Страница 47 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Kachan
komatoz писал(а):

Юля-Юла
При всем уважении, лично для меня мнение Романа имеет бОльший вес Smile.


Любые мнения оне субьективны, т.к. как минимум глаза и ухи у всех разные Smile
Gloom
komatoz писал(а):

При всем уважении, лично для меня мнение Романа имеет бОльший вес


при том, что они полностью совпадают с мнением Вади
komatoz
Kachan писал(а):

Любые мнения оне субьективны, т.к. как минимум глаза и ухи у всех разные


А я и не спорю, что на вкус и цвет у каждого фломастеры разные Smile, НО Роман вообщето технарь по образованию и "копенгаген" в электрике авто, и так как я тоже технарь по образованию, то склонен считать, что мнение по поводу дисплеев у нас мало будет отличатся потому что мыслим мы с ним одинаковыми категориями.

Да и честно говоря, как было отмечено выше, не только Роман считает что дисплей "не айс" Smile.
Роман Торопов ©
Юля-Юла писал(а):

меня сначала тоже напугали посты про тусклый дисплей, и тихий голос. Нифига подобного!! Всё там отлично видно и слышно!! Причем у меня на негативе стоит и нормульки)))
Я очень довольна!


Ну вы наверно забыли добавить, что стёкла у вас затонированы в хлам, то что у вас двенаха - располежение БК выше чем у приоры и ездите не более 40 км/ч - вот вам и видно и слышно Wink
Вадя™
komatoz
Дело в том, что ей не с чем сравнивать, а нам с Ромой есть.
Мне так вообще, обе машины рядом на парковке стоят, могу пригласить послухать- посмотреть неверующих
Killer Speed
У меня тут идея-предложение возникло к производителям БК. Сейчас на моей машине стоит потолочный мультитроникс и им в движении несколько не удобно пользоваться, если вдруг захотелось полистать менюшки. Подумал, что было бы удобно сделать к нему какой-нибудь джойстик наподобие этого, поставить его рядом с рулем и спокойно можно листать менюшки в БК не отрываясь от дороги, а барышня будет их все проговаривать.
Trokov
Killer Speed, идея - bboyan Smile такие мысли тут уже проскакивали, но производители тактично промолчали. А кто-то описывал, как переделал листание менюшек при помощи кнопок на калиновском подрулевом переключателе. Да, там надо паять, но зато вот такой приятный бонус получается.
youth
Killer Speed
Trokov
ИМХА производителям это невыгодно. Спрос оочень маленький будет на подобную вещь. Далеко не всем и уж точно очень не часто надо на ходу тыкать много раз в БК, а джой такой от Сони 1000р стоит.
Вадя™
Trokov писал(а):

А кто-то описывал, как переделал листание менюшек при помощи кнопок на калиновском подрулевом переключателе. Да, там надо паять, но зато вот такой приятный бонус получается.


Это я делал neprezent -у на Х11 мультике.
Делов то там на 10 минут.
А получается прикольно
Trokov
подумалось вот: а неплохо было бы иметь в продаже некий универсальный модуль с тремя-четырьмя кнопками, который можно было бы закрепить (хоть на тот же скотч) в любом удобном месте. Универсальный в самом широком смысле слова: несколько кнопок и корпус с выводами, никакой электроники и проч. Но само-собой чтобы дизайн был нормальный, а не квадратно-кубический. По деньгам не должно быть так уж дорого, а самодельщики бы спасибо сказали. Кому-то пригодился в качестве выносного пульта БК, кому-то (мне в частности Smile) - для самодельного круиз-контроля... Smile
SLAVA 932
Trokov писал(а):

А кто-то описывал, как переделал листание менюшек при помощи кнопок на калиновском подрулевом переключателе. Да, там надо паять, но зато вот такой приятный бонус получается.



У меня так сделано. Так привык, что на машине приятеля по привычке жму на торец подрудевого переключателя "дворника", причем стандартного 2110 pst

youth писал(а):

а джой такой от Сони 1000р стоит.



Да зачем от Сони. Просто вывести разъем, чтобы к Калиновсому переключателю 3 провода можно было кинуть - мне кажется, штатный довольно бесполезный-даже поправку расхода топрива не внесешь. Вот если бы еще ВАЗ сделал переключение режимов штатного БК в комбинации приборов кнопкой на панели.... У меня стоит комбинация от 2115, переключение режимов часы>температура>напряжение и настройка часов и сброс суточного кнопкой на комбинации и управлекние БК с подрулевого переключателя дворников. ИМХО удобнее.
Trokov
Вадя™ писал(а):

Это я делал neprezent -у на Х11 мультике.
Делов то там на 10 минут.
А получается прикольно


Вот и я о том же, работы не так и много, а результат gpn .
Жаль, что таких кнопок нет в рычаге поворотников, который слева. А то не хватает как раз трёх кнопочек под рукой...
bolt1
..

Последний раз редактировалось: bolt1 (19 Ноября 2008 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Killer Speed
Trokov писал(а):

А кто-то описывал, как переделал листание менюшек при помощи кнопок на калиновском подрулевом переключателе. Да, там надо паять, но зато вот такой приятный бонус получается.



Прикольно, но блин на потолочнике кнопок больше, чем на Х10-Х11. Думаю разобрать пульт от соньки, посмотреть, может аналогично можно будет припаять к нему. Кнопок хватит, даже наверное пара лишних останется.
romanoffff
подскажите куда лучше припендюрить датчик температуры бк штат110*5blak,а то прикрутил к болту крепления левой противотуманки,он показывает градусов на 7-8 выше,сделал калибровку,всеравно врет.и еще он на массу должен ложица или нет?
Роман Торопов ©
romanoffff писал(а):

подскажите куда лучше припендюрить датчик температуры бк штат110*5blak


в штатное место внешнего термодатчика ...

romanoffff
спасиб,попробуем
ilian
такой вопрос: был заменен контроллер Бош на Январь, стоит ли мне заново колибровать БК? так вроде все нормально показывает.
Можно ли посмотреть какая прошивка стоит? БК мультитроник 1031GPL, что-то ненашел где...
-=INFINITY=-
Блин, весь моск сломал.. Десятка 2001 года - ставить БК за 4-5к нет никакого желания. Навесные модели тоже не хочу брать - хочу в штатные места, т.е. или в родное место БК, или полноценный 1-DIN. Итого получается у меня выбор стоит между Мультиком SL-50 и ШТАТом 110х5 РЖБ (кстати, а в чём разница между 110х5 и 110х6, (оба РЖБ)? нигде не смог найти отличия..). Против мультика выступает то, что нужно будет куда-то девать БСК, а он у меня древнего образца, длиной где-то 15см. Но он у меня барахлит, так что наверное куплю новый, компактный, а его уже можно будет, как DEON, запихнуть заместо пепельницы (всё равно не курю и другим не позволяю, там только мелочь копится..). Отсуда глупый вопрос - что удобнее??? Помогите, не дайте пропасть Pardon
Kachan
поставить Гамму с САУО, БСК в пепельницу, а 1 дин место свободное занять коробочкой/полочкой под диски Smile
себе по теплу так сделаю, щаз тоннель разбирать уже холодно Smile
youth
1. Такая проблема: Комфорт Х10, не калибрутся ДУТлн. В инструкции написано: "откатываем до ~6л, жмем кнопки, выставляем; затем тоже самое для полного бака". Проблема в том, что БК всегда считает что у меня полный бак(соответсвенно меньше 15 литров поставить не получается). Что я делаю не так? (напряжение 0,02 при полном баке, 1,92В при нескольких литрах)
2. Написано что погрешность определения остатков топлива по ЭБУ 0,1. Это в каких единицах?(л на что?) Просто у меня получилось так: я выставил 43л когда заправил полный бак. Откатал почти весь, залил еще 5(на компе добавил), поездил. Комп показывает 8л, а у меня 40 влезло. Нефиговая такая погрешность в 5 литров. Вот и думаю, неужели на заправке так обманули? Или это комп неправильно считает?
-=INFINITY=-
Kachan писал(а):

поставить Гамму с САУО, БСК в пепельницу, а 1 дин место свободное занять коробочкой/полочкой под диски Smile
себе по теплу так сделаю, щаз тоннель разбирать уже холодно Smile



Не знаю даже.. всё-таки совмещение двух устройств, скорее всего обоими пользоваться будет неудобно.. А для дисков я на козырёк чехольчик купил и доволен Smile
Alex 2112
Kachan писал(а):

поставить Гамму с САУО, БСК в пепельницу, а 1 дин место свободное занять коробочкой/полочкой под диски Smile
себе по теплу так сделаю, щаз тоннель разбирать уже холодно Smile







Вот так.

Kachan
скорее так, только с коробочкой и без пепельницы - т.е. кнопки оставлю как есть


зы у меня такие же чехлы были Smile

Последний раз редактировалось: Kachan (11 Декабря 2008 23:58), всего редактировалось 3 раз(а)
-=INFINITY=-
Alex 2112
Поделись впечатлениями от Гаммы. Удобная вещица? Лучше регулирует температуру или как штатый - одно положение - слишком холодно, следующее - слишком жарко? Не мешает совмещение?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы