Страница 6 из 6
poliman
старые инопомойки в топку, даже сраные мерины 20 летние, имхо десятка куда рульнее! :cool:
Скандер
sxc писал(а):

а не ловил себя на мысли, что банально у пассата мог быть перебран движок или, что пора уже колпачки поменять? а хазяин м"дак слез вчера с жигулей и думает, что ко всем машинам можно так относица? Very Happy



То есть если хозяин до этого ездил на Жигулях, значит м"дак? Так понимать?
Скандер
sxc писал(а):

Parus писал(а):

Одни расходы на бензин намного больше.


ты издеваешся?
объясняю свою позицию по ремонту:
-условно говоря ваз до капиталки ходит 150 тыс
- пассат 300 тыс



У меня были Самары, проданные на ходу с пробегом 140 и 170 тысяч.
На нынешней уже почти 183, и нет даже намёка на то, что будет капиталка. На прошлой неделе гонялся с Тойотой Камри V6 3,0 Взгрел со светофора. :cool: Не скажу, что легко, но взгрел. Very Happy

С другой стороны и для Пассата 300 тысяч это по идее ещё совсем ничего. Они без капиталки до 500 должны ездить, так же как и Ауди 80.

Вопрос всё-таки наверное в том, что большинство наших автолюбителей совершенно не имеют культуры обслуживания автомобиля. Не раз встречался с людьми, купившими иномарку тысяч за 10-20 долларов и заправляющимися 92 бензином. Есть такие, что и масло минеральное льют или покупают всякую дешёвую х.йню от неизвестных производителей, где на этикетке написано "fully synthetic", а тянет в лучшем случае на уровень российской полусинтетики. Я в зубилу такой херни не залью.

При нормальном и своевременном обслуживании двигатель на Самарах и десятках пройдёт до 300 тысяч, на немке до 500-600.
gnom211
poliman писал(а):

старые инопомойки в топку, даже сраные мерины 20 летние, имхо десятка куда рульнее! :cool:




неужели 20-ти летний мерс, хуже твоей чудесной классике аля 04, 05?
ты сам то на себя со стороны посмотри..............
sxc
Скандер писал(а):

То есть если хозяин до этого ездил на Жигулях, значит м"дак? Так понимать?


нет не так. мы все на них когда-то ездили. имел в виду, что не следит за машиной.
Скандер писал(а):

неделе гонялся с Тойотой Камри V6 3,0 Взгрел со светофора.


а тойота-то знала, что ты с ней гонялся? а то как в анекдоте - гонялся с порш, ламборгини и все бы заепись, но потом они поняли, что я с ними гоняюсь..

исчо раз повторяю, что писал я слово условно при пробегах.
и случай бывают разные: кто-то 60 тыс накатывает до капиталки (читай ветку самары), а кто-то 300 тыс.
poliman писал(а):

старые инопомойки в топку, даже сраные мерины 20 летние, имхо десятка куда рульнее!


сам-то понял, что сказал Smile Smile
gnom211
Скандер писал(а):

sxc писал(а):

Parus писал(а):

Одни расходы на бензин намного больше.


ты издеваешся?
объясняю свою позицию по ремонту:
-условно говоря ваз до капиталки ходит 150 тыс
- пассат 300 тыс



У меня были Самары, проданные на ходу с пробегом 140 и 170 тысяч.
На нынешней уже почти 183, и нет даже намёка на то, что будет капиталка. На прошлой неделе гонялся с Тойотой Камри V6 3,0 Взгрел со светофора. :cool: Не скажу, что легко, но взгрел. Very Happy



Строки из басни дедушки Крылова :

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Smile Smile Smile

и таких Мосек(ТАЗ), полно, рвущих Слонов (КАМРИ с V6. 3 литра =186 л/с) на светофорах Smile Smile Smile
Скандер
sxc писал(а):

а тойота-то знала, что ты с ней гонялся? а то как в анекдоте - гонялся с порш, ламборгини и все бы заепись, но потом они поняли, что я с ними гоняюсь..



Smile
В том-то и дело, что знала. И водила даже от злости высунулся в окно, махал руками, показывал факи и злобно что-то орал. :-D

Я не особо люблю такой выпендрёж. Просто я к тому, что на моей Самаре ещё с компрессией всё в порядке.

ЗЫ Я лично думаю, что Камри мне слила из-за того, что на ней автомат. А автомат при разгоне тупит.

Последний раз редактировалось: Скандер (20 Июля 2007 12:40), всего редактировалось 1 раз
Скандер
to gnom 211

В данной ситуации как Моська вёл себя водила старой Камри. Ехал как полный м"дак, подрезал и прижимал всех, нарушал все возможные писаные и неписаные дорожные правила. Что меня раззадорило и побудило поставить м"дилу на место. Very Happy
Так что не надо ля-ля... М"дил хватает и на вазиках и на иномарках.
Darth
Скандер писал(а):

И водила даже от злости высунулся в окно, махал руками,

Старнно, обычно на камри им все пофиг, они и поворотнеги не включают. типа лень, и ваще "что это за блохи скачуть по дороге, када я тут плыву типа на камре?"
Egor_KA
Скандер писал(а):

Я не особо люблю выпендрёж. Просто я к тому, что на моей Самаре ещё с компрессией всё в порядке.


потсталом аффтар явно жжОт Smile Smile Smile
V6. 3 литра =186 л/с против скока там у самары 80 то хоть наберётся?
одним словом пятницца)))))))))))))))))
gnom211
Вот только не надо ляля....................
У нас служебная КАМРИ, двигун правда послабее, 2,4 кажись 140 лошадей на ней.
И проехал я на ней с водителем правда уже не одну тысячу.
В основном ездием в Тулу.
Так вот, не надо тут шелестеть по поводу того что "Самара" с пробегом 180 (да в принципе пробег тут значения не имеет) сделает Камри, и автомат её тут не при чем. Она и с автоматом дёрнит таз, конечно если таз не будет предназначен для гонок.
Проверенно уже не раз................и с места и по трассе, ТАЗ Камри не конкурент..........

Да, я ещё не разу не видел в городе что бы КАМРИ со светофора соревновалось бы с ТАЗАМи...............

ИМХО, если бы у меня была КАМРИ то я в таких бы соревнованиях не учавствовал это точно, соревноваться с ТАЗАМи себя не уважать.С ровней это другой разговор.........
gnom211
Скандер писал(а):

to gnom 211

В данной ситуации как Моська вёл себя водила старой Камри. Ехал как полный м"дак, подрезал и прижимал всех, нарушал все возможные писаные и неписаные дорожные правила. Что меня раззадорило и побудило поставить м"дилу на место. Very Happy
Так что не надо ля-ля... М"дил хватает и на вазиках и на иномарках.





Ах вот в чём соль, КАМРИ оказалась старая уже, быстра она успела состарится................

Что ещё скажешь для того что бы оправдаться? Smile Smile
Форумян
Давайте закончим размышления на тему "Камри против Скандера", а то тему прикрыть придется, вы ведь сча просто ругаться начнете...
Скандер
gnom211 писал(а):


Ах вот в чём соль, КАМРИ оказалась старая уже, быстра она успела состарится................



Камри в кузове 91-96 годов это что - новая по-твоему? У меня 7 лет назад была в кузове 87-91, так я считал её тогда уже полным хламом. (Собственно хламом она и была.)
По-твоему иномарки с возрастом только молодеют?
Скандер
gnom211 писал(а):

Проверенно уже не раз................и с места и по трассе, ТАЗ Камри не конкурент..........



А про то, что от водителя хоть что-то зависит, никогда не слышал?
Нормальный водила и на шестёрке порвёт всяких лохов на Камри. :cool: В городе по крайней мере.
Egor_KA
Скандер писал(а):

А про то, что от водителя хоть что-то зависит, никогда не слышал?
Нормальный водила и на шестёрке порвёт всяких лохов на Камри. :cool: В городе по крайней мере.


помойму клиничиский случай Smile 8-) ещё и классику приплёл, тоже гоночные пепелацы ))))))))))))))))))
gnom211
Скандер писал(а):

gnom211 писал(а):

Проверенно уже не раз................и с места и по трассе, ТАЗ Камри не конкурент..........



А про то, что от водителя хоть что-то зависит, никогда не слышал?
Нормальный водила и на шестёрке порвёт всяких лохов на Камри. :cool: В городе по крайней мере.



От нормально водителя хоть что то зависит........ Smile Smile Smile
Ты себя каким водителем считаешь?
Тема уходит в другое русло, но всё же интересно..........
Что есть нормальный водила?
Какие различия у нормального водилы от не нармального? Smile
Да, ИМХО, конечно, ЛОХИ на КАМРИ как правило не катаются, в большей массе своих они как раз на шестёрка рассекают (ни кого не хочу лично этим обидеть, так размышления вслух).
gnom211
Smile Smile Smile Smile Smile
сейчас буду громко хохотать
gnom211
позвольте поинтересоваться, СКАНДЕР, те годков сколько уже исполнилось?
Скандер
gnom211 писал(а):

позвольте поинтересоваться, СКАНДЕР, те годков сколько уже исполнилось?



37 уже. Но и тому чудиле на букву "м" не меньше тридцати судя по еб.льнику.
Форумян
Я предупреждал
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы