Страница 5 из 6
poliman
На той неделе боковой порез
-2000₽

В год в среднем 3-5 раз
Лежандр
Александдр писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну проколы колес и ремонт их жгутом тут же на месте даже не поминаю..


Вот давно хотел спросить честнОй ЛОЛ - как часто пользовались вы запаской?


Я вот лично помню 1 раз году в 2006 на восьмерке пробил на гравийке и поменял колесо. Два раза поймал железки - доезжал до шинки и делал сразу, тоже давно, на восьмёрках ещё.
С 2010 года на зафирах было по паре проколов, делал жгутиками не снимая колеса даже.
Больше - ни разу при пробеге за лям км.
Вот и думаю, чё мы возим эти 20+ кг всё время...

Делитесь опытом, кто ставил запаску.



Случалось. Вплоть до того что в центре москвы убил новенькую покрышку.. Боковой порез - кулак пролезет, и на маленькой в общем ямке.. facepalm На девятке два колеса враз пробил, когда в ямку попал с двумя пассажирами по правому борту общим весом килограмм 300+..и тоже почти новые покрышки, обе на выброс.. Ну правда последних лет 10 обходилось, на во-первых мало езжу, во-вторых пробить 205/70 борт это надо сильно постараться, в третьих у меня сейчас докатка .....хз кстати в каком она состоянии.. 63
franzferdinand
За 10 лет (160 ткм примерно) 2 раза запаску ставил.
CoolM
franzferdinand писал(а):

CoolM писал(а):

ось замка двери открутилась, тоже эвакуатор вызывать? если не закрутишь то потом дверь не откроешь


Не понял, о чем речь. Наверное в гранте нужно.

Вообще за свою практику сталкивался либо с тем, что ломалось так, что в поле не починишь (15-ха), либо так, что до сервиса можно доехать (гранта), либо все по плану, знаешь, что и когда чинить заранее (поло).


да в гранте периодически раз в 3-4 года надо протягивать болты осей замков дверей.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Александдр писал(а):

Mihalych78 писал(а):

помню на мсоквиче с отцом рессоры проковали
и он потом все лето с мешком песка в багажнике ездил gpn
это не считая ключей железок и запчастей весом кило по 100 ROFL


Тоже было такое же дело, точняк один-в-один! hehe

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

CoolM писал(а):

ось замка двери открутилась, тоже эвакуатор вызывать?


Можно просто положить к домкрату, балоннику и отвертке с пассатижами специальный "ключ для оси замка двери", не? А не весь кейс размером с пол багажника))


да кейс дома будет, в основном. и он даже треть пола багажника не займет. багажник у гранты отличный Wink

Добавлено спустя 55 секунд:

Александдр писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну проколы колес и ремонт их жгутом тут же на месте даже не поминаю..


Вот давно хотел спросить честнОй ЛОЛ - как часто пользовались вы запаской?


Я вот лично помню 1 раз году в 2006 на восьмерке пробил на гравийке и поменял колесо. Два раза поймал железки - доезжал до шинки и делал сразу, тоже давно, на восьмёрках ещё.
С 2010 года на зафирах было по паре проколов, делал жгутиками не снимая колеса даже.
Больше - ни разу при пробеге за лям км.
Вот и думаю, чё мы возим эти 20+ кг всё время...

Делитесь опытом, кто ставил запаску.


1 раз за 7 лет на гранте hehe
Vassya
Лежандр писал(а):

с двумя пассажирами по правому борту общим весом килограмм 300+.


Куяссе, ты пассажиров возишь. wwow Ты чемпионат по сумо обслуживал?
Как ты их вообще в девятку затолкал?
приорист
у меня было что сразу два колеса пробивало за один день на трассе машина была груженая полный багажник и 4 человека и еще жара под 40
CoolM
приорист писал(а):

у меня было что сразу два колеса пробивало за один день на трассе машина была груженая полный багажник и 4 человека и еще жара под 40


2 запаски ставил ,за 300 км в Днепропетровск мотался на лысой резине с 2мя лысыми запасками в 90е hehe лихие 90е ездили на том че было. Там еще и болт на нижнем рычаге прослаблен был и меня мотыляло как сосиску по дороге, потом только причину нашел
Sosho
По органайзеру - мешок полиэтиленовый черный на 200 л, есть на 220 - будет лучше. 63
Vassya
Sosho писал(а):

По органайзеру - мешок полиэтиленовый черный на 200 л, есть на 220 - будет лучше.


Декстера чтоле пересмотрел?
Sosho
Vassya
Мне тоже нравится Таинственный остров. 63
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

с двумя пассажирами по правому борту общим весом килограмм 300+.


Куяссе, ты пассажиров возишь. wwow Ты чемпионат по сумо обслуживал?
Как ты их вообще в девятку затолкал?



Сами влезли. Это был мой покойный двоюродный брат и его супруга.. cry
Илья В.
Александдр писал(а):

Вот и думаю, чё мы возим эти 20+ кг всё время...

Делитесь опытом, кто ставил запаску.



За последние лет 5 - 1 раз.

Поэтому и не вожу с собой нифига ни запчастей ни инструмента. Что то чинить на обочине не буду все равно.
antipinoman
Ну чо там, купил??
s-t-r-i-k-e-r
Запаску в дороге ни разу не ставил за 14 лет.
Ставил один раз когда пришел к спущенному в ноль колесу. Был боковой порез. Так и не понял порезали мне колесо или я на переезде где на подспущенном колесе сам пробил так, доехал до места стоянки и не заметил.

poliman писал(а):

На той неделе боковой порез
-2000₽
В год в среднем 3-5 раз


wwow
И каждый раз боковые?
poliman
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

И каждый раз боковые?


нет, чаще саморезы и болты ловишь

в том годе при поездке на дачу с груженным хламом у меня спустило колесо прямо в дождь hehe
но все действия проверенные, лишнее время не теряю.
как на пит стопе Good

Зы обратил внимание что старая изношенная резина чаще попадает под всякие ремонты, стараюсь до нуля не скатывать, а покупать новую.
Otto Frija
Александдр писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну проколы колес и ремонт их жгутом тут же на месте даже не поминаю..


Вот давно хотел спросить честнОй ЛОЛ - как часто пользовались вы запаской?


Я вот лично помню 1 раз году в 2006 на восьмерке пробил на гравийке и поменял колесо. Два раза поймал железки - доезжал до шинки и делал сразу, тоже давно, на восьмёрках ещё.
С 2010 года на зафирах было по паре проколов, делал жгутиками не снимая колеса даже.
Больше - ни разу при пробеге за лям км.
Вот и думаю, чё мы возим эти 20+ кг всё время...

Делитесь опытом, кто ставил запаску.


Прям у метро Семёновская, освещение хуже некуда, уроды расковыряли асфальт у рельс и ничего не выставили. Минус две покрышки с правого борта. Но у меня с собой 2 запаски. Полицаи сильно удивились, когда я почти сразу в околотке образовался для оформления ДТП. А грят, ты где запаску добыл? 2ю?
Ну и много раз в лужах шины било в провинции. Особенно Рапид отличился со своим дебильным размером шин "Ереванская мечта".
Vassya
Otto Frija писал(а):

у меня с собой 2 запаски


Ты пока лидируешь в номинации "всё своё вожу с собой"
приорист
CoolM писал(а):

приорист писал(а):

у меня было что сразу два колеса пробивало за один день на трассе машина была груженая полный багажник и 4 человека и еще жара под 40


2 запаски ставил ,за 300 км в Днепропетровск мотался на лысой резине с 2мя лысыми запасками в 90е hehe лихие 90е ездили на том че было. Там еще и болт на нижнем рычаге прослаблен был и меня мотыляло как сосиску по дороге, потом только причину нашел

ладно еще с собой был ремкомлект для ремонта шин жгуты и еще балончик ремонтный герметик для шин одну шину на месте сделал и доехал до сызрани
Alexandr008
CoolM писал(а):

да в гранте периодически раз в 3-4 года надо протягивать болты осей замков дверей


Фиксатор резьбы не помогает?
Александдр
CoolM писал(а):

болты осей замков дверей


Что это такое хоть?
Vassya
Alexandr008 писал(а):

CoolM писал(а):

да в гранте периодически раз в 3-4 года надо протягивать болты осей замков дверей


Фиксатор резьбы не помогает?


Дело не в фиксаторе. Это ритуал грантоводов
Лежандр
Александдр писал(а):

CoolM писал(а):

болты осей замков дверей


Что это такое хоть?



Видимо это вазовское секретное ноу-хау.. wwow
FHR
poliman писал(а):

а покупать новую.


шикуешь, я у шиномонтажников выклянчиваю на шниву, в этом року чтото часто спускать начали, наверное через шипы травит, я летом на шиповке езжу она гребет по грязи Good
Лежандр
FHR писал(а):

poliman писал(а):

а покупать новую.


шикуешь, я у шиномонтажников выклянчиваю на шниву, в этом року чтото часто спускать начали, наверное через шипы травит, я летом на шиповке езжу она гребет по грязи Good



Бывает спускает между шиной и диском, это более вероятно. Тем более на старой резине и диском с нечищеной кромкой. gpn
OldFeld
Илья В. писал(а):

Поэтому и не вожу с собой нифига ни запчастей ни инструмента. Что то чинить на обочине не буду все равно



ну да.. Телефон и Котлета денеХ Good В начале 2000-х возил в кошельке 500 долларов всегда. Да за такие дурные бапки тогда не то что починить, мотор НОВЫЙ в с навесным оборудованием в магазине стОил ROFL
ps как ни странно, такую же сумму и сейчас всегда при себе имею именно на случай форсмажОра
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы