Страница 6 из 44
Roman353
У меня например самодельный обогреватель типа Ветерок, но он жрет киловата три как минимум. на следующую зиму хочу купить себе что-то типа http://www.holodam.net/catalog.php?modul=goods&group=66&id=3233 , но подешевле. у кого есть опыт делитесь!
как говорится готовь сани летом...
Zibnow
Александр55 писал(а):

http://www.holodam.net/catalog.php?modul=goods&group=66&id=3233
весчь хорошая юзаю 1 месяц доволен
а на счётсжигания кислорода то я поставил эл. вентилятор на подвчу воздуха в гараж!!!
но только я его более 30 мин не использую жарко становиться черезчур (железо +пенопласт)


Сколько метров гараж?
Себе купил такую же (10кВт), на следующий день сдал обратно. Слишком уж мощьная она, гараж спалить как 2пальца.
У меня 6*3 размер, около 54-х кубов где то.
Теперь остался балон с газом, а вот чем отапливаться пока опять не знаю.
killerpest
sevaru писал(а):

Погодь, чёт не сходитсо.
Вот это:

killerpest писал(а):

Стоят два реистра с тэнами по 2,5кВт и конвекторы 3 секции с тэном на 2кВт.


И вот это:
killerpest писал(а):

ограничение 16А на бокс


Я вот о чём: 16А при напряжении 220В это около 3,5кВт. А в сумме твоих потребителей получаеца 2х2,5+2=7кВт. Автомат не выбивает? Иль ты всё вместе не врубаеш? Pardon


Это председатель грозится по 16А на гараж. А так скока кабель выдержит.
Электо-монтер
У меня в гараже стоит печка буржуйка и все гуууд ! Да плюс оба соседа по бокам каждый день топят при -40 на улице у мя в гараже -4 так что мне немного подтопить и у мя уже + наступает !
Boriskin
юзаю газопушку если нужно быстро нагреть.....через 5-10 минут - жара....голый железный гараж без дыр!
Ржавый гвоздь
Собратья по форуму, кто в курсе, баллон газа купить, документы типа разрешения нужны или нет? Заехал сегодня на газовую станцию, а магаз закрыт, спросил у кладового, тот не в курсе, моё дело, говорит, баллоны катать... Когда работал в монтажной фирме, при обмене баллонов предъявлял книжицу хозяина, там что-то про разрешения и отмечали количество баллонов. Но было это лет 7 назад, и брал по 5-8 баллонов...
x-soft
ненадо ниче.. главное шоп на балоне написано было тип пропаан )) и хватит Smile
Boriskin
Ржавый гвоздь писал(а):

Собратья по форуму, кто в курсе, баллон газа купить, документы типа разрешения нужны или нет? Заехал сегодня на газовую станцию, а магаз закрыт, спросил у кладового, тот не в курсе, моё дело, говорит, баллоны катать... Когда работал в монтажной фирме, при обмене баллонов предъявлял книжицу хозяина, там что-то про разрешения и отмечали количество баллонов. Но было это лет 7 назад, и брал по 5-8 баллонов...


а смысл обменивать пропановый балон?
я просто заправляю на заправке и всё
Ржавый гвоздь
Да я уже просто давно не в теме по газу. Сейчас край нужна газовая пушка, заморачиваюсь с обогревом, соответственно нужен баллон газа. Спасибо, кто откликнулся! gpn
Поршеньковский
Boriskin писал(а):

а смысл обменивать пропановый балон?
я просто заправляю на заправке и всё


Не разу в жизни не был на ГЗС. Какова технология заправки/оплаты БЫТОВОГО газового баллона на ГЗС? Насколько я понимаю, у автомобиля и бытового ГБ разные заправочные интерфейсы, если можно так выразиться?

П.С. Прикупил в Обях по распродаже баллон 27л и газовый камин в гараж.
Boriskin
не каждая ГЗС заправит бытовой балон
у меня "на районе" около 3х станций
заправляют на одной
стоит мужычёк, отдаёшь балон - он заправляет
самому - не дают...а самому машину - можно!
27л - полезный оъём - 22л, больше нельзя
оплата - перед заправкой
на кран накручивает переходник, а на него уже своим пистолетом цепляет
Boriskin
кстати почём балон вышел по распродаже?
камин, типо таких?
http://www.gardenhouse.ru/?p=50&id_section=96&SID=5eeb8af54e81d49a37b1a97d223cc7a2
Поршеньковский
Boriskin
Спасибо за развернутый ответ!
Поршеньковский
Boriskin писал(а):

кстати почём балон вышел по распродаже?
камин, типо таких?
http://www.gardenhouse.ru/?p=50&id_section=96&SID=5eeb8af54e81d49a37b1a97d223cc7a2


Верно!

MASTER 440 CR , но по характеристикам вот этот REMINGTON REM 440 CR (с датчиком СО)

цена в обях до 10.01.2010 - 3999
балон 27л - 1600(или1699)не помню уже
Boriskin
я просто думаю взять себе в добавок вот такую ещё
http://www.gardenhouse.ru/?p=55&id_goods=7296&SID=5eeb8af54e81d49a37b1a97d223cc7a2
тупо для поддержания температуры...пушкой поддерживать сложно, реально очень жарко))
Поршеньковский
Boriskin писал(а):

я просто думаю взять себе в добавок вот такую ещё
http://www.gardenhouse.ru/?p=55&id_goods=7296&SID=5eeb8af54e81d49a37b1a97d223cc7a2
тупо для поддержания температуры...пушкой поддерживать сложно, реально очень жарко))


Кстати, в обях за этот девайс просят 2340р.Нет на него распродажи. Тоже приглядывался.
Я камин брал потому, что баллон внутрь тумбы вставляется, эстетичнее в целом, опять-таки датчик СО на отключение, хотя нужен ли так он пока не знаю.

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (09 Января 2010 11:45), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
Поршеньковский писал(а):

Boriskin писал(а):

я просто думаю взять себе в добавок вот такую ещё
http://www.gardenhouse.ru/?p=55&id_goods=7296&SID=5eeb8af54e81d49a37b1a97d223cc7a2
тупо для поддержания температуры...пушкой поддерживать сложно, реально очень жарко))


Кстати, в обях за этот девайс просят 2340р. Тоже приглядывался.
Я камин брал потому, что баллон внутрь тумбы вставляется, эстетичнее в целом.


вот про эстетику +1, и места уже не занимает много!
Ржавый гвоздь
А инфракрасные обогреватели кто-нибудь в гараже использует? Я просто в тупике, грозятся урезать количество энергии на гаражи, отдельные особи достали с подключением самопальных "козлов", вот наш энергетик и вынашивает нехорошие мысли. Газовая пушка пока тоже не подходит, просто некуда ставить....
MikeLoDeon
Ржавый гвоздь писал(а):

А инфракрасные обогреватели кто-нибудь в гараже использует? Я просто в тупике, грозятся урезать количество энергии на гаражи, отдельные особи достали с подключением самопальных "козлов", вот наш энергетик и вынашивает нехорошие мысли. Газовая пушка пока тоже не подходит, просто некуда ставить....


ИК... ИК дает батарея, лампа, ты сам... Любое тепло это ИК.
ИК обогреватели видимого спектра, такие как используются в сушильных камерах для покарски - еще какой-то смысл имеют, а те, что продаются под видом "супамеганоухау", например -
http://www.intermag-shop.ru/dir.php?id=13103
говна кусок.
Тот что 2кв - обогреет ну скажем балкончик утепленный 3х1 метр... И то, случится это ой как не быстро... Покупал себе такое чудо для обогрева рабочего места в гараже. Типа пока я там ковыряюсь - тепло.
Угу, тепло, через полтора часа, и воздух холодный... Продал. Юзаю газ. И по большому счету, эта конструкция представляет из себя кусок нагревающийся до бешенной температуры, и типа отражающий это от себя...
Glan
Ржавый гвоздь писал(а):

А инфракрасные обогреватели кто-нибудь в гараже использует?


я использую.
чтобы было реально тепло нужно быть в его зоне обогрева - то есть в видимости. Если он висит сверху посередине, а ты ковыряешься с колесом - тепла ты от него не увидишь. и внутри машины к примеру тоже... а если ковырятся в гараже без машины то вполне сносно... особенно мне нравится как он пол высушивает Smile
Andrey2114
что думаете насчет такого девайса для кратковременного отопления гаража
на момент ремонта при -20...-30 градусах в гараже 6х4

http://www.delonghi.ru/catalog/heat/29/163.html



до какой температуры удастся им прогреть и как быстро ?
Glan
Andrey2114 писал(а):

на момент ремонта при -20...-30 градусах в гараже 6х4


Andrey2114 писал(а):

до какой температуры удастся им прогреть и как быстро ?


дня за два глядишь градусов на 7-10 поднимется supercool
MikeLoDeon
Glan писал(а):

Andrey2114 писал(а):

на момент ремонта при -20...-30 градусах в гараже 6х4


Andrey2114 писал(а):

до какой температуры удастся им прогреть и как быстро ?


дня за два глядишь градусов на 7-10 поднимется supercool


если гараж неутепленный - не поднимется Smile
Я таким грею балон с газом для газовой пушки Smile
Andrey2114
MikeLoDeon писал(а):

если гараж неутепленный - не поднимется Smile
Я таким грею балон с газом для газовой пушки Smile



слегка утеплен все-таки, при -20 на улице в гараже -12

разочарован, с газом дело не очень хочется иметь, побаиваюсь газа
MikeLoDeon
У меня в металлическом гараже, не утепленном, при -20 на улице, -10-15градусов... Пушка прогревает минут за 30, до +10+15. Если пушку выключить - моментально остывает.
Пушка 10-ка. Уже купил утеплитель, осталось придумать как его закрепить Smile
Andrey2114
MikeLoDeon писал(а):

У меня в металлическом гараже, не утепленном, при -20 на улице, -10-15градусов...



А я вентиляцию пооткрывал, может было бы еще теплее.
Потолок утеплен пенопластом и досками, ворота пенопластом.

Надо ремень ГРМ поменять, но с такими морозами никак не решусь Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы