Страница 6 из 23

Вам нравится?

  • Да[ 60 ]63%
  • Нет[ 34 ]36%
Всего голосов: 94
rezident
Отдача замедляется за счет огромной массы космического аппарата появившуюся инерцию компенсируют реактивные двигатели.
Координатор
Автору респект! Нормально выходит, продолжай. критиков по тех. вопросам не слушай - в литературе нет места точности. вспомнить хоть Уэлса. там по технике вообще бред полный, а книги шадевр!
Adaptechnic™
rezident писал(а):

Отдача замедляется за счет огромной массы космического аппарата появившуюся инерцию компенсируют реактивные двигатели.


Координатор писал(а):

Автору респект!


Good
Хде критики? Нету тут их. Здесь только читатели!
Smile
Координатор
Ну пусть читатели, только критиковать худ. пр. за недостоверность тех. деталей это уж чересчур. а то вставит кто-нить бластер или не приведи господь генератор метрики и что тогда делать? так что главное внутренняя достоверность - тогда можно и на Марс в снаряде отпр. и в центр земли.
STAS152005
Координатор писал(а):

Автору респект! Нормально выходит, продолжай. критиков по тех. вопросам не слушай - в литературе нет места точности. вспомнить хоть Уэлса. там по технике вообще бред полный, а книги шадевр!


Я стараюсь далеко не заходить...Практически все что я описываю есть в прототипах...Либо в теоретич. разработках...
Критику только приветствую....

Кстати по этому поводу есть БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!
Вы прочитали несколько рассказов. Если не трудно отпишитесь какой рассказ больше понравился, а какой меньше....
Просто у меня есть свое видение какой получился, а какой нет.И мне важно ваше мнение. Чтоб понять правильно ли я думаю.

Очередной рассказ будет завтра.Сегодня не закончу...
Adaptechnic™
STAS152005
Adaptechnic
А какой менее понравился?

У меня есть мнение...Свой так сказать список...Просто мне важно это для того чтобы понять...
Я не пишу глубокий философский труд.
Это легкое чтиво.
Основное это чтобы было интересно и легко читаемо.
Каждая сцена у меня построена в нескольких вариантах. И при написании я решаю проблему выбора. Какой из вариантов положить на бумагу. Вот чтобы сформулировать для себя принцип выбора я и спрашиваю.Ибо я в рассказах использовал разные принципы.Мне лично не принципиально. Для себя лично я выбор сделал давно.А вот для вас это важно.
Вы не в коей мере не оскорбите меня сказав что этот рассказ не понравился. Вполне возможно так и есть. Ибо у меня есть такое мнение по поводу всех моих рассказов.
Adaptechnic™
СЕНСАЦИЯ.
Часть 2.1. - противоречивые чувства. Вроде картинка нравится, все в душе мечтают, чтоб прилетели и ...по делу, по делу.. И масштаб. Но вот как то сказочно чтоль. Слишком большой алмазик, огранка не по нему.

ФЛОТ.
Пролог. - тоже как-то слишком просто. Рраз - и "а я знаю такого человека, который изобрёл... Два - а я слышал про того, который...

Но думаю, что сейчас как раз и не стоить на этом заострять внимание. Потом всё обрастёт реалистичными подробностями и деталями, достоверностями. Сейчас же это как план, оглавление я бы сказал.

ЗЫ Ждёмс продолжения Smile
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

Но думаю, что сейчас как раз и не стоить на этом заострять внимание. Потом всё обрастёт реалистичными подробностями и деталями, достоверностями. Сейчас же это как план, оглавление я бы сказал.


Надо...надо...
ФЛОТ....?...Тема трудная....Пока она выглядит менее интересно чем есть...Сцены в ней старые...им 10 лет почитай...т.е. я эх 10 лет назад сочинял...самые первые...
Именно с ФЛОТОМ связан вопрос...Я хочу сцены и сюжет перепридумать...сохранив общую канву...
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

СЕНСАЦИЯ.
Часть 2.1. - противоречивые чувства. Вроде картинка нравится, все в душе мечтают, чтоб прилетели и ...по делу, по делу.. И масштаб. Но вот как то сказочно чтоль. Слишком большой алмазик, огранка не по нему.


Тут проблема...Нет передистории...И продолжения....ПОКА!
По этому вполне может так быть...Сказочно.
Adaptechnic™
Да, и вот что - продумай насчёт наличия силовых полей и того факта, что какие-то болванки пробивают или не пробивают корпуса кораблей (есть марлит, нет марлит). А поля не всчёт? Если будешь заостряться на броне, не забывай, что напр. броник хоть ядерной бомбой не расколоть будет, но если в башку залетит зенитная пуля, труп обеспечен - хотя бы из-за мгновенных перегрузок.
Координатор
STAS152005 писал(а):

Координатор писал(а):

Автору респект! Нормально выходит, продолжай. критиков по тех. вопросам не слушай - в литературе нет места точности. вспомнить хоть Уэлса. там по технике вообще бред полный, а книги шадевр!


Я стараюсь далеко не заходить...Практически все что я описываю есть в прототипах...Либо в теоретич. разработках...
Критику только приветствую....

Кстати по этому поводу есть БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!
Вы прочитали несколько рассказов. Если не трудно отпишитесь какой рассказ больше понравился, а какой меньше....
Просто у меня есть свое видение какой получился, а какой нет.И мне важно ваше мнение. Чтоб понять правильно ли я думаю.

Очередной рассказ будет завтра.Сегодня не закончу...



В принципе они получились все - больше, меньше не важно.
да есть масса ошибок, как по стилистике, так и по языку. но поскольку проект не коммерческий то это не имеет значения.

Пишите больше и успехов!
STAS152005
Координатор писал(а):

В принципе они получились все - больше, меньше не важно.
да есть масса ошибок, как по стилистике, так и по языку. но поскольку проект не коммерческий то это не имеет значения.

Пишите больше и успехов!


Еще как важно!...Если я не буду расти как автор всем будет не интересно...А интерес и есть движущая сила...

Про ошибки писал уже...В каждой книжке есть технический и художественный редактор по мимо автора...У меня все это заменяет программа Ворд...Тяжело фильтровать...
STAS152005
НАСТЯ 7.
Теракт.


1.
-Игорь Владимирович. Включите телевизор. Первый канал. Там вашу дочь показывают!
Голос секретаря отвлек отца Насти от расчетов. Он лихорадочно зашарил рукой в поисках пульта. Нашел. Включил. Диктор программы новостей говорил:
-….Посольство Империи представило сегодня нового пресс-секретаря. Им стала Анастасия Семенова…..
Картинка показывала в это время совершенно серьезную Настю, стоящую на трибуне и что-то говорящую. Игорь, как отец, увидел, что дочь волнуется. Сюжет тем временем закончился и Игорь Владимирович, выключив телевизор, задумался.
В нем боролись два разных чувства гордость за дочь и тревога. Гордость от того что у Насти наконец сбылась ее детская мечта попасть в телевизор. А тревога?
Основания тревожится, к сожалению имелись.

2.
Отношения, после известных событий в Москве, между государственными чиновниками Земли и Империи не сложились. После десанта, Империя прислала посла. Им оказалась Даша Воронцова. И вроде как острые углы начали по не многу сглаживаться. Как произошло очередное памятное событие. Госпожу Посла пригласили для участия в очередном политическом шоу на телевидении. В прямом эфире. Дискуссия получилась по началу довольно интересной пока слово не предоставили одному известному правозащитнику из числа либеральной интеллигенции. И он в полемическом запале не прошелся по Дашиной медали: «Медальками увешались, а руки по локоть в крови…»
Госпожа Посол была в штатском. И у нее на груди действительно висела одна медаль.
Медаль эта называлась «Миротворец». И присуждалась она человеку, чьи действия способствовали заключению мира. Не победа в войне. А именно остановка боевых действий с последующим заключением мирного соглашения. Такой медалью в Империи было награждено всего три человека. И Даша была первой. Причем, именно ее случай и привел к рождению этой медали. Она в Империи после этого стала народной героиней. И пользовалась большой популярностью. Ибо сама, как человек обладала редким даром располагать к себе людей.
Я не стану подробно описывать этот случай здесь. В этом рассказе. Ибо он достоин отдельного рассказа. Коротко скажу. Даша была первым командиром 1-ой эскадры ВКС Империи. И эскадра под ее руководством столкнулась с эскадрой легасс. И именно действия Даши привели к тому, что через месяц легасс заключили мирное соглашение. Признав за Имперцами все права. Даша получила от легасс статус почетного гражданина легасс. Но к тому времени она валялась в госпитале. «Саркофага» еще не было. А Дашу нашли на флагмане легасс вовсю искромсанную в состоянии клинической смерти. После чего три бригады хирургов длительное время боролись за ее жизнь. Ее спасли. Вытащили с того света. Но водить эскадру ее уже было нельзя. Очень тяжело досталась ей эта медаль. И в Империи ее историю знали. И очень сильно уважали и ценили. А тут такое публичное оскорбление. А эту передачу смотрело более 80% населения Империи тогда.
Даша предельно вежливо попросила, извинится. На что была вторично практически послана. И тогда? Тогда телезрители обеих стран, узнали, что такое боевой офицер в гневе. Даша рывком приблизившись к оппоненту и схватив того за горло просто вырвала ему язык! После чего развернулась и в полнейшей тишине покинула студию.
Написав прошение об отставке, Даша прилетела на Викторию. Володя, получив прошение, протянул Даше листок с результатами опроса граждан Империи. В котором, 95% жителей оценивали ее действия, как правильные. После чего отправил прошение в урну со словами: « Я послов за ПРАВИЛЬНЫЕ действия не увольняю!»
Даша вернулась на Землю. Но с тех пор. Основным официальным лицом, озвучивающим все действия Империи на Земле, стал Пресс-секретарь Посольства.
А эту должность, так уж исторически сложилось, занимали всегда красивые курсантки со старших курсов Академии. Так как часть четвертого курса они проводили на Земле и помимо учебы, еще и несли на себе ряд дополнительных хозяйственных функций. Охраняли посольство. Работали в нем на технических должностях. А должность Пресс-секретаря была именно такой.
Только в данном случае она стала политической. Вся пресса. Все журналисты. За невозможностью общаться с послом. Отыгрывались на Пресс-секретаре. Это было нечто вроде состязания. Или даже дела принципа. Завалить секретаря. Заставить его ошибиться.
Каждая ошибка секретаря, каждая неточность…Становилась достоянием мировой общественности. И подолгу смаковалась и обыгрывалась. Нет! Впрямую, не хамили. После Даши боялись. Но вопросы с подковыркой сыпались постоянно. Вообщем должность была очень трудная и нервная. А ответственность огромная.
И потому опасения отца Насти были не беспочвенны.


3.
Пресс-конференция уже заканчивалась, когда со своим вопросом вылез этот англичанин:
-А как вы прокомментируете упорные слухи о том, что Его Величество Император принадлежит к сексуальным меньшинствам. Говорят, его видели в фешенебельных голубых заведениях Лондона?
Настя внутренне сначала испугалась, потом напряглась и под конец просто захихикала.
Уж кто-кто, а она в этом вопросе могла с полным правом считаться экспертом. Но как это озвучить?
- Его Величество очень чистоплотный человек. И я уверена, что он бы не стал тратить свое личное время на сование своих частей тела в чужую фекальную систему!
По залу прокатился смешок.

4.
В делах и заботах незаметно пролетело четыре месяца. В одну из пятниц Настю вызвала Даша и сообщила, что улетает на Викторию. На празднование Дня Независимости Империи. Вернется в понедельник вечером. Срочных дел не было, и Даша внутренне обрадовалась, предвкушая первые свободные выходные. Как она встретится, наконец, со своей старой подругой Леной. И они наконец-то вволю чисто по женски проболтают несколько часов, в каком нибудь московском кафе. Еще надо посетить один из московских салонов красоты, чтобы привести голову и руки в идеальный порядок. Да и по магазинам не помешало прошвырнутся, чтобы быть в курсе последних веяний моды. Ибо внешний вид в ее работе был теперь архиважен. Официальное лицо Империи как ни как.
Вообщем, как только корабль с послом ушел. Настя осталась на космической станции, планируя сначала отоспаться. В космосе, как ни странно ей спалось лучше. А перед этим завалилась в ванную с журналом мод. Вволю провалявшись в ванной, Настя заснула. Через пару часов ее разбудил сигнал срочного вызова.
- Да!
- Настя у нас ЧП!
-Что случилось?
-Ты что телевизор не смотришь? Теракт на Дубровке! Чеченцы заложников захватили!
-А мы тут причем?
- Так там и наши имеются. С ДЕТЬМИ!
Остатки сна мигом слетели. Дети! Это писец! Каждому военному Империи персонально был доведен приказ Императора. Если возникла угроза жизни Императору и ребенку Империи. Он обязан спасать в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ребенка! За не исполнение грозила смертная казнь. А тут не один ребенок, а сразу несколько. Настя быстро поднялась в командный отсек станции. Где ее встретили растерянные глаза дежурной смены. Старшей наряда была Ирина Безрукова.
-Что случилось?
Ирина, молча, показала на монитор. И Настя ужаснулась. В пределах Солнечной системы не было ни одного боевого корабля Империи. Все постоянные сотрудники посольства тоже находились в Империи. По сути, на Земле остались лишь курсанты Настиного взвода как технический персонал. И три семьи граждан Империи. Которые, в полном составе сейчас находились в театре на Дубровке. Решив, сводить детей на новый мюзикл «Норд-ост»!
Дело в том, что имперцы давно разместили в околоземном пространстве боевую космическую станцию. Предназначенную на всякий случай для защиты Земли от нападения из космоса. А в текущем режиме станцию использовали как диспетчерский пункт, перевалочная база. Центр наблюдения, разведки и мониторинга. Склад. Резервный эвакуационный пункт. Дежурная смена на ней не имела боевых кодов. И доступа к складам с вооружением и боевой техникой. Доступ могло дать только лицо обладающими такими полномочиями. А в данный момент таких людей в Солнечной системе не было.
Пока уйдет файл на Викторию. Пока вышлют помощь. Пройдут сутки. А дети и гражданские подвергаются смертельной опасности.
Настя приказала связаться с командиром террористов. Через минуту связь была установлена.
- Алло! Мовсар Бараев? С вами говорит пресс-секретарь Имперского посольства Анастасия Семенова. От лица Империи я требую освободить находящихся среди захваченных вами людей граждан Империи. Хочу напомнить вам! Что Империя не участвовала в вашем конфликте. И у нас нет взаимных претензий.
-Вай! Я тэбя по тэлевизору видэл. Классные у тэбя титьки!
-Это к данному вопросу отношения не имеет.
- Ну как сказать. Вы тоже русские. Значит, и отношение имеете. Прикажи московским. Вывести войска из Чечни.
- Я не имею таких полномочий. Мы не вмешиваемся во внутреннею политику России.
- Ну, тогда сама прилэтай!
- Если я прилечу то ты проблемы получишь на свою жопу.
- Я люблю русских баб. В жо…трах….Они потом еще просят. Мои Войны тэбе будут только рады. Стаэшь земной гурией.
- Ну что ж. Ты сам выбрал как тебе умереть.
И Настя положила трубку. Ситуация была ясна и предельна накалена. Империя не вела переговоры с террористами. Заложников надо было освобождать и предельно быстро.
-Дежурный! Связь с «Мозгом»!
На экране зажегся символ прямого обращения к псевдоискуственному интеллекту боевой станции. Настя, положив руку на сенсорную панель сканирования, произнесла.
- Сержант-кадет Анастасия Игоревна Семенова. 24-й взвод Академии ВКС Империи. Личный номер 256-489-789. Прошу предоставить Права Верховного командующего в Регионе. В виду прямой угрозы жизни граждан Империи.
На всякий случай в программе станции была возможность получить полный доступ любому гражданину. Если главный компьютер, оценив ситуацию примет ее как единственно верную. Тогда человеку дадут такое право.
Но и отвечать он будет по полной программе без всяких скидок на не знание.
Спустя 30 секунд компьютер приятным женским голосом произнес:
- Сержант Семенова новый командующий боевой космической станцией «Земля». Вам предоставлен полный доступ. Напоминаю. Все ваши действия протоколируются для последующего разбирательства. Вы несете полную ответственность за дальнейшее.
-Спасибо. Личный состав «В ружье»! Сбор в комнате для совещаний. Место теракта под плотный контроль. Приказ на перебазирование орбитальной спутниковой группировки.
Через несколько минут курсанты Настиного взвода собрались в комнате.
- Со мной идут 11 человек. Остальные….
И она распределила обязанности каждого. После чего Настя с боевой группой спустилась в Арсенал станции. В Арсенале в наличии оказался катер полевой разведки. И другое разведывательное оборудование и экипировка, как нельзя лучше подходившее для задуманного Настей. Оно обладало режимом «зеркало». Т.е. техника и бойцы были не видимы и бесшумны. Боевая группа экипировалась. Взяв все необходимое. И спустя десять минут катер встал на траекторию спуска к Земле.

5.
Вокруг театра на Дубровке царила суета. Спешно выставленное оцепление. Разворачивался штаб операции. Ждали приезда «Альфы». Катер полевой разведки бесшумно сел на крышу театра возле воздуховодов системы вентиляции. Группа вышла. Подойдя к воздуховодам, бойцы бесшумно вскрыли решетку, и один из них спустился к самому вентилятору на специальном канате. Через секунду двигатель был отключен. Часть креплений была перерезана и сам движок аккуратно закреплен с боку, освобождая проход в вентиляционную систему театра. Еще раньше группа запустила нанороботов-разведчиков внутрь здания для разведки.
Спустя минуту Насте стало ясно, что она совершила большой прокол. Не проведя предварительную разведку. В группе Мовсара Бараева было 40 человек. В том числе 16 женщин-смертниц. Которые, сидели сейчас между заложниками. Кроме того террористы смонтировали взрывное устройство. Фактически заминировав зал.
По боевому прогнозу у группы были велики шансы провала. Ибо была высока вероятность, что среди заложников есть кто-то, кто держит у себя резервный взрыватель. Этого человека надо было найти.
Настя вызвала на связь пилота катера.
-Костя. Обеспечь широкополосную связь с «Мозгом» Станции и мной.

- Компьютер! Красный код. Боевой режим разархивации 13-24!


6.
Империя в свое время разместила вокруг Земли группировку разведывательных спутников. Объединив их в единую систему «Протокол», которая осуществляла перехват и сбор любых данных о жизни землян. Вся информация поступала в архивный центр станции и там архивировалась и хранилась. При необходимости на основе этих данных можно было виртуально реконструировать любой земной день в любой точке планеты. Можно было узнать, чем занимался конкретный человек в любой день и любой точке планеты. Для более быстрого общения с головным компьютером был возможен прямой нейросенсорный контакт. Когда в мозг человека вводились иглы и мозг человека общался с компьютером на прямую, отдавая команды мысленно. Технология эта была новой. И использование ее было ограничено. В виду опасности для человека. Группа замерла. То, что происходило на их глазах, было редчайшим случаем.
Энергетические блоки станции на орбите, вошли в форсажный боевой режим. Включились и встали на разгон дополнительные процессоры. Повинуясь воле человека, объем, и скорость обработки данных боевой станции скачком выросли на порядок. Кроме нее реактор посольства на Земле тоже резко увеличил мощность, и головной компьютер посольства встал в боевой режим, образуя со станцией единую компьютерную сеть.
Настя почувствовала уколы кибердока скафандра. И к ее вискам прикоснулись шунты для нейросенсорного контакта. Укол. И система через несколько секунд запищала, настраиваясь на конкретного человека. Раздался длинный писк. Говорящий о том, что система готова к работе. И Компьютеры посольства, станции и мозг человека образовали единую сеть. Чудовищный симбиоз интеллекта человека с машинной памятью и исполнительностью.
- Вход!
И сознание Насти провалилось в виртуальную реальность. И она почувствовала себя этаким господом богом. Присутствующим везде одновременно. Когда ты видишь, слышишь, говоришь, чувствуешь одновременно с миллионами людей. Ощущение восхитительно прекрасное и страшное одновременно. Собравшись, Настя мысленно приказала: «Мовсар Бараев. Полгода назад». И компьютер практически мгновенно развернул перед ней картину чеченской войны. Она добавила: «Подготовка теракта».
И комп нарисовал сцену разговора Мовсара с дядей.
- Русские. Мовсар чрезвычайно хитры. Поэтому ты должен предусмотреть тот вариант чтоб даже мертвый ты смог им отомстить.
- Не волнуйся дядя. Я такой вариант предусмотрел. У меня будет среди заложников такой человек, который выполнит приказ.
И компьютер тут же переключил картинку на сцену беседы Мовсара с мужчиной средних лет славянской наружности.
- Ты купишь билет. И сядешь в зале. Ты ни чем не будешь, отличатся от заложника. И если нас начнут штурмовать, и ты увидишь что мы погибли, то приведешь в действие взрывное устройство. И тогда твои жена и дочь останутся живы и их не тронут и отпустят. А если ты этого не сделаешь. То их ждет участь гурий для моих людей. Ты хорошо понял сказанное.
-Да Мовсар.
-Аллах акбар!...
Настя мысленно приказала:« Незнакомца в поиск!» И картинка тут же выдала. Зовут Василий Перепелкин. Уроженец Краснодарского края. Сейчас находится в театре на Дубровке. 6 ряд. Место 37. Настя скомандовала: «Выход!»
Сознание провалилось во тьму. Нет. Это просто отключен сенсорный внутришлемный экран.
-Карту театра мне.
Бойцы собрались в круг и в центре была построена визуальная модель обстановки с расположением шахидок террористов и заложников.
- Так! Я и Иван работаем по сцене. Мовсар мой. Остальные твои. Никита! На тебе обезвреживание взрывного устройства. Марат твой этот Вася. Персонально! Остальные работают сначала по шахидкам. Стреляем через фальшпотолок по меткам. Потом встаете в боевые тройки и зачищаете все здание.
Никита и Марат работают вот по этим снайперам на втором этаже. Точки боевого развертывания я уже каждому загрузила. Пошли!
И группа полезла в вентиляционную систему здания.

7.
Люди, сидевшие в здании, были напуганы. Только что по приказу чеченского командира пристрелили женщину. На глазах у детей. Дети были в шоке и многие плакали. Сам командир с частью бойцов, стоял на сцене, наблюдая, как саперы террористов заканчивают последние работы по минированию зала.
- Даю отсчет. 5..4..3..2..1..Пли!
-Тук…Тук..Тук…
В зале раздались эти звуки, будто кто-то заколачивает гвозди. У заложников полезли глаза от удивления. Ибо у стоящих на сцене террористов, головы стали просто отделятся от туловищ. Падая и катясь по сцене.
Иван выбрал военный факультет. Он мечтал стать командиром абордажной группы. А это подразумевало отличное умение владеть холодным оружием. Что и наблюдали заложники. Это называлось:« Танец абордажира». Или аналог ката в японских боевых исскуствах. Один удар - один труп!

8.
Настя приземлилась в метре за спиной Мовсара. В левой руке у нее был зажат одноразовый шприц с боевым препаратом блокирующим связь мозга с мышцами тела. Правой она, шагнув к нему схватила за яйца и с помощью сервоусилителей бронекостюма, подняла чеченца в воздух вогнав шприц и одновременно опрокидывая тело вперед. После чего резко рванула правую руку назад. Рывок усиленный мышечной системой оторвал все хозяйство у Мовсара. А дальше бронированный кулак со всего маха вошел ему в задний проход со всем зажатым оторванным хозяйством. Разрывая мышцы и ткани. Рука Насти вошла по локоть. После чего оставив внутри тела все оторванное хозяйство, Настя выдернула руку.
В зале стояла тишина. Заложники ни чего не видели. Точнее слышали звук. Видели катящиеся головы да главаря террористов вдруг упавшего на сцену с выкатившимися глазами и языком….Раздался небольшой шорох и двери ведущие из зала бесшумно приоткрылись и закрылись.
Дальнейшее было сто раз отработано на тренировках, на стрельбище. Боевая тройка. Первый! По центру сектор поражения 60 градусов. Второй 60 градусов слева. Третий 60 градусов справа. И пошла боевая работа. Ребята свое дело сделали быстро и тихо. Нет! Выпендрились немного. Поражая цели только в голову. Все ж таки уже не просто зеленые кадеты. А бойцы!

9.
Когда боевой комп шлема сообщил о поражении всех целей в здании, Настя отключила систему невидимости и вышла на освещенный участок сцены. Одновременно чтоб не испугать и без того перепуганных людей открывая боевой шлем.
- Внимание. Я командир группы Имперских ВКС. Операция по уничтожению террористов закончена. Прошу всех оставаться на своих местах сейчас вас всех эвакуируют.
После чего подошла к семьям Имперцев.
-У вас все в порядке? Бот заходит на посадку. Прошу всех за мной.
Нет не все, было в порядке. Одна семья была сильно избита. И Насте пришлось вызвать помощь. И взять ребенка 6 лет себе на руки. Так с ребенком на руках Настя и вышла на площадь. И перейдя ее остановилась на против штаба.
-Мы закончили. Выводите заложников и убирайте трупы. Там взрывное устройство. Будьте осторожны.
И Настя повернулась, чтобы идти в севший бот. Но ее узнали корреспонденты телевидения и центральных газет дежурившие у штаба.
-Анастасия Юрьевна! Пару слов для прессы.
Настя хотела отмахнутся. Но вспомнив что она пресс-секретарь, остановилась и дала короткое интервью.

10.
Снимок выходящей с ребенком на руках Настей обошел все мировые печатные издания. Американцы окрестили ее «Солдатом Джейн Империи». Узнав кто спланировал и провел эту надо сказать блестящую операцию по освобождению заложников.
Остаток в должности Пресс-секретаря прошел тихо и мирно. После произошедших событий к Насте стали относится с уважением. И не доставали ее заковыристыми вопросами.

11.
Через 6 часов на Землю прилетела ИСБ.
А через год…..
ВСЕ оставшиеся к тому моменту в живых чеченские старейшины приехали в Москву. С вокзала они пришли на площадь перед Имперским посольством и, встав на колени стали тихонечко молится. Так продолжалось 7 дней и ночей. На восьмой. КПП посольства пересек курсант. Подойдя к старейшинам он, брезгливо окинув группу взглядом, молча, бросил им пузырек. Как кидают кость бездомной собаке.
Дело в том, что в Чечне перестали рождаться дети. А каждую ночь погибало 100 чеченцев. В разных районах Чечни. При чем смерть не щадила не кого. С оружием ты ложился спать или без. И вообще ложился ты или нет, было без разницы. Сто трупов каждый день и точка.
Император очень любил детей. Своих……
Adaptechnic™
Честно говоря уже заждался.. Понимаю, быстрее не напишешь, но очень хотца..
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

Честно говоря уже заждался.. Понимаю, быстрее не напишешь, но очень хотца..


Один рассказ в неделю...
И сейчас может быть перерыв...надо кой-чего обмозговать и попробую писать немного по другому...
wraithik
STAS152005
А у тебя есть общее видение твоего рассказа? Т.е. как должны происходить события без детализации.
STAS152005
wraithik писал(а):

А у тебя есть общее видение твоего рассказа? Т.е. как должны происходить события без детализации.


Да.
Но дьявол кроется как раз в деталях...мелочах...
отдельных сценах...
STAS152005
НАСТЯ 8.
Выпускной.


Пролог.
Прошло 1,5 года с событий в Москве. Все это время Настя успешно училась в Академии. Получив за успехи в учебе желанную брильянтовую звезду лучшего курсанта курса. Учеба не была легкой, но и сверхтрудной она уже не казалась.
Отец Насти тоже успешно развивал свой бизнес. Он перебрался из Рязани в Москву. После того как его банк несколько неожиданно заключил договор с одной крупнейшей мировой корпорацией, решившей развернуть свой бизнес в России. Правда был один неприятный момент когда один из российских олигархов решил что сей контракт не «по Сеньке шапка» и подключив свои связи в российском правительстве просто «наехал» на «эту рязанскую морду…». Но тут вышла детская неожиданность. Корпорация вопреки всему договор с Семеновским банком не разорвала. А на урегулирование предъявленных налоговых претензий. Семеновский банк получил очень крупный кредит от одного британского банка. Под смехотворно низкий процент. Суд, юристы банка тоже довольно неожиданно выиграли. А у олигарха возникли серьезные проблемы. Игорь Владимирович пытался разузнать по своим каналам и связям, причину такого фарта. Но! Бес толку. Ни кто, ни чего не знал. В конце концов, Игорь плюнул и сходил в церковь. Поставил свечку.
Продолжив работать…

1.
-Игорь Владимирович! К вам э…курьер.
Голос секретаря отвлек Семенова от работы.
-Марина. Какой еще курьер? Ты что не можешь с курьером разобраться?!
-Игорь Владимирович. Это из Имперского посольства. Говорит, лично вам в руки, должен пакет передать.
Игорь удивился. Вроде только утром он получил от Насти на электронную почту очередное письмо о том, что с ней все в порядке.
-Хорошо. Пусть заходит.
И в кабинет зашел курсант в парадной форме Академии.
-Игорь Владимирович Семенов!? Я от лица Его Величества уполномочен доставить Вам и вашей жене официальное приглашение на официальные торжества по случаю выпуска вашей дочери. Анастасии Игоревны Семеновой из Военной Академии Империи.
И курсант протянул Игорю плотно запечатанный пакет.
-В пакете находятся все необходимые инструкции. Если возникнут вопросы, вы можете позвонить в Посольство, и мы рады будем помочь.
Семенов расписался в получении и курсант, козырнув на прощание, ушел.
В пакете было персональное именное приглашение на два лица. А так же подробные инструкции, по тем действиям, которые необходимо предпринять. И какую одежду необходимо иметь. Ибо ему было необходимо в обязательном порядке иметь два фрака и деловой костюм темного цвета, классического покроя. А при невозможности иметь эти вещи сообщить об этом заранее. Дама должна иметь три платья. Официальное, коктельное и вечернее.
Прочитав инструкции, Игорь задумался. С одной стороны перспектива побывать в Империи была довольно заманчивой. А с другой, работы было, очень много. Но Настя его единственная дочь. И несмотря на свой поступок, по-прежнему, любимая. Хотя эта учеба в Академии беспокоила родных. За все пять лет учебы Настя не удосужилась познакомить родных со своим избранником. Да же ни показав ни одной фотографии. Какое-то странное молчание. На все вопросы Настя отвечала, что ее любимый жутко занят. Он участвует в каком-то секретном проекте Империи и что они все узнают в свое время. И точка. Большего при всем старании из нее вытянуть не удавалось.
После знаменитых событий на Дубровке. Его дочь получила мировую известность. И Игорь Владимирович испытал чувство досады, узнав, что в Империи Настю даже не наградили. А ее действия по результатам проведенного расследования были признаны всего лишь УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМИ! Принимая во внимание отсутствие у нее боевого опыта. Проведи такую операцию, и руководитель любой земной спецслужбы до конца жизни ходил бы в героях. Увешанный наградами. А тут всего лишь «удовлетворительно». Сама Настя к оценке отнеслась на удивление спокойно и по философски: Хорошо, что не наказали! Ибо она тоже считала, что в процессе руководства допустила кучу ошибок. И вела себя не на уровне.
Вечером он отправил Насте очередное письмо с известием о приглашении. На следующий день Настя прислала ответ. В котором, писала, что очень бы хотела, чтобы родители приехали. И она очень просит, чтобы ее любимые папуля и мамуля присутствовали на сим мероприятии, ибо ожидается что ее там будут очень сильно хвалить. И папе будет очень интересно.
Игорь решил, что неделю отпуска он ради такого случая действительно возьмет.
Три месяца пролетели быстро. И вот Игорь Владимирович с женой вышли из спускаемого челнока в космопорте Виктории. В зале прилета их встретила незнакомая девушка-курсант. Представившись Ниной, она пояснила, что до выпускных торжеств и во время выпускного дня она будет исполнять обязанности гида-помощника. Отвечая на вопросы. Организовывая быт. И решая мелкие бытовые и прочие проблемы. Если они возникнут. Встреча с дочерью произойдет после торжественного вручения дипломов. А сейчас выпускники заняты подготовкой к торжествам и родителей и гостей просят пока не беспокоить их. После чего погрузив багаж на роботележку, пригласила их следовать за ней к машине.
На стоянке космопорта, не далеко от выхода родителей Насти ожидал роскошный лимузин. Нина пояснила. Так как Настя по результатам учебы является лучшим курсантом выпуска, то ее родителям оказываются особые знаки внимания. Им так же, предоставлен в полное распоряжение пенхаус на крыше гостиницы. С чудесным видом на океан. И во время торжественной церемонии они будут, находится на правительственной трибуне. Кроме того во время торжественного обеда их посадят за один стол с Императором.
Этого Настя не писала. И Игорь и женой Надеждой, честно говоря, несколько подрастерялись. Ибо было известно, что загадочный глава Империи не жалует жителей Земли. А тут обед с Императором.
Номер действительно был роскошный! Игорь бывал в разных мировых отелях. Но тут обстановка номера поразила и его. Двери с тонкой резьбой из явно ценных пород дерева. Все ручки из золота. В огромной спальне стояла просто огромная кровать в стиле Людовика 14-го! Кроме того из номера был выход на площадку перед бассейном. Причем бассейн был сделан таким образом, что плавая в нем создавалось впечатление что человек плывет в открытом океане. Вода в нем, кстати, тоже была из океана. Такая же соленая и темно-голубого цвета. А еще Игорь Владимирович опять испытал шок. В гостиной на столе рядом с корзиной фруктов стояла бутылка коньяка Beaute de Siecle. В фирменной бутылке Baccarat. К нему была приложена записка с наилучшими пожеланиями. Каждая бутылка такого коньяка на Земле стоила сегодня почти 200 000 Евро. И купить ее было практически НЕВОЗМОЖНО! Да. Стоило приехать только за ней.
Нина сообщила, что они могут располагаться и отдыхать до завтра. А завтра церемония начнется в 10-00 утра по московскому времени. Т.е. они должны быть готовы к 9-30 утра.
Форма одежды фрак и официальное длинное платье. Если возникнут проблемы то она, Нина будет в соседнем номере для прислуги. И они могут будить ее в любое время. После чего удалилась.
Утром после легкого завтрака испытывая внутренне волнение, родители Насти отправились к месту торжеств. Церемония выпуска проходила на главном плацу Академии, окруженном гостевыми трибунами. Напротив середины плаца, с левого края была расположена большая правительственная трибуна для высокопоставленных гостей.
Надо сказать, что выпуск из Академии это было большое государственное событие в общественной жизни Империи. Выпускники Академии играли в государстве очень важную роль, и день выпуска стал по традиции днем встреч, подведения некоторых итогов, выработки планов, да и просто поводом хорошо провести время. И по этому, на этом празднике собирались не только выпускники и их родные и близкие, но и все высшие должностные лица Империи. Начиная с самого Императора. Который как мы знаем, вел в Академии курс политологии и являлся как преподаватель членом преподавательского состава. Де-юре рядовым. Но как понимаете, не может Император быть как все. Хотя к чести его надо сказать, своим, высочайшем положением, он не бравировал. И график учебного плана старался не ломать.
Без десяти минут десять утра на главной гостевой трибуне уже практически все гости собрались. В это время сводный отряд горнистов протрубил мелодию сбора. И на плац строевым шагом вышла колонна выпускников одетых в парадную лейтенантскую форму без погон. Погоны офицера ВКС Империи вручались выпускнику вместе с дипломом об окончании Академии.
Игорь Владимирович не без гордости увидел, что вела колонну выпускников его дочь Настя. Честно говоря, они с женой чувствовали себя на трибуне среди почетных гостей несколько скованно. Теряясь в этом обилии парадных военных мундиров. Да и адмиралы Империи выглядели на много моложе их. Спортивные фигуры, свежие молодые лица, золото погон и боевых орденов как бы подчеркивали эту разницу в возрасте. Да и сами разговоры и их тематика были для четы Семеновых в диковинку.
Положение спасла неожиданно Вера. Точнее полковник ИСБ Вероника Георгиевна Хлопонина. Она как то приезжала вместе с Настей в дом Семеновых. И Игорь, честно говоря, был малость шокирован, увидев Веру в мундире полковника ИСБ. В тот приезд Вера была в штатском и ничем не выдала своего звания и положения. Общалась просто. У него тогда создалось впечатление, что Вера просто новая подруга Насти. А тут мундир и боевые награды. В прочем Вера и сейчас не особо задирала нос. Первой увидев Семеновых, она сама подошла и поздоровалась. Продолжив затем разговор о погоде и других малозначащих вещах. Но скрашивая тем самым возникшую неловкость.
В это время опять затрубил горн, и вся трибуна пришла в движение. По парапету в окружении офицеров ИСБ поднимался Император вместе с Вице-Императором и Начальником ИСБ Империи Максимом Исаевым. Раздалась военная команда «смирно!». Разговоры стихли. Офицеры отдали честь. Дамы приветствовали Императора полуприсев с одновременным кивком головы. Император, достигнув трибуны, тут же отдал команду «Вольно!». А потом со всеми поздоровался.
-Здравствуйте дамы и господа! Прошу всех садится.
И все собравшиеся заняли свои места. Замерев. Ибо заиграл гимн Империи.
По окончании глава кафедры строевой подготовки и так же по уже устоявшейся традиции бессменная ведущая церемонии выпуска. Майор ВКС Алена Кукушкина предоставила Императору право торжественной речи.
Император говорил не долго. Поздравил выпускников и их родных с окончанием учебы. Пожелал дальнейших успехов и удачи. Кратко перечислил заслуги бывших выпускников и т.д. и т.п. Что всегда говорят в таких случаях большие начальники. Единственным отличием была ее относительная краткость.
По окончании выступили Ректор Академии, Глава Научного совета Империи, один из преподавателей. После чего наступил черед церемонии чествования лучшего выпускника Академии. Над плацем громко было произнесено имя Анастасии Игоревны Семеновой. Были зачитаны результаты и оценки, проставленные в ее зачетной книжке. Список предметов если честно привел Игоря Владимировича с женой в содрогание своим количеством. Оказалось, что программа подготовки в Академии раза в три превышает по количеству предметов аналогичную учебную программу земного ВУЗа. Теперь Игорь понял, почему Настя даже в отпуске не расставалась с учебниками и ноутбуком. Периодически что-то читая, либо решая. Учится. Учится. И еще раз учится! Как там завещал кто-то из великих, а теперь уже не совсем великих личностей в истории.
В конце случилась приятная неожиданность. Ведущая сообщила, что на церемонии присутствуют родители Насти, и Император вдруг встал и лично подошел к ним со словами благодарности за рождение и воспитание такой прекрасной дочери. Мать Насти от избытка чувств разволновалась до слез. А Игорь Владимирович вдруг поймал себя на мысли, что где-то и когда-то давно, он видел человека смутно похожего на Императора. Но в такой момент было не до размышлений. Тем более вся трибуна смотрела на них. Тут уж родительская гордость за дочь играла во всей красе. Не посрамила фамилию. И ведь сама Настя срывала аплодисменты трибуны. Да давно Игорь с женой не испытывали таких родительских чувств за дочь.
По традиции лучший выпускник имел право выбора первого места службы. Причем, не он произносил, где он хотел бы служить. А ему Начальники штабов соединений ПРЕДЛАГАЛИ место службы. Первым по той же традиции с места поднялся Глава ИСБ Империи. Он же был Начальником особого отряда «Скорпион». Отряд этот был самым элитным и самым таинственным соединением в Империи. Служить в нем хотели многие, но брали, и, то иногда, только «брильянщиков». Глава ИСБ сошел с трибуны и неспешной походкой направился к стоящей перед строем в центре плаца Насте.
И тут произошло СОБЫТИЕ! Над трибунами раздался голос:
-Макс! Подожди….
Назвать главу ИСБ Империи по имени мог только один человек. Сам Император. Все собравшиеся замерли. Над трибунами установилась тишина. Произошло нарушение устоявшейся церемонии. И все с большим интересом ожидали продолжения. И именно Император, сойдя с трибуны, направлялся к ним. Император остановился напротив Насти и попросил микрофон.
- Уважаемые дамы и господа! Наша Империя очень молодое государство. И у нас пока не так много своих собственных традиций. И те, что есть, тоже молоды. Что вынуждает, относится к ним с большей чуткостью. Ибо, что, как не традиции передают наше духовное состояние. Наше отношение к событию. Ибо традиции в отличие от законов возникают не по логике и необходимости, а по состоянию души людей. Передавая их чувства и эмоции.
Сейчас же я столкнулся с тем, что две наших традиции взаимно пересеклись. Соблюдение их очередности привело бы к нарушению другой. Не менее, важной и ценной для нас. И по сему. Я с вашего позволения нарушу очередность, чтобы не нарушить саму традицию.
Вы знаете. Что на Земле. Когда мужчина признается в любви к женщине. Он дарит в знак своей любви и верности ее кольцо. У нас же. Эта древняя традиция несколько изменена. И Командир космического корабля дарит своей избраннице командирский ключ доступа к БИОСу корабля. И по этому. Я! Как командир линкора «Виктория»!....
Голос Императора звенел над плацем. Всех собравшихся охватило оцепенение. Они не могли поверить что…
Император закончил свою речь:
- По нашей традиции предлагаю своей ЛЮБИМОЙ! Командирский КЛЮЧ «ВИКТОРИИ»!
На этих словах Володя достал сделанный под медальон электронный ключ, снял фуражку, опустился на одно колено и протянув руку с ключом Насте. Над плацем стояла звенящая тишина. По той же традиции девушка как бы обдумывала сделанное ей предложение. И могла в принципе ответить отказом. Но тут у Насте были другие чувства. У нее был шок!
Она была не готова к такому повороту. Дело в том, что выпускник принявший предложение Максима НЕ ПОЛУЧАЛ ЛЕЙТЕНАНСКИХ ПОГОН! Ибо он, приняв предложение служить в отряде «Скорпион» зачисляется в отряд курсантом и продолжает обучение. Курсанты уходили с плаца без погон и часто вообще не появлялись на последующих торжествах. Такой сценарий собственно и представляла себе Настя.
А тут такое. Она стояла, замерев, и смотрела на склонившего голову Володю. Смотрела на протянутую руку с ключом. Не в силах шевельнуть рукой. Умом понимая, что это нужно сделать. Ведь она этого желала. Она ведь как ни кто другой любила этого человека. И сейчас исполняется ее наиглавнейшие желание. Практически на автомате. Будто робот. Настя сделала шаг вперед. И осторожно не веря в реальность происходящего, взяла командирский ключ.
Володя поднял голову. Встал с колен. И подойдя к Насте, обняв ее, крепко поцеловал.
Получился долгий и безумно эротичный поцелуй. Потом эту сцену еще очень долго будет крутить имперское телевидение. А сейчас….Прошла целая вечность! Целых долгих 10 секунд. Пока наконец собравшиеся на церемонии не осознали тот факт что у их Императора появилась, ОФИЦИАЛЬНАЯ НЕВЕСТА!
Толпа взорвалась бурей аплодисментов, свистом и криками.
Настя плакала на плече у Володи. Ее родители, молча, сидели замерев. Мать просто рыдала.
А Игорь Владимирович сидел, находясь в глубоком шоке. Чего. Чего. Но такого! Он ни как не ожидал. Сознание в данный момент, напрочь отказывалась, принять сей факт. Он просто не вписывался в его текущую реальность.
Прошло довольно много времени пока эмоции людей спали. Пока Настя немного пришла в себя. Ибо если бы не поддержка, стоящего рядом Володи, и держащего ее (О Боже! На глазах у всех!) за талию. Настя бы точно грохнулась в обморок.
Наконец толпа успокоилась. Император ласково, чмокнул Настю в щеку и, улыбнувшись ТОЛЬКО ЕЙ, отошел. Кивнув Максиму. Наверное, единственному человеку на километр вокруг, который не выразил по такому поводу ни каких эмоций.
-Продолжай….
Макс еще постоял какое-то время. Молча глядя на раскрасневшуюся Настю. Давая ей, да и другим собраться с мыслями. А затем спокойным голосом продолжил:
- От имени 9-го управления стратегической разведки Империи имею честь предложить вам продолжение вашей службы в наших рядах.
Настя срывающимся от пережитых чувств голосом скорее прохрипела.
- Я согласна. Я принимаю ваше предложение.
И тут Макса словно подменили. Если секунду назад перед ней стоял этакий обаятельный денди. То сейчас его образ воплотился в армейского сержанта и над трибунами раздалось:
- Курсант! Смир-НО! На-праВО! К месту службы бегом МАРШ!
И Настя с зажатым в руке дипломом и ключом легкой трусцой побежала прочь с плаца…


2.
Церемония после некоторой паузы возобновилась. Были зачитаны фамилии десяти лучших выпускников. Были сказаны слова благодарности их родителям. И церемония вручения дипломов и погон вошла в обычную колею. Насколько это было возможно конечно. Тут Надежда неожиданно спросила Игоря:
- А мы что больше Настеньку не увидим?
Тут же за спиной раздался голос Веры.
- Надежда Максимовна. Настя к концу церемонии вернется. Ей все сейчас оформят и она должна переодеться в новую форму.
Настя, выйдя с плаца практически тут же села в ожидавший ее челнок. Который, поднял ее на околопланетную орбиту к линкору «Виктория». Настя по прибытию направилась в строевой отдел для получения дальнейших указаний о прохождении службы.
Войдя в каюту, она громко представилась:
- Курсант Семенова прибыла для дальнейшего прохождения службы!
Сидевший в каюте офицер, в форме капитана посмотрев на Настю, тихо сказал:
- Анастасия Игоревна. Вы теперь в разведке. От этих казарменных привычек отвыкайте. У нас разговаривают тихо..спокойно…И общаемся мы между собой по имени-отчеству.
Меня вот Константин Игнатьевич зовут.
Вот ваш ключ от каюты на командирском уровне. Это приказ на отпуск по окончании Академии. После отпуска явитесь в распоряжение начальника отряда «Скорпион». Это ваша кредитка. В каюте ваша новая форма. Переодевайтесь и можете возвращаться на праздник.
Настя удивленно вертела в руках полученные документы и ключи.
- Эээ…Константин Игнатьевич. Это все?
- Ну да. А вы что думали? Вас тут сразу в бой бросят? Идите, отдыхайте и празднуйте свое окончание. Там вас, кстати, челнок ждет. Пилоты движки не глушили. Чтоб быстрее вас обратно доставить.
И Настя радостно выпорхнула за дверь. Чуть ли не бегом поднимаясь на командный уровень линкора.
Церемония вручения дипломов между тем подошла к концу. Выпускники торжественно попрощались со знаменем Академии в последний раз прошли парадным строем перед гостями и преподавателями Академии. На последних метрах плаца все разом сдернули с голов курсантские (еще!) фуражки и с криком: «Иииии…. ВСЕ!». Дружно кинули их в воздух.
Официальная часть утренней церемонии закончилась. Теперь строй свежеиспеченных лейтенантов-выпускников рассыпался. Ребята поздравляли друг друга. К ним подходили родители. Крики, улыбки, смех вспышки фото и видеокамер заполонили плац. Тут же девушкам-выпускникам по традиции женихи официально предлагали командирские ключи. Надо сказать, что вся женская часть курса таковых имела.
Император уехал практически сразу. Чтобы не мешать неформальному торжеству.
А рядом с родителями Насти осталась Вера и два офицера ИСБ. Для охраны и сопровождения. Они стояли на трибуне, ища глазами Настю. Которая, по словам Веры должна вот-вот появится. И действительно на краю плаца чуть в стороне от основной массы выпускников появилась девичья фигурка в черной форме. Без погон и каких либо знаков отличия. Кроме скромного серебряного значка барса.
Настя стояла и смотрела на счастливых, празднующих людей со стороны. И ей было как-то грустно. Ей вдруг почувствовалась некая не видимая грань. Начавшая, разделять ее со своими однокурсниками. Люди, получившие диплом и профессию праздновали окончание некоего жизненного этапа. Можно сказать вершины. А она вдруг поняла, что для нее это уже не вершина и все еще впереди. Вообщем она тихонечко стояла в сторонке и молча, смотрела на праздничную суету. Как вдруг ее заметили. Над плацем пронеслось: «Настя!». Первыми к ней бросились девчата ее взвода.
-Ну, Настя! Ну, тихушница!
-Поздравляем!
-Молоток!
-Ой, мамочки…
-Когда свадьба? Нас то, пригласишь?
Забрасывали они Настю поздравлениями и вопросами одновременно. Так что когда родители Насти подошли, потребовалось вмешательство охраны чтоб ребята расступились.
Настя, стояла молча, и просто улыбалась. Когда толпа расступилась, она сказала:
- Спасибо всем! Конечно, всех своих сокурсников я официально приглашаю на свадьбу. Место и время будет назначено позднее, и мы заранее всем сообщим!
Теперь Настю душили в объятиях отец с матерью. Не говоря не слова. Словно нахлынула вторая волна чувств. Мать смахивала слезинки с глаз. Да же отец, уж, на что крепкий человек, но, а тут растаял. Пустил слезу.
Толпа выпускников постепенно стала, расходится. Ибо приближалась время официального обеда в честь выпускников Академии в императорском дворце.

3.
На торжественном обеде. Володя извинился за то, что Настя все время учебы молчала про их отношения. И что весь следующий день она проведет с родными, а вечером он их всех ждет на семейный ужин. Где он и ответит на все вопросы более подробно.
Обед прошел в праздничном настроении. Произносились тосты за Империю! За Императора! За его невесту и лучшего выпускника! За Гвардию! За …..
Вообщем поводов выпить хватало. После обеда выпускники вместе с гостями разошлись для прогулки и подготовки к вечернему балу и последующей ночной дискотеки.

4.
Вечерний бал начался с классического вальса. Где дамы в вечерних платьях в сопровождении кавалеров лихо танцевали под музыку живого оркестра. Первой парой естественно были Володя с Настей. Тут уж Настю ожидал небольшой сюрприз. Вера, после утренних событий, плотно взявшая Настю с родителями под опеку. Забраковала купленное Настей платье. Честно говоря, Настя не готовилась к такому развитию и настраивалась скорее на какой-нибудь внеочередной марш-бросок, нежели на бал. И по тому платье купила лишь, чтоб было. А посему, сие творение так и ни разу не надеванное, было отправлено в мусорную корзину. А народу было явлено другое рукотворное чудо дизайнерской фантазии. Кроме того под платье был приложен комплект ювелирных украшений из Императорской сокровищницы. Вызвана команда парикмахеров и визажистов. Так что на балу Настя была в полном смысле королевой. Тем более на ее голове сверкала диадема больше смахивающая на корону. И все, даже злые языки, признавали впоследствии, что пара получилась действительно ИМПЕРАТОРСКОЙ!
Родители Насти уехали спать далеко за полночь. А сама Настя с Володей остались танцевать до утра.
STAS152005
Часть 2.

5.
- Они идиоты! Настя что ты знаешь про Айшей?
-Они самая старая цивилизация разумных в нашей Галактике. Живут на одной планете. Собирают знания о других цивилизациях. Своей армии не имеют. Их охраняет Орден мастеров меча.
- Прекрасно. Это то, что вам говорили в Академии. А теперь я расскажу главное. На самом деле земляне не уникальны. Все что происходит на Земле, происходило раньше с сотней других цивилизаций в Галактике. И междоусобные войны. Конфликты. Стихийные бедствия. И прочие прелести бытия! Так вот Айши все это собрали и, проанализировав, разработали систему законов развития любой разумной цивилизации. И на каждую проблему, с которой сталкивается любая цивилизация, они давно выработали наиболее эффективное решение. Основанное на сотнях, а то и тысячах реальных случаях решения проблем другими. Мы кстати по меркам нашей Галактики просто младенцы. И все что произойдет на Земле, Айши способны спрогнозировать с точностью в 99%! На сто..двести лет вперед. И здесь нет ни какого шаманства. Голая статистика! И только…И они ее продают главам других цивилизаций. Высокооплачиваемые консультанты! Именно это гарантирует им безопасность. Ибо чуть кто дернится их завоевать, как они тут же ставят об этом в известность других. И все сразу встают на дыбы. Ибо ни кто не хочет, чтобы на их услуги была монополия.
Игорь с Володей сидели на открытой веранде Имперского дворца и поедали под коньячок викторианских крабов. Приготовленных на углях. Беседуя о будущем Земли. Володя тем временем продолжал:
- После первой победы «Касатки» я в месте с Иноби отправился на планету айш. Нам тогда нужна была защита от чохов. Ибо мы были просто ни какие. И там я чисто случайно познакомился с профессором. Главой исследовательского центра сиреоматики. Науки о развитии разумных цивилизаций. Не знаю, чем я ему тогда понравился. Но он сделал мне первый расчет по землянам. И растолковал самые основные законы развития любой цивилизации. Они в Галактике уже давно известны. Что-то вроде букваря для первоклашек. Чтобы цивилизация начала космическую экспансию она должна быть единым государством в масштабе всей планеты. И у нее должен быть один лидер. Ни одна демократия в чистом виде долго не существовала. Предел был достигнут бохрами и они навернулись за целых 5000 лет. Это безумно много. А так ключевая точка в развитии любой. Я еще раз подчеркиваю любой цивилизации это 2000 -2200 лет. Если к этому моменту разумные не объединены под единым руководством ресурсы планеты начинают стремительно истощаться и цивилизация вступает в череду бесконечных конфликтов за уменьшающиеся ресурсы планеты. Парадокс в том, что войны выступают своеобразным катализатором потребления ценнейших ресурсов. И в итоге быстрая и полная деградация в течении 50-60 лет…Потом еще 200-300 лет на планете тлеют очаги цивилизации и ВСЕ. Планетарное Кладбище. Мы уже обнаружили с десяток подобного рода планет. Проводя дальнюю космическую разведку. Совершенно пустые планеты со следами войн. Землю это тоже ожидает.
- Но почему Империя тогда не вмешалась? Ведь вы могли смести всю тогдашнюю, да и теперешнюю власть? Помню, какая истерика была в СМИ. Американцы целых полгода сидели на военном положении. А потом объявили о строительстве космической обороны США. И ведь они там чего-то строят! Вы не боитесь?
- Американцы увлеченно играют в бумажки называемые деньгами. Распределяя миллиарды на утопию. Более менее, эффективная оборона возможна только как оборона Солнечной системы в целом. Только так все защищают себя. На планетах, ни кто уже давно не строит ни каких систем ПКО. Ибо бестолку тратить на это ресурсы. Если противник прорвался на околоземную орбиту, считай планета пала. 100% исключений не бывает! А тут они даже внутрисистемные полеты не освоили толком. Как? На каких принципах они ее строят? Если они даже не знают основных, базовых космической навигации. Массовый попил денег. Я вам больше скажу, эффективность мировой экономики в целом за последние 10 лет стала ОТРИЦАТЕЛЬНА! Вся ваша система оценки не отражает реального положения дел. Мы заказывали оценку экономики Земли по галактическому стандарту. Каждый год минус 1,5-2%!
-Но отчеты правительств и Всемирного банка рапортуют о положительной динамике?
- В чем? В прибыльности? В Объемах производства товаров? А мне в попугаях больше нравится! Цифра больше получается!
Галактический стандарт в отличие от вашей извиняюсь за выражение, фигни. Разработан для Глав цивилизаций. А им не красивая циферка нужна, а анализ реального положения дел. Им не перед кем отчитываться не надо. Приведу простой пример:
В прошлом году вы потратили 100 тонн нефти, произведя условно 100 единиц товара.
В этом потрачено 110 тонн нефти, а товара произвели 105 единиц. Нефть ресурс не возобновляемый. По отчетам вашего правительства все шоколадно. Рост на 10% . Казна растет. Прибыль растет…Все замечательно. А если посмотреть по галактическому стандарту, то вы просрали на 10% больше ценнейшего ресурса, произведя меньше товара. А ведь на Земле это происходит последние 10 лет. Еще 3 года и мир столкнется с глубочайшим кризисом. Коренной поворот уже произошел. При этом вся ваша построенная система лжи и очковтирательства, только усугубляет последствия. Ибо здесь будет действовать момент инерции. Пожирая того накопленные предыдущими поколениями резервы. Когда резервов не останется. Маховик начнет работать в холостую. И вы это сразу почувствуете. Но какое-то время будете наивно верить, что все образуется.
Это нормальное состояние человека. Когда он не зная что делать ни делает, ни чего. И все ловушка захлопнулась.
Почему Империя не взяла власть на Земле? Да потому что основная проблема носит не военный характер. Да завтра я отдам приказ и 1-я либо 2-я гвардейская эскадра в течение суток ликвидирует все земные правительства и вооруженные силы на Земле. А что будет дальше? А дальше 6 миллиардами человек нужно управлять. И управлять грамотно. Для этого нужна многомиллионная армия управленцев. А у меня таковой нет в наличии. Их необходимо подготовить. А знаете, сколько занимает времени подготовка таких специалистов? Минимум 10 лет. Только сейчас мы вышли на обеспечение самого нижнего минимума по основным направлениям.
При этом тогда бы Империя стала в глазах людей населяющих Землю этаким всемирным злом. Завоевателем! А идея борьбы с иностранным захватчиком несет всегда в себе огромный энергетический заряд. Притягивая миллионы сторонников. Я бы получил мировую партизанскую войну в масштабах планеты. И через год 90% ресурсов Империи мы бы тратили на борьбу с земными партизанами. Увольте меня от такой перспективы.
- Ну, можно не уничтожать правительство. Можно, договориться! Мирно.
- Нет. Точнее внешне все будет замечательно и красиво. Но люди остаются людьми. На словах они будут пропагандировать новые лозунги и идеи. А в делах будут руководствоваться старыми принципами. Возникает проблема контроля исполнителей. И здесь опять-таки, мы получаем кадровый голод. А те кто есть постепенно просто видя что их действия не приносят желаемых усилий сменят свои принципы на старые.
Именно поэтому, мои управленцы не общаются с земными политиками.
Когда наступит кризис, Империя придет на Землю. Но тогда когда старая управленческая элита окончательно себя изживет и скомпрометирует. Когда абсолютному большинству населения этот факт станет окончательно и бесповоротно ясен. Вот тогда мы придем не как захватчики, а как спасители человечества. И какого либо масштабного сопротивления организовать будет невозможно! А с тем, что будет, легко справится ИСБ или даже ее Земной аналог. Тогда многие принципиальные вопросы будут решатся совершенно по другому. Легче и быстрей. С минимумом трудозатрат и управленческих усилий.
И Вам Игорь Владимирович в этом плане я отвожу не самую последнюю роль. Нам необходим СВОЙ Банк. Возглавить который я хочу поручить именно Вам.
Думаю, для начала мы оценим его уставный капитал в 800 миллиардов долларов.
- Гм..А у вас есть такие деньги?
Володя рассмеялся.
- Мы на сегодня контролируем около 5% мировой экономики. В обороте наших фирм сейчас крутится около 15 триллионов долларов, евро, юаней, рублей, фунтов стерлингов…и прочего по мелочи…
Вообщем на две недели вы вместе с женой ложитесь в нашу клинику, а потом за работу!
Нас с вами ждет масса работы! Я родился на Земле. И хочу спасти свою родную планету от участи кладбища. Просто спасти…..
korteek
Всё что я пишу - имхо.
Просил критики - получай Smile

1. СЕНСАЦИЯ.

ЗАчем нужна была эта бравада? Показуха? Начинать переговоры с захвата заложников
(именно так это выглядело для омона и всех остальных людей) - не совсем корректно. Я конечно не дипломат, но заявлять о себе так - странно.



2. Флот. Пролог.

"Ибо всякие хитрые системы могли либо обнаружить стрельбу, либо сами пострадать и тогда мозг корабля просто изолирует отсек. И выбирайся потом из него, теряя драгоценное время в бою. По этому, все расы предпочитали холодное оружие."
очень надуманно. т.е. я понимаю что это сырой вариант. надо весомые аргументы в пользу отказа травматического, парализующего, лучевого и других видов оружий.
Ради пусть даже и марлитового, но ножика.
Похожий случай описан в "лорд с планеты земля" там тоже все предпочитали дратся на атомарных мечах.
большей частью не изза всережущего свойства, а изза того что существовало нейтрализующее поле.
тем не менее сразу как "лорд" приехал - он сразу сделал сюрекены с атомарными лезвиями.

что мешает "компьютерному мозгу" сразу отрубить отсек с абордажниками? т.е. как нибудь подробнее на будущее.


3. Настя.

Ну здесь сыровато. Скомкана история знакомства, развитие отношений и прочее. Надо бы больше описать.

"На острове их встречал Максим. Он сидел на открытой веранде и, увидев довольные лица молодых людей, вдруг резко обрушился на Володю.
-Ты ей все рассказал, прежде чем тащить в постель? Я всю ночь не мог с тобой связаться"


Это вообще непонятно. В присутствии посторонних орать на императора (с точки зрения Насти, как она потом выяснила).
Т.е. просто взял и раскрыл секрет. И император тоже не во влиянии Макса, как выяснилось: "..А теперь оставь нас. Макс молча, покинул остров."


Насчет приставаний Рустама в доме Насти. как то высосано из пальца. Какой то дибил на глазах у СБ лапает дочку банкира.

Далее насчет программ. Оооочень мало. Надо развить. И к тому же первокурсниках зашивать такие программмы.... ну хз... я б не стал.
"Нельзя такой комплекс загрузить обычному человеку. .Сердце не выдержит, либо почки,либо сосуды полопаются. По этому год курсантов усиленно тренировали и лечили от болезней."
Я так понял после первого курса отчислений не бывает? Smile
Почитай "Геном" насчет спецов. Там на основе генотипа модифицируют способности.. Может стоить развить это, ну или описать более подробно.


Эпизод с Редькиным: "Семья, попав в сложную ситуацию, подсела на наркоту." Правильно. мочить всех и вся.
"Согласно законам Империи каждый боевой офицер имеет право ЛИЧНО карать убийц своих родных ЛИЧНЫМ оружием."
он чтоли провел следствие? или ему показалось?
Опять таки как в "Геном", там убийца убил принцессу! другой расы, так вот полкниги они ищут убийцы, потому что иначе начнется межгалактическая война.
А тут... бац и полгорода выкосил. Оставив только лейтенанта (кстати почему? мочить надо было).
Впрочем далее еще будет про это..

"-Ага. Соскучился он. Козел похотливый! - подумала Настя. И набрала ответ." Она - влюбленный человек?

Математику она изучила непонятно. Имхо стоит вообще либо опустить это как то. либо придумать чето правдопадобное. типа дали выпить
супернастойку которые нейроны там шевелят...

Про охоту в лесу на Настю. Достаточно интересно написано. Непонятно че её в лес потащило... Ну это мелочи.

4. СЕНСАЦИЯ. Часть 2.1.

сразу нельзя было вступить в переговоры? без всяких там заложников? тогда б и отношение было другое...
А вообще создается впечатление что в правительстве сидять одни дураки..


"Это что же получается? 10 миллионов россиян живут вне России." Потеряли 10млн и не заметили? Smile)

"Тут, похоже, явная деза льется. Нашли дураков. В итоге на совещании постановили предъявить имперцам ультиматум!" - ну сильно надумано.. нет логики даже для дураков.
а я всё таки думаю что там поумнее должны сидеть.

"Задача была успешно решена. Ни один из приземлившихся ботов не попал в жилое здание. "
Зачем было по ТВ транслировать о нападении?? паника страшная вещь. И при этом так заботится о зданиях.. нет логики опять...

вообще как то боты непонятно зачем? показуха? зачем тогда паника нужна была - просто бы вывалили на красную площадь незаметно этих ботов.

Выпороли и отпустили. Ну я понимаю что всех мэров не заменишь. Но хотя бы шапку могли бы заменить.
И раз у империи имеются такие пластические хирурги - им нефиг делать бы сделать подмену правительства. Там немного надо.



5. НАСТЯ 7. Теракт.



"Даша предельно вежливо попросила, извинится. На что была вторично практически послана. И тогда? Тогда телезрители обеих стран, узнали, что такое боевой офицер в гневе. Даша рывком приблизившись к оппоненту и схватив того за горло просто вырвала ему язык! "
Хороший такой миротворец. Интересно как же она тогда делала мир с другими планетами.

"После Даши боялись. Но вопросы с подковыркой сыпались постоянно."
языки не жалко было? Smile

Насчет убийств в чечне против теракта. Т.е. единственно верное решение у Империи это истребление? нет человека - нет проблем?
смахивает на нацизм какойто. одно правило - кто сильнее тот и прав. Чем тогда империя отличается от других стран? Только силой.
Методы решения всё теже. И даже не надо придумывать себе оправдание. "император любит своих детей" и точка.
Имея такую технику (архив со спутников, бойцов, роботов и т.п.) вычислить зачинщиков не составит вообще никакого труда.


В целом мне было бы интересно почитать про самое начало - про развитие империи, встреча с другими цивилизациями, изучение какихто технологий.
Может тогда мне было бы понятно. Но сейчас пока это куски, не очень связанные с собой.
В любом случаем буду ждать продолжение.
STAS152005
korteek
Начнем с того что тебе...ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Drinks or Beer
Критика очень важна для меня ибо я просто не в силах отследить многие вещи в силу авторства...И потому критика не обижает меня а наоборот помогает....Особенно такая конструктивная.

korteek писал(а):

ЗАчем нужна была эта бравада? Показуха? Начинать переговоры с захвата заложников
(именно так это выглядело для омона и всех остальных людей) - не совсем корректно. Я конечно не дипломат, но заявлять о себе так - странно.


Видишь ли...Собственно не кто не планировал вести ни какие переговоры.Люди вернувшись с рейда шли чтобы випить и расслабится...Ни кто не планировал устраивать махач с ОМОНОМ...Но с другой стороны это была группа БОЕВЫХ офицеров.Сработало подсознание:Бьют? Получай!...
А дальше уже из ситуации надо было выруливать..Доставать оружие и класть Омоновцев и всех присутствующих либо ....либо организовать паузу, путем захвата заложников. Формально соотношение сил было на стороне ОМОНа и он бы не остановился...
Вообщем все это был сплошной экспромт!
korteek писал(а):

очень надуманно. т.е. я понимаю что это сырой вариант. надо весомые аргументы в пользу отказа травматического, парализующего, лучевого и других видов оружий.
Ради пусть даже и марлитового, но ножика.


Да надо бы более подробно все разжевать....
Понимаешь.В узких коридорах военного корабля с тяжелым оружием неудобно.Ибо можно зацепить своих.В рукопашке тот же принцип.Да! Взмахнул дубиной в 10 кг...Один противник лег.Но вот дадут ли тебе время на второй замах?
Легкие пистолеты..Присутствуют..Но вот тяжелую броню они не пробивают...Вот и приходится в эпоху ядерного оружия махать мечами...
korteek писал(а):

Это вообще непонятно. В присутствии посторонних орать на императора (с точки зрения Насти, как она потом выяснила).
Т.е. просто взял и раскрыл секрет. И император тоже не во влиянии Макса, как выяснилось

Если читал рассказ "Как все начиналось.." То должен помнить что Максим с Володей не просто начальник и подчиненный...Это очень древние друзья и партнеры.Прошедшие через многое. Тут нет четкой подчиненности. Макс не рядовой исполнитель...Он!..Вице-император! Второе лицо Империи.А в некоторых вопросах я бы сказал что ПЕРВОЕ! Они могут многое в личном общении высказать друг другу. А здесь именно личное общение. Дело было не на официальном приеме. Да и Настя была уже не посторонней..Уж кто-кто а Максим это знал лучше других...
И есть еще пара вещей о которых я не писал.Уж простите меня...Но информацию я придержал.Ибо хочу эти моменты описать более подробно в других рассказах....
Скажу только что сцена эта была во многом разыграна спецом для Насти.Ибо Настю с того света вытащила энергия Володи.А как побочный эфект явилось то что энергетическая структура Насти потерпела трансформацию. И стала сравнима по мощи Володиной...
Она-то этого не знала..Но Макс с Володей ОЧЕНЬ ХОРОШО были осведомлены об этом. И отпускать ее на волю не хотели...
korteek писал(а):

Насчет приставаний Рустама в доме Насти. как то высосано из пальца. Какой то дибил на глазах у СБ лапает дочку банкира.


Рустам не какой-то там дебил....Это старший сын человека который контролирует более 40% Активов находящихся в банке ее отца...Т.е. от него во многом зависит весь бизнес отца Насти. А посему вопрос очень был щекотливый...В глазах Рустама Настя стояла ниже его.
korteek писал(а):

Я так понял после первого курса отчислений не бывает?


Их ВООБЩЕ не бывает....Почему?...Отвечу в конце поста...
korteek писал(а):

он чтоли провел следствие? или ему показалось?
Опять таки как в "Геном", там убийца убил принцессу! другой расы, так вот полкниги они ищут убийцы, потому что иначе начнется межгалактическая война.
А тут... бац и полгорода выкосил. Оставив только лейтенанта (кстати почему? мочить надо было).
Впрочем далее еще будет про это..


Именно следствие..Он просто поднял архив который фиксировал кто
?Где? и как...
На основании оперативной информации Боевой компьютер составил список всех причастных к организации торговли наркотой..Он вскрыл по зафиксированной в архиве истории всю цепочку и всех к этому делу причастных людей в городе...ИИ оставалось только находить,индетифицировать и убивать...А-ля "Терминатор"!
korteek писал(а):

сразу нельзя было вступить в переговоры? без всяких там заложников? тогда б и отношение было другое...
А вообще создается впечатление что в правительстве сидять одни дураки..


"Это что же получается? 10 миллионов россиян живут вне России." Потеряли 10млн и не заметили? )

"Тут, похоже, явная деза льется. Нашли дураков. В итоге на совещании постановили предъявить имперцам ультиматум!" - ну сильно надумано.. нет логики даже для дураков.
а я всё таки думаю что там поумнее должны сидеть.


Про переговоры писал выше...А про то что Россия за 18 лет потеряла 18 миллионов человек ты много знаешь? А про то сколько в реале осталось бывших русских на просторах СНГ кто нибудь знает точные цифры? А что с ними стало и где они сейчас?Я сам столкнувшись с этой проблеммой в 90-е могу сказать что тогда творилось такое что потеря 10 млн. человек была просто незаметной...Нет гражданства и ты нафиг ни кому не нужен...
korteek писал(а):

Зачем было по ТВ транслировать о нападении?? паника страшная вещь. И при этом так заботится о зданиях.. нет логики опять...

вообще как то боты непонятно зачем? показуха? зачем тогда паника нужна была - просто бы вывалили на красную площадь незаметно этих ботов.

Выпороли и отпустили. Ну я понимаю что всех мэров не заменишь. Но хотя бы шапку могли бы заменить.
И раз у империи имеются такие пластические хирурги - им нефиг делать бы сделать подмену правительства. Там немного надо.


Вопрос очень обширный...Ответ в конце поста...
korteek писал(а):

Хороший такой миротворец. Интересно как же она тогда делала мир с другими планетами.

"После Даши боялись. Но вопросы с подковыркой сыпались постоянно."
языки не жалко было?

Подробный рассказ про Дашу того стоит..Опять таки в конце поста отвечу.
korteek писал(а):

В целом мне было бы интересно почитать про самое начало - про развитие империи, встреча с другими цивилизациями, изучение какихто технологий.
Может тогда мне было бы понятно. Но сейчас пока это куски, не очень связанные с собой.
В любом случаем буду ждать продолжение.


Про самое начало....
Вот вот...именно об этом я сейчас и терзаюсь...Я не прекратил писать.Просто настал момент когда прежде чем продолжить НАСТЮ я понял что необходимо многое вам пояснить и рассказать..Иначе просто станет непонятно и не интересно.
Много ответов я опустил..слишком много...
А посему следущие рассказы будут по истории возникновения Империи.Ведь бой "Касатки" с чохами это самое начало. Еще нет Империи. Нет флота...И очень многое надо Вам рассказать.И прояснить.

Я как творческий человек увлекся и писал про то что было мне интересно в данный момент. А история Империи это уже архив. И мне как бы уже не интересно. Это моя ошибка.Но и в тоже время это не коммерческий проект. Так удовольствие...

В любом случае повторюсь...Продолжение БУДЕТ!
И именно по истории создания Империи.
Точкой продолжения будут события последовавшие после боя "Касатки".
Adaptechnic™
korteek писал(а):

ЗАчем нужна была эта бравада? Показуха? Начинать переговоры с захвата заложников
(именно так это выглядело для омона и всех остальных людей) - не совсем корректно. Я конечно не дипломат, но заявлять о себе так - странно.


И действительно, я так же по тексту понял, что это была спланированная акция заявления о себе, то бишь о Империи всему чел-ву, а не
STAS152005 писал(а):

.Люди вернувшись с рейда шли чтобы випить и расслабится...Ни кто не планировал устраивать махач с ОМОНОМ...


Тоже немного офигел от такого нелогичного действия со стороны Империи.
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

Тоже немного офигел от такого нелогичного действия со стороны Империи.


Я во второй части частично описывал что представляли собой эти люди.
Это были офицеры штаба эскадры ВКС Империи...А чтобы стать офицером штаба они должны были сначала получить боевой опыт.Потом дается оценка результатов их действия на поле боя.И только тот кто набирал наивысшие показатели по правильности и результативности управления подразделением в боевой обстановке.Становился офицером штаба. Т.е. это ЛУЧШИЕ Управленцы эскадры. Асы! Изначально была случайное столкновение. Но в нем приняли участие СПЕЦЫ в решении возникающих нестандартных ситуаций.От сюда такие грамотные действия.Хотя изначально их поставили что называется раком...Либо получить по мордасам дубинкой...Либо мочить ментов...По мордасам...Шибко будет круто офицеру имеющему значек "боевого рейдера"(означающий что человек в одиночку высаживался на незнакомую планету и выполнял там боевую задачу) Получить по мордасам от омоновца...Это как шпана дворовая Валуеву на валяла...
С другой стороны мочить представителей власти положив сотню трупов на улице Москвы.Какие после этого переговоры? Ежу ясно что менты не успокоятся после такого. Сразу все спецслужбы начнут рыть носом. А тут как раз люди после рейда оттягиваются. Пойдет резня. И о каких-то переговорах можно забыть на долго. Спрашивается а оно надо Имперцам?..Вот и получился такой не стандартный ход.Поставили между собой и Омоном заложников...Выйграли время. Связались со своими. Послали запрос.Получили ответ.И уже дальше действовали согласно полученным инструкциям.

А то что система управления Империей отличается гибкостью и оперативностью.Вам должно быть уже ясно.
В Империи рядовые исполнители и командиры очень свободны в принятии решений и отдают себе отчет в ответственности за их последствия. Ибо при космических расстояниях просто НЕВОЗМОЖНО централизованное управление.
Про это более подробно я еще напишу.

Как знал что надо более подробно все разжевывать.Но уж простите писал то что писалось в тот момент....
Adaptechnic™
Да не. Фраза
Adaptechnic писал(а):

Тоже немного офигел от такого нелогичного действия со стороны Империи.

относится к моменту когда
Adaptechnic писал(а):

я так же по тексту понял, что это была спланированная акция заявления о себе, то бишь о Империи всему чел-ву, а не

Smile Всё путём Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы