Страница 6 из 8
emmibox
pioneer писал(а):

GMS писал(а):

Про это и разговор, Паша проблему дерготни решил год назад. А ты теперь попробуй посмотреть эту переменную вашими картами годичной давности - что ты там увидешь?


Годичной давности говоришь, ЕЛ36 вышла 01-07-2005...



http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=6463&st=0

Прочитай 1 сообщение внимательно.
Посмотри на его дату.
Чувак - Даже инженеры автоваза стройными шагами идут воровать! а хрюны вообще в жопе. Если бы не это сообщение - никогда бы ты такого скриншота не выложил, понял уголек?
ким
GMS писал(а):

Про это и разговор, Паша проблему дерготни решил год назад. А ты теперь попробуй посмотреть эту переменную вашими картами годичной давности - что ты там увидешь?


GMS а сам то ты как думаешь кто автор карт которыми решили эту проблемму.Может быть Эммибокс так от нечего делать сел писать карты и ему не известна было где искать причину дерготни ? Пионер вот тоже пишет,что в причине смог разобраться
pioneer
emmibox писал(а):


Прочитай 1 сообщение внимательно.
Посмотри на его дату.
Чувак - Даже инженеры автоваза стройными шагами идут воровать! а хрюны вообще в жопе. Если бы не это сообщение - никогда бы ты такого скриншота не выложил, понял уголек?


Макси, я не могу догнать, или ты в самом деле себя считаешь умнее всех живых, или это жёсткая клиника комплекса неполноценности...
Я могу тебе дать ссылку с датой ранее твоей, но ты её прочитать не сможешь, как впрочем и я твою ссылку на мемберс тим-рс, если ты захочешь её выложить...
Я надеюсь, мы друг-друга поняли. Wink
P.S. Я вот думаю, ты так часто предлагаешь оппонентам "пойти воровать", а не поменять ли тебе ник не "Пахан"? Smile
P.P.S. Как там домашнее задание со стробоскопом?
Выполнишь, я тебе ещё придумаю, чиста для развития понимания различия теории и практики. Wink
emmibox
pioneer писал(а):


Я могу тебе дать ссылку с датой ранее твоей, но ты её прочитать не сможешь,


Ибо мне это просто не нужно, если я могу об этом писать.
Впрочем Леха мне давал пачетать лошню с того места откуда твоя ссылка - я долго смеялся. Да на хрюне достаточно в открытых форумах прочитать, что пишут завсегдатые на вопросы в которых они не ухом не рылом по определению - сразу абсолютно понятен уровень каждого. (а особенно тех которые ну просто в каждой бочке затычки).

Короче - когда ты дорастешь до момента, при котором тебе ничего не нужно будет читать чужие ссылки, и лазить в чужие прошивки, и постить скриншоты варезные год назад - тогда можно и по делу поговорить.

Цитата:


P.P.S. Как там домашнее задание со стробоскопом?



Мне надо купить вагон редкого говна (поршни-шатуны-валы etc.), довести до ума ГБЦ, собрать 16v мотор, нарыть к нему индивидуальные катушки желательно нахаляву, сделать на него космическую проводку под j7sport в термоусадке, начертить дроссельный узел в ротор и отдать слесарям, купить на него ТО, другу оригинальную проводку в машину связать, сделать еще 2 блока телеметрии для драга, и при этом еще и черт возьми приходится по работе писать сраный софт. - это у тебя рабочий день закончился - пошел в шахматы поиграл. А мне некогда играть в стробооскоп, я c ним еще в карбовой девятке наигрался по уши.
emmibox
ким писал(а):

Так напряжние с ДК и есть аналоговый сигнал
Эммибокс Т.к этого нет в описании матрицы Можешь еще раз всем кто когда -либо посмотрит этот топик:т.е блок обработки сигнала не нужен(т.к ты сам написал это программно),а к матрице нужен только сам датчик кислорода?( и скажи номера датчиков или от каких иномарок)?



ким повторяю уже в пятый раз - В ШИРОКОПОЛОСНОМ ДК 5 ПРОВОДОВ если считать калибровочный резистор 6. Все они используются - отключи любой и работа станет абсолютно невозможной. Никакого напряжения определяющего состав смеси ШДК не выдает! - его выдает КОНТРОЛЛЕР ШДК, так вот Матрица работает С ЛЮБЫМ КОНТРОЛЛЕРОМ ШДК который имеет аналоговый выход в диапазоне 0-5v, а с каким там шдк работает контроллер и откуда он берется - вообще не мое дело! Работа с нерекомендованными контроллерами вообще не гарантируется ибо мне ваше кроилово (ведущее к попадалову) неинтересно ниразу.

Ноги всех заблуждений растут из полного непонимания как работает ШДК, принцип его работы координально отличается от узкого ДК принцип работы писался и на окте и в кмс.
ким
Макси Мне тех милионеров которых я никогда не видел никогда не понять было..Я и этот топик с китайскими иерогрифами открыл чтоб ламеры (типа меня)могли хоть какое то понятие иметь о работе контроллера их машины.Я год назад если помнишь просил- напиши краткую статейку как слесарям сервисов хоть приблизительно отстроить машинку и сиди попукивай ,занимаясь любимым делом.А ты за этот год несколько тысяч сообщений помощи юзерам написал -типа вот карта отстройки УОЗ по давлению,но без топливных смесей,надеюсь юзеру хххх я помог Smile
По матрице :СМС какой то китайский светодиодный вольтметр к Удк припаяло и сайтов с рекламой этой приблуды мульён.
Ты же написал целую прогу к дорогущей америкосовской приблуде и почитать то о ней в общем то нечего,да и почти никому она не нужна
т.к ценник получается заоблачный
pioneer
emmibox писал(а):

Короче - когда ты дорастешь до момента, при котором тебе ничего не нужно будет читать чужие ссылки, и лазить в чужие прошивки, и постить скриншоты варезные год назад - тогда можно и по делу поговорить.


Макси, ну ё. .... мать...
Шо, мне теперь, по ссылкам не ходить???
И прошивки чужие, ради понятия хода мысли других тюнеров не смотреть???
Про скриншоты поподробнее, не понял...
Цитата:

Мне надо купить вагон редкого говна (поршни-шатуны-валы etc.),


А зачем тебе г@$но покупать? Тока если по привычке... :-D
Цитата:

нарыть к нему индивидуальные катушки желательно нахаляву,


А купить за бабки, или не заработал? Wink
Цитата:

это у тебя рабочий день закончился - пошел в шахматы поиграл. А мне некогда играть в стробооскоп, я c ним еще в карбовой девятке наигрался по уши.


Может тебе работу поменять, или жениться на худой конец... Shocked
А то так с запарками и не догонишь, где косяки прошивок прут... Wink
DiK
emmibox писал(а):



Мне надо купить вагон редкого говна (поршни-шатуны-валы etc.), довести до ума ГБЦ, собрать 16v мотор, нарыть к нему индивидуальные катушки желательно нахаляву, сделать на него космическую проводку под j7sport в термоусадке, начертить дроссельный узел в ротор и отдать слесарям, купить на него ТО, другу оригинальную проводку в машину связать, сделать еще 2 блока телеметрии для драга, и при этом еще и черт возьми приходится по работе писать сраный софт. - это у тебя рабочий день закончился - пошел в шахматы поиграл. А мне некогда играть в стробооскоп, я c ним еще в карбовой девятке наигрался по уши.


Shocked Shocked Shocked Молодца!!! Тебя походу просто разводят некоторые, ждут пока что интересное расскажешь.
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

А тут -экзотика.
Пацаны если сподобятся на следующий год -можно спробовать северные дела для разнообразия. :cool:
А так чтоб не холодно и ловилось -это когда надо?
А то мы нехороший человек тепличные москали такие! Smile


Тут зависит на кого идти.
Если форель, сиг или щука - это в любое время. А если сёмга, то середина-конец августа и до начала сентября. Сейчас уже в основном "лохи" идут (сёмга после того, как отметалась) - ни вкуса, ни икры, ни жира.
Вобще самое то - это где-то с 10-20-х чисел августа: еще тепло, гнуса по-меньше, и рыбки побольше, пожирнее и видов больше.
Мужики ездят в июле по озерам и протокам - на спининг или
поплавок, а в августе на бассейновые реки (морские): на спининг.

По теплу: обычно с середины июля и до середины августа, где-то +15. Но год на год не приходится. Порой в июне "ташкент", а в июле +8-10. Так-что на "астрахань" заведомо расчитывать не стоит, но зато и рыбка другая: наша северная - она без пузыря, и того же сига откроешь, солью посыпешь, подождешь чуть-чуть - и лопать. А он беленький, нежный... вобщем сказка! :cool:

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (11 Сентября 2006 09:01), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
Здрасьте нафиг Very Happy

Юра - а ну ка рысью к своему скрину - и (я долго буду простые вещи повторять?) -и погнали рассказывать как в твоём понимании представленный анти хряк работает.
Я в принципе готов рассказать даже по вашей кривой карте. И чего у Макса точно не скопировали динамичку -там то попонятнее. Very Happy
Итак -ты привёл два параметра - я весь во внимании!
Зачем они? Ну?
Кстати мил человек -сейчас я тебя прижму про длительность динамички и твои изыски с мотодоком -сробоскопом. Very Happy
как слесарям сервисов хоть приблизительно отстроить машинку и сиди

Ким -слесарям нужно заниматься слесарной работой. Как только они лезут в Эсуд...нгы гы :-D

Ты же написал целую прогу к дорогущей америкосовской приблуде и почитать то о ней в общем то нечего,да и почти никому она не нужна
т.к ценник получается заоблачный

Матрица нужна для работы -а не для "пачитать".
Пачитать мона фантастику перед сном -круто вставляет!


Так, Юра - снова жду рассказа.
А я мля на выходных заблудился нафиг на Смоленщине Sad
Так се грибочки...
Во блин -прикольно!

Последний раз редактировалось: Паулюс (11 Сентября 2006 10:17), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
Blair_VSS
Привет!
Понял тебя.
Лодка нужна -или по берегам можнло порезвится со спином.
Каков размер щуки -ну то есть что максимально ловят?
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

А я мля на выходных заблудился нафиг на Смоленщине Sad
Так се грибочки...
Во блин -прикольно!


Так ведь вышел же Smile
Кстати о заблудился. (В дополнение к пред.письму о теплу Smile) если сами сподобитесь, то GPS или хотя бы "шагометр" с трекингом нужен обязательно - у нас рельеф сложный для "не местных" - сопки с лесом или редколесьем, болота...
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

Blair_VSS
Привет!
Понял тебя.
Лодка нужна -или по берегам можнло порезвится со спином.
Каков размер щуки -ну то есть что максимально ловят?


Если по рекам, то лодка не нужна - волг у нас нету Smile - и не широкие и не глубокие.
Если по озерам, то ловят и с берега, но с лодкой лучше: просто чтобы с лодки ловить и чтобы на островки уйти. На больших озерах нужен все-таки катер, хотя я и на Имандре (самое большое озеро) надувные видел.

Максимальная щука, которую видел лично сам - около 80см (в кг не помню уже), но мужики фотки показывали (ездили в июне на туломское водохранилище на острова) - за метр твари попадались - почти с ногу, но в те места только на катере или, на худой конец, на "зодиаке". :-(
А обычно можно считать примерно следующее (по "нормальным" рыбкам):
сиг, форель - от 25 см
сёмга - от 35 см
щука - от 40 см
остальное - мальки, пусть растут. Smile
Паулюс
Понял -спасибки. Навигатор надо было брать...я блин леший в прошлой жизни -но на старуху -проруха. Такое быват. Сам не знаю как блуканул.
Ща мессагу твою пацанам кину -для понимания -русть думают.
Мне вообщем интересно -очень. Астрахань утомила на самом деле.
Одно и тоже.
У нас Квиксильверы с 15 сильными Сузуками есть -думаю хватит порезвится.
Последний вопрос -скока от Москвы КМ и на чём ехать -минимально я понимаю джип?
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

У нас Квиксильверы с 15 сильными Сузуками есть -думаю хватит порезвится.
Последний вопрос -скока от Москвы КМ и на чём ехать -минимально я понимаю джип?


Должно хватить. Smile
От Москвы, если не ломиться со сменой водителей, ехать 2 дня, где-то около 2200 км.
День 1: Москва-Чудово-Зуево-Кириши-Старая ладога-М18-Инема (там мотель, или Олонец,или Пряжа).
День 2: М-18 - берег Имандры (есть красивые парковки) или дальше - Мурманск - и тут по выбору: либо на Туломское вдхр, либо на реки и т.п.
Можно ехать и на легковухах: вот те фотки - парни на 9-10-ках ездили.
Лучше, конечно, на любом джипе - даже паркетнике:
во 1-х М-18 у нас в области - ужОс;
во 2-х везде есть дороги, но чтобы проехать куда-нить более-менее далеко, нужна хоть какая-нить проходимость.
Очень часто наши тут делают так:
на сёмгу едут на Тулому (река), т.к. дорога к границе, то она вполне ездовая, на какой-нить турбазе оставляют машины на охрану и далее пехом на место. Многие и на турбазу прикатываются - там и отдых, там и рыбалка.
Лучше мне напиши, на кого хотите конкретно или вообще "попробовать" и на сколько примерно дней (от этого зависит куда ловить).
А я тут наших серьезных рыбаков поспрашаю и напишу: и на чем ехать и куда точно и как. Smile
Паулюс
Понял -спасибки.
Если созреем -изучу легенду по карте и напишу конкретные вопросы.
Вполне логично -что то шо известно тебе как местному не вытащить более ниоткуда.
Предупреждён -значит вооружён :cool:
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

Понял -спасибки.
Если созреем -изучу легенду по карте и напишу конкретные вопросы.
Вполне логично -что то шо известно тебе как местному не вытащить более ниоткуда.
Предупреждён -значит вооружён :cool:


Да не за что.
Счас зозвонился с одним нашим механиком - он без рыбки ни дня - обрисовал ему в кратце. Обещался днем ко мне подойти и рассказать/описать кдуа лучше. Так-что может еще и в этот сезон успеете. Smile
Паулюс
В это сезон уже нет.
У меня неделя осталась...
Точно в Астрахань. Там у меня дед подшефный Very Happy -у кого останавливаемся -надр резину ему на шаху отвезти и задние тормоза перебрать. Машинка чуть не мне ровесница -сам понимаешь.
24 едем налегке -так -со спином побегать по озёрам.
Я там нашёл в междуречье Ахтуба -Волга этакие канавы -10 м шириной -по километру длиной. Тока в забродниках лазать -лодку сквозь тамошние кусты не протащишь -да и от волги 3 км.
В авгусе по жаре до 2 кг щуки там немерянно. Но несколтько таких вытаскивал УКУШЕННЫХ Surprised
Вот теперь хочу поймать того -для кого 2 кг -живец...мать его.
Дед сказал похолодает -возьмёшь легко.
Вот такие планы.
Стремак что местами -баткаш. Это такая хрень -хуже трясины. Ноги вязнут -не вытащить. Только на связке ходить -иначе потонешь. Я провалился на безобидном месте -даже воды не было. Кроссовки там и остались. Sad
Именно поэтому нет на Баткашных озёрах рыбаков. Ни местных -ни нас -москалей неспокойных.
Но -как на минном поле. Не шутки -клянусь.
Blair_VSS
Паулюс писал(а):

В это сезон уже нет.
У меня неделя осталась...
....
Вот теперь хочу поймать того -для кого 2 кг -живец...мать его.
Дед сказал похолодает -возьмёшь легко.
Вот такие планы.


Вполне достойные планы. :cool:
А я уже жду зимы - как лед станет поеду в Ловозеро в наш филиал - на подледного сига. Там экология - сказка! Вокруг чистая тундра с горами и оленями. От рыбки запах такой свежий, что аж слюни капают, хоть сырую ешь. :-)

Паулюс писал(а):


Только на связке ходить -иначе потонешь. Я провалился на безобидном месте -даже воды не было. Кроссовки там и остались. Sad
Именно поэтому нет на Баткашных озёрах рыбаков. Ни местных -ни нас -москалей неспокойных.
Но -как на минном поле. Не шутки -клянусь.


У нас, слава богу, такого нет. Есть, конечно, болота, но не сильно критичные, без гнилых трясин, или сразу видно по почве. Вобщем еще никто и никогда, не то-что в Карелии.
А обычно берега у речек и озер всегда есть достойные - и под лагерь, и под костер и под лов.
Ну вобщем мне мужики как расскажут - я сразу отпишу - по-меньшей мере будешь знать как куда. Smile
Тут вспомнил, наши речки даже в "Разговорах о рыбалке" показывали - аккурат на форель они ходили. Smile
pioneer
Паулюс писал(а):

Здрасьте нафиг


Привет пофиг! Smile
Цитата:

Юра - а ну ка рысью к своему скрину - и (я долго буду простые вещи повторять?) -и погнали рассказывать как в твоём понимании представленный анти хряк работает.
Я в принципе готов рассказать даже по вашей кривой карте. И чего у Макса точно не скопировали динамичку -там то попонятнее.
Итак -ты привёл два параметра - я весь во внимании!
Зачем они? Ну?
Кстати мил человек -сейчас я тебя прижму про длительность динамички и твои изыски с мотодоком -сробоскопом.
как слесарям сервисов хоть приблизительно отстроить машинку и сиди


Паша, низачот!
Вапрос вааще прикольно звучит в твоём изложении....
Я зачем скриншот ложил, шоб показать калибровки, которые ты не видишь профессиАнальными картами Эммибокса.
А ты пытаешься лечить меня алгоритму, переменные которого ты тока на скрине увидел...
Ф топку такие уроки...
Цитата:


Так, Юра - снова жду рассказа.
А я мля на выходных заблудился нафиг на Смоленщине
Так се грибочки...
Во блин -прикольно!


И не говори, чиста приколы кругом...
Расскажи про вкусные грибочки, и как ты после них заблудился в трёх соснах на Смоленщине! :-D
Паулюс
pioneer

Если ты просто пиаришь какашкины эти карты -это одно.
Если ты в натуре нефтыкаешь о чём я...ну чё ты млять никак не расскажешь как же динамичка то устроена? Правда чтоль не врубаешься? Я только увидел? Как это -если ваши карты к новым СТП у Макса сворованы в части калибровок? Шалишь брат -ну ладно.
Я ж тебе говорю -чудак - я могу даже в интерпритации этой карты рассказать как там что работает -потому как калибровки утащили у Макса, тока в иной интерпритации -чтобы юзеры как всегда нефтыкали.
Ладно - что функциональность ты не знаешь -это понятно.
Ответь - что там показывали карты хрюнские в анти джерке от СТП3?
А?
Не отмазываться.

Оставь про сосны -таких лесов ты не видел видимо. Very Happy
emmibox
pioneer писал(а):



Я зачем скриншот ложил, шоб показать калибровки, которые ты не видишь профессиАнальными картами Эммибокса.
А ты пытаешься лечить меня алгоритму, переменные которого ты тока на скрине увидел...
Ф топку такие уроки...



Бугога - слепошарый лох!
То картинко, что ты ложил сюда я и Паша наблюдали еще год назад.
Когда вышли карты ДМ из которых хрюны это и спиздили и положили в стп5! И когда никаких EL36 небыло и в помине. Ты тогда дрочил на другие темы прозябая в неведении и невидел ни самих карт ни алгоритмов которые я популярно расписал.

Blair_VSS
emmibox
Подскажи, плиз, у этого 3.21 какой билд у ехе?
(тут похоже толи хрюны мудят, толи кто-то под октю косить собрался Shocked )
Паулюс
Тут два варианта -либо Юра в натуре лох небесный.
Либо до смешного упёрто отмазывает хрюнов.
Пусть сам выберет себе ипостась :-D
Патамучта ничего рабочего покрутить 7.2 у хрюнофф не было.
Я всё же жду что Юра расскажет про хрюнские карты от 321.
Атож то шо там типа "анти -хряк" -таблицы таскает -даж с пиалой доброго кумыса ниасилить Very Happy
Клянусь -такую готику ещё придумвть надоть было Smile
Гы гы.
Ахренеть.
Blair_VSS
Паулюс, по нашему разговору - мужики до меня вчера так и не дощли. Но коли не к спеху - как придут, я тебе тогда инфу всю на мыло вышлю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы