейд ин раша напишут, завод тут построят


pst А ты думаешь где эти турбины сделаны и какой компанией?
Косолапый
Olegan-TLT писал(а):

Косолапый писал(а):

Я не понимаю про какие ты там оси вещаешь, только про небесную знаю на которую что-то там налетит.


Я про управляемые оси металлообрабатывающего оборудования.
Для примера - станки фрезерной группы типовые "попсовые" (среди них есть даже очень дорогие) - они все почти 3 оси имеют. Они под санкции не попадали. А если 5 управляемых осей - это уже не попса, производителей таких станков раз-два три, и под такие станки действовала поправка Веника от фиг знает какого года. Но тем не менее и при ССР, и после покупали когда нужно и пятикоординатники, и другое хитрое. Тогда было труднее. Сейчас проще:)) Все что надо обойдут, все что нужно - поставят. Туда где деньги:))


Это да, мы тоже хохлятские ништяки закупаем. Когда фура приходит, весь склад кричит героям слава 63
Mitiok
TRANS MISSION писал(а):

у нас свои турбины есть. мож похуже


Мощность разная вместо 1 сименсковой нужно 4 наших ставить.
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

Кстати, какой святой помогает турбиностроителям?



Святой Сименсий. Smile
Косолапый
Mitiok писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

у нас свои турбины есть. мож похуже


Мощность разная вместо 1 сименсковой нужно 4 наших ставить.


Ну построит ротенберг в 100500 раз больше станцию, поставит туда в 100500 раз больше турбин...в чем проблема?

Добавлено спустя 33 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Косолапый писал(а):

Кстати, какой святой помогает турбиностроителям?



Святой Сименсий. Smile


Сейчас в рф начнется антисименизм 63
Olegan-TLT
Косолапый писал(а):

Это да, мы тоже хохлятские ништяки закупаем. Когда фура приходит, весь склад кричит героям слава 63


А вот хохлятского почти ничего не закупается. Если что осталось - мизер. Все, нету у них больше российского рынка:))
Mitiok
Самолеты будем строить по чертежам из "Юного Техника"

Цитата:

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) видит риски прекращения сотрудничества с Siemens и готова в случае необходимости работать с другими компаниями. Об этом в пятницу в эфире телеканала "Россия 24" заявил глава ОАК Юрий Слюсарь.

"Они [Siemens] являются поставщиком систем, в которых мы проектируем наши самолеты. Риски, конечно, такого свойства [прекращения сотрудничества] остаются. При этом мы очень активно смотрим на те разработки, в том числе программно-аппаратного комплекса, которые предлагают отечественные разработчики, в том числе компания "Росатом". Мы пытаемся все яйца в одну корзину не складывать, смотреть на чьи решения мы можем опираться еще", - сказал Слюсарь.

Косолапый
Olegan-TLT писал(а):

Косолапый писал(а):

Это да, мы тоже хохлятские ништяки закупаем. Когда фура приходит, весь склад кричит героям слава 63


А вот хохлятского почти ничего не закупается. Если что осталось - мизер. Все, нету у них больше российского рынка:))


Хохлы делали и делают много качественного и годного. Это, конечно, не их продукт, а просто западные заводы, но качество в норме и российских аналогов либо нет, либо куда дороже.
Самый яркий пример - сталь. Живу в 100 км от череповца, где северсталь - металлургический гигант и всякое такое, а сталь покупали в украинском алчевске - качественней и дешевле и плевать что 1200 км с перегрузной в мск.
Вот она суть российской экономики.
Правда все вагиной накрылось когда устроили пистец на донбасе.

Последний раз редактировалось: Косолапый (21 Июля 2017 22:47), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
За последние полгода резко возрос спрос на технологии для производства лопаток и турбин
Видать все давновсе знали, а тут самое время хапать заказы и задвигать сименс... Pardon
Мне вот интересно что с заводами сименсовскими в Питере станет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы