Страница 6 из 39

Разрешить продажу населению огнестрельных пистолетов?

  • Да.Разрешить.[ 63 ]43%
  • Нет.Оставить как есть.[ 80 ]55%
  • Все равно.[ 1 ]0%
Всего голосов: 144
Раманыч
Из за баб нечасто убивают, потому что они денег не всегда стоят и их покупать не надо, их много и права не нужно покупать, а вот из за машин одни беды! Из за КС нигде нет столько проблем, как из за машин там же, где КС пользуют!
S597SMRUS
Xelam писал(а):

А теперь просто подумай всегда ли рядом находится сотрудник милиции?


см.п.1.Вывод -менты плохо работают cry Pardon Они , менты, должны не ликвидацией заниматься, а профилактикой преступности Wink Работать на шаг опережая бандюков.Вот в чем соль их работы, но -увы cry Pardon в жизни все немного иначе Pardon
Xelam писал(а):

И всегда ли он готов вступиться рискуя своей шкурой за тебя?


По идее, таких ментов даже быть не должно, но...опять же в жизни, да бывает и так cry Pardon он видит, как совершается преступление, но в лучшем случае не мешает его совершать, а в худшем.... cry
Раманыч писал(а):

S..., оскорбительно не имя путать а с Чапи ровнять!


Раманыч
с тобой мы порешали, я в курсе твоих проблем, так что Drinks or Beer В твоем случае S меня вполне устроит Smile
Раманыч писал(а):

! Так ты, кстати, понимаешь безымную несправедливость в отношении прав и свободы гражданской?


а что толку от моего понимания-не я рулю системой, увы Pardon
Раманыч писал(а):

А вот КС он для самообороны нужен


Да не нужен он, если менты будут заниматься исполнением своих прямых обязанностей.Мое убежденное ИМХО-надо отбирать в систему МВД людей действительно желающих бороться с преступностью, а не весь никчемный сброд с улицы.Ну и требовать с тех , кто по зову души и сердца пор полной.При этом создать им условия чтобы их никто не смог купить(З/п, жилье, страховки и проч) и чтобы все это можно было одномоментно потерять в случае перехода в другой окоп Good
Ploosher писал(а):

купить права идиотам не проблема


И это критерий серьезной болезни МВД.Болезнь называется-КОРРУПЦИЯ!!!!
STAS152005
Я более подробно проясню свою позицию.
Есть два вида преступлений по большому счету. Первый. Это чисто бытовые и нарушения ТБ при обращении с оружием. Это когда оружие бросают где не попадя. Потом приходят дети и начинают им играть. Всем понятно что это вина владельцев. Бытовуха это конфликты между вполне обычными людьми. По вполне различным мелким косякам. Машину закрыли, а ехать надо. Подрезали. Сели пьянствовать. Кто-то что-то сказал и т.д. Т.е. обе стороны конфликта просто не находят общего языка. Они не являются преступниками. Просто между ними кипят страсти….И наличие в этот момент оружия в пределах «достать рукой» может привести к трагедии. Не всегда и не везде. Но истории такие были есть и будут. Чем больше и чем ближе оружие тем чаще это будет иметь место. Не у всех хватает мозгов заранее его убрать по дальше.
Теперь я перейду к другого рода преступлениям. Тем которые совершаются осознано. Тем где преступник реален. Где его действия спланированы заранее и носят целенаправленный характер.
Все мы имеем профессии в жизни. Директор, бухгалтер, слесарь, менеджер, токарь и т.д. Преступник тоже имеет профессию. ОН - ПРЕСТУПНИК. Его профессия - СОВЕРШАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Он как бы это не звучало профессионал своего дела. Да-да. Конечно, профессионалы они разные бывают. Кто-то лучше кто-то хуже знает свою работу. Но! Против нас дилетантов, а здесь на форуме ни кто не занимался грабежом профессионально. Для заработка. Их знаний и умений хватит с головой. Преступник выходя на дело имеет в голове заранее составленный план действий. При чем заранее их отработав. Пусть «два кирпича в олимпийку» но это тоже план. И зачастую действуя группой. А это уже осознанно КОЛЛЕКТИВНЫЕ действия. Для всех нас преступник совершает преступления. А для него это РАБОТА. Такая же работа как и у нас. Он делает это КАЖДЫЙ день. Понимаете КАЖДЫЙ день. Он каждый день СОВЕРШЕНСТВУЕТ свои действия.
Мы для него все Овцы. Как бы для кого обидно это не звучало. И я тоже овца. Ибо мы в обычной жизни не готовимся к обороне. Мы не планируем каждый день отбивать нападение вооруженного преступника. А потому мы уже проиграли….
Профессионалов должны ловить профессионалы. Люди для которых это РАБОТА. Что делает обычный человек. Он идет и покупает за свои деньги пистолет. Он идет и покупает за свои деньги патроны к нему. Он идет и арендует тир. Я уже писал, как нас учили стрелять. Вот тебе бесплатно автомат. Вот тебе цинк с 440 патронами набивай рожки и иди на позицию. Твоя голова не занята мыслями , а сколько стоит патрон? А сколько стоит автомат? А сколько стоит аренда? А есть ли у тебя деньги в достаточном количестве на все это? Для профессионала это просто РАБОТА. Не отдых, не развлечение. Это работа. Когда от выстрелов просто гудит голова. Когда болит разбитое от приклада плечо. Когда ты прикуриваешь от раскаленного ствола сигарету. Это превращается в РАБОТУ. Не когда тебе дали один рожок. А когда их у тебя десяток. Когда ты не только стреляешь но еще и бегаешь, прыгаешь, занимаешься рукопашным боем. Т.е. ведешь соответствующий образ жизни для поддержания определенной физической и психологической формы. Когда ты каждое утро ты читаешь отчеты экспертов о совершенных за последние сутки преступлениях. Где описана тактика действий преступника. Место и время. Обстоятельства преступления. Т.е. целый комплекс действий. Вот тогда у тебя есть шансы на успешное противодействие бандиту. Ибо выходя на охоту ты имеешь знания и соответствующие ТРЕНИРОВАННЫЕ навыки. Когда ты соответствующем образом вооружен и экипирован. И имеешь поддержку виде наряда с автоматами. Когда государство случись чего, тебя вылечит, а семье будет назначена пенсия в случае твоей гибели.
Обычный человек всего этого не делает. Он просто покупает пистолет. И пару пачек патронов. Идет в тир или в лес и просто их расстреливает по пустым бутылкам,банкам,сучкам и т.д. Ну может еще по мишеням постреляет. Делает он это в свое свободное время. Больше для удовольствия. Нежели для тренировки. И научившись попадать с 5 метров в бутылку он считает что он стал крутым стрелком. Научившись быстро выхватывать из кобуры пистолет он считает что он Чак Норис. Это очень ОПАСНОЕ заблуждение. Потому что любой профессионал вам скажет что реально этот человек еще ни черта не умеет и не знает. Но у него складывается ОЩУЩЕНИЕ что он стал ПРОФИ. Но это только ОЩУЩЕНИЕ. Опасное заблуждение. Очень опасное. Вы с пеной рта хотите здесь именно его. Вам кажется что пистолет подарит вам ощущение безопасности. Универсальной защиты. Что когда все произойдет вы достанете пистолет и…
Не дай бог дойдет до реального дела. Этот человек наделает кучу ошибок. Получит совершенно не тот результат на который надеется. Он думает что достав пистолет он повяжет матерого преступника одним видом оного? А если преступник просто протянет руку и поставит на линию огня вашу жену или дочь. Да и просто другого человека? Что тогда вы будете делать? Да он и просто своего подельника поставит… Который будет умолять вас не стрелять…И вы х*р выстрелите. В живого плачущего человека. Вы в такие игры ни когда не играли. А бандит играет каждый вечер. Он вас как щепку сломает на раз….Психологически. А потом вашем же оружием вам и на валяет. Стрельба в тире и стрельба в уличной разборке это принципиально разные вещи. Стрельба на поражение живой мишени требует принципиально ИНОГО КОМПЛЕКСА ТРЕНИРОВОК. Нигде этому не учат обычных людей. Ни за какие деньги. Учат телохранителей. Учат оперативников. Даже в силовых структурах учат только специально отобранных для этого людей.
Ибо такое умение опасно.
Угроза наличия оружия у жертвы.
Если у потенциальной жертвы будет пистолет, то преступник откажется от преступления. Какое простое казалось бы решение. НО! На самом деле это всего лишь вопрос тактики действий. Для профессионала не представляющий не преодолимой преграды. Жертва может достать вместо кошелька пистолет? Ну что ж…Тогда надо просто гасить барана. Всех баранов без исключения. Если сейчас еще преступник зачастую действует угрозой. Показывая нож или пистолет. То в будущем он просто будет его ПРИМЕНЯТЬ. А право первого удара всегда за ним. Вы не уменьшаете свои шансы на защиту. Вы только УВЕЛИЧИВАЕТЕ риск быть убитым. Для себя и своих близких.
Я уже писал. Во время моей учебы мы дрались с местными. Тогда не было оружия. По началу подходили с вопросом- Сигаретки не найдется? Очень быстро все наши узнали, что за этим стоит. И уже не за сигаретами лезли, а в ответ стали лететь кулаки. И что произошло тогда? Перестали нападать? А вот х*р….Стали просто нападать. Без повода. Молча. Подлетели и удар. Ни каких вопросов. Успел просчитать ситуацию, увидеть нападение и принять меры по защите. Пронесло. Нет? Тебя месят. Ты идешь по улице в форме и постоянно на чеку. Постоянно крутишь головой и оцениваешь ситуацию вокруг. Увидел пару спортивных ребят. Сразу руки сгибаешь. Голову к груди и чуть вперед. И смотришь в глаза. Стараясь не пропустить момент начала атаки. Ибо взгляд ВСЕГДА выдает это. Момент! Руками закрылся, принимаешь удары в блок, и мгновенно обратку. Потом разрыв дистанции. Срываешь ремень. Щелчок. Это ремень перехлестывает руку особым образом. И пошел крутить его вокруг себя.
Но так ходить по улицам. Очень тяжело. Тяжело быть в постоянной готовности к нападению. Психологически это сильно изматывает. Но тогда только тело. А здесь ствол. Оружие. Идти по улице и держать руку на рукояти пистолета. Готовым в любой момент его применить? Постоянно оценивая риски. Любая ошибка и….Человек расстрелял группу студентов приняв их за бандитов. Любая ошибка, любая не верная оценка ситуации в таком случае приводит к раненым и трупам.
Вот по этому я против короткоствольного оружия.
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

! За место на парковке убивают? За подрезание убивают? За не уступил тоже убивают?


Да!Но, убивают то не дубинами, а пистолями, пока травматикой, которая не так страшна , как огнестрел.Будет в свободном доступе огнестрел-пи"дец всему настанет cry
Раманыч, повторюсь-покупкой огнестрела вы пытаетесь бороться со следствием, а не с причиной!!!!!!
NWorker93
Серго К.
Ой опять двадцать пять! Как надоели аргументы типа "он не будет... потому как боится потерять лицензию и больше никогда никогда никогда не стрельнуть из пистика...". Сергей, а тебе не все равно, что будет ПОСЛЕ того, как человек совершит нечто, что повлечет лишение лицензии и осуждение человека? Вот скажи, тем, кого Евсюков завалил, им легче от того, что ему пожизненное дали? Вопрос ведь в том, что любая жизнь - бесценна и никакими лишениями лицензий, посадками и вышкой нельзя ее окупить. Заперт оружия, а в частности нарезного, усложнение получения травматического и охотничьего оружия - превентивные меры предотвращения необдуманных поступков со стороны граждан.

P.S. Не кусаются только собаки, у которых нет зубов. Все остальные рано или поздно - укусят. Поэтому не нужно человеку оружие дабы не искушать его.

Последний раз редактировалось: NWorker93 (04 Марта 2010 12:15), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
NWorker93
STAS152005
+мульен... хорошо написал.
S597SMRUS
S597SMRUS
и еще.Те, кто владея пистолем завалит кого нить, пусть даже и обороняясь или защищая кого нить, будут считать , что совершили благое дело, а вот судья, который будет принимать решение(а он будет принимать его ОБЯЗАТЕЛЬНО!) квалифицирует ваши действия по иному(в силу неопытности, недостаточной квалификации, да и просто подкупа, чего уж греха таить Wink ) и впаяет вам не самооборону, а допустим убийство по неосторожности или еще какую формулировочку применит Wink Легче вам станет , когда за вроде бы благое дело вы присядете лет на несколько , в лучшем случае ?Wink
STAS152005
Как-то разговаривал с приятелем увлекающимся пейнтболом. У них команда. Вполне уже сыгранная. Как-то раз они вышли на поле против СОБРа. Говорит:
-Нас расстреляли как мишени в тире. После игры оказалось, что ни на одном СОБРовце нет краски. Мы за всю игру так не в кого не смогли попасть. Нас просто вымели с поля.
Ни в одного. Вот что бывает, когда любители пытаются противостоять профессионалам. Людям, прошедшим Чечню. Людям имеющим, реальный боевой опыт. Когда боец понимает что пуля это не шарик с краской. Это его смерть. И любая ошибка заканчивается кровью.
aai
S597SMRUS писал(а):

и еще.Те, кто владея пистолем завалит кого нить, пусть даже и обороняясь или защищая кого нить, будут считать , что совершили благое дело ...

Добавлю, человек - весьма несовершенное существо, особенно в части адекватной оценки нетипичной(а тем паче - экстремальной) ситуации. Именно поэтому, специально обученные люди, расследую то или иное преступление собирают информацию из разных источников и определенным образом ... В очередной раз настоятельно рекомендую посмотреть советский документальный фильм "Я и другие".
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

пока травматикой, которая не так страшна , как огнестрел.


Уже приводил здесь расчет. Не просто бла-бла. Не детские видео где придурки стреляя друг в друга орут что все туфта. В меня стрельнули а мне не больно. А именно расчет эффективности. Пуля от травматика на близкой дистанции не менее эфиктивна пули от ТТ. Людям для самообороны этого достаточно. Но нет они хотят иметь больше...
aai писал(а):

Добавлю, человек - весьма несовершенное существо, особенно в части адекватной оценки нетипичной(а тем паче - экстремальной) ситуации. Именно поэтому, специально обученные люди, расследую то или иное преступление собирают информацию из разных источников и определенным образом ... В очередной раз настоятельно рекомендую посмотреть советский документальный фильм "Я и другие".


Уже есть статистика применения травматиков. И уже видно в более 90% случаев действия лицензиата ПРОТИВОЗАКОННЫ!Т.е. человек уже имеющий ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие применяет его с НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА. В случаях ни чего общего не имеющих с самообороной.
О какой тут может идти речь ответственности. Мы еще ездить на ОКе не научились, а кричим дайте нам Мерседес. Типо если у машины будет большая мощность то мы сразу будем ездить по правилам....
S597SMRUS
Дааа, вощем я пришел к такому выводу.ИМХО-всем сторонникам свободного огнестрела-я бы отказал в лицензии на оный, будь на то моя воля Pardon .Опять же ,ИМХО, не доросли они до него, не понимают всей опасности владения огнестрелом Pardon cry
STAS152005
S597SMRUS
Первый вопрос который я им задал:
-Как вы определите степень опасности и как выявите преступника?
Простая уличная сценка...
Идет человек с пистолетом. Слышит крики.Видит мужик бъет бабу. Мат перемат. Он же у нас крутой. Он за ствол.
-Мужик прекратить!
Мужик оборачивается:
-Ааааа! Еще один с..а!..ит.д.
Кидается на человека. Тот стреляет.
Начинается разбор. Выясняется что муж вернулся с работы неожиданно и застал бабу с любовником. Эта баба его жена. Он ей в состоянии аффекта сувал по щам...Теперь его убили. Спрашиваеться за что?
Вторая сцена.
Двое мужиков бьют третьего. Тот орет: "Убивают! Помогите!"
Вмешиваемся. Стреляем. Попадаем.
Последующий разбор. Мужики зайдя в подъезд поймали детского педофила на ребенке в момент преступления. Что любой здоровый отец увидя такое делать будет? Да он такого РВАТЬ будет не раздумывая...Любой отец у кого маленькие дочери и сыновья просто взбесятся.Попробуй в этот момент меня кто-то остановить....И ему наваляю. ...Нельзя! Нельзя брать на себя роль судьи...Это очень сложная штука....Просчитать ситуацию на улице невозможно...
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Дааа, вощем я пришел к такому выводу.ИМХО-всем сторонникам свободного огнестрела-я бы отказал в лицензии на оный, будь на то моя воля Pardon .Опять же ,ИМХО, не доросли они до него, не понимают всей опасности владения огнестрелом Pardon cry



pst

Это с чего ж такой вывод?

Оружие надо запретить ТС - как невменяемому человеку, считающего оружие игрушкой, и заливающего всех и вся своими помоями через копи-пасте...

В обеих темах сплошной флуд и какашки...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Ой опять двадцать пять! Как надоели аргументы типа "он не будет... потому как боится потерять лицензию и больше никогда никогда никогда не стрельнуть из пистика...". Сергей, а тебе не все равно, что будет ПОСЛЕ того, как человек совершит нечто, что повлечет лишение лицензии и осуждение человека? Вот скажи, тем, кого Евсюков завалил, им легче от того, что ему пожизненное дали? Вопрос ведь в том, что любая жизнь - бесценна и никакими лишениями лицензий, посадками и вышкой нельзя ее окупить. Заперт оружия, а в частности нарезного, усложнение получения травматического и охотничьего оружия - превентивные меры предотвращения необдуманных поступков со стороны граждан.

P.S. Не кусаются только собаки, у которых нет зубов. Все остальные рано или поздно - укусят. Поэтому не нужно человеку оружие дабы не искушать его.



Очень хороший вопрос про Евсюкова, как думаешь, если бы у его жертв было оружие много ли он успел застрелить?

Какой пистолет был у Евсюкова?
Официально зарегистрированный?

НЕТ - и это ответ на твой вопрос - у бандитов оружие было, есть и будет...

Надо дать возможность иметь оружие простым гражданам.
ildar83
Тоха Купчинский писал(а):

Я против, потому что иногда бывают ситуации, что я б пальнул не думая, а потом жалел бы, но уже было бы поздно cry "Нервный я стал доктор" (с) Smile


+1
S597SMRUS
STAS152005
Да я то как раз все это понимаю, чего не скажешь про сторонников легализации Pardon
NWorker93
Серго К. писал(а):

Очень хороший вопрос про Евсюкова, как думаешь, если бы у его жертв было оружие много ли он успел застрелить?


Сергей, ты уже если честно, надоел этим вопросом. На месте Евюкова потенциально мог бы быть каждый из его жертв, который имел бы при себе огнестрел. Какая разница Евсюков, Хренюков или Подкопайко? Человек не смог сдержать свои эмоции, не смог контролировать свое состояние, ХОТЯ имел разрешение и права на ношение оружия. Ты ведь говоришь о том, что если лицензию дали, то либо те, кто давал лицензию досконально поверили человека и могут гарантировать его адекватное поведение, либо сам человек, дабы не лишится оной будет контролировать свои действия. Ну и что? Или ты считаешь, что Евсюков невменяем? Вменяем! Думаешь, что ему охота пожизненно сидеть вместо того, чтобы быть ментовским начальником? НЕТ! То есть, то что он сделал было НЕОСОЗНАННО, под действием эмоционального состояния. Какая нафиг разница, легальный или нелегальный пистолет у него был? У него был достаточно легкий способ получить его. А ты хочешь, чтобы у ВСЕХ был такой способ.
Еще раз - человек не в состоянии везде и всегда гарантировать свое адекватное состояние на 100%.
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Очень хороший вопрос про Евсюкова, как думаешь, если бы у его жертв было оружие много ли он успел застрелить?


думаю, что в этом случае жертв было бы гораздо больше Pardon cry ибо,см.размышления Стаса про профи и не профи Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (04 Марта 2010 13:25), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Серго К. писал(а):

Это с чего ж такой вывод?

Оружие надо запретить ТС - как невменяемому человеку, считающего оружие игрушкой, и заливающего всех и вся своими помоями через копи-пасте...

В обеих темах сплошной флуд и какашки...


Вот как раз от тебя я не услышал адекватной причины зачем нужно разрешить огнестрел (нарезной). Так же адекватной (!!!) причины не услышал от тебя - зачем оно нужно тебе. ТС - уже несколько раз все логично объяснил, причем с разных позиций и не только с точки зрения логики, но и с точки зрения психологии.
Victkh
Очень спорный вопрос.. Я за, НО т.к. много людей с неустойчивой психикой
Цитата:

Я против, потому что иногда бывают ситуации, что я б пальнул не думая, а потом жалел бы, но уже было бы поздно


лучше все же запретить , и так неадекветов хватает с травматиками. А как отсеять невростеников от нормальных людей, которые будут стрелять тока под угрозой жизни, еще не придумали (и думаю, не придумают).
Серго К.
ildar83 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Я против, потому что иногда бывают ситуации, что я б пальнул не думая, а потом жалел бы, но уже было бы поздно cry "Нервный я стал доктор" (с) Smile


+1



Не все же такие нервные Wink

Так что предложение простое - благонадежным и спокойным - разрешить, нервным и неблагонадежным - запретить:)
Шилов
Серго К. писал(а):

а тут патруль - здравствуйте приехали...



Всё как с правами...



да какой нахрен патруль во дворе?

Серго К. писал(а):

Тимур писал(а):ты еще скажи что у нас все кто пьяный ездил был наказан



Сейчас почти все, только за пьянку за рулем прав лишают на время, а за пьянку с оружием - права на него лишают навсегда



бабло победит зло (с)
NWorker93
Серго К. писал(а):

Так что предложение простое - благонадежным и спокойным - разрешить, нервным и неблагонадежным - запретить


Ага, а отсев будет проводить доктор Кашпировский в компании с Малаховым... =))
И еще , как думаешь, можно разрешить оружие человеку, который после того, как сзади едущий (стоящий) ему посигналил, выходит из машины и начинает в довольно неуважительной форме учить другого ПДД, а на предложение проследовать в жопу - пытается предложить свою? И кто тут благонадежный? hehe ROFL
Мы все НЕблагонадежные ибо и на старуху бывает проруха...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы