Страница 6 из 8
Doc Brown
wraithik
Эти вопросы к Кузину 8-) Гондурас процветает Angry

wraithik писал(а):

то почему 3.20 не поставил


Во-о-т - 4-6 мес фитнесса пропишут - у водителя появится свободное время для вдумчивого написания жалоб на плохую организацию дорожного движения (грусный юмор).
vova
Serg65
Vovka2111
Ну если не знаете -ЗАЧЕМ пишите???
SAuto
1-х-во по месту жит-ва- 2-х мес срок привлечения к адм.отв-ти прерывается на время пересылки
2-х-во по месту учета ТС-возможно только по лишенческим статьям(но менты почти все об этом не знают,можно пользоваться,но осторожно...) и при этом 2-х мес срок привлечения НЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ.
Serg65 писал(а):

Транспортное средство регистрируется по месту регистрации владельца.


А если я пользую машину зарег.в Москве и по доверенности,а живу на Кубани.Не мели чушь...
wraithik
vova
Вопрос не по теме.
Можно ли быть прописаным в Туапсе, имеея временную регистрацию в Таганроге зарегистрировать машину в Таганроге?
Vovka2111
vova
Что я не так написал? В чем моя ошибка конкретно? Что то не понимаю претензии.....
Я не добавил по месту регистрации ТС, из-за этого что ли????

Вот вопрос
SAuto писал(а):

Разъясните пожалуйста на будущее, чем отличается ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства, от по месту регистрации ТС?



Вот ответ
Vovka2111 писал(а):

Если пишешь по месту регистрации то срок давности не прерывается при пересылке дела.



Где неправильно?
Serg65
vova писал(а):

А если я пользую машину зарег.в Москве и по доверенности,а живу на Кубани.Не мели чушь...


Сам не мели. Ты пользуешься машиной зарегиной в Москве, принадлежащая зарегистрированному там-же.
Doc Brown
wraithik писал(а):

Можно ли быть прописаным в Туапсе, имеея временную регистрацию в Таганроге зарегистрировать машину в Таганроге?


http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme33.php
vova
Vovka2111
Да нет такого понятия по "месту регистрации"
Есть по месту учета ТС.
Serg65
vova писал(а):

Да нет такого понятия по "месту регистрации"
Есть по месту учета ТС.


Тоже самое только с другого бока.
SAuto
Ну вот произвел фото видео съемку места АПН, и все таки я нарушил, а ведь был уверен что нет Sad Знак 1.11.2 стоит за 300 метров до поворота дорги и ч.з. 600 метров после знака 1.11.2 стоит знак 3.20.

Вот фото с той стороны откуда я ехал.

А вот фото с места где стояли гайцы

На этой же фото видно что еще один чел нарушил и его наказывают и то что теперь гайцы стоят в другом месте(авто гайцев закрыл столб со знаками только колеса немного видно), а не там где меня тормозили.

Вот еще видео участка дороги, на 48сек. видео я начал обгон, а завершил на 1мин.31сек. видео. Видео снято было где то ч.з. 1,5 часа после фотосъемки т.к. подобрал пассажира который и снял видео, гайцев уже небыло Smile
Осторожно трафик 26,5Мб. но можно и отказаться от скачивания Smile

http://slil.ru/25633742
wraithik
Нсколько я понял порядок на дороге такой:
сперва стоит 1.11.2
потом метров через 300 идет поврот
потом еще через метров 300 после поворота стоит 3.20

Судя по фото ты ничего не нарушил. Там видимость нормальная. Поворот опасный. Тебя о этом придупредили (он дейтсвительно гадкий, т.к. там радиус закругления не постоянный и улететь на нем легко).
Vovka2111
Мда. Ну и где ограниченная видимость? Там вроде километр проглядывается в процессе поворота. Знак опасный поворот не запрещает обгона. Обгон запрещен в зоне ограниченной видимости, которую нужно доказать. Да, знак подразумевает что данный поворот может иметь ограниченную видимость, но в то же время он подразумевает что это просто закругление дороги малого радиуса. Так что имеет смысл доказать что знак означает именно последнее, опираясь на фото и показания свидетелей. А вот 3.20 уже как раз и запрещает обгон в опасном месте. Так что если бы поворот был с ограниченной видимостью - 3.20 поставили бы перед ним, мы же не сомневаемся в разумном подходе ИДПС , согласовывающих установку этих знаков и решивших что данный поворот имеет нормальную видимость и расставивших так знаки. По моему если грамотно все писать - достаточно большой шанс не потерять права. Хотя в противном случае, если не сможете убедить, лишат по максимуму.
ИМХО: Доказывать - прилагать фото, ссылки на нормативные акты, лишат, потом обжаловать. Все равно терять нечего.
SAuto
wraithik писал(а):

Нсколько я понял порядок на дороге такой:
сперва стоит 1.11.2
потом метров через 300 идет поврот
потом еще через метров 300 после поворота стоит 3.20


Да, все правильно.
vova
SAuto
Ничего ты не нарушил.
SAuto
vova писал(а):

Ничего ты не нарушил.


Вот эти слова да судье в уши Very Happy
Тогда б было :cool:
А так теперь нужно акт фото- видеосъемки подготовить? И ходотайство о приобщении фото к делу?


На гаи.нет.ру посоветовали что б я на суде ходотайствовал о запросе по дислокации дорожных знаков и дорожной разметки на данном участке дороги, а вот до суда мне могут дать такую информацию, хочу просто убедиться в разметке. Т.к. вроде по памяти там была еще разметка 1.11, но все таки не уверен на 100% гложет сомнение какое то.
wraithik
SAuto
Пусть гайцы докажут что там ограниченная видимость для начала.
vova
wraithik
Да не будут гацы себя утруждать,это приходиться делать нам самим чтоб не лишили.
javascript:putName('SAuto')
http://gai.net.ru/forums/showthread.php?p=173691&posted=1#post173691
Вот свежее решение суда по похожей ситуации.
wraithik
vova
Хорошо, он выдвинут обвинение.
У них же можно спросить, как им образом там появилась ограниченная видимость.
wraithik
vova
Но чела то прав не лишили.

Цитата:

Суд, изучив материалы дела, пояснения Котлового К.А., доводы его представителя, предоставленные доказательства, приходит к выводу, что в его действиях отсутствует состав правонарушения, предусмотренный ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, а именно выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, где это запрещено ПДД. Их следует квалифицировать по другой статье, и производство по административному делу по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ подлежит прекращению.

vova
wraithik
Но ведь им САМИМ пришлось изыскивать схему дислокации знаков....
Вот и вся презумпция...
" нет оснований не доверять..."- вот и приходиться доказывать ,что ты не верблядь.
wraithik
vova
а причем тут нет основани не доверять.
Они говрять "недостаточная видимость".
А докажите?
Это все арвно что мент скажет: "машина двигалась быстро, вот протокол на превышение скорсоти".
Вот если они заявят что видимость дороги 250м, то надо доказыать обратное.

НОНД катит когда начинаешь оспаривать слова гайца, типа не нарушал, радар брешет и т.д. Т.е. докзательство факта движения есть. А вот недостаточная видимость, по мне она там достаточная.

А вообще что гондурас то понятно.

Еще вопрос не по теме.
Вот есть дорога 1+1 с пунктиром. Могу я ехать по левой полосе? Для обгона использовать могу точно, а вот ехать? В ПДД ничего не нашел по жтому поводу.
wraithik
vova писал(а):

Но ведь им САМИМ пришлось изыскивать схему дислокации знаков....


А ее запросить через суд можно?
AuCT
wraithik
можно, причем так зачастую и ездят в виду большого количества ям на дорогах.
conceptual
wraithik писал(а):

А ее запросить через суд можно?


можно ходатайствовать в суде о том. что бы суд запросил схему.
лучше на стадии подготовки дела к разбирательству.
conceptual
wraithik писал(а):

а вот ехать?


Unforgiven писал(а):

можно, причем так зачастую и ездят в виду большого количества ям на дорогах.


интересная логика )
едешь весь из себя такой красивый по встречной полосе, а навстречу - машина.. Если ДТП - кто будет виноват?
AuCT
conceptual писал(а):

а навстречу - машина


Ушел на свою полосу и нет проблем.
conceptual писал(а):

Если ДТП - кто будет виноват?


Тот, кто на встречке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы