Страница 6 из 10
ЕвгеничЪ
ruberoid
спасибо)))))))
McRae
ЕвгеничЪ писал(а):

http://www.mnogo.tv/i7c37id5742.html

оцените господа... цена сладкая)))
какие минусы?



HDMI нет

Scaglietti писал(а):

не выдает той мощности что написано


че вы так за мощностью гонитесь, стадион чтоль озвучивать? для стандартной комнаты (до 30м) мощности даже самого слабенького ресивера за глаза (скорее соседи убьют).

Otto Frija писал(а):

Ямаха, в общем. Как Кэнон в цифро фото, Хускварна в пилах, Панасоник в факсах, Хонда в мотоциклах и т.д.


я бы не стал так утверждать про яману (хоть у самого рес такой). как же NAD, Onkyo, Denon?

ЕвгеничЪ писал(а):

думаю тыщ до 12 уложится бы... по возможности... дешевле естесвенно приветствуется, но не верится в это)))



легко, но там не будет ни HDMI, ни настроечного микрофона

Otto Frija писал(а):

если к дорогой Ямахе (заточенной, например, под 7.1) воткнуть поганый центр (и это сам слышал), то толку будет ноль. Я бы сказал (и сделал) - самую дешевую 5.1 с достаточным кол-вом оптических входов, чтоб не жалко апгрейдить, и максимально хороший центр, фронт, саб. Тыл можно и потом нарастить - в нем все же толка меньше.



тут согласен. сам на пороге замены ресивера (т.к. младшая модель яманы как раз, бралась за 6500р)

Scaglietti писал(а):

Там отсутствуют HDMI входы и выходы, но они нафиг не нужны



ROFL
ЕвгеничЪ
McRae
на что меняешь? в какие цены укладываешься?
ruberoid
McRae писал(а):

...

ЕвгеничЪ писал(а):

думаю тыщ до 12 уложится бы... по возможности... дешевле естесвенно приветствуется, но не верится в это)))



легко, но там не будет ни HDMI, ни настроечного микрофона



Вот в 463 есть и микрофон и хдми... правда, она 13000 Sad. 461 дешевле, 10700,хдми есть, но микрофона нет

За мощностью в указанных характеристиках гнаться не стоит, тем более вот по какой причине. Например указана потребляемая мощность 240 ватт, система 5.1. А выходная - по 105 ватт на канал. Т.е. 525 ватт ? Это как, у реса КПД выше 100 % ?

ЕвгеничЪ, не смотри на НАДы, Онкио и пр. Они дороже ямахи выйдут.
McRae
ЕвгеничЪ писал(а):

на что меняешь? в какие цены укладываешься?



тыщ 20, думаю меня спасут.

ruberoid писал(а):

ЕвгеничЪ, не смотри на НАДы, Онкио и пр.


я вот как раз в сторону NADа и смотрю

кстати, про настроечный микрофон. имхо, это приятная но совершенно необязательная фича (что-то типа датчика дождя и света в авто). я прекрасно настроил систему и без микрофона
ЕвгеничЪ
про мощность...
для стандартной комнаты думаю любой ресивер вполне неплохо может подудеть....
Otto Frija
McRae писал(а):

...я бы не стал так утверждать про яману (хоть у самого рес такой). как же NAD, Onkyo, Denon?...


Какой ф сад Денон, когда у Евгеньича блок питания в корпусе запланирован был на 400 Вт? Smile
Хорошо быть здоровым и богатым, но...
McRae, толкните Евгеньичу Ямаху по демпингу... Smile
ruberoid
McRae писал(а):

...я вот как раз в сторону NADа и смотрю...


У меня НАД, правда усилок. Доволен.
А рес НАДовский видел у ремонтников. Печальное зрелище. Неведомым образом отгорела нога у процессора Sad.
Да и дороже они выйдут.

Кстате, ЕвгеничЪ, помониторь б\у рынок. У меня коллега пару лет назад взял ямаху 757 за 7000 руб. Кто-то тоже апгрейдился.
Доволен кака слон, до сих пор
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

400 Вт


да лан тебе стебацца))))) я же не сам себе его посоветовал))) это ж магазинщики)))

ruberoid писал(а):

помониторь б\у рынок


был бы он у нас тут Sad
Otto Frija
ЕвгеничЪ, я серьезно - так как действительно считаю, что классная акустика может нормально звучать от младшей Ямахи. И много лет. А вот хороший ресивер абсолютно ничего не сделает с паршивыми колонками.
ЗЫ: По существу: Фронт полочный али напольный?
ЕвгеничЪ
Otto Frija опрос открыт, но по плану пол...
Otto Frija
ЕвгеничЪ, щоб я так жил... Хорошо.
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

ЕвгеничЪ, щоб я так жил



не торопись так говорить)))
McRae
Otto Frija писал(а):

Какой ф сад Денон


дык и кэнон не дешев ))

Otto Frija писал(а):

McRae, толкните Евгеньичу Ямаху по демпингу...


вариант). Евгенич, че скажешь?
Otto Frija писал(а):

Фронт полочный али напольный?


для меня это не вопрос - разумеется напольный. полочный тока в случае если совсем места нет. ну или в спальне (хотя кто смотрит в спальне 5.1?)
ЕвгеничЪ
McRae писал(а):

вариант). Евгенич, че скажешь?


привози)))) не далековато?)
McRae
ruberoid писал(а):

У меня коллега пару лет назад взял ямаху 757 за 7000 руб.


когда выбирал себе фронт помониторил б/у. можно было вместо новой ямахи взять 6-10-летний KEF или TANNOY.... но че та рука не подняялась. хотя че с колонками будет? дорогие колонки редко гоняют на полную мощность..

да, камрады, имейте ввиду, что новая аппаратура сразу хорошо не играет. требуется 3-5 дней работы, чтоб она зазвучала как надо. а то некоторые берут, привозят домой, подключают и плюются... а надо им поработать дать чтоб выйти на заявленные хар-ки

Последний раз редактировалось: McRae (12 Января 2009 22:39), всего редактировалось 1 раз
McRae
ЕвгеничЪ писал(а):

McRae писал(а):

вариант). Евгенич, че скажешь?


привози)))) не далековато?)



а почта на что?
Otto Frija
McRae, я смотрю в спальне 5.1, ибо комната одна и сам я бедный-пребедный, ну дальше вы знаете...
И напольные по этому же не ставлю - полочные попрут. Жутко отбиваюсь от желания апгрейдить все 5.1 динамиков. Не, зарекался я...
ЕвгеничЪ
McRae писал(а):

а почта на что?


и скока она мне встанет то? пересылка + сам аппарат + почта как всегда хряпнет какие нибудь комиссии...
наверно проще тогда в м видео сбегать)))
McRae
кстати, про спальню. кто-нить юзал вот такие системы:



типа с одной такой колоночки полный 5.1 выходит. как раз для спален рекоммендуют
Duche
McRae писал(а):

типа с одной такой колоночки полный 5.1 выходит. как раз для спален рекоммендуют


Ты в это сам то веришь? nea
McRae
ЕвгеничЪ писал(а):

и скока она мне встанет то?


вот это хз. ну рублей 300 можт
ЕвгеничЪ
McRae
пока не актуально) если вдруг че скажу конечно)
Otto Frija
McRae, скептик я по поводу этого дела. Стены уж больно неравномерные. И не вижу смысла так париться - лучше обычную воткнуть.
McRae
Duche писал(а):

Ты в это сам то веришь?


Otto Frija писал(а):

скептик я по поводу этого дела


ага, я о том же.... но ведь продвигают все крупные акустические конторы. не могут все они нагло врать... хотя для меня интерес чисто исследовательский, себе такое не куплю. мне ближе как то мастодонты на полу (и обязательно без грилей!)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы