Страница 6 из 6

Действительно ли кондиционер в машине превращает кузов в труху?

  • Да, это так независимо от шильдика.[ 2 ]6%
  • ВАЗы от кондёра гниют намного быстрее, ино не гниют.[ 3 ]10%
  • Это миф, кондиционер не влияет на коррозию.[ 24 ]82%
Всего голосов: 29
Alexsa91
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Alexsa91 писал(а):

каким образом железяка в изоленте заставляет трубу не принимать кислород, чтобы та не окислялась, соотвесттвенно?

Никаким. Только через электролит (вода, в виде конденсата к примеру).

вооот, а тут приборчик Арт предлагает (мол, круто), 150 т. рэ, всего лишь! Pardon
Vlad B
Art_16R писал(а):

давай ещё ниссановодов впишем?



Те показать гниющие безкондейные лоханки? Гниют по точкам сварки. facepalm
Alexsa91
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Alexsa91 писал(а):

...котором лежит предмет из серебра, там же тоже надо "настояться" воде чтобы ионы в нее, таки, попали! да лучше не в количестве один ион на двести литров, а сколько надо попали!
кто ен понимает, я не виноват facepalm Pardon


Херасе как вам батюшка уши продул mosk

Smile
Art_16R
Vlad B писал(а):

Насыщенный влагой воздух проходит через печку, печка парит, теплый воздух осаждается на самой холодной части авто - стекле


и что? у тебя не потеют стекла?
Vlad B
Арт может и дальше толкать свой лохотрон татарве. 63
Art_16R
Vlad B писал(а):

Те показать гниющие безкондейные лоханки? Гниют по точкам сварки.


есть косяки в процессе окрашивания, а есть возникшие в процессе эксплуатации.
Vlad B писал(а):

Арт может и дальше толкать свой лохотрон татарве


объява не моя. я только ссылку разместил(с)
Serega iz Novomoskovska
ты сам почитай содержание ссылочки... а то вбросил и ...там тоже что и в этой теме. Но дураки они равномерно распределены по всей поверхности интернета и тоже... все спорят-спрорят, все у них там ржавеет...
Art_16R
Serega iz Novomoskovska
да, многие сомневаются. я свои соображения практические высказал. но если даже на ниссанах крыши ржавеют - тс-у если он будет б/у приору брать нужно будет проверить нутрянку на наличие ржавчины supercool
Lexey 58ru
Art_16R писал(а):

нужно будет проверить нутрянку на наличие ржавчины


Да кто же тебе даст разбирать салон/крышу ... может еще распил лонжерона сделать мол вот он какой хороший Good
Ты когда акцент продавал - случайно не давал покупателю разобрать блок цилиндров с целью промерить износ ЦПГ. А вдруг пробег скручен?
Wink
Extreme
citro писал(а):

два знакомых владельца тазиков с кондёрами, один из которых автослесарь, в один голос утверждают, что нашу тачку никак нельзя брать с кондишеном, т.к. она никак не защищена от коррозии изнутри, имеет плохо организованную вентиляцию, благодаря чему из-за образующегося конденсата весь кузов от пола до крыши сразу начинает равномерно гнить в скрытых полостях.


совки такие совки hehe
Art_16R
Lexey 58ru писал(а):


Да кто же тебе даст разбирать салон/крышу ... может еще распил лонжерона сделать мол вот он какой хороший
Ты когда акцент продавал - случайно не давал покупателю разобрать блок цилиндров с целью промерить износ ЦПГ. А вдруг пробег скручен?


Давай я тебе расскажу одну грустную сказочку, был у АвтоВАЗа период не самый лучший когда завод лихорадило, и поставки запчастей срывались (из-за неоплаты или еще чего-то)
Так вот машины собирали частично - и выгоняли в поле. Так некоторые и стояли по несколько месяцев под дождем, или кузова не крашеные валялись, а потом На покраску вперед.

Зная это я бы попросил раскидать салон.

Когда акцент продавал - да лохи ничего не проверили. Сам удивился
Lexey 58ru
Art_16R писал(а):

Зная это я бы попросил раскидать салон.


Да это все понятно, просто как ты себе это представляешь? Я, например, хрен дам раскидывать салон. Отогнуть уплотнитель, поднять заднюю сидушку, заглянуть где возможно без демонтажа пластика - пожалуйста, а так - Pardon Яма и прибор для измерения толщины ЛКП для подтверждения безаварийности авто - пожалуйста. А то так можно дойти до разборки БЦ. По поводу ржавчинки на БУ авто - тут нужно понимать, что это бу и требовать состояния ЛКП как с конвеера - абсурд, тем более для ваза.
citro
Lexey 58ru писал(а):

Да это все понятно, просто как ты себе это представляешь? Я, например, хрен дам раскидывать салон.


Вообще выкладывал тут уже, но поднаброшу ещё немного. Моя машина снаружи и сюрприз внутри под обивкой, обнаруженный через 2 месяца:


Наивный я был, после советских 2106, 2106 и капиталистических Пежо и Форда далеко за 10 лет ну не мог предположить никак, что десятилетняя десятка будет такой гнилой! Pardon
Lexey 58ru
citro писал(а):

что десятилетняя десятка будет такой гнилой!


жесть конечно, но от этого возраста другого и нечего ждать. Обивка в багажнике отгибается на ура, демонтажа ни какого не надо, спинка тоже откидавается без проблем. Я лишь сказал, что человека с набором ключей, желающего разобрать салон на рынке послал бы лесом. Не зависимо от состояния авто.
В голове не укладывается. Стоят в ряд машины, продаются. Между ними проход как на парковке, т.е. двери до конца не открыть. И тут начинают из салона выкидывать пластик, ронять шурупы. А потом ведь еще собрать нужно ...
А в это время другие люди будут проходить мимо.
citro
Lexey 58ru писал(а):

citro писал(а):

что десятилетняя десятка будет такой гнилой!


жесть конечно, но от этого возраста другого и нечего ждать. Обивка в багажнике отгибается на ура, демонтажа ни какого не надо, спинка тоже откидавается без проблем.

Обивка прикручена винтами по периметру, так что без отвёртки не обойтись supercool
Да и не ожидал я никак увидеть такое в этом месте - подкрылки же, и на предыдущих машинах такого не было. Зато теперь буду знать куда смотреть lol1
Lexey 58ru
citro писал(а):

Обивка прикручена винтами по периметру, так что без отвёртки не обойтись


на приоре она в низу не прикручена. Т.е. открыл багажник, поднял фальш-пол и задирай вверх эту обивку как юбку у бабы
Wanderlust
Хотя тут подумал - связь с кондиционером может быть в "малооткрываемых" окнах. Вода в машину заносится так или иначе, а в летний период машины без кондиционера "капитально продуваются".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы