Страница 6 из 15
rovno
Какие схемы,релюшки?Я купил два (комплект) дуделки made in germany.Подключил в штатним проводом и все гуд.Гудят так же как и ВОЛГА.У соседа волжанка.Есть с чем сравнить.Что вы паритесь!!!!
Gloom
rovno
можно и так, но если тебе вдруг приспичит в пробке с включенным вентилем радиатора подудеть, по преду капец может прийти, и останешься без охлаждения в лучшем случае если пред не китайский.
А если китаец тогда огнетушитель держи поближе.
ЕвгеничЪ
Уважаемы ЧУ, я видел Вас на форуме недавно... может быть вы все же откликнетесь на просьбы многоуважаемых форумчан о фотографиях вашего сигнала?
Gloom
ЕвгеничЪ
Похоже, что ЧУ покинул нас Smile
ЕвгеничЪ
ща я ему в личку отпишу, шо бы эту тему посетил...
wertdaun
фото для интересующихся. Компрессор не видно, он под дудками.

http://photofile.ru/users/wertdaun/2910035/
OFF
читать не осилил Smile
поставил себе гудок от 15ки и доволен.
только пришлось клемы переделывать на клаксон.
поставил в связи с тем что у дружка услышал и понравилось :cool:
Andrei080
Читал-читал ваши изыски по пмневматике, пошёл к хозяину тюнинхового ателье, где мне по секрету сказали, что такие вещи живут максимум год, потом дохнет компрессор. Кароче, китай есть китай.
Опечалившись, пошёл и купил 2 комплекта Волговских, предварительно отрегулировал на макс. громкость каждую из дудок, проложил доп. проводку с релюхой (жрут, твари, 30 А). Всё поставил и... эффект превзошёл все ожидания!!! Я аж сам вздрагиваю, сидя в машине с закрытыми стёклами, когда жму на клаксон. Бюджет 720 р. за 4 дудки, 35 р. за реле, 5 р. колодка, 25 р. все провода.
Бабушек, конечно, будет очень жаль, если чё вдруг, но молодых долб.....в и даунов за рулём прошибает, кажется, до трусов.
ARELAV
Поставил другу на Логан 2 комплекта гудков от Волги(новые). Через реле. Аж самих до сих пор пробирает когда сигналишь .....))))
http://photofile.ru/users/igor1209/2790437/
Pancher
Andrei080 писал(а):

Читал-читал ваши изыски по пмневматике, пошёл к хозяину тюнинхового ателье, где мне по секрету сказали, что такие вещи живут максимум год, потом дохнет компрессор. Кароче, китай есть китай.
Опечалившись, пошёл и купил 2 комплекта Волговских, предварительно отрегулировал на макс. громкость каждую из дудок, проложил доп. проводку с релюхой (жрут, твари, 30 А). Всё поставил и... эффект превзошёл все ожидания!!! Я аж сам вздрагиваю, сидя в машине с закрытыми стёклами, когда жму на клаксон. Бюджет 720 р. за 4 дудки, 35 р. за реле, 5 р. колодка, 25 р. все провода.
Бабушек, конечно, будет очень жаль, если чё вдруг, но молодых долб.....в и даунов за рулём прошибает, кажется, до трусов.



А зачем 4 дудки? 2 мало?

Ставил именно волговские улитки? 2 низких и два высоких? Как 4 штуки разместил под копотом? Если не трудно скинь фото!
Andrei080
Pancher писал(а):

А зачем 4 дудки? 2 мало?


2 были (пока одна не отломилась), звучит нормально, но до трусов не пробирает. Да и как-то на трассе при обгоне критический случай был, и не услышали мои 2 дудки, кому надо. 4- самая тема. Если страшно станет - 2 разъёма отщёлкнуть не проблема.
Pancher писал(а):

Ставил именно волговские улитки? 2 низких и два высоких?


да, именно так.
Pancher писал(а):

Как 4 штуки разместил под копотом? Если не трудно скинь фото!


у меня тойота. На телевизоре между радиатором и бампером. Скину, конечно, но в 211х надо всё равно по месту смотреть. Я использовал для крепления двойные монтажные рейки, которые сигнализаторщики используют для установки электрозамков в двери 2108-2109.
Grift
Народ, подскажите. Как снять бибикалку с руля. Саму кнопку. А то сигнал работает, только если очень сильно нажать.
Gloom
если старая панель, то сними накладку лада, там есть два самореза.
Если руль калиновский то просто потяни всю переднюю панель кнопку. Она сделана модулем, и держится на 4 защелках.
Grift
Руль старый. Ну тоесть стандартный, десяточный. А потом эту надпись как назад? Клеить что ли? ИЛи она тоже на защелках?
ЧУ.
Я загудел конкретно (в смысле, лето... гулянки...)!
Плюс сбывается мечта идиота - привезли треугольные рычаги, ща еду забирать...
Плюс работаем над машиной друга - http://scc.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=11211.
Фоты скоро будут!
Гонял тут по сельской местности - коровы и другая скотина с дороги только так смываются!
Glan
Grift писал(а):

ИЛи она тоже на защелках?


там три штырька... а на руле соответсвенно ответные отверстия... только ровнее тяни, а то я один штырь отломил... хотя и без него держится
Gloom
Grift
Glan писал(а):

там три штырька... а на руле соответсвенно ответные отверстия... только ровнее тяни, а то я один штырь отломил... хотя и без него держится


+1
ЕвгеничЪ
Gloom-2112 писал(а):

Grift

Glan писал(а):

там три штырька... а на руле соответсвенно ответные отверстия... только ровнее тяни, а то я один штырь отломил... хотя и без него держится


+1



еще +1
сначала одну... потом еще одну...
ЕвгеничЪ
ЧУ. писал(а):

Фоты скоро будут!



угу... как же...
ЧУ.
Извиняюсь за задержку . . .
http://photofile.ru/users/ccchhhuuu/2966989/60504460/#mainImageLink - тут фоты гудков!
Правда, без итоговой - провода протянуты Мистери толстые . . .
После некоторых изменений в жизни планирую гудков подбавить!
Реальный шок все испытали, когда я решил погудеть двум легковушкам, меееедленно обгонявшим фуру на трассе! Водитель фуры тож чуть в панику не подался! Smile Зато все быстро рассосались! Smile
ЕвгеничЪ
здорово выглядит!
SH@K@L
удалил

Последний раз редактировалось: SH@K@L (04 Ноября 2007 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Ну давай те щаз всю дурость которую колхозят обсудим в 10-ой ветке
ЧУ.
Чё за проблема? Есть конкретная тема - её и придерживаемся!
darling74
!Lnur писал(а):

Вот здесь, у Deona хорошо сделано подключение:
http://auto-lab.narod.ru/signal/index.html



Вопрос по Деоновскому подключению.
Получается, мы вешаем на штатную цепь с штатным предохранителем сигналы, потребляющие больший ток. Где гарантия, что пред. выдержит, скажем при работающем вентиляторе? Т.е. получается, что силовой плюс надо вести от аккумулятора через доп. предохранитель, так будет правильнее? Получается, по деоновскому подключению нет соплей под капотом, но менее надежна схема?


з.ы. Не буду спорить, все это работает конечно, я на девятке тупо повесил волговские сигналы без доп. пред. и реле и все отлично работало несколько лет, но хочется истины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы