Страница 5 из 18
STAS152005
Кабанидзе
Цена вопроса..во сколько обошелся форс-мажор.

Кстати жена там была умница и чистюля. Работала переводчиком. Парень был начальником СБ в крупной фирме. Нормальная семья.Солидные арендаторы! Good В итоге все ушло в ноль...Заработано было копейки...

Кстати история повторилась уже без меня))) Правда без трупа обошлось но с арендатором возникли проблемы по словам дочери общие убытки составили около 100 штук...Он или она сбежала не заплатив..плюс ремонт после них какой-то пришлось делать. Подробностей не знаю. Pardon
Wanderlust
Перец писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Брать залог за квартиру + месяц оплаты ВСЕГДА вперед. Оплата на карточку (с пометной "возврат долга") не пришла - давай до свиданья.



нормальные - это не только те, кто вовремя платят, но и на обоях не рисуют, шашлыки на балконе не жарят и пати до утра не устраивают с вызовом полиции Pardon

Хозяина тоже можно нагнуть, причем легко по 199-й статье, настучать в налоговую или участковому что сдает хату, дать письменные показания, задокументировать все переводы денег и т.д., у меня так коллега с прошлой работы залетел на штраф около двухсот тыр. lol1


Договор меньше года не регистрируется, не?
Turner
Блин нифигасе вы страхи рассказываете, мне получается крайне повезло что друган снял хату, лишь бы не съехал. Соседи когда я сваливал просили - только не хачей только не хачей hehe
_Remus_
Wanderlust писал(а):

_Remus_ писал(а):

Типа взять простенькую однушку, с N-ой суммой первоначалки, и подогнать ипотеку по срокам так, чтоб примерно эта однушка за счет сдачи отбивала свою ипотеку, плюс-минус немного, чтоб по бюджетно не заметно было. Есть ли смысл?
Типа на будущее, будущему ребенку.
ЗЫ
На данный момент ни кредитами, ни ипотекой не обременены с женой. На расширение до хорошей двушки, или не шибко хорошей трешки, в случае рождения ребенка активы есть. Pardon
ЗЗЫ
Весь мозг сломал уже. Тачку поменять, или однушку взять, чтоб было.


Скажем так - это твоя будущая пенсия. Настоящая пенсия.


Вторая пенсия как минимум Pardon
Бамбук
Wanderlust писал(а):

Скажем так - это твоя будущая пенсия. Настоящая пенсия.



Так и вижу, идёт братишка Ремуса с палочкой, звонит в дверь, ртом беззубым говорит: "Я фа денфами прифол, с вас 15 тыфяф фуфлей".
А ему из-за двери: "Иди нафуй дед".

Хорошо на пенсии.
Цифра
Wanderlust писал(а):

Скажем так - это твоя будущая пенсия. Настоящая пенсия.


Годах в 200х я бы с тобой согласился. Сейчас не знаю, не уверен.
802
dorinspector писал(а):


у меня карт нет кроме зарплатной -все всегда наликом брал.

ну адекватные жильцы сейчас редкость большая -еще поискать надо.

И опять же -ради суммы меньше 40 я напрягаться не буду - неинтересно -пусть так стоит


Дык у меня тоже только зряплатная - на нее и переводят.
Квартирантов нормальных надо не искать, а ждать, посылая в жоппу сомнительных. Я только один раз облажался когда поверил что от армянки с двумя спиногрызами проблем не будет - за 8 месяцев основательно засрала хату, появились тараканы и выселить ее удалось с неоплаченными двумя неделями - как знала, зараза, что я свалил отдыхать и в этот период мог только сообщения присылать на тему "нет оплаты - ищем новую хату".
Бамбук
802 писал(а):

ждать, посылая в жоппу сомнительных.


И платить ЖКХ, ипотеку, налоги, капремонты.
STAS152005
Turner писал(а):

вы страхи рассказываете,


Обычное дело....
При сдаче в аренду.
Про "друзей" первым арендатором был брат жены..до сих пор денег должен ей))) Скандал с полицией и телками там вышел знатный...Потом долго с соседями разбирались и извинялись. По итогу на стене была сдела дополнительня шумоизоляция..на будущее)) 63
Ёхан Палыч
_Remus_
хату конечно брать
у меня давно машины и прочие игрушки по остаточному принципу
Перец
Wanderlust писал(а):


Договор меньше года не регистрируется, не?



так от подачи декларации тебя это не освобождает, а договор на руках жильца будет доказательством того, что ты поимел доход Pardon

речь то не о том, что тебя налоговая отследит, а о том что сам же жилец и вложит, тем более сейчас это делается через электронные сервисы facepalm
Кабанидзе
Перец писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Брать залог за квартиру + месяц оплаты ВСЕГДА вперед. Оплата на карточку (с пометной "возврат долга") не пришла - давай до свиданья.



нормальные - это не только те, кто вовремя платят, но и на обоях не рисуют, шашлыки на балконе не жарят и пати до утра не устраивают с вызовом полиции Pardon

Хозяина тоже можно нагнуть, причем легко по 199-й статье, настучать в налоговую или участковому что сдает хату, дать письменные показания, задокументировать все переводы денег и т.д., у меня так коллега с прошлой работы залетел на штраф около двухсот тыр. lol1



а чем ты напугаешь, если хозяин налог платит? Ничем.
STAS152005
Кабанидзе писал(а):

если хозяин налог платит? Ничем.


Мы регистрировали ИП и платили 6% с дохода...Тогда об.взносов на Ипешников не было еще...
hakim11
спрятать деньги в жильё--для этого надо купить ликвидное за очень недорого хдесь и сейчас и без косяков. Востальных случаях сдача в аренду-более хлопотное занятие чем бансковские вклады. С поправкой на возможность отъема денег итп. Ассортимент проблем с арендаторами настолкьо широк что если сдавать типовую хату не в элитном районе и закрываться страховки итп--будешь иметь "доход" чуть больше нуля.

Впарить убитую хрущобу нищим студентам-теоретически можно, но по факту в бомжатниках нормальные платежеспособные люди не живут.



Я бы предложил в зависимости от суммы искать вариант покупки\пострйоки загородного дома либо!! недвижки в хорошем регионе аля юга раши или туристические "места" по всея раше. Чтобы можно было сдавать хату и как вариант самому приезжать-отдыхать.

Это при условии что сейчас есть где комфортно жить.

Вваливать деньги в ведро новое-нафиг оно нужно.
SEMG
Ну купил ты квартиру в Анапе. За 2 млн. В двух км от моря. Кому она нужна там?
Бамбук
hakim11 писал(а):

Я бы предложил в зависимости от суммы искать вариант покупки\пострйоки загородного дома либо!! недвижки в хорошем регионе аля юга раши или туристические "места" по всея раше. Чтобы можно было сдавать хату и как вариант самому приезжать-отдыхать.



Как сдавать хату на юге, живя на севере?
802
Бамбук писал(а):

802 писал(а):

ждать, посылая в жоппу сомнительных.


И платить ЖКХ, ипотеку, налоги, капремонты.


Больше 2 недель лично мне ждать не приходилось - от дерьмового арендатора вреда будет больше чем небольшой простой в ожидании вменяемых людей supercool
SEMG
В не сезон не сдать, летом чтобы сдавать - надо постоянно там жить рядом с квартирой. Да и зимой как ты будешь проверять, все ли в порядке.
hakim11
SEMG писал(а):

Ну купил ты квартиру в Анапе. За 2 млн. В двух км от моря. Кому она нужна там?



Отправил жену с мелкими туда-пусть живут у моря. Это для начала.

В свободлное от тебя время либо прсото стоит там и платишь ка ки взадрищенске или сдаешь её (за процент соседям\риэлторам).
Цифра
hakim11 писал(а):

Я бы предложил в зависимости от суммы искать вариант покупки\пострйоки загородного дома либо!! недвижки в хорошем регионе аля юга раши или туристические "места" по всея раше. Чтобы можно было сдавать хату и как вариант самому приезжать-отдыхать.


Мне кажется это не очень затея. Ну купил ты хату в Геленджике каком-нибудь, чуть что, отпрашивайся у начальства, ищи деньги, едь в Геленджик - соседи звонили, ваши там бузят. Захотел в Египет поехать, ***, надо в Геленджик ехать, зря чтоли покупал. Короче, так или иначе ты будешь привязан к этому жилью и придется мотаться туда постоянно или платить тому, кто за тебя будет на месте разруливать проблемы.
Ёхан Палыч
SEMG писал(а):

Ну купил ты квартиру в Анапе. За 2 млн. В двух км от моря. Кому она нужна там?


привез допустим жену с детьми летом на пару месяцев отдохнуть, отличная тема, и сдавать никому не надо
на пенсию вышел - сам туда жить уехал, климат мягче
деньги нужны - продал
hakim11
квартиросъемщик к5ак и покупатель естьВСЕГДА. вопрсо цены аренды-сдачи.

Имхо вне задрищенска вложения более адекватны и перспективны.

ЗЫ про открытие малого бизнеса молчу..если бы тс умел-он бы не спрашивал куда ввалить

ВНЕ сезона сдать будет реально при условии косметического ремонта.

Итого(можно пробовать считать) - каждый год отдыхаешь в хате своей на юге после ремонта и все расходы по её содержанию закрываются сдачей в аренду и плюс небольшой гешефт.

Всё считать надо..я просто обозначил вариант. Не факт что он ВЫГОДНЫЙ и ПРИЕМЛЕМЫЙ для ТС

ЗЫ у меня знакомый так семью содержит вюжнйо стране.. сам изредка туда приезжает..периодически они . Климат, море все дела. Что им тут смотреть на хмурые скрепы?

Последний раз редактировалось: hakim11 (11 Декабря 2018 14:29), всего редактировалось 1 раз
802
Бамбук писал(а):

Как сдавать хату на юге, живя на севере?


Через компании, которые заселяют туристов и пидорят хату между арендаторами - даже с учетом того что они будут найопывать - денег увидишь больше чем если будешь сам заморачиваться supercool
STAS152005
Да у умершего парня машина рядом стояла и вещи были. Когда родственники приехали в комнате на полу еще была лужа от трупа...Они ее увидели и давай орать что его убили тут...Хорошо участковый был и сразу их увел и потом долго разговаривал и объяснял что и как....
А так еще бы та была разборка. И ведь х*р докажешь чего. Человек и так в шоке... lol1
Бамбук
hakim11 писал(а):

Отправил жену с мелкими туда-пусть живут у моря. Это для начала.


Извиняюсь, если жена с мелкими там, а ты вот здесь, и уже недельку-другую не любил женщину, то что делать-то? Пригласить досуг по найму?

hakim11 писал(а):

или сдаешь её (за процент соседям\риэлторам).


А риэлторы скажут, что, извини, клиент не идёт(а на самом деле всё себе в карман)? А соседи просто пошлют?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

802 писал(а):

Через компании, которые заселяют туристов и пидорят хату между арендаторами - даже с учетом того что они будут найопывать



Скажут, клиент не идёт, мы только себе в убыток квартиру твою задолбались пидорить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы