Страница 5 из 7
Turner
BlackCat писал(а):

Бензин 6.5 шекелей (1$ = 3.5 шекеля). Жилье от 2.6м шекелей - 800к$ в спальнике до 6м (почти 2м$) шекелей и выше в Тель-Авиве. ИТ 16-18к шекелей на руки, после выплаты налогов. Средняя медианная з/п 7к шекелей. 1 шекель = 18 руб. Можно пересчитать в рубли, если кому интересно.



Да уж. Зп примерно как в москве, а жилье в спальнике стоит как большая квартира в клубном доме с лифтом из парковки внутри бульварного. Дороговато получается там жить.

Пиши иногда, интересно же как там вверх ногами живется.
Olegan-TLT
Turner Израиль специфическая страна. Во первых это все же юг-юг, большую часть года жара-жара. Я в прошлом году общался с израильтянами в Андорре (в отеле половина русскоговорящих - это израильтяне, они приезжают в снегу купаться). Просто там уехавшие типа такого, два кума, один в Одессе жил, второй в Приднестровье. Кипишь начался - решили семьями свалить. Тот, который из Приднестровья говорит, что первые три года готов был пешком оттуда топать домой через пустыню и через море плыть. Потом привык. Мужикам сейчас чуть больше 50, уехали, когда было лет 25. Таунхаусы купили, цены какие то дикие (могу ошибиться, типа 120 квадратов 500 или 600 тыщ баксов). Разумеется не Тель-Авив. На ипотеки долго ишачили. Но вроде выкрутились. А так и налоги и цены на все там лихие. Но русскоязычная страна.

А если по доброй воле, никаких гонящих с родного места обстоятельств - ну нахрен туда ехать? При ссср уезжали еще. Сейчас другое время. Богатей - вон в Ялте или Симферополе купил жилье, или в Адлере. Плюсов намного больше.
Дмитрий_053
А вот... у нас есть самолёты:
МиГ-31БМ
https://www.youtube.com/watch?v=_HbtWE0nKTI
zmey999
BlackCat писал(а):

Поздравившим меня, огромное спасибо. Кто кидается в меня фекалиями, зря стараетесь. Срач не интересен.

От австралийского гражданства не отказывался. Был по работе в Европе, взял отпуск и съездил посмотреть историческую родину, за одно получил документы. Старый становлюсь, сентиментальный. С моей стороны это дань уважения Израилю, евреи должны иметь гражданство Израиля. Но жить там, не хочу. Очень дорогая и специфичная страна, дороже Австралии, з/п в целом ниже. Бензин 6.5 шекелей (1$ = 3.5 шекеля). Жилье от 2.6м шекелей - 800к$ в спальнике до 6м (почти 2м$) шекелей и выше в Тель-Авиве. ИТ 16-18к шекелей на руки, после выплаты налогов. Средняя медианная з/п 7к шекелей. 1 шекель = 18 руб. Можно пересчитать в рубли, если кому интересно.




А вот умные слова - чтож тогда заздравляю
Дмитрий_053
zmey999 писал(а):

BlackCat писал(а):

Поздравившим меня, огромное спасибо. Кто кидается в меня фекалиями, зря стараетесь. Срач не интересен.

От австралийского гражданства не отказывался. Был по работе в Европе, взял отпуск и съездил посмотреть историческую родину, за одно получил документы. Старый становлюсь, сентиментальный. С моей стороны это дань уважения Израилю, евреи должны иметь гражданство Израиля. Но жить там, не хочу. Очень дорогая и специфичная страна, дороже Австралии, з/п в целом ниже. Бензин 6.5 шекелей (1$ = 3.5 шекеля). Жилье от 2.6м шекелей - 800к$ в спальнике до 6м (почти 2м$) шекелей и выше в Тель-Авиве. ИТ 16-18к шекелей на руки, после выплаты налогов. Средняя медианная з/п 7к шекелей. 1 шекель = 18 руб. Можно пересчитать в рубли, если кому интересно.




А вот умные слова - чтож тогда заздравляю


В чём - "ум"?
Вероятно, - в финансовой успешности, не так ли?
Тогда вопрос, - где деньги?

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (09 Февраля 2020 22:39), всего редактировалось 1 раз
wasd
BlackCat
Эт правда,что вы там все вверх ногами ходите,и вода при сливе в другую сторону крутитца? wwow
zmey999
Дмитрий_053
Что в австралии остается - там как раз деньги есть
Я возможно коллегу тс знаю бабло у них водится
Дмитрий_053
zmey999 писал(а):

Дмитрий_053
Что в австралии остается - там как раз деньги есть
Я возможно коллегу тс знаю бабло у них водится


Какое противное сообщение, по поводу денег...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (12 Февраля 2020 01:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Восьмеркин
Был в Израиле в 2006, апрель месяц и уже начиналась жара...и это не просто жара, а такая которая облупляет краску на горизонтальных плоскостях авто (крыша, багажник, капот)...Земля там - это камень, вся плодородная земля -искусственно завезённая...Цены дикие не только на жильё, но и на МОГИЛЫ: евреи не хоронят в "родственную могилу", как это у нас принято, только новое место, поэтому когда узнал сколько стоит быть погребённым у Храмовой горы сильно прикуел ибо это дороже чем хата в старом Иерусалиме. Живут они в кредит и очень подолгу, наш гид (из репатриантов с Украины) жаловался что они с женой работают, дочка учится и сын в армии, и практически всегда овердрафт каждый месяц...так что не мудрено что никто из яшиных туда сильно не стремится Pardon
Бермадей
BlackCat писал(а):

... нет, не в РФ. На историческую родину. Приложится к вечности. Получить причитающиеся мне средства от ограбления Святой Руси. Поучаствовать в масонском заговоре. Ну и документы получить. Яшину мечту я давно исполнил, теперь настала очередь исполнить мечту Кацбоя.

Что тут нового у вас? Дважды автомобильный не закрыли? Йожик желчью не захлебнулся? Пауля теща от коврика не отлучила?
Всем чмоки в этом чатике. С сионистким приветом. BC.


Good Good Good Шалом, пархатый! Искренне рад за тебя! Ты какраз вовремя приерусалимился. Говорят, тудым-судым персы ядрёну бондбу забульбенят и осуществят свой безумный банзай. Жалко вас там всех конечно. Заочно. Но ты эта... есть время домой вернуться, под мягку тёплу сиську Ррусской Рродины.
poliman
Бермадей писал(а):

Но ты эта... есть время домой вернуться, под мягку тёплу сиську Ррусской Рродины.


сиську ли? Smile
Дмитрий_053
А чем вы - хуже?

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (12 Февраля 2020 01:47), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
Нет, а чем вы - лучше?
Дмитрий_053
ТС,
You've came back, where's the fuckin' money???
Дмитрий_053
facepalm

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (12 Февраля 2020 01:50), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
Кстати сейчас при получении израильского паспорта выдают подъемные порядка 4 тысяч баксов.
Блек Кэша поздравляю, а вот за Стаса тревожно.
Особенно после темы Леди.
Дмитрий_053
Ждём сообщения Стаса: "деньги получил, BlackCat - настоящий!"

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (12 Февраля 2020 01:46), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
А че блеккету в новой зеландии не устроило? Кенгуру дюже агрессивно напало сзади? Smile supercool
*Nikita*
видимо соскучился по тому как его всем лолом буесосили за фуфлогон
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

А че блеккету в новой зеландии не устроило?



Его там всё устроило, и устраивает, просто он посетил Землю Обетованную с официальным визитом. Good
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Во первых это все же юг-юг, большую часть года жара-жара.



жена-жена не довольна-не довольна?
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

Во первых это все же юг-юг, большую часть года жара-жара.



жена-жена не довольна-не довольна?


Естественно. Там же нет федерального-федерального газа-газа.
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

Во первых это все же юг-юг, большую часть года жара-жара.



жена-жена не довольна-не довольна?


Естественно. Там же нет федерального-федерального газа-газа.



будет-будет. депутаты-депутаты федеральную - федеральную программу-программу протолкнут-потолкнут
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

Во первых это все же юг-юг, большую часть года жара-жара.



жена-жена не довольна-не довольна?


Естественно. Там же нет федерального-федерального газа-газа.



будет-будет. депутаты-депутаты федеральную - федеральную программу-программу протолкнут-потолкнут


Но это будут-будут совсем-совсем другие-другие деньги-деньги

Добавлено спустя 56 секунд:

З. Ы. Надо скрипт чтоль написать. Для перевода на олегановский

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Тему надо переименовать. Из "я приехал" в "вояж-вояж" hehe
Яков_Лещ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы