Страница 43 из 47
STAS152005
603 писал(а):

ну да ну да при весе в ТОННУ производительность по электричеству 5 (ПЯТЬ, КАРЛ) киловатт и к тому же тепловыделение 150кВт

паровоз при этом - шедевр экономичности.

ну и про Космос-954 не нужно забывать
_________________


Это первые работающие образцы ЯЭУ...Не надо этого забывать... lol1
Виктор-Вишня
603
Да я не тролю, я удивляюсь деградации общества... Раз царь сказал- значит это так и есть!

facepalm

Знаете, мне это напоминает кадры из какого-нить приключенческого фильма...
Где живет племя папуасов.. Там есть вождь- он сильный , смелый, ему папуасы преклоняются, его боятся... У папуаса есть остро заточенный камень-нож... Итп..
И вот приходят белые люди с винтовкой и с первого же выстрела пускают пулю в лоб этому папуасу главному...
Вот чет как-то вот так... Мы как папуасы для развитого мира.. Молимся, скрепы, в нищете, дорог нету... Зато есть заточеный камень-нож у папуаса...
aai
603 писал(а):

Даже для отчаянных 60-х годов когда не стеснялись рвать мегатонны в воздухе и затапливать активные зоны атомоходов в собственных территориальных водах это показалось слишком опасным. facepalm

Полезно понимать, что затопление активной зоны многократно безопаснее ее перегрева.

Виктор-Вишня писал(а):

Раз царь сказал- значит это так и есть!

Теоретически, такой девайс возможен и, более того, разработки такие велись. Сделали ли сейчас что-то реальное - вопрос второй(лично я очень сильно сомневаюсь).

PS И уж определенно не тебе судить о деградации.
Виктор-Вишня
aai писал(а):

Теоретически, такой девайс возможен и, более того, разработки такие велись. Сделали ли сейчас что-то реальное - вопрос второй.


я пока даже теоретического доказательства того,что это возможно не увидел... Pardon
603
STAS152005 писал(а):

603 писал(а):

ну да ну да при весе в ТОННУ производительность по электричеству 5 (ПЯТЬ, КАРЛ) киловатт и к тому же тепловыделение 150кВт

паровоз при этом - шедевр экономичности.

ну и про Космос-954 не нужно забывать
_________________


Это первые работающие образцы ЯЭУ...Не надо этого забывать... lol1

ну и насколько они улучшат КПД? и показатель мощность/масса? в 2 в 3 в 4 раза?


у НК-12 снимается 4кВт с кг движка, у Топаза 57 ватт. то есть нужно поднимать эффективность в 70-100 раз.

сравнение не вполне конечно - для первого нужны баки топлива, для второго биозащиту и кокон, который выдержит падение. но в целом отражает уровень проблем.

ИМХО проблема решаема, но исключительно за счет готовности иметь летающий чернобыль.
При этом смысла в нем нет - кобальтовая бонба сделает все тоже самое без дурацких заморочек на КрРакеты
aai
Виктор-Вишня писал(а):


я пока даже теоретического доказательства того,что это возможно не увидел... Pardon



Вот такое вполне себе работает и летает, в предполагаемом девайсе вместо камеры сгорания - реактор. Что так удивляет-то не пойму? Там куча самых разных технических проблем, но теоретических препятствий нет.
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

603
Да я не тролю, я удивляюсь деградации общества... Раз царь сказал- значит это так и есть!

facepalm


а с чего ты решил, что невозможно? все-таки там на верхах другие отношения и просто чушь не канает. Pardon ну вот ты не понимаешь (не знаешь/ точнее больше чем про аэс не знаешь facepalm ). и из этого ты сделал выводы ? facepalm
Виктор-Вишня
aai писал(а):

Вот такое вполне себе работает и летает, в предполагаемом девайсе вместо камеры сгорания - реактор. Что так удивляет-то не пойму? Там куча самых разных технических проблем, но теоретических препятствий нет.


учитывая приписочку в конце этого опуса, про самизнаетекого - как бы закрадывается сомнение, а не для этого ли вся эта лабуда там написана...т.к. более-менее думающий электорат начал задавать технические вопросы...а тут и в википедии сразу все нарисовано...-нет оснований не доверять lol1
603
Виктор-Вишня писал(а):


facepalm

Знаете, мне это напоминает кадры из какого-нить приключенческого фильма...
Где живет племя папуасов.. Там есть вождь- он сильный , смелый, ему папуасы преклоняются, его боятся... У папуаса есть остро заточенный камень-нож... Итп..
И вот приходят белые люди с винтовкой и с первого же выстрела пускают пулю в лоб этому папуасу главному...
Вот чет как-то вот так... Мы как папуасы для развитого мира.. Молимся, скрепы, в нищете, дорог нету... Зато есть заточеный камень-нож у папуаса...

прочитай про зулусов и пулемет Гатлинга...

у них там был эпизод где местный колдун на злобу дня забодяжил противопульный ритуал. эффективность ритуала практикой не подтвердилась - одним из первых был застрелен именно колдун Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

aai писал(а):

603 писал(а):

Даже для отчаянных 60-х годов когда не стеснялись рвать мегатонны в воздухе и затапливать активные зоны атомоходов в собственных территориальных водах это показалось слишком опасным. facepalm

Полезно понимать, что затопление активной зоны многократно безопаснее ее перегрева.
.

тем не менее в последующем так делать больше не стали
Виктор-Вишня
ща еще по яндексу висит новость, что мол Россия готова к отключению от тырнета мирового...
прощупывают реакцию общества..готовят... скоро вообще будем папуасами...
603
Виктор-Вишня писал(а):

ща еще по яндексу висит новость, что мол Россия готова к отключению от тырнета мирового...
прощупывают реакцию общества..готовят... скоро вообще будем папуасами...

ну тады давайте прощаться чтоль... автолада вроде как в германии хостится Pardon
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Как видим у нас есть школа и есть подобные установки....


Это к чему было запощщено?
Спутник не летает и не маневрирует при помощи этих силовых установок, они там нужны для того, чтоб электричество подавать на приборы съемки и на передатчик, везет же его ракета на обычном сгорающем топливе Pardon
TRANS MISSION
вова знатно потролил . народ физику чутка вспомнил facepalm а некоторые дальше пошли. акадЭмиками себя возомнили 63
Раманыч
Серго К. писал(а):


Это две стороны одной медали - право сильного подчинять слабого.
Один подчинял силой оружия, другой - силой денег.
Не надо уходить в сторону от основного вопроса.
Итак, США хочет ослабить и разделить Россию, как в своё время разчленили СССР.
Во времена ЕБН им это почти удалось. Но тут пришёл к власти ВВП и стратегия России изменилась. ВВП пытается возродить былую мощь и славу России.
Так почему я должен голосовать за кого то другого, который даже четкой позиции не имеет?


Заслуги Владимира Путина велики и , можно сказать они спасли Россию в свое время.
Много можно перечислять!
Он остановил бандитизм, навел порядок.
Благодаря этому экономика вообще заработала.
Появилась относительно стабильная банковская система, хотя и невменяемая...
Появились какие то нормальные деловые отношения и внутри страны и ... ну там сейчас не все так уж радужно но тем не менее...
Путин добился мира на Кавказе.
Путин вернул Крым в Россию.
При этом Путин не тиран...
Заслуг много!
Но...
Тебе не кажется, что он себя уже исчерпал?
Он поднял уровень жизни в России на приемлимый, при котором гарантировано выживание. Но это его потолок, в этой системе, с банками которые дают кредиты под 26% , с трудовыми отношениями в регионах, где зарплата среднего инженера = 25 тыщ - дальнейшее развитие НЕВОЗМОЖНО.
А программа у Грудинина вполне конкретная.
Он предлагает национализацию самого крупного сектора экономики.
Сегодня этот сектор работает на самого себя, пожирая себя гигантскими бонусами самому высшему руководству и, попутно вкладывая прибыль в иностранную экономику. Это по моему недопустимо. Невозможно.
Ну и Владимир Путин сделал накопления в американских гособлегациях
Аж 100 миллиардов долларов под 0.3% годовых.
А сам теперь выпускает облегации нашего госзайма под 9% годовых.
Это не похоже на хитрый план, это похоже на то, что кому то пора на пенсию...
TRANS MISSION
Раманыч писал(а):

с банками которые дают кредиты под 26% , с трудовыми отношениями в регионах, где зарплата среднего инженера = 25 тыщ - дальнейшее развитие НЕВОЗМОЖНО.


ну это так сказать ложь...я именно про этот пункт. лично меня заманивают меньшими процентами. и в каждой последующей смс-ке процент все снижается. Pardon
Раманыч
TRANS MISSION писал(а):

ну это так сказать ложь...я именно про этот пункт. лично меня заманивают меньшими процентами. и в каждой последующей смс-ке процент все снижается


Ну я среднюю, так сказать, взял.
Да, в сбере проценты ниже. Но они и не всем дают еще!
А большинство то лошья берут а днсах телевизоры и телепоны как раз под 26% supercool

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Да и не суть, главное, что ты с остальным согласен , уже хорошо Good
TRANS MISSION
Раманыч писал(а):


Да и не суть, главное, что ты с остальным согласен , уже хорошо Good


точнее будет сказать со многим.... supercool
Dmitry_S
aai писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):


я пока даже теоретического доказательства того,что это возможно не увидел... Pardon



Вот такое вполне себе работает и летает, в предполагаемом девайсе вместо камеры сгорания - реактор. Что так удивляет-то не пойму? Там куча самых разных технических проблем, но теоретических препятствий нет.



Теоретически я могу сделать реакцию термоядерного синтеза просто сжав воздух в закрытом футбольном поле до размеров футбольного мяча, даже нагревать не придётся - он сам нагреется.
Но вопрос как мне это сделать практически...

И с чего мы тут порешили что вундервафля гиперзвуковая ?
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

все-таки там на верхах другие отношения и просто чушь не канает.



Канает.
В смысле нести чушь запретить невозможно.
Цитата:

В Министерстве обороны США заявили, что не удивлены заявлениями российского президента о новом оружии. По словам представителя ведомства Даны Уайт, население США «может быть спокойно».



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a9d7a1f9a794780b1db49a8

То есть то ли Володя, то ли минобороны штатов несет чушь.
Осталось выяснить кто. Smile
Rainbuzzz
Раманыч писал(а):


Он остановил бандитизм, навел порядок.
Благодаря этому экономика вообще заработала.
.


Осталось выяснить , кто разрушил страну, чтобы из социализма перейти к капитализму и ради этого разрушил экономику и дал добро бандитизму.
Кто в результате получил выгоду от закрытия социалистического проекта. Кто получил выгоду- тот и Заказчик.
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Раманыч писал(а):

с банками которые дают кредиты под 26% , с трудовыми отношениями в регионах, где зарплата среднего инженера = 25 тыщ - дальнейшее развитие НЕВОЗМОЖНО.


ну это так сказать ложь...я именно про этот пункт. лично меня заманивают меньшими процентами. и в каждой последующей смс-ке процент все снижается. Pardon



Ключевое слово "заманивают".
Мне надо было перехватить денжат немного, а с ВТБ как раз СМС-ка пришла, одобрен кредит под 13,5% по паспорту без залога. Думаю в чем развод, звоню. Да, кредит одобрен, да ставка 13,5%, да достаточно одного паспорта... и нескольких справок, погашать можно досрочно в любое время. К тому же, только для вас в комплекте очень выгодное страхование кредита. После пыток по телефону выяснил, при сумме 400+ тыр страховка всего 86 тыр. pst
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

лично меня заманивают меньшими процентами. и в каждой последующей смс-ке процент все снижается.


Без лоха и жизнь плоха. НУ и сколько ты лично кредитов взял по низким процентам?
TRANS MISSION
вот у белолентошных все черное. я ж по делу пишу. приходят потому, что взял кредит год назад под 14 %. буквально на холодильник и окончание ремонта. теперь как зарекомендовавшему себя потребителю предлагают . а вы тут кучу версий наныли facepalm
ну да навязали страховку еще жилища. 1400 руб. мог бы отказаться (потом вернуть типа), но подумал ладно типа потеряю чуток, но как бы зарекомендую получше. мало ли еще вдруг пригодится брать так чтобы шустрее прошло.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (05 Марта 2018 22:33), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

буквально на зхолодильник и окончание ремонта. теперь как зарекомендовавшему себя потребителю предлагают . а вы тут кучу версий наныли


Предлагать не значит выдать, ты кредит то взял под более низкий процент. Получилось у тебя? А то СМСки то шлют, а потом на деле в банк придешь, оказывается все совсем не так как в СМС
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

буквально на зхолодильник и окончание ремонта. теперь как зарекомендовавшему себя потребителю предлагают . а вы тут кучу версий наныли


Предлагать не значит выдать, ты кредит то взял под более низкий процент. Получилось у тебя? А то СМСки то шлют, а потом на деле в банк придешь, оказывается все совсем не так как в СМС


я ж написал, что взял и уже расплатился. в августе. на год брал тыров 70. но предлагали 115. они по зарплатной карте вычисляют сумму я так понял. а она у меня москальская к тому же supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы