Страница 6 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
niko1us
_McRae_ писал(а):

в плане эргономики располдожение под потолком очень проигрывает штатному расположению.



Верно подметил, отвлекаться на него при езде, тем более кнопки нажимать не только не легко, но и опасненько будет
Гомер Симпсон
Tom669 писал(а):

Это ты про Гамму 412 говоришь, ч то надо движок глушить чтоб между экранами переключатся, тогда неси его в ремонт он неисправен. У меня все переключается, можно выбрать любой режим при работающем двигателе.


Если бы у меня одного такое было...
У знакомого такая же картина с таким же компом.
mark3100
_McRae_ писал(а):

в плане эргономики располдожение под потолком очень проигрывает штатному расположению


Абсолютно не согласен - при езде постоянно смотришь в зеркало, заодно можно посмотреть и на прибор - у знакомого на Рено Символ стоит прямо у зеркала. На экране выводится 6 параметров, которые можно выбрать самому, поэтому переключаться не надо.
Насчет штатного расположения - это вместо часов? Да уж, удобнее некуда Smile
GVG
lab писал(а):

GVG
А как в гамме 412 переключаться между экранами, действительно надо глушить двигатель? (кажется tochka говорил , что так..)


tochka писал(а):

Tom669 писал(а):
Это ты про Гамму 412 говоришь, ч то надо движок глушить чтоб между экранами переключатся, тогда неси его в ремонт он неисправен. У меня все переключается, можно выбрать любой режим при работающем двигателе.

Если бы у меня одного такое было...
У знакомого такая же картина с таким же компом.


Нет не надо ничего выключать. Не забывайте что у tochka Гамма 412 старого образца от сюда и управление с новой не совпадает.
2 tochka Попробуй задай на официальном сайте вопрос по переключению, разработчики тебе скорее всего ответят, может не так скоро (2-3 дня), инструкция как то не совсем по человечески написана, может что не понял.
niko1us писал(а):

_McRae_ писал(а):
в плане эргономики располдожение под потолком очень проигрывает штатному расположению.


Верно подметил, отвлекаться на него при езде, тем более кнопки нажимать не только не легко, но и опасненько будет



Расположение эерана была одна из причин по чему брал Гамму, штатное место совсем низко, а гамма все таки по удобней расположена. Но самое удобное расположение на мой взгляд это

Не отвлекает от дороги совершенно, не знаю как управляется, но выглядит хорошо :cool:
P.S. Вот нашел еще фото Gamma GF512 для новой панели
niko1us
фото Gamma GF512 для новой панели
ЗАЧЁТ!!! Даже гармонирует с магнитолой
Сразу возникает вопрос - как его влепить в старую панель?
и интересный индикатор там есть телефоная трубка, для чего?

GAMMA GF 512 СЦЫЛКА(Есть ФОТО и ВИДЕО )

Последний раз редактировалось: niko1us (06 Декабря 2006 10:57), всего редактировалось 1 раз
GVG
niko1us писал(а):

фото Gamma GF512 для новой панели
ЗАЧЁТ!!! Даже гармонирует с магнитолой
Сразу возникает вопрос - как его влепить в старую панель?
и интересный индикатор там есть телефоная трубка, для чего?

GAMMA GF 512 СЦЫЛКА


В старую панель наверное ни как. Только со сменой на новую и сменой отопителя, там же распределение потоков тоже автоматизировано.
трубка - свободные руки для сотового, 612, 512 позиционируются как центр управления всей электроникой в солоне
niko1us
GVG писал(а):

niko1us писал(а):


GAMMA GF 512 СЦЫЛКА


В старую панель наверное ни как. Только со сменой на новую и сменой отопителя, там же распределение потоков тоже автоматизировано.



По ссылке есть фотография в старой панели, видимо всего лишь реклама Sad

Видео ролик про GAMMA очень даже приятно просмотреть
Grift
И всетаки я некак не решил что взять. Толи gamma 412, толи оставить gamma 212:) (Она у них в ремонте находится) Так как мультитроникс мне что то уже не нравится. Вчера поездил, позадирал к потолку голову(сморел на пустое место). Неудобно. И экран судя по фоткам маленький и бедноват.
Всем нравится гамма412. Вид - класс. Диагностика устраивает. Но вот глючность его! Я когда сдавал свою 212, мне из тех службы сказали, что в последнее время много 412 возвращают. Типа брак сплошной идет.
niko1us
Grift писал(а):

И всетаки я некак не решил что взять. Толи gamma 412, толи оставить gamma 212:) (Она у них в ремонте находится) Так как мультитроникс мне что то уже не нравится. Вчера поездил, позадирал к потолку голову(сморел на пустое место). Неудобно. И экран судя по фоткам маленький и бедноват.
Всем нравится гамма412. Вид - класс. Диагностика устраивает. Но вот глючность его! Я когда сдавал свою 212, мне из тех службы сказали, что в последнее время много 412 возвращают. Типа брак сплошной идет.



Я сейчас тоже проеха и обратил внимание на зеркало и вниз.
Внизу мешает смотреть рука на руле, чувстыуешь себя не приятно,но кнопки нажимать гораздо удобнее, а в сторону зеркала смотреть все таки удобнее, но пальцами жать на ходу неудобно
Camel
Dalmatinnn
Цитата:

Kamila apa
Подпись исправь, умник


а что не так у меня в подписи? Surprised
GVG
Grift писал(а):

И всетаки я некак не решил что взять. Толи gamma 412, толи оставить gamma 212:) (Она у них в ремонте находится) Так как мультитроникс мне что то уже не нравится. Вчера поездил, позадирал к потолку голову(сморел на пустое место). Неудобно. И экран судя по фоткам маленький и бедноват.
Всем нравится гамма412. Вид - класс. Диагностика устраивает. Но вот глючность его! Я когда сдавал свою 212, мне из тех службы сказали, что в последнее время много 412 возвращают. Типа брак сплошной идет.


Брак ПО должны были исправить, брак по железу не знаю.
mark3100
niko1us писал(а):

в сторону зеркала смотреть все таки удобнее, но пальцами жать на ходу неудобно


Вот блин, никто не пробовал, но выводы уже все сделали. Sad А я пробовал ездить с универсальным креплением и говорю, что смотреть туда удобно, а кнопки в движении нажимать не обязательно - все нужные параметры можно выставить на одном дисплее. :cool:
niko1us
mark3100 писал(а):

niko1us писал(а):

в сторону зеркала смотреть все таки удобнее, но пальцами жать на ходу неудобно


Вот блин, никто не пробовал, но выводы уже все сделали. Sad А я пробовал ездить с универсальным креплением и говорю, что смотреть туда удобно, а кнопки в движении нажимать не обязательно - все нужные параметры можно выставить на одном дисплее. :cool:


а пыль вытерать на ходу? Very Happy
mark3100
niko1us писал(а):

а пыль вытерать на ходу?


Только в пробке, когда заняться нечем Very Happy
ФФ115
mark3100 писал(а):

niko1us писал(а):
а пыль вытерать на ходу?

Только в пробке, когда заняться нечем


Cалонный фильтр надо ставить. Smile
mark3100
ФФ115 писал(а):

Cалонный фильтр надо ставить.


Ага, и климат-контроль с круиз-контролем Very Happy
И вообще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным Confused
Bocl
Человеки! Подскажите где можно купить ентот дивайс в Питере, плиз.
Желательно сочетание выбора и приемлемых цен Very Happy
mark3100
Bocl писал(а):

Желательно сочетание выбора и приемлемых цен


Тогда тебе сюда http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-19/300-19-00000005.html
либо свяжись с ними напрямую по тел., они все подскажут.
Прозвони эти магазины http://www.m-electronics.ru/piter/
Bocl
Спасибо, есть с чего начать Very Happy
GVG
mark3100 писал(а):

Bocl писал(а):

Желательно сочетание выбора и приемлемых цен


Тогда тебе сюда http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-19/300-19-00000005.html
либо свяжись с ними напрямую по тел., они все подскажут.
Прозвони эти магазины http://www.m-electronics.ru/piter/


ЗАказывать, лучше почтой у производителя! Если версия ПО будет не последняя - возможно много проблем!!!
Dalmatinnn
Kamila apa
Не Herz, а HerTz Smile
lab
Заказал Гамму 412.. Мучился выбором Smile особенно после того, как увидел мультитроникс который рядом с зеркалом. Посчитал, что, все таки, удобнее смотреть в район зеркала, но это удобство актуально только на первый месяц юзания - когда все интересно. Smile И .. поскольку ставить буду сам решил, что проще поставить Гамму.. Собственно, все критерии..

Рад, что больше не думаю об этом.. :)

Обидно что, функционально гамма серии 2*, 3* и 4* одинаковы Smile
Ну кроме управления отопителем в 412-ой..
ФФ115
lab писал(а):

особенно после того, как увидел мультитроникс который рядом с зеркалом. Посчитал, что, все таки, удобнее смотреть в район зеркала, но это удобство актуально только на первый месяц юзания - когда все интересно


Брат, а комп тебе зачем? У меня почти год. Лично я пользуясь постоянно. На месяц - а дальше хоть потоп? Оставь идею, он тебе не нужен. 8-)
mark3100
ФФ115 писал(а):

На месяц - а дальше хоть потоп? Оставь идею, он тебе не нужен.


Однозначно с таким подходом выброс денег на ветер.
ФФ115
GVG писал(а):

ЗАказывать, лучше почтой у производителя!


Мультитроникс в розницу и по почте не торгует. Если по инту - то по интернет ресурсам торгующих
компами. А Вы попробуйте заказать телевизор SONI в компании SONI в России (не говоря уже о Японии), Вас мягко отошлют (а в сердцах пошлют Smile Smile ) куда подальше (т.е. к дилеру Smile ). Мне это тоже не нравится, но это проза жизни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы