Страница 5 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Яков_Лещ
Andrey163 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):

А я думал, что в СССР были самые лучшие ракеты, пушки, танки и самолеты



Были, в советских кинофильмах. В реальной жизни все эти хвалёные советские Царь-пушки огребли пиcтoв хотя бы даже в Шестидневной войне, а легендарный Покрышкин начал сбивать немцев на американском самолёте, на самолёте, сделанном в СССР, у него, почему-то, получалось только своих. Smile


А ви лично учавствовали?



А кто же тогда будет любить Родину?! nea
Лежандр
XADZZOX
Я не восхваляю беспредел и мне он ни разу не нравится, где это ты у меня вычитал?. wwow С дивана правда бороться не слезу... hehe Но я и не идеализирую советский строй и не хочу туда обратно никаким боком, таким лентяям как я там неуютно.... nea nea hehe

З.Ы И ваще я ожившее олицетворение советской мечты "100р и ни буя не делать" Razz , а потомки и сами разберутся. supercool

З.З.Ы Если ты принадлежишь к 15% урожденных трудоголиков, то я принадлежу к 15% урожденных не работать, против генотипа не попрешь.. dns4
Zibnow
Ну что,когда заживём то? supercool
Лежандр
Яков_Лещ
А нафига её любить? терпишь-то иногда с трудом.. facepalm
XADZZOX
амик61 писал(а):

XADZZOX писал(а):
На самом деле никто и никогда не верил в эту куету.

какие годы рассматриваем??
начало 20 века, середина , аль конец


Когда я говорю о СССР, то имею в виду исключительно годы, о которых я имею право говорить, ибо жил тогда, видел происходящее. Себя помню с пяти лет. То есть примерно 1966 год. Помню сельповский магазин того времени. Помню как блестела копченая колбаса вязанками, ее смазывали растительным маслом, чтобы не зеленела. Вареной колбасы было мало , ибо долго не лежала. Помню 20кг пачки сливочного и шоколадного масла рядом с весами. Помню десятки видов конфет, помню горы консервов всяких. Скажу о главных для меня тогдашнего - молоко сгущенное, кофе сгущенное, какао сгущенное. Как я их любил. Молоко по 7 коп литр, разливанное , свежее цельное, масло растительное по 1,6 за литр. Хлеб серый по 16 коп, и белый по 24 коп, позже подешевел - по 20 стал. Никаких очередей не было, я сам это видел, когда с 10 копейками шел в тот магазин , чтобы купить на них 3,5 пряника.
Позже, примерно в 1971 году вдруг с прилавков исчезло масло, сгущенка, колбаса. Резко! Как будто по заказу.
Вот так вот Позже стало жить потруднее, приходилость покупать холодильники побольше и тарить их. В магазинах полки пустые, а в холодильниках полно, парадокс, блиа. Pardon

Вот поэтому я ккуй клал на всякие мнения идиотов не живших в СССР, но непременно знающих о нем все. Так же похъ на всяких лицемеров, кто за ради сегодняшней сытости врет аки мерин сивый. supercool
Лежандр
Zibnow писал(а):

Ну что,когда заживём то? supercool



в вечном завтра.. dns4 supercool

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

XADZZOX
Вот-вот .. продуктовое изобилие 60-х как-то сменилось пустыми полками и многочасовыми очередями..сам же помнишь.. ROFL Думаю как и слова "достать" и "блат", во многом характеризовавшие справедливую советскую систему распределения по труду.. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (28 Июля 2019 00:38), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX
Ну так если дядя дурак - то дальше и будет так работать...
А если не дурак, то уйдёт к другому капиталисту- более честному!


pst
Витя, ты вроде большенький уже, а не научился наблюдать. Где ты капиталиста видишь в управлении своим заводом? Им управляют менеджеры по найму, им похъ на все. Будь ты хоть семь пядей во лбу, но залупись разок на наемного директора и запистишь со свистом. Ога добрый Дерибаско знает всех своих инженеров с умными головами. pst
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

XADZZOX
Я не восхваляю беспредел и мне он ни разу не нравится, где это ты у меня вычитал?. wwow С дивана правда бороться не слезу... hehe Но я и не идеализирую советский строй и не хочу туда обратно никаким боком, таким лентяям как я там неуютно.... nea nea hehe



Вот и я против выбора между жабой, и гадюкой. Smile

Добавлено спустя 48 секунд:

Лежандр писал(а):

Яков_Лещ
А нафига её любить? терпишь-то иногда с трудом.. facepalm



Это я анекдот вспомнил. Smile
XADZZOX
Лежандр писал(а):

XADZZOX
Вот-вот .. продуктовое изобилие 60-х как-то сменилось пустыми полками и многочасовыми очередями..сам же помнишь.. ROFL Думаю как и слова "достать" и "блат", во многом характеризовавшие справедливую советскую систему распределения по труду..


А я знаю истинную причину тех резких перемен. Торговля отказывалась принимать новые поступления той же колбасы ибо она портилась,( это не сегодняшняя химия) Это доходило до верхов, и те дебилы придумали новшество - стали часть продуктов отправлять всяким ипанатам по всему миру. Условие одно - им надо было намекнуть, что готовы встать на социалистический путь развития. Многие смекнули,что халявка то неплоха и пошли потоки в Египты и Аноголы. Наши дебилы сначало то отправляли излишки, а потом так увлеклись успехами в строительстве мирового социализма, что слали понемногу отнимать еще и у своих. Причем отнимали исключительно у русских (РСФСР) Нацменьшинства жили в шоколаде. Увлеклись сильно. А народ то помнил еще голодные годы, в памяти то все это осталось, ну и первые же провалы с поставками продуктов в магазины поняли, что надо тарится впрок. И пошло -поехало. С одной стороны надо было продолжать кормить кубыкуюбы, а с другой как то обуздать этот вал скупки всего и вся. Не смогли, во многом благодаря хитрожопым торгашам. Те быстро смекнули, что дефицит возводит их на такие высоты, какие даже во власти не снились.

Вот так и было. Это если кратко.
LambadA
Были в СССР плюсы глупо спорить, но и минусов было больше.
В производстве это низкая производительность труда, низкая квалификация рабочих, гигантский уровень брака.
Как пример есть в Курске завод Химволокно, первый подобный завод в СССР построен к 1960 10000 работников. делал лавсан и капрон на оборудовании чсср и ГДР. В 80-е модернизировали на советское оборудование но оказалось оно не рабочим, вернули всё назад, в 89м начали модернизацию с японцами и французами частично завершили к 1996 году. В 2001 завод обанкротился, новый собственник избавился от непрофильных активов, в 2009 прошел модернизацию на швейцарское и немецкое оборудование сейчас там работают около 1000 человек, объем производства в три раза превышает советский. Smile

Про медицину поржал конечно Smile К примеру эко дети первый родился в Англии в 1978 году, в СССР в 1986. А доступно это стало только в 2000е в России.
Ну и топчик, первый аппарат УЗИ в США в 1963 и только в конце 80-х импортные аппараты появились в СССР и то только в Москве.

Про разделение элиты и простого быдла даже писать не интересно.
XADZZOX
LambadA
Ты забыл про сотовые телефоны, СССР тоже их не делал.
LambadA писал(а):

сейчас там работают около 1000 человек, объем производства в три раза превышает советский.


pst Что заставляет вроде умного человека приватизировать технический прогресс и юзать это в качестве политического аргумента?
Все то же самое лицемерие? Не? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

LambadA писал(а):

Про медицину поржал конечно Smile К примеру эко дети первый родился в Англии в 1978 году, в СССР в 1986. А доступно это стало только в 2000е в России.
Ну и топчик, первый аппарат УЗИ в США в 1963 и только в конце 80-х импортные аппараты появились в СССР и то только в Москве.


Про нынешнюю медицину канеш не поржешь, тут все больше плакать придецца. facepalm
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

LambadA
Ты забыл про сотовые телефоны, СССР тоже их не делал.



"Алтай"? Smile
KGB
Читать все лень, поэтому по пунктам.

1) Гарантированная крыша над головой, работа, зарплата, медицина. Все на лучшем в мире уровне.

Да, базовые потребности человека были обеспечены. Крыша над головой, еда, медобслуживание были. Не на мировом уровне, зато для всех.

Кстати, многие сегодня до сих пор пользуются тем, что они, или их родители, получили при СССР совершенно бесплатно - прежде всего жильем. И не надо говорить, что тогда был только наем. Сегодня проще лишить жилья, даже если оно в собтвености, и выгнать людей на улицу, чем тогда социального жилья.

2) 2) Грамотное планирование ресурсов и стратегии развития общества. Планка задана так высоко, что и по сей день Россия одно из самых образованных государств. Я исключение но тем не менее.


Планирование, увы, было не всегда грамотное. С талонами на продукты я знаком с середины 70-ых. Хотя это не означает, что продуктов не хватало. С голоду никто не дох. А вот образование действительно, было лучшим в мире. Людей учили думать. Один нехороший человек по фамилии невзоров как то сказал, что советский строй пал только изза того, что в СССР бало отличное образование. И здесь я с ним согласен.


3) Справедливое распределение благ. Да была номенклатура но во первых лифт был доступен всем

Ну может быть и не совсем справедливое, но такой безумной разницы в доходах не было.

4) Права! У рабочего человека были права и их реально защищало государство.

А вот это проблема уже современной россии. Да, в СССР права рабочих защищало государство, в то время как на западе их права защищали профсоюзы, котороые стали там мощнейшей силой. СССР нет, но и профсоюзоы у нас тоже не появились. Одно название.
poliman
Я против
pivinik
Раманыч писал(а):

Взялся писать и, чувствую, книга получается. А тут простыни не читают я знаю.
По этому кратко:
1) Гарантированная крыша над головой, работа, зарплата, медицина. Все на лучшем в мире уровне.
2) Грамотное планирование ресурсов и стратегии развития общества. Планка задана так высоко, что и по сей день Россия одно из самых образованных государств. Я исключение но тем не менее.
3) Справедливое распределение благ. Да была номенклатура но во первых лифт был доступен всем, во вторых номенклатура и близко себе не позволяла того, что позволяет себе нынешний истеблишмент. Директора заводов жили в одном подъезде с грузчиками, с ними же ездили на рыбалку и охоту. Я такие факты лично знаю.
4) Права! У рабочего человека были права и их реально защищало государство. Я работаю на заводе, мой бывший мастер, который до этого был большим начальником на заводе но как пенсом стал сверху поперли и дали доработать мастером пока может. Так вот он рассказывал, что даже ящик для себя притащить из раздевалки в соседнем цеху , и это оплачивалось отдельным нарядом. Метешь двор - наряд. Помог получить материал - наряд. Сейчас шиш с маслом и попробуй откажи!

В общем голосование. Кто за возврат СССР?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А кстати когда был последний советосрачь? А то может только недавно а я апять hehe



Это тут агитируют за вступление в ЕС!? 63 один тока вопрос - ежели было так все за*пись, то какого ж хрена тогда!? wwow

https://www.youtube.com/watch?v=b5-fOxwn-hg

Обратите внимание что там у них на плакатах написано)

ЗЫ. Белолентошным и навальнятам до такого ещеирасти и расти facepalm
Раманыч
Серго К. писал(а):

Могли, увы.

https://nasha-canada.livejournal.com/462807.html


Ну в Англии прямо сегодня у Вас отнимут Вашу квартиру если не представите ВСЕ сведения о том, как заработаны деньги на нее. Прецеденты уже есть. В современной России могут отобрать все, что угодно, спроси у Чичваркина или Ходорковского, да что они тут в Саратове один владел фирмой Властелин. Пришли и сказали, чтоб бумаги подписал, иначе.... он подписал, все, нет у него больше фирмы Властелин supercool
В общем отъем собственности - это нормальная международная практика и не нужно делать из СССР пугало.
А то как разбираются режимы со своими врагами это вообще норма! Джулиан Ассанж например всего то опубликовал какие то переписки которые утекли в открытый доступ на своем сайте! Он их даже не сам добыл, они уже были доступны! И все, жизнь человека кончена, это Солженицин и Королев смогли из репрессий выбраться а он никогда не выберется, он умрет в американской тюрьме supercool
Читал какие ему обвинения в изнасилованиях выдвинули? Почитай Wink
XADZZOX писал(а):

У Эрдогана с 60. У них нефти и газа больше , штоле?


При капитализме нефть и газ принадлежать народу не могут никак. Это противоречит нормам капитализма.
poliman
В Англии имущества отбирают у дружков путена которое они разворовали в РФ и сьепали в Англии
А местные жители не воруют и у них ничего не отбирают
Они живут в капиталистических странах . Работают и покупают частну
Собственность

Простой пример . Сколько в Англии частного бизнеса старше 100 лет и сколько в России или сср

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Я искренне рад что сейчас нет никаких возможностей вернуть СССР
Люди сами уходят
Приходит новое поколение
Ему ваши сказки не интересны
Поколение смотрит Ютуб и как живут в нормальных странах запада
На куюю они вертели ваш поганый совок
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Были, в советских кинофильмах. В реальной жизни все эти хвалёные советские Царь-пушки огребли пиcтoв хотя бы даже в Шестидневной войне, а легендарный Покрышкин начал сбивать немцев на американском самолёте, на самолёте, сделанном в СССР, у него, почему-то, получалось только своих.


Ты оказывается лжец?
Кожедуб на Лавочкине сбивал фашистов, Аметхан Султан, крымский татарин, дважды герой, сбивал немцев на самых разных самолетах. Результативность разная у наших асов и у немецких потому, что был принципиально разный подход к стратегии боя.
Немецкий ас Хартман к примеру всегда выискивал самого неопытного пилота, и избегал встречь с опытными а вступить в бой с таким как Покрышкин он и не задумывался никогда, если сообщали, что в небе какой то советский ас, немецкие не вылетали.
А вот все наши герои всегда выискивали самого опытного пилота, это всегда самая сложная, самая хорошо прикрытая цель, и атаковали именно его!
Хартман сбил много, но не опытных , тех кто не мог дать ему отпор.
А все наши сбивали меньше, но зато самых матерых, самых опасных летчиков.
Самолет это инструмент, и если ты привык к этому инструменту то менять его опасно. Наши истребители к концу войны по всем показателям превосходили американские или английские, даже мустангов превосходили.
Будешь спорить, что советские ракеты были лучшими
приорист
большинство не понимают что означает советский,"от слова ВООБЩЕ"
в принципе советский это тоже самое что народный или демократический, тоесть подразумевается что советским государством должны править СОВЕТЫ народных депутатов , которых выбирает народ на предприятиях и на выборах.
Dangerous
poliman
В совке была ответственность за людей, наказать за косяки
могли кого угодно от дворника до министра.
supercool
Представить даже такое не могу как:-
Стоят бабы с детьми на коленях и просят Брежнева
отремонтировать отопление и водопровод.
pst
Раманыч
XADZZOX писал(а):

огда я говорю о СССР, то имею в виду исключительно годы, о которых я имею право говорить, ибо жил тогда, видел происходящее. Себя помню с пяти лет. То есть примерно 1966 год.


СССР менялся все время, развивался и в развитии нравственно всегда опережал западные страны.
poliman писал(а):

В Англии имущества отбирают у дружков путена которое они разворовали в РФ и сьепали в Англии
А местные жители не воруют и у них ничего не отбирают
Они живут в капиталистических странах . Работают и покупают частну
Собственность

Простой пример . Сколько в Англии частного бизнеса старше 100 лет и сколько в России или сср


facepalm
В России капитализму меньше 30 лет а по сути еще меньше, откуда взяться старому бизнесу ты что, чувак! Головой думай! lol1
А имущество в Англии отберают не у друзей Путина а просто. Там у семьи иракского министра отобрали хату, у жены азербайджанского чиновника хату отобрали...
poliman писал(а):

Поколение смотрит Ютуб и как живут в нормальных странах запада
На куюю они вертели ваш поганый совок


facepalm facepalm facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=n4W8vRGjt3o
https://www.youtube.com/watch?v=wZ2cieHgpi4
https://www.youtube.com/watch?v=J54Hz6HXEPc
ПРОСВЕЩАЙСЯ...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Dangerous писал(а):

Представить даже такое не могу как:-
Стоят бабы с детьми на коленях и просят Брежнева
отремонтировать отопление и водопровод.


facepalm
Или хату вернуть которую афиристы отняли а ни менты ни прокуратура нишиша не делает....
OldFeld
Восьмеркин писал(а):

Основные недостатки это уравниловка и какое-то идеотическое нежелание снабдить внутренний рынок элементарной бытовой техникой facepalm



Советских детей с самых малых лет готовили к Пыткам в Гестапо, закаливая их характер лечением зубов БЕЗ анестезии. На "живую" выкручивая нервы из зубных каналов Shocked pst
Dangerous
Скоро заживём gpn
Цитата:

Разрыв в уровнях доходов между самыми высокооплачиваемыми и низкооплачиваемыми работниками в России сократился с 34 до 13 раз, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные исследования регионального развития Российского экономического университета имени Плеханова.

приорист

вот никак нимогу понять смысл высеров этих утублогеров , типа проклятые пиндосы насильно вывезли их в рабство ? таки чито им мешает вернутся обратно на ридну землю обетованную?
poliman
В том то и дело что имущества отбирают у чиновников из стран третьего мира
Что-то я не слышал шоб в Англии отдали торговую сеть по продаже бухла, еды или автомобилей
А в РФ за последние 5 лет сплошь и рядом
Магнит например
Рольф
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 90
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы