Страница 5 из 6
Vassya
Бермадей писал(а):

Майор Евсюков не офицер. Офицер - это чисто воинское звание, а мент он и в африке МЕНТ, буль хоть полковником - не офицер, а просто специальное звание.


Ок, будем считать, что Евсюков оправдан Drinks or Beer
Бермадей
Он там живой ещё интересно...?
Яков_Лещ
Бермадей писал(а):

мент он и в африке МЕНТ, буль хоть полковником - не офицер, а просто специальное звание.



Поэтому мелицея - это работа, а не служба. Drinks or Beer
Vassya
Бермадей писал(а):

Он там живой ещё интересно...?


Норм все у него. Бабла отсудил через ЕСПЧ. За нарушение прав человека Good
Бермадей
Яков_Лещ писал(а):

Поэтому мелицея - это работа, а не служба.


Поэтому ваща эта мелиция - написал заяву и завтра вольный дворник, а с армии просто так ххер уйдёшь, сначала доооолго будешь свой паспорт выгавкивать, потом 7 кругов аЪда пройти. Не так то просто вернуться на гражданку.
Яков_Лещ
Бермадей писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Поэтому мелицея - это работа, а не служба.


Поэтому ваща эта мелиция - написал заяву и завтра вольный дворник



Завтра - это только я смог такой фокус показать, через больничный в гражданской поликлинике. Как они орали, это было что-то с чем-то! 63
Remm
Кстати : Бывший начальник Генерального штаба вооруженных сил РФ, генерал Анатолий Квашнин скончался сегодня в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко.
разработчик плана входа в Грозный.
Бермадей
Remm писал(а):

Кстати : Бывший начальник Генерального штаба вооруженных сил РФ, генерал Анатолий Квашнин скончался сегодня в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко.
разработчик плана входа в Грозный.


Чо? Наконец-таки дед нашол, где нажимается курок на наградном пистолете? Уж лучше поздно, чем никогда.
XADZZOX
Бермадей писал(а):

Чо? Наконец-таки дед нашол, где нажимается курок на наградном пистолете?


Ога, жди... ковид помог.
Яков_Лещ
Бермадей писал(а):

нажимается курок



Курок не нажимается. nea
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Курок не нажимается.


вот как ни гуманитарий, так ему курок спустить надо. А на крючок нажать.
Только по этой муйне вычислить влет, что ты очень далек от оружия. Но в плане лексикологии ты стопудово прав. hehe
Ковбой Джо
Бермадей писал(а):

Remm писал(а):

Кстати : Бывший начальник Генерального штаба вооруженных сил РФ, генерал Анатолий Квашнин скончался сегодня в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко.
разработчик плана входа в Грозный.


Чо? Наконец-таки дед нашол, где нажимается курок на наградном пистолете? Уж лучше поздно, чем никогда.



ну ты еще тут поцелуйся с майкоской шлюшандрой, он как раз это дело любит. А у тебя по пьяни в первый раз будет
Бермадей
Яков_Лещ писал(а):

Бермадей писал(а):

нажимается курок



Курок не нажимается. nea


все вы ссуки так говорите, когда приходит время "Че". Курок у вас ссу4ка не нажимается... Падонгки... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

А у тебя по пьяни в первый раз будет


тьфу бяяя бяяя.. ббеее beee bbbee bbbee ссyка с утра такое мне писать...
Remm
И ещё: приказ на ввод войск, маршруты и задачи Квашнин отдавал устно.
Nekto
Познавательное видео из серии о первой войне в Чечне.
https://youtu.be/rAS1BKobwWM
О новогоднем штурме Грозного
Hudoi
Ковбой Джо писал(а):

XADZZOX писал(а):

погибнуть 31,12 ваще пистетс


ну начнем с того что вообще то нет абсолютно никакой разницы когда погибнуть, 31.12 или 05.07. Или ты как блондинка в гороскопы веришь и прочию нумерологию на кофейной гуще?

А во вторых обидно это когда автобус со школьниками в обрыв срывается и все в смятку, а солдаты, в принципе, на то и солдаты чтобы погибать



Одно дело , когда погибают офицеры выполняю свою работу
Другое дело, когда вчерашние школьники 18-ти летние, которые попали туда не по своему желанию
Ты просто слишком молод и не застал то время когда твои одноклассники не вернулись домой ...
А те кто вернулись или курят в кулак до сих пор это лучшее или без руки или ноги , да им абсолютно нет никакой разницы была бы у них нормальная жизнь или нет
Бермадей
Hudoi писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

XADZZOX писал(а):

погибнуть 31,12 ваще пистетс


ну начнем с того что вообще то нет абсолютно никакой разницы когда погибнуть, 31.12 или 05.07. Или ты как блондинка в гороскопы веришь и прочию нумерологию на кофейной гуще?

А во вторых обидно это когда автобус со школьниками в обрыв срывается и все в смятку, а солдаты, в принципе, на то и солдаты чтобы погибать



Одно дело , когда погибают офицеры выполняю свою работу
Другое дело, когда вчерашние школьники 18-ти летние, которые попали туда не по своему желанию
Ты просто слишком молод и не застал то время когда твои одноклассники не вернулись домой ...
А те кто вернулись или курят в кулак до сих пор это лучшее или без руки или ноги , да им абсолютно нет никакой разницы была бы у них нормальная жизнь или нет


Один эпизод одного чёрного августовского дня 1996-го. Сижу на ночном дежурстве, рисую план погрузки очередной воинской Отправки (именно ударение на первую О) на следующие календарные сутки, считаю на калькуляторе расчёт крепления, количество деревянных упоров, аппарелей, колобАшек (этот такая уйня в крытом скотном вагоне) и прочей "фурнитуры". От кофя и сигарет глаза крассные, башка трещит, мозги уже не фунтиклируют. Снизу тарабанят. Патруль притащил очередного "партизана". Партизаны - это беглые, дезертиры по-научному. Их снимали с транзитных поездов - с пассажирских, с товарняков, и со всей округи тащили к нам в ЗКУ (военная комендатура на вокзале), мы их собирали в сортире на первом этаже (ибо больше не было никакого помещения для передержки арестованных) и на следующее утро этот букет забирал у нас окружной воронок и увозил на трибунал в Пятигорскую окружную военную прокуратуру. Разные они были эти партизаны. Кто-то врождённый зэчара-уголовник, кто-то идейный "косарь", были просто обосравшиеся и не доехавшие до войны, большинство было реально оборванных побитых-чумазых, кто прошёл ад, и были среди них.... ДЕТИ!!! Ссукааа!!! ДЕТИ!!!! На лице не единой волосинки, на голове ещё волосы не отросли после призывного парикмахера. Он стоит бедненький, один сапог верёвкой перетянут, на втором нет подошвы, с него сопли ручьём текут, хнычет, "Дяденька помогите, не бейте, дайте покушать, дайте водички и тд и тп", аж комок к горлу подкатывает. Я говорю, малой, сколько лет тебе? Он отвечает - 18 уже. А внешне просто ребёнок!!! А мне вот только вот-вот 23 исполнилось, разница не великая, но физически это просто дитёныш! А жалко такоего писёныша в сортир к зэкам и щизанутым сажать - растерзают, был уже случай, наутро наша делопроизводительница оттирала кровяку со стен. Мы обычно таких сопливых в караулку помещали, там подкармливали, чем Генштаб послал... Он бедненький кИдается на всё, хлеб кусками глотает, тушняк просто в секунду уничтожает. Нам тогда ещё давали сухпай. Позорный конечно, дешманский. Печенья, тушняк, сухое молоко, рафинад, ГРЕЧКА (наххер в пайке гречка...) и прочая "мышиная" еда. Я паёк даже домой не брал, всё потихоньку расходилось на подкорм партизан. Смотришь на это всё и потихоньку сходишь с ума. Тогда у меня и первая седина полезла (сейчас в 47 я уже совсем белый). Жалко было этих подстрелышей. Иногда и сейчас снятся эти кошмары. Писал где-то, что приходилось и рефы с остатками (именно остатками, а не останками) останков принимать на дезопромывочной станции, То сапог с остатком ноги, то нижняя челюсть, то кусочек какой-то косточки, пальцев много оставляли после выгрузки тел в Батайске, а к нам гнали уже рефы с выключенной кондицией, представьте что там было, когда дверь открывали... там на сто метров бахч был яипу. facepalm до сих пор ощущается при воспоминаннии.
Hudoi
Бермадей писал(а):


Один эпизод одного чёрного августовского дня 1996-го



кто воевал из окружения в один голод первое что вспоминали - жуткий и немыслимый голод, на который потом накладывались холод, грязь, обессиленность и усталость

больше ничего никогда не говорили и в грудь себя не били что были там
Бермадей
Ещё один августовский денёк 96-го. До сих пор накатываает аромат вкусно-жаренного человеческого мяса, откуда эти "фантомы", одним психиатрам ведомо. Короче так-же сижу "на сутках", принял "на планшет" новый ВЭШ из материковой России, положил красную плашку, выставил два флажочка на схеме Северного грузового парка "Ж" (тогда не было цветных эЛСиДи мониторов 45 дюймов, а все было на разграфлённой стене в пункте управления, а планшет это одноразовая отксерокопированная схема станции), собрал сопроводиловку на Ханкалу, прыгнул в "козла" и поехал на станцию. От комендатуры где-то 5 километров через Минводы. Обычная рутина - сверить натурный лист поезда, проверить начкаров, растяжки, бруски, пообщаться с НЭШем и дежурно доложить в Округ, что он мертвецки падлюка пьян. НИ ОДНОГО трезвого начальника воинского эшелона за всю свою "боевую" историю не встречал. День, август, жарища под 40, справа-слева щебёнка, все бойцы как один с голым торсом, неуставщина полная, а ты как дурак по форме в галстуке, фурапет на маклашке болтается ссуккаа не по размеру твари дали..., пот градом льётся. Обошёл состав, проверил регламент, пообщался с парнями, сегодня они ехали с Новосибирска, опять мотострелки. Уже держу путь назад, слышу за спиной хлопок, крик, звук падающего мешка с гомном. Есть трупак, думаю, ещё один долбо2б решил помериться сопротивлением с 27-ю киловольтами.... Подбежали бойцы, караульные, командир нарисовался тоже угадайте с одного раза - с голым торсом, само собой, я подошёл к месту совершения происшествия... Лежит на междупутьи очередной "ребёнок", глазками вокруг луп-луп, весь торс чёрный, кожа на нём шкварчит, лопается, как сало на сковородке, а запах такой, как свиная шейка с рёбрышками на мангале. Командир сквозь синий глаз муровит, мол "Шоза нна, должить нна, кто такой нна, фамилия нна, по стойке смирно нна!!!" Ребёнок глазками лупает, докладывает командиру, мол, так и так, рядовой Петров 3 взвод, полез на крышу поправить антенну по команде майора Иванова!!! Причём докладывает так бодро, строевым голосом, а тем временем с него дымок идёт, кожа шипит ещё... Все вокруг вахере, первый раз видят заживо поджаренного человека. Кто-то отвернулся блюёт, командир протрезвел реально, орёт, мол, медика медика... Я возьми и ляпни - да какого на2уй медика, тут уже батюшку вызывать надо. Вокруг гробовое молчание. Командир как заорёт - БАТЮШКУ сюда! зовите батюшку. И правда, смотрю чеерз пару минут идёт реально натуральный такой батюшка, правда нашего с нами возраста. Сел на корточки, что-то по душам с солдатиком говорит, тихо, не слышно о чём. Долго что-то он его к Богу приобщал, минут пять наверное, потом солдатик замолчал, батюшка ему глазки закрыл и всё. Как-то мгновенно этот несчастный солдатик и парить перестал и шкварчать. Остыл наверное. Ну дальше там стандартная процедура, акт, протокол, расписка. Труп на носилки и поближе к дороге. Дальше станционники организовали ментов, скорую, все дела.
Про бутылочку от витаминов в следующем поезде рассказать? там чуть смешнее, но тоже чернуха... Pardon
витмар
Бермадей писал(а):

для передержки арестованных)


Не арестованных,а задержанных.
Был случаЙ,аккурат в 96,31 декабря с утра звонок из милиции-приезжайте,забирайте.Приезжаем,я посмотрел и говорю-не из нашего он гарнизона,я тогда был помощником коменданта,но пришлось забрать.Оказалось из под Иркутска автостопом ехал куда-то за Урал,а отловили-ночью шел по виадуку,ну его и подобрали.Губы у нас как таковой не было,надо его в комендатуру в Новосиб,он же не наш.Короче после обеда,я,капитан и бегунок двинули на электричке в город.Привезли в комендатуру,нас нахрен посылают,НГ на носу,лишняя возня никому не вперлась.Капитан мой приуныл,обратно тащится неохото,жил он в Новосибе,да и я тоже.А ЖД вокзал недалеко.Я им говорю-пошли.Приперли на вокзал,в буфете накормили бегунка,за свой счет,выпили.Я и говорю капитану-вон там сидит комендант,скажи что задержал это чудо в электричке.А лейтехе деваться некуда,закрыл он его в камеру.Мы по домам.
Много тогда бегало.И из под кроватей вытаскивать приходилось,и ножами и в нас и в себя тыкали.И в дурку отвозил.Но это другая история.
А помню и третью роту.Там срочники были,вышедшею на помощь второй,но попавшей в засаду.Всяко бывало.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Бермадей писал(а):

сейчас в 47


На пенсион хоть свалил?
Бермадей
витмар писал(а):

На пенсион хоть свалил?


не, в 97-м попал на своём красном запорожьцье под КЪАМАЪЗ, потом меня по запчастям собрали, сначала что-то там перепутали, ЕМНИП вместо желудка селезёнку пришили, вместо селезёнки печень, а вместо печени кусок мочевого пузыря, потом докторам показалось, что что-то пошло не так, в Ростове уже перешили заново, чо-то там ещё с мозговой костью подшаманили и вуаля, выписали меня франкенштейна "на подыхание". А ссукен не здох, тудым-судым ещё даже бегать начал. Короче ушёл в наше депо инжанером, дальше по железке двигался, до главного инжанера 3-х организаций, потом до дирика в народном хоз-ве, потом лукойловцы меня за иичко подвесили, был кирьзисьным управляющим где-то 7 лет и 27 дней, сейчас фришлангер. Good Пенсию не воспринимаю, надо жить, с людьми крутиться. Good
дмитрийй
живучий ты фришлангер, молодец, главное чувство юмора не потерял, да и цинизм...значит дохрена куни всякой повидал Smile
Бермадей
дмитрийй
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer въелось ещё в самом далёком сопливом детстве, ещё в садик ходил, а старшой брат в 6 классе кажется, читал Островского, читать не хотел, шланговал, приносил двойки, а батя его за это стегал оффицерским ремнём (знаешь, наверное, такой широкий, с двумя рядами дыорк, настоящщий коженный, с второй кожаной прокладкой, не то гомно, что сейчас в охотничем магазине продаётся, да и мне на службе жиденький однослойный давали). Стегает пахан братана, а я смотрю и аж писить хочется и какать одновременно, а пахан порет его жёпу и орёт во всю глотку: "ЖИЗНЬ!!! (стегащщ ремнём по жёпе) НАДО!!! (стегащщщ) ПРОЖИТЬ!!!! (стегащщщщ) ТАК!!!! (стегащщщ) ЧТОБЫ!!! (стегащщщь) НЕ БЫЛО!!!! (ремнём по жёпе) МУЧИТЕЛЬНО!!! (ремень) БОЛЬНО!!!! (ремень) ЗА БЕСЦЕЛЬНО!!!! (ещё ремень) ПРОЖИТЫЕ!!! (ремень само собой) ГОДЫ!!! (ещё много раз ремнём)" Потом, позже, как подрос, я сам своим разумением перечитал вдоль и поперёк "Как закалялась сталь", когда читал во второй, в третий раз, уже осознанно, вытаскивая для себя мораль и цель жизни. Я думаю, ты понимаешь, о чём я говорю.
дмитрийй
Бермадей писал(а):

настоящщий коженный,


был такой, вместе с белой снарягой выдавали в начале службы, дурак подарил facepalm
Vassya
дмитрийй писал(а):

Бермадей писал(а):

настоящщий коженный,


был такой, вместе с белой снарягой выдавали в начале службы, дурак подарил facepalm


Унуков нечем воспитывать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы