Страница 5 из 13
Вова Длинный
Виктор-Вишня
А зачем себя вообще в жизни ограничивать? Пришел домой, маханул, к жене поприставал и на боковую..
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
да ну, бухать днем я не могу. Ни в какой стране. Я и на оллинклюзивах в турциях египтах не выпивал того, за что деньги уплочены. А пиво там везде дрянь поганая (особенно в индии- там оно рисовое кингфишер марка). Это все фигня. Не финня другой формат отдыха. Пляж рбщественный платный, народу толпы как в Адлере и тд.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
не, все же -разомлеть около моря на жаре...хлопнуть пивка холодненького или винца какого, подумать о жизни....-это и есть кайф Good
ну а вечером уже и покрепче чего можно... Smile
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
не, я такое не люблю. Вечером да, можно. Днем пить- как дурак потом. Я бы там полумарафон пробежал. Как раз не жарко, воздух сухой, днем можно.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну что значит пить? 4-5 пив в течение дня, да на жаре... Оно же выходит все... Трезвый ходишь..
Сам факт, что нигле нельзя, кроме как в номере... Даже за ужином в ресторане не нальют..
Olegan-TLT
Вот нашел наверное самый дешевый вариант в Шардже, чтобы отель у моря был. Стоит этот отель скромный 75 тыщ на троих на 11 ночей.
https://www.youtube.com/watch?v=gSyhKKjyrc8
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну и там пожрать- вот тебе 130-150 и выйдет...
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
сосед с семьей месяц назад был в Шардже. Цены на еду с его слов более чем приемлемые, кафе ресторанов на любой вкус и кошелек. 130 с едой не получится, думаю 20 на еду (обеды ужины) хватит. Хотя в целом за сотку то уйдет весь ценник по любому, на экскурсии захочется поехать.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
блин... По твоему шарджа- это нищебродские папуасы, которые за доллар плясать перед тобою будут?
Ценник, я думаю, там на все не ниже чем у нас.
Даже если брать цены как у нас один в один- пообедать с семьей в кафе-ресторане- по рублю/почти по рублю- на человека по любому выходит... А тебе ужинать..т.е минимум пятрофан в день- это только на еду... А тебе же еще на пляже- мороженку, колу( раз уж пивас не наливают) сочек какой-нить... Фруктик...

Сегодня поехал на мойку- заодно и в магаз- заодно, пока машину ждали- с семьей в теремок зашли( это бистро - блинчики) - по паре блинчиков и чай- полторашка! Это просто перекус- это не обед или ужин....

Так что готовься минимум пятрофан в день на еду- это уже плюс 55 тыс Pardon
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
так Питер например очень дорогой город, он по европейским меркам недешевый. Мск тоже. Я недавно только в Стамбуле был- там вполне себе нормальные цены, я писал в ветке. На тыщу рублей там нормально в центре в среднем кафе пообедать и поужинать. Город тоже не нищебродный.
Olegan-TLT
Чет не особо в руку прет мне это оаэ. Задача тут поставлена первоочередная производственная, решать нужно. На поездку то отвлечься можно, но будет напряг.Посмотрю. может уже в мае в аланию.
Вова Длинный
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Был год назад в Питере. Скажу так: если в центре (Невский, Лиетйный и т.д.) в кафешках не сидеть, то ценник там вполне себе приемлемый.
Гостишку снять посуточно - дешевле, чем в Пятигорске.
Прости... ну вы поняли, тоже дешевле.
продукты в магазинах - не дороже, чем в сельскохозяйственном Ставрополье.
Виктор-Вишня
Вова Длинный
Ну так в шардже- ты готовить в номере будешь что ли? В том-то и дело- надо расчитывать на то, что будешь обедать и ужинать в кафе-ресторанах. А там ценник будет как я описал выше.
Даже в тайланде- ценник в кафе как у нас примерно( если на рубли переводить) - не думаю, что шарджа беднее тайланда
Thomas
Olegan-TLT писал(а):

Вот есть отель для примера в Шардже


да да там воопще спиртного нету pst
я конечно хз что вечерами делать в отпуске, но на сухую я бы не поехал если даже пивка вечером не выпить, про что то по тяжелее я молчу facepalm
[Fred]
Вова Длинный писал(а):

Виктор-Вишня
А зачем себя вообще в жизни ограничивать? Пришел домой, маханул, к жене поприставал и на боковую..

не выйдет так - домашния залупаца начнут.
Вова Длинный
[Fred]
А мне жена перед ужином спрашивает: Тебе какую рюмочку ставить?
А если на обед борща наварила, так там рюмочка безо всяких вопросов ставится. Может только переспросить, какую бутылку из холодильника доставать (в с водкой или самогоном).
Olegan-TLT
Короче поеду ка я на лыжах как и планировал покатаюсь. А то и мелкую экипировал горнолыжкой, не пропадать же сезону. А в мае в Турцию:)

Хотя вообще Эмираты как условно пляжный отдых в этом году впервые. До этого было все дороже, перелет только Флай Будай, а сейчас местные чартеры. Цены в общем то халява. Хотя если реально пляжного охота- то уже и не халява:)) Ну вернее как. За те же 100 тыр в мае в Турции ого-го отель какой будет и морько.
Санёг
А что за традиция в обед под щи-борщи махать рюмку ? facepalm
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
А если честь и достоинство у человека- кроме турции где еще море недорогое?
Тунис?иордания?кипр?( подороже уже)
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
кроме Турции хз. В Турции из рядом находящегося лучше всего море:))
А так по ценам - брат в Тае был, там подороже чем у нас. Вот в Гоа в кафехах в среднем как в Тлт счета. А в Питере и Мск несмотря на то, что найти дешевле можно, в среднем все дороже. Или Стамбул для примера- я же про центр города говорю. Там приемлемо для моего кошелька. В Мск - космос. Но все это законочерно. Мск и Питер так то побогаче города, чем Стамбул.
maclein
Мельком вчера слыхал по приемнику что начали переговоры по вообновлению полетов прямых
Вова Длинный
Санёг писал(а):

А что за традиция в обед под щи-борщи махать рюмку ? facepalm


Под борщ обычно еще подается чесночок и горький перец. Вот я все это вместе с рюмочкой и чередую. Под супы как-то спиртное не просится.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Короче поеду ка я на лыжах как и планировал покатаюсь. А то и мелкую экипировал горнолыжкой, не пропадать же сезону. А в мае в Турцию:)

ко.

Как я и говорил, ты никуда не поедешь Smile
За 8 часов долетели до Тая. Чёт быстро как то я даже и книжку почитать не успел. По температуре днем как у нас в конце мая, тепло но не шибко жарко. Будем вести наблюдение hehe

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

По хавчику поужинали в кафе первое второе и пару бутылочек местного. На 500 местных грошей вышло.
Суп какой то местный том ям и на второе рис с морепродуктами
Перец
SDRIVER писал(а):


Суп какой то местный том ям и на второе рис с морепродуктами



Не остро?

Какой район, что за отель?
SDRIVER
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


Суп какой то местный том ям и на второе рис с морепродуктами



Не остро?

Какой район, что за отель?

нет, мне нормально.
Отель Джомтьен плаза в Паттае. Район Джомтьен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы