Страница 6 из 92
carib
SMF писал(а):

особенно Аккорд


Дизельный?
Муса Джалиль
carib писал(а):

SMF писал(а):
особенно Аккорд

Дизельный?


Легко... Такой есть? Very Happy
carib
SMF писал(а):

Легко... Такой есть?


Спец версия для скупидонов европейцев. Дизель на нём тот же что и на цивике.
не Шумахер
ОФФ (не тему же новую открывать...) Оказывается, мы неплохо живём: давнишняя моя подруга, живущая сейчас в Израиле купила новую Короллу (дизель, МКПП) за 33$...А цена на мой ГП вообще меня обрадовала: 25$ :cool:
carib
Бе тахат йехуди.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

давнишняя моя подруга, живущая сейчас в Израиле купила новую Короллу (дизель, МКПП) за 33$...А цена на мой ГП вообще меня обрадовала: 25$


В Израиле автомобили стоят очень дорого, это давно известно...
не Шумахер
carib писал(а):

Бе тахат йехуди.


ты решил на иврит перейти? Боюсь, общественность тебя не поймёт Very Happy
VadimG
не Шумахер писал(а):

carib писал(а):

Бе тахат йехуди.


ты решил на иврит перейти? Боюсь, общественность тебя не поймёт Very Happy



И более того, может не принять Smile
carib
не Шумахер писал(а):

Боюсь, общественность тебя не поймёт


Могу перевести.
VadimG писал(а):

И более того, может не принять


По моим наблюдениям как раз таки наоборот.
Тоха Купчинский
Что-то мы с вами ггаждане, озаботившись евгейским вопгосом, отклонились таки от обсужгдения автомобиля, пгостите еще газ Smile
Муса Джалиль
Тоха Купчинский писал(а):

Что-то мы с вами ггаждане, озаботившись евгейским вопгосом, отклонились таки от обсужгдения автомобиля, пгостите еще газ Smile


Ну а что ещё по нему обсудить? Very Happy Отвалится что-нибудь, напиши... "Сочувствующих" будет масса... :-D
mikal
SMF писал(а):

Отвалится что-нибудь, напиши... "Сочувствующих" будет масса...


Можешь даже сам что-нибудь отломать, а сделать вид, что косяк заводской Smile А то за обсуждением корейского пластика и б/у французов, как то стало забываться, что Форд - г@$но, а Опель - отстой, непорядок Laughing
Тоха Купчинский
Ну тогда попробую припарковать его в тихом лесу в безветренную погоду. Говорят, что так можно услышать, как Опель гниёт. Smile
mikal
Тоха Купчинский писал(а):

Говорят, что так можно услышать, как Опель гниёт.


И запиши это на диктофон, а потом тут выложи, мы тут же дружно за тебя попереживаем Laughing
Тоха Купчинский
mikal писал(а):

И запиши это на диктофон, а потом тут выложи, мы тут же дружно за тебя попереживаем



После прочтения темы про Белый Шум в Курилке я вообще боюсь диктофонов и телефонов Very Happy
kir3000
Да, что то отклонись от темы. Тут люди мечутся между Фокусом и Астрой )) Embarassed ...Я вот хочу б/у взять, но свеженькую. Как вам такой вариант:
http://www.eleks.ru/sale/used/9764/?m=astra
Вообще смотрю, все-таки Астры дороже Фокусов в среднем на 50 -70 тыс.
Роман-НН
kir3000 писал(а):

Вообще смотрю, все-таки Астры дороже Фокусов в среднем на 50 -70 тыс.


Ну у Фокусов ведь целая куча комплектаций (допов можешь ставить/не ставить сколько угодно), а у Астры вроде 3 фиксированных комплектухи. Сравнивать нужно максимально похожие. Хотя все равно наверное Астра будет подороже в сравнимой комплектации.
maxwoo
Роман-НН писал(а):

kir3000 писал(а):

Вообще смотрю, все-таки Астры дороже Фокусов в среднем на 50 -70 тыс.


Ну у Фокусов ведь целая куча комплектаций (допов можешь ставить/не ставить сколько угодно), а у Астры вроде 3 фиксированных комплектухи. Сравнивать нужно максимально похожие. Хотя все равно наверное Астра будет подороже в сравнимой комплектации.



На Астру также (и даже поболее) можно опций заказать, причем некоторые дешевле, чем на Фокус: Ксенон и ESP за 13000-13500. Астра дороже - факт. Хотя при в топ комплектациях разница совсем небольшая.
Я считал, например, седаны 2.0 AT Гию у Фокуса и 1.8 AT Космо у Астры с ЕСП, ксеноном, климат-контролем, литыми дисками, MP3-магнитолой. Получилось 674 тыс. - ФФ, 680 тыс. - Астра, при этом Форд богаче на предпусковой обогреватель и электрообогрев лобового стекла, хотя у Опеля есть система быстрого прогрева салона (зимы у нас холодноватые).
Плюс у Форда есть 2-зонный контроль с охлаждением бардачка, на что Опель отвечает лучшими материалами салона - пластик помягче и поприятнее, сиденья из кожзама с тканью - тоже вещь.
Роман-НН
maxwoo
А на заднюю независимую подвеску Форда Опель отвечает балкой?
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

maxwoo
А на заднюю независимую подвеску Форда Опель отвечает балкой?



А в чем разница для рядового водителя? В том, что балка надежнее и дешевле в обслуживании или еще в чем-то? Smile
maxwoo
Роман-НН писал(а):

maxwoo
А на заднюю независимую подвеску Форда Опель отвечает балкой?



Вроде того Very Happy И большим дорожным просветом с уже установленной на заводе мет. защите.

На тест-драйве балка себя никак не проявила (я ехал по знакомому маршруту, в обычном режиме), поэтому, думаю, это не есть большой недостаток. Тормозной автомат (полагаю, что в силу евро 4) - да, недостаток, но декларируемая простота и надежность балки, вкупе с комфортным ходом, - не недостаток, так, особенность.

Почти офф - Кстати, как у 2л Фокуса автомат? Позволяет со светофора уйти быстро? В городе, к сожалению, нет тест-драйва. Астра на старте очень вялая, давишь на газ - не едет. Понимаю, что это скорее всего заточка под евро4, но все же от 140 лс хотелось большего. По крайней мере, на своем Лансере 1.6 АТ я бы от него ушел не напрягаясь.
kir3000
maxwoo писал(а):


И большим дорожным просветом с уже установленной на заводе мет. защите.


А кто подскажет точные данные по дорожным просветам у астры и у фокуса, у того же авторевю разные данные о фокусе в разных статьях
http://www.autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest/800/08.jpg
http://www.autoreview.ru/archive/2007/08/focus_civic_elantra_corolla/graphs/Razmer_08_750.jpg
в одном 126 а в другом 135
Тоха Купчинский
maxwoo писал(а):

Астра на старте очень вялая, давишь на газ - не едет. Понимаю, что это скорее всего заточка под евро4, но все же от 140 лс хотелось большего. По крайней мере, на своем Лансере 1.6 АТ я бы от него ушел не напрягаясь.



Про "ушел не напрягаясь" смеялсо Smile За сколько Ланс 1,6 с АТ по паспорту до сотни разгоняется?
Астра 1,8 МТ за 10,1 если что.
Муса Джалиль
Тоха Купчинский писал(а):

Астра 1,8 МТ за 10,1 если что.


Это с водителем или без?
Тоха Купчинский
SMF писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
Астра 1,8 МТ за 10,1 если что.

Это с водителем или без?



Без наверное, с горы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы