Страница 5 из 109
s010
_Alexey_ писал(а):

s010 писал(а):

стоят копейки, приход есть


Поясни в чём приход? В стоке все также тихо и нет посторонних звуков Smile


Если все тихо и все устраивает, то разумеется снимать аммо и ставить шумоизоляторы смысла ровно ноль.
Они кстати вместе со стойками СС20 в комплекте идут.
_Alexey_
s010 писал(а):

s010


А там не может быть громко, пружину хоть раз снимал? Если пружина стоковой высоты, то она упирается в надпружинник с очень большим усилием и затягивается это всё дело гайкой штока амортизатора.
Поэтому и возник вопрос зачем такая приблуда как шумоизоляторы?
s010
_Alexey_ писал(а):

s010 писал(а):

s010


А там не может быть громко, пружину хоть раз снимал? Если пружина стоковой высоты, то она упирается в надпружинник с очень большим усилием и затягивается это всё дело гайкой штока амортизатора.
Поэтому и возник вопрос зачем такая приблуда как шумоизоляторы?


Вопрос изначально глупый (Dranik кстати выше все разжевал), как впрочем и чел-к его задающий, я еле сдержался чтобы не посмеяться над тем что на стоке оказывается все тихо и ответил кстати довольно корректно, но из тебя полезло дерьмо Wink - смотри не захлебнись.
chaos activator
Да не ссорьтесь вы друзья Smile

1. Кароче если к вас таз 1991 ( или выше, но вы его убиваете) года то ставьте всё что угодно и
подешевле, в том числе любимые г@$но-каябы и г@$но-саксы cry

2. Если у вас новая машина и хочется надёжности , то SS-20 , АСОМИ , Plaza X-Drive. dns4

3. Если вы тюнер и бросатесть деньгами то ставьте всё что угодно, что дороже 1 000 0000 долларов supercool

Тему про амортизаторы можно закрыть. Drinks or Beer
_Alexey_
s010 писал(а):

s010


Учитесь не хамить незнакомым людям, а отвечать на вопросы по-существу, нечего сказать молчите. facepalm
chaos activator писал(а):

chaos activator


Ругаться никто не хотел, просто человек не смог отвеить на мой вопрос и его это сильно задело Smile. Назвал меня глупым и т.д. 63

Уважаемый S010 учите мат часть, а не кидайтесь оскорблениями Wink
Huyan
chaos activator писал(а):

Ну и наконец в будущем лет так через 7 когда начнут течь, я просто на авторизированной станциис с-20 перекачаю стойки и буду опять ездить


Что мешает сделать все это с теми же СААЗами? Pardon
Suse
Huyan писал(а):

chaos activator писал(а):

Ну и наконец в будущем лет так через 7 когда начнут течь, я просто на авторизированной станциис с-20 перекачаю стойки и буду опять ездить


Что мешает сделать все это с теми же СААЗами? Pardon

мешает,то что стендов неукого нет,и перекачивают на глазок
s010
_Alexey_ писал(а):

s010 писал(а):

s010


Учитесь не хамить незнакомым людям, а отвечать на вопросы по-существу, нечего сказать молчите. facepalm
chaos activator писал(а):

chaos activator


Ругаться никто не хотел, просто человек не смог отвеить на мой вопрос и его это сильно задело Smile. Назвал меня глупым и т.д. 63

Уважаемый S010 учите мат часть, а не кидайтесь оскорблениями Wink


(Зевая) до чего народ предсказуем и как был предсказуем данный ответ. Итак внимание слив.


Это были примеры иномарочных подвесок кто не понял.
Слив _Alexey_ засчитан Good Правда боюсь он со своим знанием матчасти не поймет картинок Pardon

Последний раз редактировалось: s010 (20 Апреля 2013 19:59), всего редактировалось 1 раз
MaratZ
chaos activator писал(а):

Да не ссорьтесь вы друзья Smile

1. Кароче если к вас таз 1991 ( или выше, но вы его убиваете) года то ставьте всё что угодно и
подешевле, в том числе любимые г@$но-каябы и г@$но-саксы cry

2. Если у вас новая машина и хочется надёжности , то SS-20 , АСОМИ , Plaza X-Drive. dns4

3. Если вы тюнер и бросатесть деньгами то ставьте всё что угодно, что дороже 1 000 0000 долларов supercool

Тему про амортизаторы можно закрыть. Drinks or Beer


hehe ROFL SS-20 вот что г@$но. А Каябы хорошие стойки и жесткость в норме и ходят нормально.
_Alexey_
Странная манера общения, слив и т.д. Что за слова? У Вас в колхозе так принято общаться? facepalm
Для чего фото из каталогов иностранных производителей? Что бы я увидел, что там есть шумоизоляторы? Я знал это и без Вас Smile
У меня конкретный вопрос ко всем: У кого стучат пружины без шумоизоляторов такие есть вообще?
Мой вопрос был такой простой в чём приход от шумоизоляторов если и без них нет посторонних звуков? А вы тут начали ромашку 63
P.S. S010 успокойся со своими сливами, честно звучит детский сад Pardon
Всем Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

MaratZ писал(а):

SS-20 вот что г@$но. А Каябы хорошие стойки и жесткость в норме и ходят нормально


Не говори так тебя сейчас сольёт товарищ pst
s010
Собственно говоря слив засчитан supercool
А чел-к обиделся по отношению к себе на термин "глупый" Pardon , так и быть не беру эти слова обратно Smile
MaratZ
_Alexey_ писал(а):

Странная манера общения, слив и т.д. Что за слова? У Вас в колхозе так принято общаться? facepalm
Для чего фото из каталогов иностранных производителей? Что бы я увидел, что там есть шумоизоляторы? Я знал это и без Вас Smile
У меня конкретный вопрос ко всем: У кого стучат пружины без шумоизоляторов такие есть вообще?
Мой вопрос был такой простой в чём приход от шумоизоляторов если и без них нет посторонних звуков? А вы тут начали ромашку 63
P.S. S010 успокойся со своими сливами, честно звучит детский сад Pardon
Всем Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Это фанатики Супер стоек SS-20 и асоми так негодуют hehe


MaratZ писал(а):

SS-20 вот что г@$но. А Каябы хорошие стойки и жесткость в норме и ходят нормально


Не говори так тебя сейчас сольёт товарищ pst


Пишут то чего сами не пробовали, а то что например Каябы ексель ж и бильштайн б 4 ходят и ходят долго вот это хорошо. А смысл переплачивать за непонятно что.

Последний раз редактировалось: MaratZ (20 Апреля 2013 20:31), всего редактировалось 1 раз
_Alexey_
s010 писал(а):

s010


Ты всех считаешь глупыми кто не согласен с твоим мнением? Smile
Это не очень хорошо, задумайся.
rg-45
_Alexey_ писал(а):

Поэтому и возник вопрос зачем такая приблуда как шумоизоляторы?


чтобы приглушить то что проходит по самой пружине.длинна аммо и пружины разные,вибрация по штоку и по пружине пройдёт за разное время.в итоге получается "эхо",вместо одиночного АУ получается АУ-АУ.
только прокладки явного эффекта недадут.в случае с шумкой каждая мелочь вносит свой вклад.и эффективность каждой не просто складываются а перемножаются.это как проценты на процент.
RMX
Рома 10 писал(а):


Ещё вопросик хотел спросить, стоит покупать "Шумоизоляторы SS20 на пружинные чашки" или ерундень полная они? или проще изолентой крайние витки по обматывать gpn


Если денег не жалко, то ставь. У меня стоят. Насчнт прихода не знаю. Думаю особого и нет.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

chaos activator писал(а):


SS-20 это полная и КАЧЕСТВЕННАЯ доработка стандартных аморов. А твои Каяба,сакс и прочий запад делают всё по стандартам 80-х годов.


А что там в СС доработалти итересно? )) Чем они так сильно отличаются от того же СААЗА?

На одном из форумов один чел, занимающийся ремонтом и перепоковкой разных аммортов выкладывал фото внутренностей СААЗа и СС-20. Это как картинки найди 10 отличий ))) Отличий почти нет.

Это как и в случае с рейками СС. По сути та же заводская рейка просто пересобранная вручную, более качественно.
Guzh
Ух народ ну и нафлудили все таки в этой теме. Начал читать сначала, потом прочитал 30 странниц еще с конца. Вывод - все таки надо модерировать жестко тему, явный перебор воды.
По поводу того что все таки брать конструктор или сразу стойки так пока и не решил, единственное бильштайны брать не буду точно, в саксах меня настораживает крепление на задних если потом по кругу их ставить, ну и каябы меня настораживант нестандартная гайка крепления.
Кстати оказывается предыдущий хозяин все таки менял одну из стоек перед продажей, даже бела этикетка сааз сохранилась со штрих кодом, к чести сааза надо заметить что эта стойка потеет меньше чем другая старая Smile . Воощем сааз дрянь конечно, у меня получается эта стойка всего 7 тыс. Км. Прошла, вторая ладно хоть 42 тысячи намотала, ну она признаться и заводская все таки.
Богамол
У меня задние, заводские стоят, 104 тыс.км прошли, но уже им конец facepalm надо менять.
А передние всего 45тыс прошли, и вытекли facepalm
денег небыло, купил шо дешевле, лижбы ездить.
Купил стаканы разборные, и патроны Финвал facepalm
Мне показалось что они мягче чем заводские, но крены больше. Я как то привык уже, да и не ездию больше 90то 100км.ч.
Надо их поменять, вот стою перед выбором пока.
Финвал не берите лучше.
Dranik
Богамол писал(а):

Финвал не берите лучше.


как и всю их продукцию bbbee
Богамол
Dranik писал(а):


как и всю их продукцию


а что у них всё фигня?
RMX
Dranik писал(а):


ну ты сам подумай, или у тебя пружины будет лежать на метале голом или пружина будет лежать на резине СС , пружина хоть и стоит в зжатом состоянии но при езде она всёравно имеет перемещения так сказать поэтому звуки железа о железо будут, а так виток пружины лежит на резине и хотя бы в этом месте уже тише будет.


Если пружина нормальная и чашка под пружину у аморта тоже правильной форым, то никаких перемещений быть не должно.
s010
RMX писал(а):

Dranik писал(а):


ну ты сам подумай, или у тебя пружины будет лежать на метале голом или пружина будет лежать на резине СС , пружина хоть и стоит в зжатом состоянии но при езде она всёравно имеет перемещения так сказать поэтому звуки железа о железо будут, а так виток пружины лежит на резине и хотя бы в этом месте уже тише будет.


Если пружина нормальная и чашка под пружину у аморта тоже правильной форым, то никаких перемещений быть не должно.


Тебе картинок выше не хватило?
RMX
s010 писал(а):


Тебе картинок выше не хватило?


Ну и что с этих картинок? Это картинки с других авто. Кстати с каких интересно?
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):


Тебе картинок выше не хватило?


Ну и что с этих картинок? Это картинки с других авто. Кстати с каких интересно?


Ладно проехали, всё с тобой ясно.
RMX
s010 писал(а):


Ладно проехали, всё с тобой ясно.


Ну молодец, выложил картинки. А теперь объсни публике как это все работает.
Да сделали на каких-то ино так и что с этого? Теперь на все машины надо такое колхозить? Если пружина и так нормально сидела на пружинной чашке и не двигалась, то и толку от этой резинки от СС-20 ноль. Ну разве что на 0,05% уменьшится шум передаваемый в салон. Только вот услышишь ты эту разницу или нет? Сомневаюсь что и сами ССсовцы делали какие-то замеры "До/После" по уровню шума в салоне.

Если конечно пружина немного кривая или чашка криво отштампована, то возможно и момогут эти резинки.
s010
Объяснять форумным неадекватам что конструкция железо-железо будет громче железо-резина-железо считаю пустой тратой времени.
Выше информации более чем предостаточно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы