Страница 6 из 25
Rover_61reg
Max Nub2 писал(а):

А такое кто-нибудь себе лил? Вроде, полусинь 10/40


Полусинька , я себе такую лью. Ранше это был хеликс-плюс, разницы нет, только допуск поменялся с SL на SM, а жёлтое, только разливное, подвовывают на сервисах ТО, как полусиньку, хотя на нём написано, что минералка с добавлением синтетических компонетов. Чистая минералка - в красной анистре. Кстати допуск у жёлтого уже SL у красного - SJ

Цитата:

За 6 000 км отмоет

я бы не стал говорить, не видя степень загрязнённости того движка. А даже если бы и видел - то всё равно ХЗ, т.к. не спец по отмыванию движков шеллом. Pardon
Andreiko
kotmu писал(а):

Стоит ли залить Шелл и покататься, что бы помыть движку?



Шелл отмоет, может быть даже за одну заливку. Другой вопрос: а зачем его вообще мыть? На трущихся деталях лака не бывает. Лак откладывается там, где масло не работает. И этот процесс может длиться годами без каких-либо неприятностей для мотора. Все помешались на чистоте мотора, выплескивая с водой ребенка: ездят на всяком модном говне, которое и смазывает-то паршиво, зато моторчик чистенький, радости-то! Smile
Двемер
Andreiko писал(а):

ездят на всяком модном говне, которое и смазывает-то паршиво, зато моторчик чистенький



Не знал что шелл хеликс ультра 5в40 теперь модное г@$но.
Andreiko
Двемер писал(а):


Не знал что шелл хеликс ультра 5в40 теперь модное г@$но.



Именно так. Когда я себе его лил пять лет назад, все на меня смотрели как на сумасшедшего, а теперь куда ни плюнь - непременно попадешь в нежного мальчика, который тебе горло вырвет, чтобы отстоять необходимость применения в жигулях синтетики не ниже 5w40.
Быдло распробовало.
Max Nub2
Andreiko писал(а):

Именно так. Когда я себе его лил пять лет назад


А сейчас на каком масле? На Mannol?
Andreiko
Max Nub2
Что у дилера налили, то и плещется: шелл 10в40
Silence
как правило чистый мотор-здоровый мотор.
Valvoline уже во вторую машину лью, моторы чистые, ходят нормально. по тестам эти масла тоже очень хороши, что ещё нужно...
Silence
Sensas писал(а):

на шелле всегда все блестит, но и износ больше всех, судя по поршневым после шелла, и тут на сонате на фотке не видно конечно, но кулачки рв походу с износом


а на каком масле и блестит и износ минимальный?
по противоизносным лукойл вроди как рулит.
enginekav
заливал зимой шелл 10w40, в морозы заводился без проблем, мотор работал тихо. проехал на нем 10 тыс. км. без долива.
шелл хеликс ультра 5w40 заливал летом. по ощущениям двигатель как то просел на нем, потерял в мощности, долива не требовало, но и впечатления не очень. больше не залью.
RaFaz
enginekav
ты на всех марках масла ездил что ли?
tankistRKKA
А я после последний раз не стал Шелл 5в40 заливать, а залил Лукойл 5в40 синтетику, разницы не заметил Pardon
enginekav
RaFaz писал(а):

ты на всех марках масла ездил что ли?


привет. когда ездил на ваз 21113 каждый раз заливал разные масла. в основном старался лить синтетику именитых брендов по разумным ценам. но пару раз из-за низких цен по акции соблазнился на полусинтетику. вреда от такого чередования не выявлено. продолжаю изучать, так сказать, другие масла уже на Калине.
vkofanov
Кто даст наводку где синий шелл зальют правильный с заменой фильтра из бочки?
живу в районе Тульской?
Год в Москве, езжу мало.
В Петербрге предпочитал синтетику statoil. Всю свою жизнь машина ездила на Шелл, все нормально.
kot_13
Залил Shell HX7 10w-40, если верить штрихкоду сделано в Великобритании... Может такое быть?
Rover_61reg
2 страницы назад.
Rover_61reg писал(а):

Кстати на новой канистре НХ7 (у меня по крайней мере) нету на канистре даты её выпуска. есть только маркировка чёрными точками: куча цифирь, в центре чётко видно 15.10.2010. Внизу мерной полосы есть буковка L, на пробке есть риска которая смещается при откручивании. А вот наклейки от времени по краям немного запузырились. Штрих код 50 (тпа англия, на старых канистрах то же самое было), но надпись маде ин в странах евросоюза. На самой канистре отлито из цифр 03/03. Масло брал весной.

s.t.a.l.k.e.r
два года как тазик купил лил Shell Helix Ultra 5W-40 замена каждые 10 тык проблем небыло,масло когда сливал было тёмное промывку ни когда не использовал,последнии два года лью Shell HX8 движок чувствует себя отменно.
З.Ы.
сегодня покупал канистру на замену продавщица новенькая интересовалась типа чё за авто,ну сказал тазик 12 глаза у неё были вооо O_o ну типа спрасил а в чём проблема то,отвечает да его ето масло только мажорики и бирут для своих мериновов и бэшек facepalm мдя....
_NikeL_
предыдущий хозяин всегда лил шелл в серой канистре. а у меня у студента по денежке никак не хватает на такое, машын зубило сток. что посоветуете?
Rover_61reg
_NikeL_ писал(а):

21093i/2002/


shell в синей канистре за глаза 5в40 или 10в40 - в зависимости от мророзов.
Колян90
Rover_61reg писал(а):

_NikeL_ писал(а):

21093i/2002/


shell в синей канистре за глаза 5в40 или 10в40 - в зависимости от мророзов.


разница между синей и серой канистрой-150 рэ. по крайней мере у нас так. уж лучше взять синтетику
Rover_61reg
Колян90 писал(а):

уж лучше взять синтетику


Ваз не феррари - переварит и полусинь.
Тем более HX8 в серой канистре банальный гидрокряк.
Т.е. при замене в 10 т.км точно также "смазывает и отмывает мотор".
имхо.
_NikeL_
Цитата:

5в40 или 10в40 - в зависимости от мророзов.


которое из них для зимы/лета или как?

Цитата:

разница между синей и серой канистрой-150 рэ.


т.е. синяя дешевле? она синтетика так?
а серая - чистая синтетика, так?
боюсь как бы двигла себя плохо не повела при переходе на другое масло, с чистой синтетики на синтетику или полусинтетику...
сам один раз менял масло, такое же 5в40 залил, до этого подтраивала...
потом сильнее троить начала, в итоге щамена колец и клапанов выпускных, проехав 2000-2500 пора менять масло.. ой как жалко мне 1300р ради 3000км (( обидно очень...

Цитата:

Ваз не феррари - переварит и полусинь.
Тем более HX8 в серой канистре банальный гидрокряк.
Т.е. при замене в 10 т.км точно также "смазывает и отмывает мотор".
имхо.


ну вот вы что льёте? на какое посоветуете перейти? машину продавать не планирую пока...[/code]
Rover_61reg
_NikeL_ писал(а):

которое из них для зимы/лета или как?


Это универсальные=всесезонные масла.
Все о вязкости масла (SAE)
10 до -25 мороза, 5 - до -30.
Речь именно идёт о длительных устоявшихся морозах. Я как-то на 10в 40 в минус 30 спокойно завёл авто и поехал. Это было 1 раз пару лет назад.
А так максимумы мороза зимой в моей полосе до -20, а большинство времени вообще -5-10 ночью, +2+3 днём. Смысла лить 5в40 особо и нету.
Поэтому и езжу на 10в40.
_NikeL_ писал(а):

т.е. синяя дешевле? она синтетика так?


Полусинь.
_NikeL_ писал(а):

боюсь как бы двигла себя плохо не повела при переходе на другое масло, с чистой синтетики на синтетику или полусинтетику...


Жигулёвскому 8 клапаннику ничего не будет при переходе с "серой" канистры на "синию".

_NikeL_ писал(а):

на какое посоветуете перейти?


Какой пробег у авто.
Сколько в среднем в год пробегаешь?
_NikeL_ писал(а):

на какое посоветуете перейти?


На любое качественное (неподдельное) масло по карману.
_NikeL_
13200км за 6 месяцев

пробек щас 132200, смотанный или нет хз, 5й хозяин, замена колец недавно была, 3 тык назад...

тоесть разница между полуснькой в синей канистре и чистой синькой в серой 150рэ ? wwow ды эт лучше в серой тогда лить)
Rover_61reg
_NikeL_ писал(а):

тоесть разница между полуснькой в синей канистре и чистой синькой в серой 150рэ ?


У нас не знаю.
Синяя канистра в раоне 750-800 (это 10в 40).
Серая 1100 и выше, но уже 5в40.
Смотри сам. Прбеги у тебя большие - 2-3 раза в год придётся менять.
Т.е. дешевле серый шел 2 раза в год, чем синии 3 раза в год.
_NikeL_
Цитата:

Другой вопрос, в каком состоянии Ваши стартер и аккумулятор, если они уже слегка подуставшие, им безусловно легче будет завести мотор при -20°С на масле 0W-30, чем если это будет 15W-40.



почему так?
30-0=30
40-15=25

у нас зимой иногда -33 бывает, пару дней может -35, а в среднем зимой -20-25.

зимой с этим в серой канистре мучился если было холоднее минус пяти, так и не узнал причину наступила весна... грешил сначала на акум, но зарядка ничего не дала, каждую ночь акум домой заносил...

что скажете про ZIC в синей канистре?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы