Страница 5 из 6
Dron_spb
36 тыщ пробега, мылась один раз, на ТО1 когда брали машину - ополоснули техмойкой Smile
Вроде чистая по мне, чего ее мыть.
дмитрийй
плятть, заипала берёзовая пыльца
*Kostik*
Maratos писал(а):

Кабанидзе писал(а):

моют, конечно, сейчас отвратительно. Упал уровень сервиса.
Поэтому мойки самообслуживания, конечно, имеют будущее.


Не знаю. Я всегда мою на мойках. На самомойках никогда не мою. Все устраивает.
Сам если только на даче керхером. Но редко. Лень.



Откроют норм мойку продолжу туда ездить, если сильно загрязнено, с Ауди я устал конечно, когда долго не моешь,ад.. Но с другой стороны удобно тем,что помыв обнаружил дохрена битума и колодочнлй пыли,еще почки кое где, прошелся растворами,потом опять ополоснул,затем уже обезжирил и нанес жидкое стекло. На мойке с меня за очистку кузова взяли б тысячи 4 минимум.
Un-real
х123ас писал(а):

Да и нет необходимости в этом после осмоса, даже на чёрном авто.


В Москве пыльно очень, как только выехал на мокрой тачке - сразу все потеки пылью покрываются facepalm
*Kostik*
Теперь буду следить,чтоб жидкое стекло вовремя обновлять, грязь меньше липнуть будет и блеск.
дмитрийй
*Kostik* писал(а):

жидкое стекло


какое пользуешь?
*Kostik*
дмитрийй писал(а):

*Kostik* писал(а):

жидкое стекло


какое пользуешь?



Soft99 spray 6month жидкая полироль. Ток протестить надо подольше, не покупай.

Мерен классно гидрофобит и меньше дождевых следов,до сих пор чистый,царапины тож скрывает,вопрос сколько моек продержится

Последний раз редактировалось: *Kostik* (30 Май 2020 17:10), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Extreme писал(а):

А мне интересно, как вы потом едете на мокрых машинах без протирки?
Вся пыль грязь тут же на воду сядет ведь. Или ждать пока высохнет?

Да хз, у нас пыли нет особо.
Александдр
Из личного опыта.
Качество полиролей (защитных, обычных) влияет, но больше всего влияет частота обработки. Раз 5-6 в год минимум - и сохраняется (или даже возобновляется, если б/у машина и не знала полировки с завода) и насыщенность цвета (прям толщина Good ), и гидрофобность, и простота и быстрота мойки.
А супер-пупер-нано-средства не стоят денег, которых за них просят; продержится максимум на 1 мойку дольше обычных, среднего ценового диапазона. Хотя конечно лучше выбрать средство по тестам, только не драйвоикспердов, а нормальных изданий. Хотя... ЗаРулем уже 2 десятка лет пропихивают туртлвакс, а он достался мне с предзафирой - ерунда ерундой,, в сравнении с английским Хольтс.
*Kostik*
ж#@а просела на 2 см,видите?
Vassya
*Kostik* писал(а):

ж#@а просела на 2 см,видите?


Последствия самомойки? Smile
И это... Куда смотреть?
*Kostik*
Vassya писал(а):

*Kostik* писал(а):

ж#@а просела на 2 см,видите?


Последствия самомойки? Smile
И это... Куда смотреть?



Вася не прикидывайся дураком
XADZZOX
*Kostik* писал(а):

ж#@а просела на 2 см,видите?


Экус был, так тоже через четыре года зад просел. Брал в инете проставки под пружины. Выровнялся. Но неприятный осадочек остался. Smile
*Kostik*
XADZZOX писал(а):

*Kostik* писал(а):

ж#@а просела на 2 см,видите?


Экус был, так тоже через четыре года зад просел. Брал в инете проставки под пружины. Выровнялся. Но неприятный осадочек остался. Smile

понаблюдаю,потом по гарантии обращусь
Suse
Un-real писал(а):

сразу все потеки пылью покрываются


Осмос и сушка не помогают?
*Kostik*
walkera писал(а):

viper31 писал(а):

Следующую тему с заправки напишет


Приехал я на заправку. Осторожным движением открыл лючок бензобака. Салфеткой с низким уровнем ph нежно протёр горловину. Резким движением ввёл пистолет. А уж как вынимать и стряхивал... Поэма будет.



Заправился

По теме soft 99 spray гидрофобит уже неделю, было несколько поездок в дождь и в хорошую погоду,грязь слазит либо не залазит. Сегодня просто облил из керхера и чистаая,как после полноценной мойки
dmabr
*Kostik* писал(а):

DerDen писал(а):

Костик, кем работаешь щас?



Считай уже никем.




Ты я смотрю настоящий москвич. Только безработные москвичи ездят на таких машинах. hehe
Vassya
*Kostik* писал(а):

walkera писал(а):

viper31 писал(а):

Следующую тему с заправки напишет


Приехал я на заправку. Осторожным движением открыл лючок бензобака. Салфеткой с низким уровнем ph нежно протёр горловину. Резким движением ввёл пистолет. А уж как вынимать и стряхивал... Поэма будет.



Заправился


Открыл для себя самозаправку? Ну как, увлекательно? Smile
Zibnow
Куёвое вядро, не практичное.
Я бы такое не взял.
Runik
*Kostik*, заехал на самомой и помыл авто, но у нас по-другому оплата. Сто рублей пихнул, начинается отсчёт времени, затем нажимаешь кнопки вода, пена и т.д. А у вас походу по деньгам, верно?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

*Kostik*
Runik
у нас время идет,например минута воды 25р. Просто пауза короткая и удобнее по частям запихивать деньги.
Vassya
*Kostik* писал(а):

Runik
у нас время идет,например минута воды 25р. Просто пауза короткая и удобнее по частям запихивать деньги.


По частям както геморрно, не? Каждую минуту мотаться медяки запихивать. А сдачу дает? Или там личный кабинет и депозит?
*Kostik*
Vassya писал(а):

*Kostik* писал(а):

Runik
у нас время идет,например минута воды 25р. Просто пауза короткая и удобнее по частям запихивать деньги.


По частям както геморрно, не? Каждую минуту мотаться медяки запихивать. А сдачу дает? Или там личный кабинет и депозит?

смотря как мыть, вода-пена-вода,тогда можно сразу запихнуть сотку, а если наносить допсоставы для дисков или работать губкой,то не паузы не хватит и время пойдет дальше.
Кабанидзе
Заехал сегодня первый раз на мойку Мой сам. Спасибо Костику)
Никого нет, бросил в аппарат 300 рублей.
Два раза помыл машину, два раза обдал пеной, коврики не мыл, воздухом не продувал. Есть специальные зажимы для ковриков, можно быстро их замыть и повесить сушиться.
Уложился в эту сумму. Мыл не спеша.
Пена показалась сильно разбавленной. Тряпок с собой не было, потому ничего не вытирал, высохло мгновенно.
Внешне машина выглядит чистой, но при приближении, конечно, все это не так.
300 рублей норм, для такой мойки, можно взять тряпку в следующий раз и качественно протереть.
Выгода имхо, небольшая - 150 рублей, но как ни странно, удовольствие получил, в следующий раз сына возьму.
*Kostik*
Кабанидзе
Ну я изначально писал,что бесконтактно 2 раза пеной мыть смысла нет, либо используй губку либо вытирай. А вообще вытирать надо,на темных цветах авто модет быть в белых пятнах от капель высохших.

Ну и 300р много,просто выбросил. Полноценно помыть с одрим запениванием около 100-120р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы