Страница 42 из 63
KoTTT
Buddu
В чем проблема, свет клином на приоре сошелся? Других машин не продают?
Buddu
Nekto писал(а):

Разрешите поинтересоваться, а что кардинально япы добавили в новую короллу?


да фиг знает... за сумму около 360 тысяч рублей в апреле 2004 года японцы предлагали:
мотор 1.5, 110 л.с., VVTi, LEV (Соответствие стандарту 2005 года по 50%-му снижению выхлопных газов), АКПП...
ну и как всегда:
"ПЭП" (нормальный, стандартный, зеркала/окна/двери), ГУР, дистанционный ключ, вертикальная регулировка руля, 2 подушки, АБС, центральное отключение стеклоподъемников, дополнительный стоп-сигнал, натяжитель ремней безопасности, фиксатор ремней безопасности, крепления детского сидения, усилитель жесткости в дверях, кузов повышенной прочности.
Давайте сюда Приору. Будем сравнивать.
komatoz
После прочтения данной темы я для себя сделал следующие выводы:

Уважаемые сограждане с ДВ всё рыдают о том какую халяву им прикрыли (я их понимаю и даже сочуствую), НО понять надо одно - лавочка прикрыта и соплями горю не помочь.
Надо погружаться в реалии жизни, в которых кстати всегда жила европейская и сибирская ближе к Уралу часть России.
Да, власть обошлась фактически по-скотски с населением ДВ, но зачем тут в форум засорять высказываниями гоблинов ?

Байка с уникальным приморским климатом меня откровенно говоря не впечатлила, во многих областях России, как неожиданно выяснилось, климать ничуть не лучше приморского, а то и посуровее будет.
Что касается Экономики то во многих областях России с этим тоже не лучше.
Байка про ненадежные отечественные авто - тоже Smile, да по-мелочам они причиняют неудобства. но в целом свои 200 ткм честно выхаживают (может и больше, просто так много не ездил на одной машине никогда).
До недавних пор как я понял из постов жителей ДВ буквально ВСЁ Приморье жило на перепродаже подержаных иномарок из Японии, если это так , то я искренне не понимаю, как же приморье жило ДО того как открылось это "золотое" дно, что загружалось в портах, куды ходили корабли и паромы ну хотя бы при том же СССР ?

Далее, особенно ретивые Гоблины с ДВ начинают своими "вумными" высерами засорять тему, а это ну никак не способствует развитию конструктивного диалога, причем эти гоблины почему то считают нас или представителей автоваза на этом форуме виновниками всей этой затеи (хотя что ожидать от гоблинов).

Как говорит один мой товарищ - ВОТ ОНО НАМ ДАНО, надо чтото с этим делать, условия мы изменить не можем. Дельных предложений поступили ЕДЕНИЦЫ от жителей ДВ. В остальном неконструктивные вопли про то что ВАЗ- г@$но Pardon .

Это я всё к чему говорю, к тому что не надо ходить на демонстрации протеста против ввозных пошлин, надо ходить на демонстрации с плакатами "ПОСТРОЙТЕ ЗАВОД", "ДАЙТЕ РАБОТУ".

А пока как мне лично кажется, народ своими протестами против повышения пошлин выходит вот с такими плакатами "ВЕРНИТЕ ХАЛЯВУ", "НЕ ХОТИМ РАБОТАТЬ".


Народ, мы с вами в одной лодке плывем и негоже раскачивать эту посудину, так как от этого будет плохо и вам и нам.
Ну вот вроде все мысли озвучил. Может и коряво где то получилось, но уж как получилось Smile
Login M
Nekto писал(а):


Разрешите поинтересоваться, а что кардинально япы добавили в новую короллу?


Систему изменения фаз газораспределения.

Остальное смотрите сами http://catalog.drom.ru/toyota/corolla/g_2000_664/
Buddu
komatoz писал(а):

Народ, мы с вами в одной лодке плывем и негоже раскачивать эту посудину, так как от этого будет плохо и вам и нам.


Я не хочу чтобы такие как вы плыли в нашей лодке. Потому что вы барыги и спекулянты. Плюс нечестные дельцы. Вы продаете за 10 тысяч долларов то, что должно стоить 3. При этом во всю используете не честные рыночные механизмы, но закулисную политическую интригу. При этом ваших мозгов не хватает понять, что своими действиями вы просто продлеваете себе агонию и в финале все одно сдохнете. Потому что 4% населения страны не спасут завод по производству ваших "поделок" от финиша, который был понятен еще в начале 90х. Думаю, что следующий этап - это законодательно оформить обязательную покупку модели ВАЗа при бракосочетании. А когда народ перестанет жениться, то и при рождении ребенка. А когда население страны перестанет от этого прибывать, то закрепить законодательно обязательное захоронение граждан Российской Федерации в изделиях от АвтоВАЗа. Протянете еще какое-то время...
Nekto
Buddu писал(а):

Nekto писал(а):

Разрешите поинтересоваться, а что кардинально япы добавили в новую короллу?


да фиг знает... за сумму около 360 тысяч рублей в апреле 2004 года японцы предлагали:
мотор 1.5, 110 л.с., VVTi, LEV (Соответствие стандарту 2005 года по 50%-му снижению выхлопных газов), АКПП...
ну и как всегда:
"ПЭП" (нормальный, стандартный, зеркала/окна/двери), ГУР, дистанционный ключ, вертикальная регулировка руля, 2 подушки, АБС, центральное отключение стеклоподъемников, дополнительный стоп-сигнал, натяжитель ремней безопасности, фиксатор ремней безопасности, крепления детского сидения, усилитель жесткости в дверях, кузов повышенной прочности.
Давайте сюда Приору. Будем сравнивать.


Зеркала с подогревом? Сидушки с подогревом? Лошади - японские?
Пусть меня поправят владельцы Приор, но вроде бы на люксовой версии, все кроме АКПП есть. Движок, наверное, менее мощный, но Евро-3 есть. Плюс всякое типа датчики дождя и сенсоры парковки ставят.
Хотя королла современная заметно побольше и получше, вопросов нет. Но и стоит заметно подороже.
Nekto
Login M писал(а):

Nekto писал(а):


Разрешите поинтересоваться, а что кардинально япы добавили в новую короллу?


Систему изменения фаз газораспределения.

Остальное смотрите сами http://catalog.drom.ru/toyota/corolla/g_2000_664/


И все? Тока лошадок прикрутили, которые потом и задушили экологией? Да и ЕМНИП Хонда эту систему черт его знает сколько лет уже ставит. Простому юзеру это пофиг, в среднем. А остальное за 14 лет не шибко и поменялось.
Хотя движок и особенно КПП - это факт - ВАЗам посовременнее не помешал бы.
komatoz
Buddu писал(а):

Я не хочу чтобы такие как вы плыли в нашей лодке.


Тоесть вся Европейская часть России и как минимум половина Сибири ? pst


komatoz писал(а):

особенно ретивые Гоблины с ДВ начинают своими "вумными" высерами засорять тему, а это ну никак не способствует развитию конструктивного диалога, причем эти гоблины почему то считают нас или представителей автоваза на этом форуме виновниками всей этой затеи (хотя что ожидать от гоблинов).


Pardon

Последний раз редактировалось: komatoz (11 Марта 2009 10:01), всего редактировалось 1 раз
Nekto
Buddu писал(а):

komatoz писал(а):

Народ, мы с вами в одной лодке плывем и негоже раскачивать эту посудину, так как от этого будет плохо и вам и нам.


Я не хочу чтобы такие как вы плыли в нашей лодке...


Заявочки ROFL
komatoz
Nekto
Я же говорю, очень больно когда обламывается халява (по факту это так).
Хотя метод действительно был избран жесткий - отрезание конечности без анестезии, но с другой стороны и условия экстремалные - Россия не хочет кормить Японию, самим бы выжить.
Buddu
komatoz писал(а):

Уважаемые сограждане с ДВ всё рыдают о том какую халяву им прикрыли (я их понимаю и даже сочуствую)


да не халяву нам прикрыли, как ты не поймешь. ты не читал темы, либо не понял ничего. чем заменить мой Nissan Skyline, Toyota Hiace, Daihatsu Charade? нет у советских производителей таких машин. НЕ-ТУ!
Nekto
komatoz писал(а):

Nekto
Я же говорю, очень больно когда обламывается халява (по факту это так).
Хотя метод действительно был избран жесткий - отрезание конечности без анестезии, но с другой стороны и условия экстремалные - Россия не хочет кормить Японию, самим бы выжить.


Метод болезненный, это точно. Но всеж не продукты питания отрезали - без авто прожить можно. Не весь ДВ автобизнесом занимался, да и те кто занимался, похоже, к новым условиям активно адаптируются. Так что я бы назвал это не ампутацией, а вскрытием нарыва. Но без анастезии - факт.
Buddu
komatoz писал(а):

Хотя метод действительно был избран жесткий - отрезание конечности без анестезии, но с другой стороны и условия экстремалные - Россия не хочет кормить Японию, самим бы выжить.


Отрезание конечности без анастезии - это закрытие АвтоВАЗА ко всем чертям собачьим и продажа его корейцам. Вот это - терапия, хотя и жесткая. А то, что сделали вам подобные - это очередная порция героина в вену, покайфовать... Все одно кирдык будет. История про соскок с иглы - она не про вас (не про ВАЗ).
Nekto
Buddu писал(а):

komatoz писал(а):

Уважаемые сограждане с ДВ всё рыдают о том какую халяву им прикрыли (я их понимаю и даже сочуствую)


да не халяву нам прикрыли, как ты не поймешь. ты не читал темы, либо не понял ничего. чем заменить мой Nissan Skyline, Toyota Hiace, Daihatsu Charade? нет у советских производителей таких машин. НЕ-ТУ!


Так а нафиг тебе менять такие замечательные авто? Smile Да и никто тебе их ввозить не запретил.
С другой стороны на новые авто пошлины не выросли - фпиред за новым Скайликом!
komatoz
Nekto писал(а):

Buddu писал(а):

komatoz писал(а):

Уважаемые сограждане с ДВ всё рыдают о том какую халяву им прикрыли (я их понимаю и даже сочуствую)


да не халяву нам прикрыли, как ты не поймешь. ты не читал темы, либо не понял ничего. чем заменить мой Nissan Skyline, Toyota Hiace, Daihatsu Charade? нет у советских производителей таких машин. НЕ-ТУ!


Так а нафиг тебе менять такие замечательные авто? Smile Да и никто тебе их ввозить не запретил.
С другой стороны на новые авто пошлины не выросли - фпиред за новым Скайликом!



+1.
ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ и нефиг тут пургу гнать про то что невозможно такое же авто найти. МОЖНО, но уже не нахаляву.
ВСЕ претензии крутятся вокруг того что стоимость "привычного" авто поднялась в разы.
Login M
Nekto
Если вы про VTEC от Хонды, то с 1992 года ставится серийно (может годом раньше... лениво уточнять).
И VTEC и VVTi насколько знаю собственные разработки Ходы и Тойоты соответственно.
Я не собираюсь тут рассуждать почему ВАЗ/ГАЗ/Камаз, до сих пор этого не изобрели.

Я просто знаю каково это, когда VTECовая Хонда под табой после 5000 об/мин из обычного экономичного гражданского авто превращается в этакий реактивный самолет.

Желаю и вам хотя бы раз ощутить подобное.

Этакий авто 2 в одном... пока едешь спокойно имеешь 7 или 8л /100 км, решил "прохватить"... никаких проблем, но расход увеличится.
kirovec
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=207959
komatoz писал(а):

Xpert писал(а):

Дефекты Приоры:
- провисание дверей
- протирание ЛКП декоративной накладкой багажника - тема с фото
- текущие сальники двигателя и приводов
- общее качество ЛКП ниже чем у авто более старых годов выпуска, наблюдаются проблемы с капотами - тема с фото
- писк блока управления отопителем на 1-ой скорости


Полностью согласен, кроме того к вышесказанному добавлю следующее:
- свистящие накладки зеркал (вылечил черной изолентой)
- вспучивающаяся пластиковая накладка внизу лобового стекла
- кривые водостоки по бокам лобового стекла (со стороны водителя зазора нет -нормально, со стороны пассажира щель с палец)
- бренчание тяг в дверях
- опорники слабоваты (лучше десяточных, но быстро выходят из строя) в районе 20 ткм. начинают у многих постукивать
- у дверей странно сделаны уплотняющие резинки в верху углы дверей прилегают неплотно - отсюда свист (сам пофиксил)
- КОРОБКА ну когда поставять что нить соответствующее по шуму двигателю - воет, на ХХ стучит (т.н. дробный стук)
- сиденья болтаются (не знаю как объяснить, но если сиденье потрясти за спинку оно болтается).
- со стороны водителя остается широкая полоса неочищенного стекла, как ни странно когда мне препутали (после смены пластиковой накладки) праый и левый поводок то эта проблема ушла (правда при поднятии щетки капот стало задевать)
- СТЕКЛА - бренчат если чутка приопустить - изнутри зазор чуть ли не в сантиметр куды дели десяточные бархотки -они держали стекло когда то было приспущено.

Smile
Buddu
Nekto писал(а):

Да и никто тебе их ввозить не запретил.


конечно. не вопрос. на мой ниссан пошлина составляет около 18 тысяч долларов. за то, что я хочу ездить на 10ти летнем ниссане скайлайне в 34м кузове (потому что это культовый кузов, правильный скайлайн и еще тысяча причин) я должен на таможне отдать государству 18 тысяч долларов.

давайте иначе? предлагаю решение проблемы. например разрешить БЕСПОШЛИННЫЙ ВВОЗ любого автомобиля по специальному разрешению выдаваемому при покупке НОВОГО изделия от АвтоВАЗа! да эти ваши поделки составами ринутся на ДВ! мы ж в очередь станем за покупкой ВАЗов. причем можете на них моторы и колеса не ставить. да и на салоны тоже можете не тратиться. номера с кузова и мотора выпиливайте и с разрешением высылайте в конверте. а железо себе оставьте. на переплавку. вот это, я считаю, грамотный взвешенный подход, когда и волки сыты и овцы целы.
Nekto
Login M писал(а):

Nekto
Если вы про VTEC от Хонды, то с 1992 года ставится серийно (может годом раньше... лениво уточнять).
И VTEC и VVTi насколько знаю собственные разработки Ходы и Тойоты соответственно.
Я не собираюсь тут рассуждать почему ВАЗ/ГАЗ/Камаз, до сих пор этого не изобрели.

Я просто знаю каково это, когда VTECовая Хонда под табой после 5000 об/мин из обычного экономичного гражданского авто превращается в этакий реактивный самолет.

Желаю и вам хотя бы раз ощутить подобное.

Этакий авто 2 в одном... пока едешь спокойно имеешь 7 или 8л /100 км, решил "прохватить"... никаких проблем, но расход увеличится.


Да ощущал я не боись Smile Но большинству юзеров это не нать. Хотя насчет движка - соглашусь - одно из слабых мест чисто отечественных авто (и самолетов, кстати тоже). Также как и КПП. Надежда правда есть, что заграница нам поможет. В виде постройки новых моторных заводов здесь.
Nekto
Buddu писал(а):

Nekto писал(а):

Да и никто тебе их ввозить не запретил.


конечно. не вопрос. на мой ниссан пошлина составляет около 18 тысяч долларов. за то, что я хочу ездить на 10ти летнем ниссане скайлайне в 34м кузове (потому что это культовый кузов, правильный скайлайн и еще тысяча причин) я должен на таможне отдать государству 18 тысяч долларов.


Ну так за хорошее надо платить. Плати и катайся.
Цитата:


давайте иначе? предлагаю решение проблемы. например разрешить БЕСПОШЛИННЫЙ ВВОЗ любого автомобиля по специальному разрешению выдаваемому при покупке НОВОГО изделия от АвтоВАЗа! да эти ваши поделки составами ринутся на ДВ! мы ж в очередь станем за покупкой ВАЗов. причем можете на них моторы и колеса не ставить. да и на салоны тоже можете не тратиться. номера с кузова и мотора выпиливайте и с разрешением высылайте в конверте. а железо себе оставьте. на переплавку. вот это, я считаю, грамотный взвешенный подход, когда и волки сыты и овцы целы.


Это вряд ли Smile Этот "крик души" не объясняет - а чего бы просто пошлины не заплатить? Сэкваномить хотите? hehe
Logitech
о недавних пор как я понял из постов жителей ДВ буквально ВСЁ Приморье жило на перепродаже подержаных иномарок из Японии, если это так , то я искренне не понимаю, как же приморье жило ДО того как открылось это "золотое" дно, что загружалось в портах, куды ходили корабли и паромы ну хотя бы при том же СССР ? - могу ответить, а всё тем же, перевозка, продажа, и "рыба". И ещё , я житель ДВ, и далеко не гоблин, если для вас это не аргумент, приезжай в город Находка, там те за такие речи быстро мозг вправят. Я не понимаю ,почему я должен ездить на том на чем не хочу...
Buddu
4400 долларов стоимость клона 2101. готов заплатить вашему Алешину лично в карман за разрешение на беспошлинный ввоз любого японского автомобиля. чёрт с ним, пятёрку дам, гулять так гулять... давайте, ВАЗовцы, выходите стучать касками за эту идею! вам же все болты можно будет молотками забивать, а кузова вениками красить! а какая экономия стране! зарплаты увеличатся! работы меньше - денег больше! сервисный центр отгрохаете на Дальнем Востоке! Завод построите по утилизации новых автомобилей! Красота ведь!
komatoz
kirovec
И ?
Я никогда и нигде не утверждал, что ВАЗ это шедевр мирового автопрома.
Речь в ЭТОЙ теме про другое.
Login M
Nekto писал(а):

Да ощущал я не боись Smile Но большинству юзеров это не нать.


Не стал бы я так говорить... пока не узнал, что это такое может быть.
Мне вот оченно его не хватало, когда пересел с отцовского втекового Цивика в свой Лансер в базовой комплектации.
Nekto
Logitech писал(а):

о недавних пор как я понял из постов жителей ДВ буквально ВСЁ Приморье жило на перепродаже подержаных иномарок из Японии, если это так , то я искренне не понимаю, как же приморье жило ДО того как открылось это "золотое" дно, что загружалось в портах, куды ходили корабли и паромы ну хотя бы при том же СССР ? - могу ответить, а всё тем же, перевозка, продажа, и "рыба". И ещё , я житель ДВ, и далеко не гоблин, если для вас это не аргумент, приезжай в город Находка, там те за такие речи быстро мозг вправят. Я не понимаю ,почему я должен ездить на том на чем не хочу...


А кто заставляет ездить - "на чем не хочешь"? Рынок свободный, не нравится - не покупай.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 42 из 63
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы