Страница 6 из 6
FHR
Стахановец Полиманов дал стране угля на дОбыче в шахте Ямало–Ненецкого АО. Представлен к награде. Посмертно. cry [/s]
Цифра
Вообще ТС надо не загоняться на такие предложения, а смотреть на перспективу. Что та специализация, которую он сейчас выберет, определит его будущее. Я как-то, лет 25-26 мне было, сидел на колонне, на высоте, прикручивал датчик давления и внезапно ясно понял, что не хочу в сорок лет крутить гайки и ходить с руками, с которых грязь не отмывается. Что если до 30 лет не определится с специализацией, то после 30 дергаться уже бессмысленно. Я поступил на заочку в универ, выучился по другой специальности, уволился вообще с этой сферы, разорвав все контакты, полгода поработал за копейки на заводе мастером (нужно было подтвердить диплом и получить запись в трудовой) и теперь занимаюсь чистой работой в своей текущей компании (к которой правда пришлось год клинья подбивать).
Так вот к чему это я. Если ТС хочет связать свою жизнь с тем, чтобы манометры на морозе к газопроводам прикручивать, стоит задуматься, что это навсегда.
_Remus_
Poliman
У французов в принципе неплохо. Сам сейчас работаю у французов, фирма Тоталь. Дотошные до бумажек аж жуть. Все им укажи что как и где, вчера открывал наряд на работы по монтажу рым-болтов, дык попросили начертить схему расположения оборудования (а из оборудования там только леса, шуруповерт, и дизель-генератор) что где стоять и лежать будет. А так быдла нет, ибо его сюда не берут, да и к тому же строгий сухой закон. И ТБшники лютуют. Вышел без каски, очков или газоанализатора, или не в спецодежде – сначала предупреждение, потом вон с объекта и ты персона нонграта. Так что ежели фирма французская, то, думаю на Ямале будет тоже самое, только климат еще суровее. Тут пока в принципе нормально. Когда ветра нет вообще хорошо. Снежок более-менее лег уже.
Killer Speed
poliman писал(а):

акцент, глассные вытянутые.

что вы францусских фильмов не сморели?


если только "эммануэль" 63
Люрр
у французов есть такое слово "пердю" ... что оно значит?
Mihalych78
Люрр писал(а):

у французов есть такое слово "пердю" ... что оно значит?



использованный ормянский рабочий выброшенный на улицу по причине износа трущихся пар ROFL
SeaRunner
poliman писал(а):

kaban_21124 писал(а):

лучше в москву поехать тогда.

пожалуй да.
за 60 как то не серьезно на севера


Сообралил наконец-то. Водилы тягачей там порядка 300К поднимают, так что думай сам. Со всякими сосьете я бы не связывался... supercool
Бамбук
Пердю - по-французски - это "потерял".

Жё пердю - я потерял.

http://slovari.yandex.ru/потерять/ru-fr/#lingvo/
FHR
Полиман, пиши в резюме:
Мусье, женима па сис жюр, подайте бывшеву предводителю НиНо–вского дворянства.
ГМП
SeaRunner писал(а):

Сообралил наконец-то. Водилы тягачей там порядка 300К поднимают, так что думай сам. Со всякими сосьете я бы не связывался...


Шо тут - россияне гастарбартерами шимяцца?
Вы бы еще в Среднюю Азию дыни выращивать нанялисЯ... supercool
NorthWest
FHR писал(а):

Полиман, пиши в резюме:
Мусье, женима па сис жюр, подайте бывшеву предводителю НиНо–вского дворянства.


видите табличку за деревом? )))



ГМП
greygrey писал(а):

Год назад узнал, что у них у всей семьи зубы крошиться начали.


Скрежещут.... facepalm
Mihalych78
Поля опасносте
pst

Цитата:

На конец прошлого года на Ямале было зарегистрировано 2064 ВИЧ-инфицированных. Из них 396 - жители других регионов, в том числе 31 вахтовик. Специалисты давно отмечают, что одним из основных факторов, влияющих на распространение ВИЧ-инфекции в регионе, остается фактор миграции населения. В округе трудится более 88 тысяч вахтовиков, и работодатели не стремятся проводить их обследование. Несколько лет назад первые случаи ВИЧ-инфекции были зарегистрированы среди коренных малочисленных народов севера. Согласно статистике на 6 мая 2013 года выявлено уже 87 таких случаев.

На Ямале работает окружная программа "Анти-СПИД", которая включает профилактику заболевания, закупку лекарств и оборудования.


http://www.tass-ural.ru/lentanews/na_yamale_otkrylsya_tsentr_po_profilaktike_i_borbe_so_spidom.html
FHR
где они берут спид если ипошат по 12 часов? wwow
там одна млядь на всю шарагу чтоль
Mihalych78
FHR писал(а):

где они берут спид если ипошат по 12 часов? wwow
там одна млядь на всю шарагу чтоль



рыженькая hehe
sveinung
Hexff писал(а):

Вообще ТС надо не загоняться на такие предложения, а смотреть на перспективу. Что та специализация, которую он сейчас выберет, определит его будущее. Я как-то, лет 25-26 мне было, сидел на колонне, на высоте, прикручивал датчик давления и внезапно ясно понял, что не хочу в сорок лет крутить гайки и ходить с руками, с которых грязь не отмывается. Что если до 30 лет не определится с специализацией, то после 30 дергаться уже бессмысленно. Я поступил на заочку в универ, выучился по другой специальности, уволился вообще с этой сферы, разорвав все контакты, полгода поработал за копейки на заводе мастером (нужно было подтвердить диплом и получить запись в трудовой) и теперь занимаюсь чистой работой в своей текущей компании (к которой правда пришлось год клинья подбивать).
Так вот к чему это я. Если ТС хочет связать свою жизнь с тем, чтобы манометры на морозе к газопроводам прикручивать, стоит задуматься, что это навсегда.

хорошо сказанул Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы