Страница 6 из 7
sharabu
Holzmaster писал(а):

Граждане! Храните ЗОЛОТО в сберегательной кассе, если оно у вас есть, конечно!!!!


зубы вставьте золотые и пломбы платиновые
АНТИфриз
Одно дело виртуальные деньги, другое, конкретный кусок железяки в твоей ячейке. Как опечатают, так и распечатают, что внутри ячейки к банку не относится.
GENA
Деньги ЗЛО! Раздай бедным! 8-)
в123вв
SDRIVER писал(а):

...А свидетельство удостоверяющее право собственности на квартиру это тоже облигация? Very Happy


Это большой фуфел. Smile
Цитата:

Каждый владелец квартиры также владеет частью общедомового имущества и общей земли.


Кондей низя повесить, стенку низя сломать, хде то слышал, что сауну низя поставить. Ниче низя - твоя стенка со стороны города ведь не твоя, а городская. Smile
На что собственность? На мифическое общедомовое имущество и общую землю? :-D :-D :-D
Получается, что собственность на... а на что???
Саныч2112
Holzmaster писал(а):

Граждане! Храните ЗОЛОТО в сберегательной кассе, если оно у вас есть, конечно!!!! Smile почти(С) Smile



но мы-то знаем, ты его в пятнашки вкладываешь, да в зимнюю резину Smile
Johann Halter
Цитата:

Кондей низя повесить, стенку низя сломать, хде то слышал, что сауну низя поставить. Ниче низя - твоя стенка со стороны города ведь не твоя, а городская.
На что собственность? На мифическое общедомовое имущество и общую землю?
Получается, что собственность на... а на что???

вот тут я с тобоц не согласен. например мои друзья живут в америке в сельской месности, поселок в сосновом лесу, такие у нас называются супер элитные. так вот купив там дом (построенный, а не какой тебе в голову взбредет строить) ты не ИМЕЕШЬ права НА СВОЕЙ земле (и это в америке с ее частной собственностью и тд) спилить хоть одну сосенку. потмоу что как показывает практика если все начнут пилить по получится среднерусская равнина вместо леса.

кондеи надо ставить на балкон - это раз, стенку можно сломать, но не любую (в строительном вузе учились?) многоквартирный дом- по сути общага, со своими правилами. если есть желание самовыражаться в зодчестве - покупаем землицу подмосквой и строим. но как показывает реальность многие мнят себя архитекторами, поэто все заставлено убогими кирпичными коробками... потому как человек выросший в бараке, разбогатев, построит себе такойже барак. менталитет-с...
Dron_spb
Одно дело виртуальные деньги, другое, конкретный кусок железяки в твоей ячейке. Как опечатают, так и распечатают, что внутри ячейки к банку не относится.

Распечатают, а тама пусто 8-)

Планетяне верно...
SDRIVER
в123ев писал(а):

SDRIVER писал(а):

...А свидетельство удостоверяющее право собственности на квартиру это тоже облигация? Very Happy


Это большой фуфел. Smile
Цитата:

Каждый владелец квартиры также владеет частью общедомового имущества и общей земли.


Кондей низя повесить, стенку низя сломать, хде то слышал, что сауну низя поставить. Ниче низя - твоя стенка со стороны города ведь не твоя, а городская. Smile
На что собственность? На мифическое общедомовое имущество и общую землю? :-D :-D :-D
Получается, что собственность на... а на что???

А 100% права распоряжения собственностью нет и нельзя давать, тогда хаос начнется один в квартире сауну строит другой решил на 1 этаже вместо квартиры гараж построить, третьему захотелось все снести и сделать плавательный бассейн собственный такой дом через неделю рухнет.
Vitalij
В россии собственность собственника жилья - это кубометры воздуха в нем.

Вот щас за эти кубометры воздуха и платится несколько сот килобаксов!

в123ев писал(а):

Получается, что собственность на... а на что???

в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...например мои друзья живут в америке в сельской месности, поселок в сосновом лесу, такие у нас называются супер элитные. так вот купив там дом (построенный, а не какой тебе в голову взбредет строить) ты не ИМЕЕШЬ права НА СВОЕЙ земле (и это в америке с ее частной собственностью и тд) спилить хоть одну сосенку. потмоу что как показывает практика если все начнут пилить по получится среднерусская равнина вместо леса.
... потому как человек выросший в бараке, разбогатев, построит себе такойже барак. менталитет-с...


+1000. Деревья ваще низя пилить! Нигде, с современной то экологией, а тем более хвойные.
И никто не спорит, что строить нада про проектам, и о дизайне тож думать.
Но и этого никто не дает, по крайней мере мне. Как сейчас, так и прошедшие 50 лет, за исключением короткого периода 90х - временного отхода от коммунизма.
АНТИфриз
Вот, думаю, куды заначку пристроить?

Johann Halter
баааааааааян... Very Happy мы както прикидывали - тут примерно 200 млн долларов..
alvd
Связи у меня сейчас нету, так что если боян извиняюсь, ветку не прочёл, только мы неделю назад ездили покупать квартиру (увы, не мне, знакомым Very Happy ), так вот в ездили мы не в агентства, а по строителям (у нас их два, ТЭКС и ПДСК) - в домах, что сдающихся, что тех, которые строятся - примерно по 60-70 квартир (лучших) из 100 записаны на одну фамилию, везде. Я это дело внимательно смотрел, потому что перед будущим покупателем пролистывают план дома по этажам.

вот и сделал заодно выводы по поводу дороговизны жилья и перспектив рынка.

Всё, до вторника :-(
Oll
Впечатлился.
Поеду в праздники мебель закажу, что ли...
ЕвгеничЪ
для начала куплю себе хотя бы телефон nokia n73 musuk edition ))
Алексей 123
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

второе вероятнеею... рынок подвисать стал сильно.. в доллоровом эквиваленте цены вообще падают...


Иван, не падают. За последнюю неделю двое покупателей предлагали 165 тысяч за нашу однушку. Выставлена сейчас за 168. По ходу начинается ажиотаж. Пока смотрим предложения по двушкам. Есть пока одно реальное предложение за 240. 70-ть тысяч перебор ИМХО.


Для тех, кто в танке: Laughing
Цитата:

Расчеты, проведенные Центром стратегических исследований Росгосстраха, показывают, что московский рынок недвижимости остается заметно перегретым.
Снижение средней цены квадратного метра с 3250 евро за кв. метр в начале года до 2800 евро сейчас не сняло проблемы неспособности москвичей и жителей других регионов приобретать московское жилье.
нынешний уровень цен представляется неприемлемым для 92% москвичей.
Для балансирования спроса и предложения необходимо дальнейшее снижение средней стоимости московского квадратного метра не менее, чем на 10-15%.

http://credit.rbc.ru/news/ipoteka/2007/10/30/32127.shtml
FYM
SDRIVER писал(а):

...Это вложение не в бумажки, приходишь в банк покупаешь кило золота, но золото не забираешь а оставляешь ... в банке тебе выдают документ ...


Куплю слиток золота В НАТУРАЛЬНОМ виде. Бумажки НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!
Итак: сколько стоит? где этот чудесный банк-магазин? как проверить, что это действительно золото?


По теме: Интересно, а если влезть в кредит (например, на авто)? Что будет?
Alimus
Vitalij писал(а):

С гаражом непонятки... Например, у меня есть квартира в хрущебе, которую вот-вот должны снести с 2003 по 2015 годы, где гараж то брать? И зачем он мне нужен будет в 10км от квартиры?
Живу пока в центре, но там *** ты гараж купишь...

Насчет ликвидности, когда в 1998году у всех денег не стало, недвижимость была не в высокой цене, а за дорого, вот нада было 10 лет ждать!

Про квартиру я молчу...

Psychogenic писал(а):

можно гараж купить - они тоже всегда в цене. Опосля реформы (если она будет, конечно), да или если просто деньги вдруг понадобятся - покупателя найти будет несложно.


В точку!
Alimus
Jekon писал(а):

Delta писал(а):

А что если кредит взять и ... ?



Слухи есть такие, что процентные ставки по кредитам сейчас в банках подняли. Ещё есть такая инфа, что юрлица не кредитует никто, акромя Сбербанка РФ.

Кто знает, просвятите.


Я то же по такую муйню слышал. От сестры жены.У неё на работе руководство частенько брало кредиты на развитие фирмы и т.д.Исправно кредиты возвращались.Причём очередной кредит они могли получить чуть ли не по запросу по факсу.А в нынешнее время они уже не могут 3 месяца получить кредит,всё время отказ без объяснения причин!
ЕвгеничЪ
мда... неспроста все это... опять смута на руси грядет...
subbnik
во блин смуты насеяли Smile
банки перестают выдавать кредиты, так как примерно 70% их капитала явяляется заемным. Причем занимают они за бугром, под низкие проценты, а потом нам впаривают эти кредиты. А так как буржуйские банки стали терять ликвидность, в частности в англии к примеру, то им проблематично стало выдавать кредиты.

Вкладывайте бабло в акции, в частности в голубые фишки у примеру... и не прогорите...
Купите обыкновенные акции АВТОВАЗа, к примеру с начала этого года обыкновенные акции автоваза сделали +130% уже (хотя с чего бы вдруг так много, наверное из-за того что приору начали продавать Smile)), а привелигированные +20%
Купите акции КАМАЗа, в этом году сделали +120% уже.
Купите акции АЭРОФЛОТа, в этом году +40% уже
Хотя с другой стороны такой бурный рост стоимости некоторых акций не означает что они вырастут на столько же в следующем году, но в любом случае вы с лихвой покроете инфляцию если насобираетет грамотный портфель.
subbnik
нафиг сейчас заморачиваться с жильем и с гаражами когда их стоимость явно завышена.
не хотите вкладывать во что-то, то разбейте бабло на 3 равные части евро/баксы/рубли вы ничего не потеряете в случае какого-либо кризиса, но и ничего не выиграете...
subbnik
вот еще купите акции РАО ЕЭС Smile тоже не плохое инвестирование
Acquirer
Алексей 123 писал(а):


Для тех, кто в танке: Laughing

Цитата:

Расчеты, проведенные Центром стратегических исследований Росгосстраха, показывают, что московский рынок недвижимости остается заметно перегретым.
Снижение средней цены квадратного метра с 3250 евро за кв. метр в начале года до 2800 евро сейчас не сняло проблемы неспособности москвичей и жителей других регионов приобретать московское жилье.
нынешний уровень цен представляется неприемлемым для 92% москвичей.
Для балансирования спроса и предложения необходимо дальнейшее снижение средней стоимости московского квадратного метра не менее, чем на 10-15%.

http://credit.rbc.ru/news/ipoteka/2007/10/30/327.shtml


Я факты вообще-то приводил вполне осязаемые, для меня например, а статьи с трындежом о падении цен вот-вот, клепаются ежемесячно. Однако от слова "сахар" слаще никак не становится.
Алексей 123
Acquirer писал(а):

Я факты вообще-то приводил вполне осязаемые, для меня например, а статьи с трындежом о падении цен вот-вот, клепаются ежемесячно. Однако от слова "сахар" слаще никак не становится.


Те кто в финансах разбираются, сделав окуенные бабки на недвижимости, перешли к другим вкусностям. А кривые коробченки, по бредовым ценам, скинули тем, кто в экономики абсолютно не шарит, а "зарабатывает" на откатах, взятках и т.п. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы