Страница 6 из 203
alexandro70
Ну открыл все,как ты написал(правда приложений столько нет,но 10 открыл,игруху запустил) в браузере,все висит на тех страницах ,что и открыл..нажимаешь,мгновенно открывает.
Эта тварь пишет,что ещё и 1.5гб ОЗУ свободно
Sergol
У меня 15-20 вкладок на телефоне в браузере всегда висят и инфа на них всегда доступна, чего бы я не запускал на теле. Так что яблочники - такие яблочники.
Вот кстати интересная статья про "лаги" галактики от метра мобильников http://www.mobile-review.com/articles/2017/birulki-454.shtml
siramax
Sergol писал(а):

от метра мобильников


ты Муртазина чтоле как метра воспринимаешь? да он мутило проплаченный корейский тролль

Люрр писал(а):

Сирамакс я тебя знаю давно и знаю, что ты нищееп.


ROFL
всякие полосы в жизни бывают

2all да не хочу я с роботоманьяками спорить... нравятся вам заморочки андроида. да флаг в руки. Сам бы сейчас из андроидов я бы перешел тока на галактику 8 ну или нот ихний же и то тока из-за дизайна. По удобству и юзерфрендли ios вне конкуренции (ну 10.3.3. которая, 11 вроде глючная была, я пока не обновлялся)
Sergol
Цитата:

ты Муртазина чтоле как метра воспринимаешь? да он мутило проплаченный корейский тролль



Да, он яблоко не любит, что по любому не делает его ламером в мобильниках.

Вообще считаю, что it-шники любящие яблоко - очень большое извращение.
siramax
Sergol писал(а):

Да, он яблоко не любит, что по любому не делает его ламером в мобильниках.


обзоры его можно глядеть, но когда вопрос встает флагман гнусмас против ios - тут все - мрак, бабло то надо отрабатывать


Цитата:

it-шники любящие яблоко - очень большое извращение


я себя уже наверно не отношу к it. Ранье - да, а сейчас нафиг - перерос, дорогу молодым. Smile
Хочется чтобы просто работала почта, без геморроя чтобы приходили push, хочется простой безглючнсти, мне на сегодняшний день ios это дает, а андроид - нет, вот держу соньку при себе для "а вдруг андроид станет нормальным". Вот ща обещают орео на нее запилить - посомтрим, если будет нормально работать обращу свой взгляд на андроид, а пока увы их ах, мне "ехать" надо, а не шашечки
Алексей 123
siramax писал(а):

Хочется чтобы просто работала почта, без геморроя чтобы приходили push, хочется простой безглючнсти, мне на сегодняшний день ios это дает, а андроид - нет



ios в принципе для работы не подходит. Там смсить и в игрули разрешенные играть. Если надо функционал то тут Андроид без вариантов.

siramax писал(а):

вот держу соньку при себе для "а вдруг андроид станет нормальным"



Для начала поставь официальную прошивку. А то засунул самомальную сборку 7.1 на железо которое его тянуть не может, а потом жалуешься на глюки.
Darth
Есть нормлаьный андроид, называется MIUI, выглядит почти как IOS и жрет до куя памяти. Но чертовски приятен hehe
Алексей 123
Darth писал(а):

Есть нормлаьный андроид, называется MIUI, выглядит почти как IOS и жрет до куя памяти. Но чертовски приятен hehe



MIUI вполне юзабельна, но мне по душе больше Nova Launcher.
Звонилку ставлю True Phone, ИМХО в не конкуренции. Good
Darth
Алексей 123 писал(а):

Nova Launcher



на голый андро его и ставил, ессно, лучший

Ленивец писал(а):

куета



имхо пеши, иначе пук в костмас (с)
aai
Алексей 123 писал(а):

ios в принципе для работы не подходит. Там смсить и в игрули разрешенные играть.

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич впечатление такое, что Вы бредите." (с) Если конкретно тебе не хватает какого-то функционала (записи с линии, если правильно помню), то так оно не у всех. Жена у меня пользуется iOS, я Андроидом(и iOS'ом пользовался) - никакой, сколько-нибудь значительной, разницы не наблюдаю!
Adaptechnic™
Алексей 123 писал(а):

Darth писал(а):

Есть нормлаьный андроид, называется MIUI, выглядит почти как IOS и жрет до куя памяти. Но чертовски приятен hehe



MIUI вполне юзабельна, но мне по душе больше Nova Launcher.
Звонилку ставлю True Phone, ИМХО в не конкуренции. Good


GO Launcher, старая,ещё полнофункциональная версия. На голову нову превосходит поюзабельности. По рюшечкам аналогичны.
Тру фон на второй телефон переместился уже
Алексей 123
aai писал(а):

Если конкретно тебе не хватает какого-то функционала (записи с линии, если правильно помню), то так оно не у всех. Жена у меня пользуется iOS, я Андроидом(и iOS'ом пользовался) - никакой, сколько-нибудь значительной, разницы не наблюдаю!



Без двух симок, без возможности свободной перекидки аудио, видео, текстовых и прочих файлов, без коннекта с ПК, флешками, картами памяти, без возможности установки софта по своему усмотрению девайс однозначно нельзя считать пригодным для работы.
А то, что кому то хватает функционала IOS я и не спорил.
OLGERT
neclassik писал(а):

OLGERT

https://ru.aliexpress.com/item/Original-ZTE-v5-pro-N939SC-Smartphone-5-5-FHD-Screen-2GB-16GB-Snapdragon-615-Octa-Core/32811952246.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.Ln6HML

5 тыщ делов,камера сам модуль Сони,и даже фронтальная с автофокусом,
куча настроек в камере, ИСО,ББ можно самому выставлять.
Неделю назад приехал с Хельсинки. Какое в опу Сяоми за 20 тыщ facepalm


Чота пишут про него не очень приятные вещи.
http://superg.ru/review-of-zte-v5-pro-n939st-killer-spade/
"Охарактеризовать выбор между его покупкой и отказом, можно словами пользователя одного из небезызвестных форумов о носимой электронике: «если вам нравится и вы умеете прошивать смартфоны, то он создан для вас»."

Всё-таки хотелось бы обойтись без этих танцев с бубном. Наверное всё-таки Самсунг А5 или А7 куплю. Цена конечно другая, но хлопот гораздо меньше.
Алексей 123
OLGERT писал(а):

Всё-таки хотелось бы обойтись без этих танцев с бубном. Наверное всё-таки Самсунг А5 или А7 куплю. Цена конечно другая, но хлопот гораздо меньше.



Самусн S5 меня в свое время разочаровал. Не то что бы совсем беда, но за его стоимость я рассчитывал на более продуманный девайс.
OLGERT
Алексей 123 писал(а):

OLGERT писал(а):

Всё-таки хотелось бы обойтись без этих танцев с бубном. Наверное всё-таки Самсунг А5 или А7 куплю. Цена конечно другая, но хлопот гораздо меньше.



Самусн S5 меня в свое время разочаровал. Не то что бы совсем беда, но за его стоимость я рассчитывал на более продуманный девайс.


А у меня уже второй Самсунг, сейчас j2 Prime, и претензий нет. Единственное, камера. Видео прекрасно снимает, а вот фото не очень, однако судя по форумам намного лучше, чем одноклассники. Так что думаю у Самсунга А5 классом выше и камера гораздо лучше.

Добавлено спустя 3 минуты:

Алексей 123 писал(а):



ios в принципе для работы не подходит. Там смсить и в игрули разрешенные играть. Если надо функционал то тут Андроид без вариантов.


Однозначно. С эти иосом вечно какие-то заморочки, как с нокиевским симбианом. Так на Нокии хоть инфу можно было спокойно закачивать на флешки и сторонние приложения ставить без проблем, а с иосом один гемор с его закрытостью.
Tony999io
в выходные в граде видел магазин ксаоми
сьезди посмотри пощюпай
OLGERT
Tony999io писал(а):

в выходные в граде видел магазин ксаоми
сьезди посмотри пощюпай


Дык камеру-то всё равно толком не проверить. Это надо в разных условиях, в том числе и на улице фотать. Кто ж позволит? Так что только вот по отзывам, да обзорам приходится. Хотя съезжу на следующей неделе, ради интереса. Так что спасибо за наводку. Smile
aai
Алексей 123 писал(а):

Без двух симок, без возможности свободной перекидки аудио, видео, текстовых и прочих файлов, без коннекта с ПК, флешками, картами памяти, без возможности установки софта по своему усмотрению девайс однозначно нельзя считать пригодным для работы.
А то, что кому то хватает функционала IOS я и не спорил.

В корне неверно. Для работы годится абсолютно любой девайс, если его функционала достаточно. Для работы! Миллионам не нужны две симки, файлами обмениваются через облачные сервисы и почту, а в установке софта в обход appstore/itunes не испытывают никакой необходимости(хотя, варианты есть на самом деле). Не стоит свои требования к функционалу столь категорично распространять на всех.
neclassik
OLGERT писал(а):

Всё-таки хотелось бы обойтись без этих танцев с бубном. Наверное всё-таки Самсунг А5 или А7 куплю. Цена конечно другая, но хлопот гораздо меньше.



Все хлопоты заключаются в установке заводской прошивки,которая есть
на офф сайте. Мне проще прошит,чем переплачивать 3 цены,барыгам типа
МТСа и прочих Связных.
Alexsa91
alexandro70 писал(а):

Ленивец писал(а):

У самсунга через год амолед выгорит. И стоит раза в 2 дороже китайцев. В буй этот самсунг


На каком у тебя,Самсунга,через год выгорел?

когда-то у меня был Галакси С5, так на нем после полугода использования было вверху, где панель с часами, заметно что полоска эта отличается цветом, на ней были заметны символы (остатки) от элементов которые постоянно в этом месте светили.. Амолед так же изменяет цветовую температуру от направления взгляда на него, даже на восьмерке самсунга этот неприятный эффект присутствует. Так что хороший IPS самое лучшее решение из всего что есть предложенное для мобильных телефонов.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Амолед хорош только на первый взгляд, пока ты им не еще наелся, потом от него просто тошнит, тк приходит понимание того, что тебя просто нае-ли, во первых по цене, во вторых по качеству.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

https://www.youtube.com/watch?v=5D8Bl9F7YCs

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Darth писал(а):



Лучшая камера сейчас на айфон 8

бп, даже сомневаться не приходится)
Alexsa91
Алексей 123 писал(а):


Китай стремительно развивается. Еще несколько лет назад там ничего подобного не было. Обнови инфу. Почитай отзывы реальных владельцев на Яндекс маркете. Wink

Алексей, тормозов и подлагиваний андроида не замечают только те, кто НИКОГДА не пользовался продукцией Apple.
Всякий раз, когда приходится использовать Андроид телефон в реальной работе, любой адекватный человек понимает, какое же РАЗДРАЖАЮЩЕЕ изделие представляет из себя телефон на Андроиде.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

realist писал(а):

https://hi-tech.mail.ru/news/pixel2-primeri-photo/
очень приятные фотки делает, только надо подождать малость.

мне показалось что слишком неестественные фотографии какие-то
Главное преимущество фотографий сделаных на любом Айфоне, это соответствие оригиналу, естественность соответствие и точность воспроизводства того что видит глаз человека и запечалевание этого в фотографии.
На приведенных тобой фотографиях меня не покидало ощущение что я оказался в атмосфере игры NewerHood, там было такое же пластилиновое ощущение.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:

siramax писал(а):


как iОС на старом 5-летнем телефоне может работать практически с той же скоростью, что и на текущем флагмане и не лагать в принципе?

вернее я то знаю ответ, вопрос так, риторический...

в IOS приложения выполняются в изолированной среде, как бы одно приложение в одной комнате, в Андроид приложению выделяется участок памяти динамически во всей возможной области памяти, те все приложения работают как бы в одной комнате одновременно.
В результате этого, в IOS, даже если одно приложение зависло и не отвечает, это НЕ приводит к краху, либо к какому либо влиянию на другие запущенные приложения.
По простому:
IOS: один человек работает в одном помещении, он точто знает где у него что находится, он быстро может найти и выдать то, что от него просит босс.
В Андроид: все работники работают в одном помещении, соответственно толкотня, суета, заторы в проходах, очереди на выдачу и прием. Положение можно улучшить путем увеличения размера комнаты (размера ОЗУ), увеличением количества окон на прием и выдачу, чем Андроид и занимается, НО, сама система организации работы этого вида изначально тащит на себе отпечатки узких проходов между рабочими столами работников и недостаточность окон на прием и выдачу.

Последний раз редактировалось: Alexsa91 (12 Октября 2017 23:08), всего редактировалось 1 раз
OLGERT
neclassik писал(а):

OLGERT писал(а):

Всё-таки хотелось бы обойтись без этих танцев с бубном. Наверное всё-таки Самсунг А5 или А7 куплю. Цена конечно другая, но хлопот гораздо меньше.



Все хлопоты заключаются в установке заводской прошивки,которая есть
на офф сайте. Мне проще прошит,чем переплачивать 3 цены,барыгам типа
МТСа и прочих Связных.


Ну да, эт если получилось. А бывает, что после прошивок умельцы создают темы на 4пда о полученных в результате прошивки дешёвых китайских кирпичах. Накер это всё. Я в своё время в начале 2000-х с моторолами наигрался до одурения, больше не хочу, не интересно. Умею, всё-таки радиоинженер, но не хочу. Хочу купить и чтоб работало сразу из коробки всё. Я сегодня в ютубе целый день почти сидел, благо на больничном. Даже до такой экзотической вещи докопался, как PPTV King 7, не говоря уж о ZTE и прочих китаетипабрендов. И практически все допиливать надо. То сенсор на холоде не работает, то с камерой танцы требуются, то прошивки нужны для полной русификации. А полностью готовые к эксплуатации смарты по цене уже близки к А-брендам, типа Самсунга. Вывод тут, по моему, очевиден - лучше докинуть немного деньжат и А-бренд купить.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Alexsa91 писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Китай стремительно развивается. Еще несколько лет назад там ничего подобного не было. Обнови инфу. Почитай отзывы реальных владельцев на Яндекс маркете. Wink

Алексей, тормозов и подлагиваний андроида не замечают только те, кто НИКОГДА не пользовался продукцией Apple.
Всякий раз, когда приходится использовать Андроид телефон в реальной работе, любой адекватный человек понимает, какое же РАЗДРАЖАЮЩЕЕ изделие представляет из себя телефон на Андроиде.


Да ладно, не свисти. А-бренды на Андроиде лучше иоса сейчас работают. А уж про адаптацию программного обеспечения смарта к компьютеру вообще говорить нечего - иос андроиду сливает по полной, сраную фотку сиюмоментно с Айфона не перенесёшь на флешку.

Последний раз редактировалось: OLGERT (12 Октября 2017 23:38), всего редактировалось 1 раз
Alexsa91
перенесешь, не свисти.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

http://prntscr.com/gwn7pd
OLGERT
Alexsa91 писал(а):

перенесешь, не свисти.


Хрен там, когда на работе сисадмины всё ПО под контролем держат. Надо писать служебку, чтоб доступ открыли или прогу поставили. А в тело на Андроиде я тупо шнур воткнул и как с флешки за пять сек перекопировал то, что мне надо. У нас на работе Айфон только у директора, для понта, должность обязывает. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Alexsa91 писал(а):



http://prntscr.com/gwn7pd


Т.е. я ещё минимум две штуки должен за флешку отвалить, цена которой максимум рублей 500? facepalm
Alexsa91
если у вас ПО запрещает USB подключение, то и с андроида не сольешь ничего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы