Страница 5 из 5
woodlean
Сергей.
Жёлтенькая ТИИДА хэтч офигенно смотрицца!!! Как жаль, что в Японии не левый руль Sad
Сергей.
а чем тебе американка не нравится ?
на следующий год там уже будут 2 летки

стоить будут 7-8 т$

3 летки будут стоить 5-5,5 т$


для примера
ФФ1 2002 ( 2 литра автомат кожа-рожа все дела ) стоит 5-5,5 т$
в россии за такой просят 12т$
в этой цене сидит как минимум 1т$ различного навара

см
цена 5т$
таможня 4,5т$
доставка 1,5т$ (в сша 0,5-1т$ + питер 1,0т$)
chudnenko112
ВЕЧЕР:
Этим пожалуй стоило бы завершить повествование, так как раз я и пишу его последним абзацем, хотя в итоге и помещу первым. После работы, после того как прополощенны мозги, язык висит на плече, хочется пару минут спокойствия и умиротворения. Еду 100 км. час. И наверно мог бы ехать еще медленнее, но еще медленнее не позволяет совесть и утренняя спешка на работу.

УТРО:
Сворачиваю на варшавское ш. двигаюсь по направлении к МКАД, несколько светофоров, проезжаю пост ДПС, и вот она свобода. Симферопольское ш. Встречная полоса стоит намертво. От вида пробки в центр жутко радуюсь что мне ехать в другую сторону. В левый ряд и крейсерские 120 км. Вижу догоняет какой то сумасшедший, перестраиваюсь вправо, пускай себе поспешает. Крейсерские 120, настроение отличное, еду себе на работу. Упираюсь в зад впереди едущей машине, ну почему все не едут 120. Перестраиваюсь обгоняю, возвращаюсь обратно. Не проехав и пол километра снова уперся, этот едет еще медленнее первого. Снова обгоняю, но так как этих черепах вереница, остаюсь в левом ряду. Снова мешаю кому то на дороге, перестраиваюсь в право. Снова уперся в какую то черепаху. Такое чувство что если это автострада то чем медленнее ты едешь тем лучше всем. А разрешенные 110 км в час это от лукавого, и вообще можно ехать только 60 км в час. Или еще медленнее, а то что крайний правый ряд свободен, фиг с ним, кому надо тот обгонит. Если не с лева то с права. В очередной раз обгоняю, и начав притапливать не останавливаюсь, иногда получается сесть на хвост какому ни будь торопышке, который всех сгоняет с левого ряда. Но чаще сам оказываюсь таким. Так как ехать 80 км. за газелью, мне не хочется, а стоит ее обогнать впереди окажется какая ни будь девушка, или дедушка на видавшей виде волге который будет ехать еще медленнее. Ехали бы они хотя бы 100 км в час. Не нервничал бы, но когда дорога пустая, они еле тащяться. Вот и кончается мое хорошее настроение, и желание не спеша добраться до работы. Левый ряд, педаль в пол, и теперь уже крейсерские 150- 160 км. час. Иногда это правда оказывается 170 км. час.

Мне на работу можно добираться двумя путями, первый это по симферопольскому ш. второй, по новой Каширке, или как ее еще называют Ростов-ДОН. По новой Каширке ехать несколько короче, но нужно преодолеть небольшой отрезок по МКАД. Ехать от Варшавской до Липецкой всего ничего, но пару раз проторчал в пробке. Первый раз 40 минут, второй 1 час 20 минут. После чего зарекся ездить по МКАД если есть возможность объехать. Но иногда все же делаю исключение. Обычно это бывает когда опаздываю на работу. И тут 50 на 50. Либо успею, либо пробка. А если по симферопольке, все равно опоздал бы. Но новая каширка это ЗЛО. Хотя в жизни все относительно, для кого то зло является благом, а для кого то добро злом. Но по этой трасе ехать медленно невозможно. От МКАДА до поворота на Домодедово пролетаю за 2 минуты. По Домодедово еще минут 5-10 и я уже на месте. Но пока не разгонялся больше 200 км. час. Все равно же успею на работу.

P.S. Как мне показалось разогнаться до 200 с включенным кондиционером практически не возможно, так как обязательно придется снова тормозить сгоняя с дороги зазевавшегося водителя. Но вот если его выключить то двигатель 1,5 оказывается очень даже ничего.

КПК пролежал в столе почти месяц и разрядился в ноль, в связи с чем все установленные программы полетели. Постараюсь в ближайшее время найти в себе силы его залить заново. И подцепив GPS проверю на сколько врет спидометр. Т.к. по паспорту столько она ехать не может.
maxred
chudnenko112 писал(а):

проверю на сколько врет спидометр


Всё уже украдено до нас
Максимальная скорость, км/ч 173
Meloman1510
Ну так что там со спидометром??? Врёть?... 8-) ...
maxred
Meloman1510 писал(а):

Врёть?


Все спидометры врут.
Meloman1510
Это есттественно и не удивительно, Я в смысле...на скока врет... 8-) ...
inok
Meloman1510 писал(а):

Это есттественно и не удивительно, Я в смысле...на скока врет... 8-) ...


обычно порядка 10%-15%
maxred
Сейчас дойдём до обсуждения максималки и разгона до сотни
Ранетка
я как-то пару лет назад чиатл тесты спидометров различных авто...
Запомнилось, что самый точный(не в смысле один-в-один а, в смысле неизменный) был у какого-то Лексуса. Стабильно завышал на 5 км/ч... Причём погрешность была именно не в процентах от скорости, а посто 5 км/ч. Хоть 40 км/ч ехали, хоть 200 км/ч.

А самый точный( если правильно помню) у какой-то немецкой или шведской(вольво может?) менее 2% погрешность была...
woodlean
конечно врёт... даже достаточно сильно... По спидометру её можно "раскочегарить" и до 220... Вон у него 200 на 5500... Крутишь и 220 будет Smile maxred же сказал уже, что её максималка 175, ну мож и 180 пойдёт под горку ) 8-)
Meloman1510
woodlean
Не факт, у меня у брата примьера 1.6 99 л.с. по паспорту 183 помойму, так и 220 было, по спидаку гаишник тормознул и сказал 218...Я потом с братом поговорил вроде как там еще и запас под педалью был...так что не факт... 8-) ...
Stom Crasher
Скажите пожалуйста, сколько стоит Nissan Almera самой простой комплектации 2 года б/у? хватит ли $7500?
Ромчик25
Цитата:

Скажите пожалуйста, сколько стоит Nissan Almera самой простой комплектации 2 года б/у? хватит ли $7500?

Скинь 1000-1500 от стоимости новой и сам посчитай! конечно нет, начинаются от 12тык за Н16 2001 года и то после хорошего лобового удара восстановленную, сам рассматривал вариант 1-2х годовалой альмерки,сьездил посмотрел авты за 13-14тык,пипец одно битье и хреново отреставрированное, а ты за 7500 захотел!
chudnenko112
Отсутствующая передняя эмблема:

Отстутствующая задняя эмблема:

Повреждение капота:

Повреждение крышки багажника (ну очень незнаительное):

Поврежденное ранее крыло:


А это непредвиденные расходы:
Den-Denver
Это что, твоя чтоли, куда эмблемы то делись?
chudnenko112
Про эмблемы я писал чуть раньше. Сперли их у меня. Сегодня увидел машину друга из соседнего подъезда, у него Primera, отсутствует передняя эмблема, до задней наверно добраться не успели. Хочется руки этих ублюдков пропустить через мясорубку.
Со своей машиной я разобрался, через страховую сделал все. Поставили обратно эмблемы и переднюю и заднюю, при этом перекрасили и капот и багажник, так как были царапины. Ну и фиг, так как на капоте все равно были сколы от камней. За одно сделал и крыло. тоже красили. Сейчас машинка как новенькая. Смотрю на нее и радуюсь. А с колесом вышел такой вот прокол... пришлось вместо него поставить запаску, а на новую запаску раскашелиться. Самое дешовое колесо оказалось около 3 т. руб. так еще, как назло, оказалось направленное. По подробнее отпишусь позже. Наверно приурочу к следующему юбилею. 20 000 км. благо осталось не долго.
woodlean
модераторы, а вот не судьба банить вот таких - (joksel) вот юзеров, бесят уже! В какую ветку не зайдёшь - полюбому есть "такая" тема Smile
Den-Denver
chudnenko112=> тока не понятно а нафига они им,куда прилепят то,здадут и дорого они стоят?
Коли написал,напишу и про свою. Купил в мае 2005 г. пробег почти 17000 зделал первое ТО и все езжу дальше,ну водичку в бочек подливаю да бензинчику в бак. а так как на ремонт деньги не нужны(тьфу 3*) то занялся люксовочкой. В бортовой компьютер вмонтирован монитор 8; ; сам борт компьютер находится наверху,на месте расположения ящечка под очки,магнитола JVС с функциями DVD+CD+MP3,
TV-тюнер,антенна спрятанная в бампер авто,конденсатор,усилитель,саб вуфер 200 Вт.Ксенон в ближнем и туманках.Противоугонная система с GPRS,c функцией завода из интернета,автозапуск,Блекбаг,з амок капота.Подсветка ног передних,задних и багажника.Литые диски 15; +стальные с зимней резиной Мищлен X-ice North.
здеся фотки http://photofile.ru/users/d_denver/
civil
ух ты круто получилось.. .я так понимаю что отдельно кожх под телевизор нельзя купить? средняя консоль идет целой или все таки можно ?
Den-Denver
где то этот вопрос обсуждался,и по моему к сажелению купить нельзя! хотя поидее кожух купить можно,но его на твою просто крепить негде,панель другая.А вообще иди к нам http://club-almera.ru мож че подскажут,там уже из Москвы хотят к нам приехать также зделать :cool: Very Happy
chudnenko112
Сейчас пробег машины составил 25000 км. Можно сказать, что за год уложусь в планируемые 33 000 км. Пока еще запас есть 8000 км. Рассчитывал из того что гарантия у машины 100 000 км. Или 3 года, что наступит раньше. Соответственно в год 33 333 км. Это у меня первый год, когда я так мало проехал. До этого стабильно было больше 40 000 км. Я еще когда брал машину, все думал, как бы мне уложиться в эти 3 года. Так как машина кредитная, то хотелось пока за нее полностью не расплачусь, на ремонт, особенно внеплановый, не тратиться, решать все вопросы по гарантии.

Октябрь с ноябрем да и декабрь туда же пролетели быстро и весьма насыщено, времени написать, рассказать что либо о машине не было. Машина все время исправно заводилась, перевозила из точки А в точку Б, я только и делал, что заливал бензин, да омывайку. В октябре второй раз ездил в Питер на машине. Пробыл там около 2-х недель. И когда еще раз приезжал в Питер, так же на пару недель, но уже без машины? как же я мучился без машины. Даже то, что на дорогу до офиса на машине я тратил от полутора до двух часов, меня меньше жалеть не заставляли. Маршрутки, метро, снова маршрутки? даже возможность читать по дороге не могли скрасить картины. Очень не хватало машины. И если бы не дорога из Москвы до Питера, в среднем 10 часов, и потом обратно столько же, то ездил бы только на машине. Раз уж пошла речь о Питере, то хотелось сказать и показать фотографии с летней поездки. Летом ко мне приезжала жена с ребенком, и мы ездили в Петергоф. Одел белую майку с логотипом нашего клуба.
Петродворец он же Петергоф ? я с сыном футболка Club-Nissan

Петродворец он же Петергоф ? я с сыном футболка Club-Nissan


Возвращался из Питера, в ноябре, с ночевкой в Новгороде. В Новгород заезжал по делам, а в ночь ехать потом не хотелось, да и резину переобуть не успел. Но пока ехал, машина так заросла грязью, что по приезду в Москву, сразу заехал на мойку. Сейчас конечно у меня машина не то что заросла грязью, а по моему просто состоит из нее. И то, что было тогда, это просто детский лепет. Но все же, фотка есть, хочу показать. К тому же, кафешка, в которой остановился и немного перекусил, хоть с виду и не очень, но готовят вполне вкусно.
328 км. Ленинградского шоссе


Хотел фотографировать все круглые цифры. Но получается через раз. Пока удалось все же запечатлеть 10 000 км. И 20 000 км. А вот с 25 000 вышел прокол. Не заметил и намотал еще 6 км. Сверху. Хоть и сфотографировал? но пока с телефона еще не перекинул.
Вот те самые 20 000 км.

А вместо 25 000 км. Решил разместить 24000 км.


Конец года ознаменовался еще и дополнительными тратами. Правда планируемыми, но от этого не менее существенными. Страховка КАСКО ? $1100 ОСАГО еще около $150 и ежемесячный взнос за машину ? около $500 Что на круг составило: $1750 А еще же новый год хотелось бы отметить да и подарки купить. Да и следующее ТО не за горами. ТО - 15 стоит 160$ А вот ТО- 30 стоит 340$. А дальше чередуются 45 ? $160, 60 ? $340, 75 ? $160, А вот 90 является исключением и стоит $430, правда на 105 ? $160, и 120 ? $340. А вот как дальше не знаю? Может столько на машине и ездить не буду, а может переберусь в обычный сервис. Вообщем время покажет. А у меня до следующего ТО не так долго осталось. И снова придется единоразово выложить $340 + $500 = $840 Вообще как показала практика машина обходится в месяц около $800. Правда, связано это с тем, что брал я ее без первого взноса. Оплатил сразу только страховку КАСКО и ОСАГО, да комиссию банку за выдачу кредита. Вот и получается ? ежемесячный платеж, дальше стоимость среднегодового пробега ? два ТО ($160+$340)=$500, и текущие расходы, как то Бензин ? $150, омывайка , мойка машины, дворники и все такое. И по хорошему нужно готовить деньги на взнос за страховку, на следующий год, что бы не стало неожиданностью. Пока терпимо. А вообще есть замечательная поговорка, ?не бывает дорого- бывает мало денег?. Но сколько бы их не было, считать их стоит всегда.
chudnenko112
Копию данной темы перенес на www.club-nissan.ru

Хроника моей машины Nissan Almera N16 sedan 2005

будет обновляться там и тут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы