Страница 5 из 7
Цифра
Народ, я вот смотрю тут много в религии разбирающихся, цитатки приводите. А вот растолкуйте мне один, не дающий покоя вопрос. Вот к примеру есть душа, да и эта душа в теле больного человека, например аутиста или с врожденным ДЦП, т.е чел ведет себя как дебил, ничего не понимает или вообще овощь. Вот этот человек умирает, он сразу "прозревает", начинает думать четко и ясно или как?
Восьмеркин
Цифра писал(а):

Народ, я вот смотрю тут много в религии разбирающихся, цитатки приводите. А вот растолкуйте мне один, не дающий покоя вопрос. Вот к примеру есть душа, да и эта душа в теле больного человека, например аутиста или с врожденным ДЦП, т.е чел ведет себя как дебил, ничего не понимает или вообще овощь. Вот этот человек умирает, он сразу "прозревает", начинает думать четко и ясно или как?


да, он просто играл свою роль в этом очередном воплощении, причем роль, о которой договорился заранее, чтобы отработать определенный кармический урок.
veter
Цифра писал(а):

Народ, я вот смотрю тут много в религии разбирающихся, цитатки приводите. А вот растолкуйте мне один, не дающий покоя вопрос. Вот к примеру есть душа, да и эта душа в теле больного человека, например аутиста или с врожденным ДЦП, т.е чел ведет себя как дебил, ничего не понимает или вообще овощь. Вот этот человек умирает, он сразу "прозревает", начинает думать четко и ясно или как?


Никто никогда и главное ни про кого не может дать ответ. Это знает только Бог.
Цифра
Я думаю, что когда человек умирает, он умирает как личность. Все его знания и ощущения себя распадаются. В самом деле, ну какую уникальную и важную инфу может собрать личность за условные мизерные 60-80 лет (средний срок жизни)? Был человек и нет. И нет никакого загробного мира, только темнота и забытие.
Восьмеркин
Цифра писал(а):

Я думаю, что когда человек умирает, он умирает как личность. Все его знания и ощущения себя распадаются. В самом деле, ну какую уникальную и важную инфу может собрать личность за условные мизерные 60-80 лет (средний срок жизни)? Был человек и нет. И нет никакого загробного мира, только темнота и забытие.


Личность за 60-80 лет безусловно много уникального не соберет, а вот если много-много раз по 60-80 лет - тогда совсем другое дело...если бы еще амнезию не давали ей, то и телепортироваться мы бы давно научились Wink
Цифра
Восьмеркин
Сложно поверить в то, что там нет ничего, да?
Перец
Цифра писал(а):

Восьмеркин
Сложно поверить в то, что там нет ничего, да?



кстати, там вакцинация обязательная supercool
Восьмеркин
Цифра писал(а):

Восьмеркин
Сложно поверить в то, что там нет ничего, да?


мне не сложно, мне интересна истина. для меня истина в том что для нас смерти нет вообще.

Добавлено спустя 37 секунд:

Перец писал(а):

Цифра писал(а):

Восьмеркин
Сложно поверить в то, что там нет ничего, да?



кстати, там вакцинация обязательная supercool


от кого? от перчоных саженей? 63
Перец
Восьмеркин писал(а):


мне не сложно, мне интересна истина. для меня истина в том что для нас смерти нет вообще.



Цитата:

Истина – адекватное отражение объекта познающим субъектом



Цитата:

Смерть - прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма



Думаю истиной тут может быть только:

- медицинское свидетельство о смерти;
- решение суда об установлении факта смерти или признании человека умершим;
- документ, подтверждающий смерть реабилитированного человека.

Добавлено спустя 30 секунд:

Восьмеркин писал(а):


от кого? от перчоных саженей? 63



они тебя и там достанут ROFL
Восьмеркин
Перец писал(а):


Цитата:

Смерть - прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма



Такое определение исходит из того что жизнь возможна только в биологическом теле и кроме этого другой жизни быть не может, но так ли оно на самом деле?
Перец
Восьмеркин писал(а):

но так ли оно на самом деле?



конечно, а по другому и никак, ибо жизнь есть активная форма существования материи Pardon
Виктор-Вишня
А мне непонятно- вот если есть душа- она улетает в иной мир после смерти человека( допустим это так) - в итоге у каждой души свой мир? Или все души потом попадают в один единственный мир?
Если второе- то допустим человек потерял близкого( душа близкого улетела туда) потом человек живет дальше и сам умирает лет через 20
Вот он встречается с тем близким... тот близкий в итоге 4акого возраста там будет? Тот молодой? Или постаревший? Под возрастом можно понимать способность рассуждать мыслить ... на определённом уровне Pardon

И далее самый вопрос- если души там в другом мире тоже стареют и растут... они потом и там тоже умирают? Или там мегаперенаселение и все остаются в том возрасте который был на момент смерти тела? supercool
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

А мне непонятно- вот если есть душа- она улетает в иной мир после смерти человека( допустим это так) - в итоге у каждой души свой мир? Или все души потом попадают в один единственный мир?
Если второе- то допустим человек потерял близкого( душа близкого улетела туда) потом человек живет дальше и сам умирает лет через 20
Вот он встречается с тем близким... тот близкий в итоге 4акого возраста там будет? Тот молодой? Или постаревший? Под возрастом можно понимать способность рассуждать мыслить ... на определённом уровне Pardon

И далее самый вопрос- если души там в другом мире тоже стареют и растут... они потом и там тоже умирают? Или там мегаперенаселение и все остаются в том возрасте который был на момент смерти тела? supercool


Тема интересная.
Например, есть ли загробный ЛОЛ? Сохранятся ли там учетки или надо заводить новые? Будешь ли ты помнить с кем срался? Или надо разводить срач по новому? Ну и наверняка в аду модератор - Стасон hehe
Восьмеркин
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):

но так ли оно на самом деле?



конечно, а по другому и никак, ибо жизнь есть активная форма существования материи Pardon


глупость. жизнь это как раз форма существования сознания. И кто дает такие определения? Те кто продвигает теории о том что мы просто мясо? nea
Otto Frija
Богословы в том числе умудряются доболтаться до индивидуальности рая для каждого. Ясно что орда народу на базе павиана, попав в райские кущи быстро выделит из своей среды и лидеров, и отверженных и родит иерархическую павианью структуру общества. Предполагается что в нашем восприятии дедушка классический дедушка лет 50и, как когда нам было 10ть, а в восприятии бабушки он студент 3го курса, за которого она замуж выходила.
Только всё это муть полная, нефиг с колхозными мерками пытаться представить себе социологию через 20 тыс лет, например. Не поймём.
Нахрен мы не нужны сверхцивилизациям, раи с адами ещё нам городить. Эт разве что праправнуки пожалеют оболтусов и дадут рай в виде мазанки аж 30 квадратных метррв с неупиваемой крынкой молока и нескончаемым шматом сала, и то надоест через сотню лет вконец. "На всём готовеньком ты счастлив ли, дурак?"
Мне нравится высказывание знакомого мистика "там мы всё знаем и ничего не можем, тут мы всё можем но ничего не знаем".
Восьмеркин
Виктор-Вишня писал(а):

А мне непонятно- вот если есть душа- она улетает в иной мир после смерти человека( допустим это так) - в итоге у каждой души свой мир? Или все души потом попадают в один единственный мир?
Если второе- то допустим человек потерял близкого( душа близкого улетела туда) потом человек живет дальше и сам умирает лет через 20
Вот он встречается с тем близким... тот близкий в итоге 4акого возраста там будет? Тот молодой? Или постаревший? Под возрастом можно понимать способность рассуждать мыслить ... на определённом уровне Pardon

И далее самый вопрос- если души там в другом мире тоже стареют и растут... они потом и там тоже умирают? Или там мегаперенаселение и все остаются в том возрасте который был на момент смерти тела? supercool


На протяжении 20 века было несколько наиболее известных ученых-психиатров, гипнологов, посвятивших свою жизнь изучению сознания. Все они рано или поздно пришли к заключению что люди как духовные существа проживают бесконечное (почти) количество жизней в разных телах на Земле и иногда в других мирах, но жизнь на Земле наиболее трудна и интересна и даёт наибольшие возможности для роста души дабы завершить круг перерождений и нескончаемых воплощений. Основной закон в этой бесконечной череде перерождений из одного тела в другое - закон кармы. Его наиболее простая интерпретация: душа должна испытать то же что она несет в мир и ближним. Т.е. если ты в этой жизни кого-то изнасиловал, то в следующей ты родишься женщиной и познаешь насилие над собой и т.д. в том же духе. Тема столь обширна что ее в двух словах не рассказать.
Виктор-Вишня
Восьмеркин
Те получается ты умер душа улетела куда то , но не факт что ты там встретишь умерших ранее- тк они уже могут быть в другом теле на земле?
Восьмеркин
Otto Frija писал(а):

Богословы в том числе умудряются доболтаться до индивидуальности рая для каждого..


А иначе логика всей теории кажется неубедительной. Ведь очевидно что подавляющее количество людей не столь хороши для рая но и не столь плохи для ада, и тем не менее богословская концепция неумолимо продвигает "всё равно либо в рай либо в ад"..

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Восьмеркин
Те получается ты умер душа улетела куда то , но не факт что ты там встретишь умерших ранее- тк они уже могут быть в другом теле на земле?


Часть энергии души вообще не покидает тот мир даже когда мы вроде бы здесь Smile По поводу встретишь "ранее" или "сейчас" имеет значение лишь для физического мира, в котором существует время. В ТОМ мире времени нет, есть только "сейчас". Но самое удивительное другое: на протяжении многих жизней люди воплощаются вместе с теми же ближайшими по духу душами, что и прежде, только занимая разные роли: в одной это муж и жена, в другой мать и сын, потом наоборот и т.д. и даже невсегда родственники, а те кто играет в нашей жизни существенную роль, может это друг или наставник. И да, таки души бесполы, не имеют ни расы ни национальности...это здесь мы все себя идентифицируем по разным признакам и принадлежностям Wink
Виктор-Вишня
Восьмеркин
Если то что ты пишешь как то можно объяснить ( если долго вникать во всякие обрядовые книжечки) то как обьяснить увеличивающееся количество людей? Новые души рождаются? Откуда они берутся?
Второй момент- какая разница - душа перерождается или нет- если с каждым новым телом для этой души ты нихрена не помнишь и заново все Pardon
Vassya
Цитата:

Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.


© Владимир Высоцкий
Восьмеркин
Виктор-Вишня писал(а):

Восьмеркин
Если то что ты пишешь как то можно объяснить ( если долго вникать во всякие обрядовые книжечки) то как обьяснить увеличивающееся количество людей? Новые души рождаются? Откуда они берутся?
:


Души просто стали чаще воплощаться Smile Потому что популяция человеческая размножилась, ведь нельзя младенца оставить без души Smile Но точно также при каких-то катаклизмах популяция может существенно сократиться, но это же не значит что "душ меньше стало" Wink
Виктор-Вишня писал(а):


Второй момент- какая разница - душа перерождается или нет- если с каждым новым телом для этой души ты нихрена не помнишь и заново все Pardon


Каждое новое воплощение - шанс отработать некий урок, и в результате либо прогрессировать, либо деградировать, увы. Не всегда удается прожить всю жизнь, отведенную биологическому телу и успеть пройти нужные испытания и извлечь необходимые уроки, ведь тело весьма несовершенно, уязвимо и недолговечно...поэтому умершие или погибшие дети снова воплощаются в течении считанных лет или даже месяцев, прошедших на Земле...и вот многие из них то и помнят эпизоды своих прежних жизней, именно с такими много исследований проводил Ян Стивенсон.
Секундочка
Ребят, не пишите того, о чем потом будете жалеть cry
понятно, что все упирается в вопрос искренней веры.... умеющий уши...
тут кратко - главное - https://www.youtube.com/watch?v=LaPUL8ofli0
Лежандр
Секундочка
т.е просто принимай на веру и не пытайся осмыслить принятое, а то слишком много нелепостей и несостыковок выйдет.. Причем принимай именно православие, другие конфессии ложь и ересь.. dns4
Секундочка
Лежандр
вера - дар Божий, она не всем дается...
зато тем, у кого она есть, Господь много чего дает
так что вот так вот
ПРАВОславие на то и правая вера (только она)
желаю всем спасения!
Otto Frija
Секундочка писал(а):

Ребят, не пишите того, о чем потом будете жалеть cry


Попы уверены, что не пожалеют о своих начщениях других людей нарушать Заповеди Христа. Тут что, кто-то из нас призывает их нарушать, как в церкви?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы