Страница 6 из 41

Вопрос только для самароводов: "БК какого производителя Вы используете?"

  • GAMMA[ 45 ]6%
  • Мультитроникс(Comfort)[ 356 ]47%
  • НПП ОРИОН[ 65 ]8%
  • СМАРТ-ДОН[ 0 ]0%
  • ШТАТ[ 107 ]14%
  • Престиж[ 34 ]4%
  • ШТАБ[ 10 ]1%
  • НАВИГАТОР[ 3 ]0%
  • Омега[ 7 ]0%
  • другой[ 22 ]2%
  • не использую[ 101 ]13%
Всего голосов: 750
ask-1
kjone80 писал(а):

А я вот наткнулся: http://www.ask-1.ru/catalog/product/12v15euro/back/42/this/1/
интересно, не подделка ли ...
сам себе Престиж 12V15 только что заказал (с синей подсветкой) ... самое богатое кол-во функций, несмотря на маааленький дисплей



Ну зачем же сразу "подделка"-то? Shocked Абсолютно заводской "Престиж", с весьма симпатичным дизайном. Дисплей, правда, действительно, остался прежним, небольшим - но функционал, как и всегда у Престижей - на высоте! Есть модификации с RGB, зеленой и синей подсветками. Very Happy

---------
Бортовые маршрутные компьютеры для ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, иномарок. Автоэлектроника оптом. (812)495-6810 www.ask-1.ru
multitronics
Чайнек писал(а):

он кадами сигнализирует штоль?


Сейчас почти все современные БК-МК расшифровывают ошибки текстом, а последние наши МК Multitronics Х140 еще расшифровывают ошибки голосом.
pavka
multitronics
Немного не по теме. У меня Comfort X14, Я5.1. Работает нормально, в общем мне нравиться. Знакомый на 11-ю взял Х10, блок Bosch MР7.0. На глаз заметно что очень медленно работает в сравнении с моим. Маленькая частота опроса ЭБУ. Так наверно это называется. Особенно заметно на мгновенном расходе топлива. С чем это связано? Может зав. брак? Как исправить?
Vardan
Здрасте! Читал-читал ничего не вычитал...
Подскажите, пжлста, как узнать конкретную модель БК?

Тачила - Лада Самара 21154 2007г примерно июнь-июль.

Фотку прицепить не получается, но в двух словах: черный некрасивый ящик, в правом нижнем углу красная кнопка Старт, под ней кнопки "плюс и минус". Левее идет дисплейчик как на калькуляторе с зеленой подсветкой. Еще левее один горизонтальный ряд круглых кнопочек - штук семь. Над дисплеем написато "Trip Computer". Что это за модель такая? и как с ней работать?

Спасибо
Вячеслав Юрьевич
Vardan
Вячеслав Юрьевич

Спасибо большое! А не подскажите - какой моделью можно заменить мой МК? И вообще нужно ли менять? Судя по коментариям этот МК не очень хорошЪ, а так хотелось Smile
multitronics
ШТАТ
Вячеслав Юрьевич
Vardan
Насколько я помню,его можно перепрошить у производителя и он будет работать с диагностикой.
И никакого другого не надо будет.Вполне достаточно.
Мало ли что говорят Very Happy
99GTI
Не по теме но... расскажите а про измерение остатка бензина в баке на БК...
в поиск лазил очень много инфы а по теме долго искать. Интересует вот что где-то прочитал что нужно провести какой-то проводок от бензонасоса к БК и он будет показывать правильный остаток, без его регулировки???
ШТАТ
99GTI а какой у Вас автомобиль?
99GTI
99...16v...multitronix x115...январь 5.1
Vardan
Вячеслав Юрьевич писал(а):


Насколько я помню,его можно перепрошить у производителя и он будет работать с диагностикой.
И никакого другого не надо будет.Вполне достаточно.
Мало ли что говорят Very Happy



Не, к производителям слишком далеко ехать Smile Может здесь можно что-нибудь найти? (или пошлите туда где есть Smile )
Вячеслав Юрьевич
Vardan
А зачем ехать?
Почтой.Если с паяльником на ты,то и БК пересылать не надо будет,пришлют микросхему.

Цитата:

(или пошлите туда где есть )


Посылаю:
Все производители (основные) здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110989&highlight=&sid=c3b0ddb7bde39990c12c5dd4d0321ce0
на первой странице.Это на десятку,но зайдя к каждому на сайт выберешь что тебе купить для своей пятнахи.
99GTI
Не по теме но... расскажите а про измерение остатка бензина в баке на БК...
в поиск лазил очень много инфы а по теме долго искать. Интересует вот что где-то прочитал что нужно провести какой-то проводок от бензонасоса к БК и он будет показывать правильный остаток, такое реально вообще?
Vardan
Вячеслав Юрьевич писал(а):


А зачем ехать?
Почтой.Если с паяльником на ты,то и БК пересылать не надо будет,пришлют микросхему.

Цитата:

(или пошлите туда где есть )


Посылаю:
Все производители (основные) здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110989&highlight=&sid=c3b0ddb7bde39990c12c5dd4d0321ce0
на первой странице.Это на десятку,но зайдя к каждому на сайт выберешь что тебе купить для своей пятнахи.



Едрен-батон, здесь вообще нет такого БК. у меня АМК 2114, а там всякие разные. Может у него какое-то конкретное название есть? Че делать - ума не приложу. На "СчетМаш" в техподдержку может письмо написать?
multitronics
99GTI писал(а):

Не по теме но... расскажите а про измерение остатка бензина в баке на БК...
в поиск лазил очень много инфы а по теме долго искать. Интересует вот что где-то прочитал что нужно провести какой-то проводок от бензонасоса к БК и он будет показывать правильный остаток, такое реально вообще?


Если европанель то ничего тянуть не надо к разъему МК подходит сигнал с ДУТ, только колодку МК воткнуть. Если высокая - надо тятуть, читать Руководство по эксплуатации стр. 5 п.4.2.1.
multitronics
99GTI писал(а):

Не по теме но... расскажите а про измерение остатка бензина в баке на БК...
в поиск лазил очень много инфы а по теме долго искать. Интересует вот что где-то прочитал что нужно провести какой-то проводок от бензонасоса к БК и он будет показывать правильный остаток, такое реально вообще?


Если европанель то ничего тянуть не надо к разъему МК подходит сигнал с ДУТ, только колодку МК воткнуть. Если высокая - надо тятуть, читать Руководство по эксплуатации стр. 5 п.4.2.1.
99GTI
да блин это понятно! у меня евро ивсе подсоединено! вытсавлять какой режим для остатка бака? ДУтлин?
pavka
2multitronics
Немного не по теме. У меня Comfort X14, Я5.1. Работает нормально, в общем мне нравиться. Знакомый на 11-ю взял Х10, блок Bosch MР7.0. На глаз заметно что очень медленно работает в сравнении с моим. Маленькая частота опроса ЭБУ. Так наверно это называется. Особенно заметно на мгновенном расходе топлива. С чем это связано? Может зав. брак? Как исправить?
PocketIK
multitronics Х150. не мог бы кто подсказать, меняются ли местами параметры дисплеев (например, на место часов - вольтметр и тп)?
99GTI
multitronics
выбираю режим ДУТлн или Дут.. нажимаю на определения остатка, идет диагностика UДут, и после показывает что либо 40 либо 41литр остался! HELP! в чем тут дело подскажите плиззз...
multitronics
99GTI писал(а):

да блин это понятно! у меня евро ивсе подсоединено! вытсавлять какой режим для остатка бака? ДУтлин?


Лучше Б.ДУТ и при этом надо прокалиброваться по 2-м точкам при полном и пустом баке стр.16 п.9.
multitronics
pavka писал(а):

2multitronics
Немного не по теме. У меня Comfort X14, Я5.1. Работает нормально, в общем мне нравиться. Знакомый на 11-ю взял Х10, блок Bosch MР7.0. На глаз заметно что очень медленно работает в сравнении с моим. Маленькая частота опроса ЭБУ. Так наверно это называется. Особенно заметно на мгновенном расходе топлива. С чем это связано? Может зав. брак? Как исправить?


Программа одна и таже, возможно субъективная оценка, для бош 7.0 при нулевой скорости возможны притормаживания.
PocketIK писал(а):

multitronics Х150. не мог бы кто подсказать, меняются ли местами параметры дисплеев (например, на место часов - вольтметр и тп)?


Меняются в мгновенных параметрах надо сделать активной группу в которой требуется установить требуемый параметр и пока маркер мигает длительно нажать на кн."Вправо", далее коротко кн "вверх", "вниз" листаем параметры, после выбора - "Set", стр.41 п.10 .т. 12
multitronics
99GTI У Вас Х115?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 41
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы