Страница 6 из 9
Сергий
Mike77 писал(а):

... Кому из вас, крикунов-плакальщиков о всеобщей безопасности, этот парень сделал что-то дурное? Чем он конкретно перед вами-то провинился? Никому и ничем! Так нехер срать на чужую могилу! :ooo:



Во-первых, я не плакальщик... и не крикун... А если погиб придурок от своей личной придурковатости,... Нет, не из-за того, что безопасность рухнула в глобальном масштабе, а только лишь из-за личной безответственности, то почему...? Почему ты считаешь что этот парень, и кто бы то ни было... имеет право распоряжаться чужой безопасностью?

Если бы это замечательный парень выстроил в пустыне Такла-Макан бетонную стену и, разбежавшись на своей охрененной тачке, расхреначился бы там об нее НИКОГО НЕ ПОДВЕРГАЯ ОПАСНОСТИ, то тогда твои пламенные слова имели бы хоть какой-то контент... а иначе - извини... нет в них никакого смысла...
Vitalij
Tchuba

Челу с Альтезы реально помогли. Но там его сугубо личное дело было. Единственное, что можно сказать, накосячил сам и сам но уже с помощью и расхлебывает.

В идеале Безопасность Движения и занимается тем (должна замниматься), что бы такого не было.
По хорошему, каждый водитель должен уметь предвидеть результат не только своих действий, но и окружающих.

Но каждый год особенно по весне находятся чуваки, которые друг за другом идут в 3-5метрах на 100км.ч, и кто то тормозит резко перед выбоеной... Вот потом и стоят 3-5 машин...

А по МосковскойОобласти вообще круто стало - поток сплошной, световора нет, левый поворот с второстепенной - ПИСЕЦ - мясо, т.к. в бочину идут на 120-200км/ч.
Сергий
[quote="Tchuba"]
Сергий писал(а):

altair44 писал(а):




Имеем мы право так судить, хотя бы потому, что на пути этого маздюка мог оказаться кто угодно из нас, или из наших близких, или из друзей...

Altair, а если бы этот парень размазал по асфальту ктго-то, кто дорог лично тебе ты тоже так же адвокатствовал бы и поднял бы рюмашку "за упокой"?



блин, а если ситуация немного другая - человек ехал по всем правилам и сбивает перебегающего в неположенном месте дорогого человека? у тебя бы отношение другое было или "чувак, без обид, ты нештяк все по правилам ехал!" а? а этой(му) поделом, нехер бегать криво по дороге?
дело в другом. человек разбился насмерть. это не осуждается. Остался бы жить, вот и осудили бы его тогда - типа куда ж ты несся идиот? а если бы то и это и вон то? как тот на Альтеззе?



Понимаешь ли?... Ты все понимаешь, что в предложенной тобою схеме работает совершенно иной подход к ситуации. Да, итог один, но оценка действий совершенно другая... В случае с Маздой совершенно однозначному осуждению (вне зависимости исхода заезда) должен быть подвержен водитель... (погибший или нет - не важно) Не важно, какой он был человек, но как водитель - он был преступник... И в некоторых странах за ТАКОЕ превышение скорости сажают в тюрьму (не надолго, но в тюрьму)... Если у нас это нарушение считается административным - то в нравственном плане это ничего не меняет...

Любой человек СОЗНАТЕЛЬНО пренебрегающий чужой безопасностью - преступник...
Mike77
Сергий
Смени пластинку... Такое ощущение, что я на кЕтайском напЕсал, а ты в нем ни бельмеса не смыслишь!
Попытайся перечитать написанное мной выше. Надеюсь, со второй или какой там по счету попытки, сможешь вкурить что к чему...
Forever
Вот такой же ублюдок фактически лишил жизни подругу моей жены.

Шла по тротуару, и сзади в неё въехала машина, на приличной скорости.
Травмы были очень серьёзные, сильные ушибы позвоночника, и повреждения позвонковых дисков.
Выкарабкалась, после 6 месяцев в больнице, было 12 операций, очень сложных.
Напишите в чём она виновата ?

Вывод:
Убился ублюдок, туда ему и дорога, и каждый раз как вижу подобную аварию (с такими повреждениями) где явно скорость очень высокой была, я РАДУЮСЬ что одним преступником на дороге меньше стало.

Он и ему подобные уже нашли свой столб, и найдут те кто ещё успел увернуться от столба, и убил людей, которые шли по пешеходной дорожке или стояли на остановке.
Tchuba
ситуацию надо рассмотривать в чистом виде. участников двое, погиб одн. НИКТО более не пострадал. никакие ЕСЛИ БЫ... не канают. только то, что случилось. Да, он нарушил и тут же понес наказание. ЭТО должно только послужить примером того как НЕ НАДО делать. не более. он был молод, горяч, машина зверь, в крови бензин, плюс запал какой-то. мож чувак на ТТшке сказал что мазда г@$но? Кто бы не решился доказать обратное если силы практически равны? условий мы не знаем. и почему то тупо гнем одну линию - скорость 200, на папиной машине, малолетний идиот, а если бы, а если, ох, ах!
человеческий фактор загадка. он уже на небе, там у него облако в виде мазды6МПС и ему там хорошо. плохо только близким. надо думать примерно так.
а для себя обязательно отметить и передать сыну, внуку, племяннику и даже может настоять и что то запретить, чтоб не было беды. например отправить в школу обучения экстремального вождения, сводить в морг на экскурсию, попросить МЧС ников взять с собой на пару выездов трупы повырезать из авто, и я думаю ребенок поймет цену жизни и важность её сохранения.
Vitalij
Forever

Дык все разложено и за тебя и за нас.

И не нам судить, поверь.

С одной стороны, хорошо, что одним идиотом меньше, с другой стороны, жаль, что среди нас вырос этот человек идиотом, а не человеком. (Фразу можно многояко трактовать, этим она и хороша). И повторю, что ни один человек не желает такого исхода.

Честно? Я с дочерью обращаюсь как со взрослым человеком (с рожденья и уже до 2х лет) и достаю в самый последний момент (в частности из под воды), что бы тяжкие последствия предупредить. Очень надеюсь, что она перейдет грань, и в будующем будет знать, что никто ей в последствии соломинку не подложит.
Главное она ничего не боится и в бОльше части глупостей, кторые делалала ранее не делает.

Последний раз редактировалось: Vitalij (15 Марта 2007 15:03), всего редактировалось 1 раз
erg
Tchuba писал(а):


...
мазда г@$но? Кто бы не решился доказать обратное если ...



А вот НАДО не решаться! Для большинства (и меня в том числе) это очень трудно, поэтому тема хорошая, а мужик - мудаг (хоть и покойник).
Vetal
можно осуждать поступок мёртвого парня,но никто не давал моральное право оскорблять его.так делают только подлецы и циники.
Forever
Vitalij писал(а):

Forever

Дык все разложено и за тебя и за нас.

И не нам судить, поверь.

С одной стороны, хорошо, что одним идиотом меньше, с другой стороны, жаль, что среди нас вырос этот человек идиотом, а не человеком. И повторю, что ни один человек не желает такого исхода.

Честно? Я с дочерью обращаюсь как со взрослым человеком (с рожденья и уже до 2х лет) и достаю в самый последний момент (в частности из под воды), что бы тяжкие последствия предупредить. Очень надеюсь, что она перейдет грань, и в будующем будет знать, что никто ей в последствии соломинку не подложит.
Главное она ничего не боится и в бОльше части глупостей, кторые делалала ранее не делает.



Да это понятно что не нам судить, он сам уже себе судья на кладбище.

Вот только как бы ты о нём отзывался еслиб он твою дочь переехал ?
У меня жену чуть не убили на переходе, шла на ЗЕЛЁНЫЙ свет, и не сразу после того как он загорелся, ждёт пока машины остановяться.
Так урод на волге пронёсся под сотню, буквально в полуметре от неё, она успела шаг назад сделать.
Благо что успела, если нет, то уже бы небыло её рядом со мною.
Я бы этого ублюдка своими руками бы уложил, и пофиг что потом сяду.
erg
зеленков писал(а):

можно осуждать поступок мёртвого парня,но никто не давал моральное право оскорблять его.так делают только подлецы и циники.



Так, самое смешное, что я самый подлец и есть. Иба два дня назад, как паследний дебил, летал по мкаду. Главное думаю - "что же я мудаг твярю", а другая часть головы - "а... пронесет, сейчас еще чуть,чуть..."
Сергий
Mike77 писал(а):

Сергий
Смени пластинку... Такое ощущение, что я на кЕтайском напЕсал, а ты в нем ни бельмеса не смыслишь!
Попытайся перечитать написанное мной выше. Надеюсь, со второй или какой там по счету попытки, сможешь вкурить что к чему...


То что ты написал я прочел и понял, что ты смешал все в одну кучу и людей и коней...

При чем тут "на всякий случай"? На всякий случай ограничивают скорость в населенных... до 60 км/ч, (а в Европе до 50...) на всякий случай стоп-линию рисуют перед пешеходным переходом за пять метров до "зебры"... За@@@ло? А тебе не приходилось видеть лежащего на асфальте пешехода, когда один подзаеб##шийся водитель "забил" на "стоп-линию", а другой не менее заеб##ный въеб##ся первому в зад и толкнул машину на человека?... Уникальная ситуация? Но вот мне удалось такое видеть уже два раза... Так что случай-то оказывается не "всякий", а конкретный...
Mike77
Forever писал(а):

Вот только как бы ты о нём отзывался еслиб он твою дочь переехал ?
У меня жену чуть не убили на переходе, шла на ЗЕЛЁНЫЙ свет, и не сразу после того как он загорелся, ждёт пока машины остановяться.
Так урод на волге пронёсся под сотню, буквально в полуметре от неё, она успела шаг назад сделать.
Благо что успела, если нет, то уже бы небыло её рядом со мною.
Я бы этого ублюдка своими руками бы уложил, и пофиг что потом сяду.


"Я бы", "если бы"... Коль ровняешь всех под одну гребенку - подойди к Поршу любому, высади трубой лобовик, вытащи хозяина, брось его мордой в грязь и херачь ногами, пока не сдохнет! С целью предупредить будущие ДТП с участием владельца этого Порша и пешеходов! :ooo:
Mike77
Сергий писал(а):

Mike77 писал(а):

Сергий
Смени пластинку... Такое ощущение, что я на кЕтайском напЕсал, а ты в нем ни бельмеса не смыслишь!
Попытайся перечитать написанное мной выше. Надеюсь, со второй или какой там по счету попытки, сможешь вкурить что к чему...


То что ты написал я прочел и понял, что ты смешал все в одну кучу и людей и коней...

При чем тут "на всякий случай"? На всякий случай ограничивают скорость в населенных... до 60 км/ч, (а в Европе до 50...) на всякий случай стоп-линию рисуют перед пешеходным переходом за пять метров до "зебры"... За@@@ло? А тебе не приходилось видеть лежащего на асфальте пешехода, когда один подзаеб##шийся водитель "забил" на "стоп-линию", а другой не менее заеб##ный въеб##ся первому в зад и толкнул машину на человека?... Уникальная ситуация? Но вот мне удалось такое видеть уже два раза... Так что случай-то оказывается не "всякий", а конкретный...


"В огороде бузина, а в Киеве дядька" (с)
Oll
Tchuba писал(а):

...участников двое, погиб одн...
...молод, горяч, машина зверь, в крови бензин, плюс запал какой-то...


Оставшегося в живых второго надо бы лишить прав пожизненно (ну или лет на 30) как человека с неустойчивой психикой, клинически неспособного к управлению средством повышенной опасности.
Иначе через полгода разобьется или убьет кого-нибудь, и почитатели гонок без правил в городской черте будут развозить сопли и с надрывом всем объяснять, каким он был хорошим парнем, как его жалко и что нельзя судить о нем по одному дикому поступку - это ни что иное, как случайность, да все вы так ездили и т.д.
Сергий
Mike77 писал(а):


"В огороде бузина, а в Киеве дядька" (с)



Именно так... Именно ты и поднял вопрос "про всякий случай, и мол де все, кто думает про такие случаи - мудаГи бобруйские, а все настоящие перцы - забивают на это дело и рулят по жиЖни во всю мощь безбашенных горшков...
Vitalij
Forever

Ну я как то в бочару вошел несущегося по трамвайным путям х-ра (куча ХАчей в мерине), был на пешеходном, он из-за машины выскочил, еле успел встать, но епнулся об зеркальце не слабо. Они съепнули с..и... Я съел Smile Щас бы им х-р с рук это сошло :)

Да и жене всегда говорю, что безопасный переход - там где нет машин и х-р нада дожидаться зеленого и вместе с ним торомзящего потока, т.к. х-р знает кто не остановится, а кто решит проскочить.

Кстати, осенью одно авто ушло и в подземный переход...
А на днях на Проспекте Мира Джип снеся палатку епнул остановку...
И так дох-ра...
Много, целый небольшой город, гибнет в России на дорогах Sad Каждый год...

Почти все Аварии глупость...
Многие знакомые так ушли... При том не по своей вине.

Всегда жертва и убийца связаны Sad

Последний раз редактировалось: Vitalij (15 Марта 2007 15:16), всего редактировалось 1 раз
Forever
Mike77 писал(а):

Forever писал(а):

Вот только как бы ты о нём отзывался еслиб он твою дочь переехал ?
У меня жену чуть не убили на переходе, шла на ЗЕЛЁНЫЙ свет, и не сразу после того как он загорелся, ждёт пока машины остановяться.
Так урод на волге пронёсся под сотню, буквально в полуметре от неё, она успела шаг назад сделать.
Благо что успела, если нет, то уже бы небыло её рядом со мною.
Я бы этого ублюдка своими руками бы уложил, и пофиг что потом сяду.


"Я бы", "если бы"... Коль ровняешь всех под одну гребенку - подойди к Поршу любому, высади трубой лобовик, вытащи хозяина, брось его мордой в грязь и херачь ногами, пока не сдохнет! С целью предупредить будущие ДТП с участием владельца этого Порша и пешеходов! :ooo:



Я всех не ровняю, причём здесь порш или другие машины ?
Мне обсалютно будет насрать, да и тебе тоже на какой машине тебя размажут об дорогу, так же как и любому другому человеку.

Виновен, отвечай, убил, умри.

Вон в мусульманских странах, поймали насильника и вешают на центральной площади на 40 метровом кране.
Peltik
Защитники сракеров! А вам не кажется, что человек севший за руль в любом месте (да хоть в пустыне) несёт ответственность за жизни тех, кто попадётся ему на пути? Если кому-то здесь насрать на это, то это ваше дело. Кто-то и в метро кидает под себя бутылку из под пива и пакет от чипсов, кто-то плюёт лифте, кто-то ссыт мимо унитаза. Для меня эти люди примерно одной группы. Неуважающие общество. Поэтому, на дороге я стараюсь объезжать их за километр (это метафора!).
Mike77
Forever писал(а):

Mike77 писал(а):

Forever писал(а):

Вот только как бы ты о нём отзывался еслиб он твою дочь переехал ?
У меня жену чуть не убили на переходе, шла на ЗЕЛЁНЫЙ свет, и не сразу после того как он загорелся, ждёт пока машины остановяться.
Так урод на волге пронёсся под сотню, буквально в полуметре от неё, она успела шаг назад сделать.
Благо что успела, если нет, то уже бы небыло её рядом со мною.
Я бы этого ублюдка своими руками бы уложил, и пофиг что потом сяду.


"Я бы", "если бы"... Коль ровняешь всех под одну гребенку - подойди к Поршу любому, высади трубой лобовик, вытащи хозяина, брось его мордой в грязь и херачь ногами, пока не сдохнет! С целью предупредить будущие ДТП с участием владельца этого Порша и пешеходов! :ooo:



Я всех не ровняю, причём здесь порш или другие машины ?
Мне обсалютно будет насрать, да и тебе тоже на какой машине тебя размажут об дорогу, так же как и любому другому человеку.

Виновен, отвечай, убил, умри.

Вон в мусульманских странах, поймали насильника и вешают на центральной площади на 40 метровом кране.


Вот и вешай насильников.
Для тех, кто в танке, повторю - погиб человек. Он один погиб. А все сопли про "если бы, да кабы" можно оставить при себе.
Forever
Vitalij писал(а):

Forever

Ну я как то в бочару вошел несущегося по трамвайным путям х-ра (куча ХАчей в мерине), был на пешеходном, он из-за машины выскочил, еле успел встать, но епнулся об зеркальце не слабо. Они съепнули с..и... Я съел Smile Щас бы им х-р с рук это сошло :)

Да и жене всегда говорю, что безопасный переход - там где нет машин и х-р нада дожидаться зеленого и вместе с ним торомзящего потока, т.к. х-р знает кто не остановится, а кто решит проскочить.

Кстати, осенью одно авто ушло и в подземный переход...
А на днях на Проспекте Мира Джип снеся палатку епнул остановку...
И так дох-ра...
Много, целый небольшой город, гибнет в России на дорогах Sad Каждый год...

Почти все Аварии глупость...
Многие знакомые так ушли... При том не по своей вине.

Всегда жертва и убийца связаны Sad



Я понимаю, одно дело ситуация на дороге когда ты 60 едешь, а другое когда больше сотни, тапку в пол и глаза к лобовухе прилипли.
2 разные вещи, с 60 ты успеешь остановиться, ну или повреждения для человека не столь фатальными будут, а вот более 100, человек уже мешок с костями.
Правила для того и созданы чтобы их соблюдать.
в 97 году у моей работы была авария, БМВ врезался в 131 Зил.
Водиле лет 20 было, голова его лежала у него же на коленях, и подруга его тоже головы лишилась.
А в чём скажете подвох ?
А в том что Зил стоял на обочине с противоположной стороны.
БМВ отлетело от него метров на 50 как минимум.
И что теперь похвалить этого водилу ?
Который убил себя и свою девушку ?
Vitalij
Peltik

Вот в мою мать так это забили: "что человек севший за руль в любом месте (да хоть в пустыне) несёт ответственность за жизни тех, кто попадётся ему на пути", что она никогда, особо не водя машину, только ЗИЛ в автошколе, всю жизнь твердит эту фразу. И отец её, мой дед, отвечавший за БД в 33 парке г.Москвы, не имел, ни одной аварии за весь свой стаж, есдинственное, что было зацепил слега тетку, бросившуюся под его машину (хорошо в кармане была найдена предсмертная записка).
Да и у Матери была ситуация - проезжали автобус, стояший на остановке, инструктор сказал - типа давай, быстрей поедим, мать скорость интуитивно сбросила, а парень без оглядки спереди автобуса полетел им под колеса - успела встать, за что инструктор был крайне благодарен ей.
Forever
Mike77 писал(а):

Forever писал(а):

Mike77 писал(а):

Forever писал(а):

Вот только как бы ты о нём отзывался еслиб он твою дочь переехал ?
У меня жену чуть не убили на переходе, шла на ЗЕЛЁНЫЙ свет, и не сразу после того как он загорелся, ждёт пока машины остановяться.
Так урод на волге пронёсся под сотню, буквально в полуметре от неё, она успела шаг назад сделать.
Благо что успела, если нет, то уже бы небыло её рядом со мною.
Я бы этого ублюдка своими руками бы уложил, и пофиг что потом сяду.


"Я бы", "если бы"... Коль ровняешь всех под одну гребенку - подойди к Поршу любому, высади трубой лобовик, вытащи хозяина, брось его мордой в грязь и херачь ногами, пока не сдохнет! С целью предупредить будущие ДТП с участием владельца этого Порша и пешеходов! :ooo:



Я всех не ровняю, причём здесь порш или другие машины ?
Мне обсалютно будет насрать, да и тебе тоже на какой машине тебя размажут об дорогу, так же как и любому другому человеку.

Виновен, отвечай, убил, умри.

Вон в мусульманских странах, поймали насильника и вешают на центральной площади на 40 метровом кране.


Вот и вешай насильников.
Для тех, кто в танке, повторю - погиб человек. Он один погиб. А все сопли про "если бы, да кабы" можно оставить при себе.



Он погиб, сам убил себя, а равнозначно самоубийца, таких хоронить только за оградкой можно.
Он осознанно нарушил правила, и подверг опастности людей находящихся в непосредственной длизости от дороги.
Недай бог чтобы твои родственники погибли от таких му#@%ов, посмотрел бы я как ты после этого запел.
GENA
Mike77 писал(а):

Forever писал(а):

Mike77 писал(а):

Forever писал(а):

Вот только как бы ты о нём отзывался еслиб он твою дочь переехал ?
У меня жену чуть не убили на переходе, шла на ЗЕЛЁНЫЙ свет, и не сразу после того как он загорелся, ждёт пока машины остановяться.
Так урод на волге пронёсся под сотню, буквально в полуметре от неё, она успела шаг назад сделать.
Благо что успела, если нет, то уже бы небыло её рядом со мною.
Я бы этого ублюдка своими руками бы уложил, и пофиг что потом сяду.


"Я бы", "если бы"... Коль ровняешь всех под одну гребенку - подойди к Поршу любому, высади трубой лобовик, вытащи хозяина, брось его мордой в грязь и херачь ногами, пока не сдохнет! С целью предупредить будущие ДТП с участием владельца этого Порша и пешеходов! :ooo:



Я всех не ровняю, причём здесь порш или другие машины ?
Мне обсалютно будет насрать, да и тебе тоже на какой машине тебя размажут об дорогу, так же как и любому другому человеку.

Виновен, отвечай, убил, умри.

Вон в мусульманских странах, поймали насильника и вешают на центральной площади на 40 метровом кране.


Вот и вешай насильников.
Для тех, кто в танке, повторю - погиб человек. Он один погиб. А все сопли про "если бы, да кабы" можно оставить при себе.



Ну погиб и погиб! И что? Нахрена вообще тему замутивали?
Поплакать по парню? Да побарабану. В день в стране несколько младенцев погибает, потомучто денег на медицину не хватает и вовремя помощь не оказывается. Вот можно горевать. А по угроховшему себя парню, как то не горюется. Это сродни наркоману. Да и нарик, как больной больше жалости вызывает. 8-)
Жалко вот владельца 99-й. ему машину восстанваливать надо! А страховку не с кого брать! 8-)
Vitalij
Forever
Ну тебя понесло...

В одну кучу всё не вали...

Кстати результат, аварии у твоей работы таков:
Голов у обоих не было в любом смысле! и таков итог их жизни!!!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы