Страница 50 из 118
макс331
Gloom писал(а):


на Пашиных прошах, кондиционер нормально отрабатывается.[/quote]
В том то и засада, что не отрабатывается... и в ориганале прошивки уверен, так как брал её именно у него. Понятно, что проще у него самого узнать, но связаться с ним целая история...
Hedwig
Gloom писал(а):


на Пашиных прошах, кондиционер нормально отрабатывается.


У меня на 54 все прекрасно работает...
макс331
Прекрасно понимаю, что все должно работать... и все переменые в прошивке для кондиционера прописаны. Вот только почему то они не используются...
Hedwig
макс331 писал(а):

Прекрасно понимаю, что все должно работать... и все переменые в прошивке для кондиционера прописаны. Вот только почему то они не используются...

Как по мне, так к хорошему диагносту надо....
Killer Speed
Gloom писал(а):

макс331 писал(а):

Эт Пашина прошивка)) она очень даже нормальная


на Пашиных прошах, кондиционер нормально отрабатывается.



+1 у меня на его прошивке все работало.
wsww
В инструкции по установке "Фрост" :

Подготовка компрессора к работе.
1 Выкрутите болт на блоке цилиндров.

2 Выкрутите заглушки портов компрессора.

3 Слейте масло прокручивая вал компрессора (сделайте не менее ти оборотов).

4 Залейте в компрессор 100-150 мл хладагента R-141А

5 Прокрутите вал компрессора (Сделайте не менее 5-ти оборотов) и слейте хладагент.

6 Залейте в компрессор примерно 150 мл масла РАG.

7 Прокрутите вал компрессора сделав не менее 5-ти полных оборотов.

8 После монтажа залейте в систему объем масла указанный в инструкции по монтажу.


Теперь вопросы:

1 Какое масло заправлено в компрессоре, какое его количество?
2 Зачем новый компрессор промывать хладагентом R-141A?
3 Какое количество масла нужно добавить в систему при заправке?
Hedwig
wsww
Пиши в личку... Могу порекомендовать спецов по Киеву и Запорожью.
макс331
Внесу свои пять копеек...
Приобрел кондиционер "Август" Август 2ЗБС 2170. Хоть маркировка и стоит приоровская, на десятку этот комплект тоже подходит. Брал комплект в Тольятти, обошелся в 23000 руб. Ставил сам.
По установке ни каких проблем не возникло...за исключение кронштейна натяжного ролика ремня генератора. Комплект "августа" идет на 16 кл. моторы. Вот что сказал завод по этому поводу разницы комплектов на 16кл и 8 кл. моторы:
- Разница только одна.
В конструкции натяжителя ремня привода натяжителя.
На 8-кл. двигателе должен быть свой кронштейн ролика натяжителя, который
устанавливается на кронштейн правой опоры двигателя (старого образца)....
Сделать кронштейн по чертежу Killer Speed Drinks or Beer проблем не составило... вот что в итоге получилось

Радиатор кондиционера встал тоже без проблем... кстати комплект был уже с доп. вентилятором.
крепление радиатора


В итоге имеем вот что

С отопителем тоже проблем не возникло. Разобрал старый, собрал корпус испарителя, сразу обклеил теплоизолирующим материалом и поставил на место. Возник вопрос по термостату как и куда поставить...подсказал завод:
- Термостат в любое место, трубку от него вставить в тело испарителя между
пластинами.
Испарительный блок необходимо обклеить чтобы забор воздуха был только сверху
из воздухозаборника.
немного фото (не мое, с завода прислали)):


Хотел снизу, там где всасывается воздух приколхозить круглый фильтр, типа такого -
,
но в итоге отказался от этой идеи, так существенно падает скорость воздушного потока)
Проводку подключил согласно рекомендациям завода:


эти картинки есть в pdf, кому будет интересно вышлю.
Вся установка заняла в общей сложности дня три... Заправился, все даже заработало... ждем жары Smile
Единственная непонятка осталась с прошивкой... пока катаюсь с заводской, Пашина что то не хочет дружить с кондиционером... разберемся в общем...
GurenkoO
А кто скажет, почему в комплекте Фроста на 8 кл. мотор идёт ремень 6рк1125. Ведь это же не тот ремень. Начал поиски ремня 6 рк 1088, но его нету у нас.
макс331
GurenkoO писал(а):

Начал поиски ремня 6 рк 1088, но его нету у нас.


Как бы коротковат не был... померил бы сначала. Мне с завода рекомендовали 6рк1090... короткий оказался. 6рк1100 ставил.
По иномарочным магазинам пошурши, там подобных ремней полно.
Andrew White
GurenkoO
не знаю как у Вас.

Но у нас в Питере есть, например, магазин, который торгует подшипниками сальниками, ремнями, шлангами и тд. Так вот покупали там ремни на многие иномарки тупо по номеру. Так же и с подшипниками. Причем на что только не покупали и на стиральные машины, и на Рохли, и на моторы, и на насосы.
Сальники на заказ делают, хотя обычно подбирали из того что есть...

Цены очень хорошие.

Хотя магазин ни как не позиционирует себя с авто запчастями. Всегда помогали там по авто вопросу, причем часто дешевле, чем в автомагазинах...

Так что не стоит искать только в автомагазинах...
wsww
wsww писал(а):

В инструкции по установке "Фрост" :

Подготовка компрессора к работе.
1 Выкрутите болт на блоке цилиндров.

2 Выкрутите заглушки портов компрессора.

3 Слейте масло прокручивая вал компрессора (сделайте не менее ти оборотов).

4 Залейте в компрессор 100-150 мл хладагента R-141А

5 Прокрутите вал компрессора (Сделайте не менее 5-ти оборотов) и слейте хладагент.

6 Залейте в компрессор примерно 150 мл масла РАG.

7 Прокрутите вал компрессора сделав не менее 5-ти полных оборотов.

8 После монтажа залейте в систему объем масла указанный в инструкции по монтажу.


Теперь вопросы:

1 Какое масло заправлено в компрессоре, какое его количество?
2 Зачем новый компрессор промывать хладагентом R-141A?
3 Какое количество масла нужно добавить в систему при заправке?



Ребята!!!!!! Просветите!!
Просто у нас нет спецов по этим вопросам.

cry
Alexey23
Привет всем! Сам как то планировал установить кондиционер в 2112 , да так и руки не дошли. Сейчас наткнулся на эту тему и вспомнил , что у меня остался новый испаритель, сейчас его продаю , на сколько я знаю данный испаритель(без пластикового корпуса) идет в корпус печки ВАЗа.
Если кому интересно то тема тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=277507
Hedwig
wsww писал(а):


Ребята!!!!!! Просветите!!
Просто у нас нет спецов по этим вопросам.

cry


+380677022657 Зовут Сергей...
kaaruslik
Всем привет! Хочу поставить себе комплект Фрост http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=6638 под отопитель нового образца. Только вот смущает одна деталь - кран отопителя и то, что нужно убрать заслонку, которая перекрывает поток воздуха улица - радиатор. У кого установлен такой комплект? Можете подробно описАть алгоритм работы этого кондиционера. Стоит ли ставить второй кран? И как без него будет? Прочитал всю тему, но толком ничего так и не понял про этот комплект. Объясните пожалуйста. Цена ведь не маленькая. Других комплектов у нас в Украине не нашёл. Ставить буду сам. Такую работу сервису не доверю. Smile

Последний раз редактировалось: kaaruslik (29 Марта 2011 16:47), всего редактировалось 1 раз
макс331
kaaruslik писал(а):

Всем привет! Хочу поставить себе комплект Фрост http://dnepr-auto.dp.ua/catalog.php?id=6638 под отопитель нового образца. Только вот смущает одна деталь - кран отопителя и то, что нужно убрать заслонку, которая перекрывает поток воздуха улица - радиатор. У кого установлен такой комплект? Можете подробно описАть алгоритм работы этого кондиционера. Стоит ли ставить второй кран? И как без него будет? Прочитал весю тему, но толком ничего так и не понял про этот комплект. Объясните пожалуйста. Цена ведь не маленькая. Других комплектов у нас в Украине не нашёл. Ставить буду сам. Такую работу сервису не доверю. Smile


Отчет по установке кондиционера Фрост Killer Speed почитай тут, много интересного найдешь по фросту
kaaruslik
макс331
Спасибо. Кое что интересного почерпнул. Ещё подумаю насчёт кондиционера.
Killer Speed
kaaruslik писал(а):

Стоит ли ставить второй кран? И как без него будет?



второй кран нужен. Иначе радиатор печки подогревается и вместо холодного воздуха из сопел идет чуть-теплый. Первый кран, из комплекта я бы перенес куда-нибудь ниже. В том месте, где он задуман фростом - он получается выше уровня тосола в расширительном бачке. Из-за чего на холостых оборотах плохая циркуляция тосола через радиатор отопителя. Или бачок заполнять тосолом под крышку приходиться.
wsww
Вчера начал ставить комплект от Фроста. Гемор еще тот. Корпус печки сделан с такой пластмассы как пластилин. В комплекте не нашел привода крана отопителя от моторедуктора. Завтра будем что-то колхозить. Патрубков для выноса крана не оказалось. Флянцев, для подключения патрубков к крану тоже не оказалось. Завтра все это буду покупать. Это только начало. Че будет дальше-посмотрим.
leon112
wsww писал(а):

Вчера начал ставить комплект от Фроста


Во сколько это счастье вылилось?
wsww
Во сколько это счастье вылилось?[/quote]

Да мне комплект попался по дешевке - 700$
leon112
wsww писал(а):

Да мне комплект попался по дешевке - 700$


Это называется "по дешевке"?
wsww
Да у нас такие комплекты с установкой стоят 1500-1600$
leon112
wsww писал(а):

Да у нас такие комплекты с установкой стоят 1500-1600$


но у тебя же без установки, вот я про что.
Glan
wsww писал(а):

Да мне комплект попался по дешевке - 700$


вот я по дешевке взял - 2000 +1000. до 10000 это адекват... дальше за произведения фроста - это дорого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 118
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы