Страница 509 из 732
Солярко
Запасной подделаю (поменяю жиклеры на нужные как советовали, распылитель от нивы, и если найду иглу юникар и кулачек ускорительного от 2107) поставлю, а который карб сейчас в запас.
kazak1102
Солярко писал(а):

а который карб сейчас в запас.


Токо законсервируй... А то потом недочистишься... supercool
Солярко
Что за хрень купил вот щас юникар- 10, распылитель от нивы в ремкомплекте, а ремкомплектов к 21083-1107010-31 нету, где теперь жиклеры брать воздушный на 155 и топливный 100?

Последний раз редактировалось: Солярко (18 Марта 2011 14:04), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Солярко писал(а):

где теперь жиклеры брать воздушный на 155 и топливный 100?


Это проблема... На рынке в россыпях смотреть надо... В маркетах я не находил ничё такого... Ну или к знакомому слесарю, или к "дяде Васе"...
Солярко
Ну вот сегодня хотел покрутить, убили обстоятельства мою сегодняшнюю мечту, буду искать боюсь не скоро найду cry
Alevson
Такой вопрос. Ездил на днях на техосмотр. Намеряли СО 4,3% на повышенных(средних) оборотах. На холостом 1%. Воздушный фильтр новый, карб. - месяц после чистки. В первой камере топливный жиклёр - сток, воздушный 155. Если заменю воздушный обратно на 165, смогу я уложиться в 3,5% СО ? Может у кого есть какая-нибудь статистика по этому делу...
kazak1102
Alevson писал(а):

Может у кого есть какая-нибудь статистика по этому делу...


А чё те статистика-то...??? Логика есть... Воздушный жиклёр обедняет смесь после 2000-2500 оборотов... Чем больше жик, тем бедней смесь... Чем выше обороты, тем больше обогащает... Ставь 165 и на СО ехай... Провериться не помешает... Больше ни-чё не делай... supercool
Alevson
kazak1102 писал(а):

Чем больше жик, тем бедней смесь...


Принцип работы девайса мне знаком Smile Спасибо.
kazak1102 писал(а):

Ставь 165 и на СО ехай...


Дык поеду, в понедельник. Просто думал мот у кого есть опыт с этим делом. Pardon
kazak1102
Alevson писал(а):

Просто думал мот у кого есть опыт с этим делом.


Ну дык а с тобой чем поделились...??? Логика ж с некоторым опытом... dns4 Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

Воздушный жиклёр обедняет смесь после 2000-2500 оборотов...


Тут я чуток не правильно выразился... ВЖ заметно влияет на качество смеси после 2000-2500 оборотов... Чем выше, тем больше...
Вовчик52
Alevson писал(а):

4,3%


ты 165 жиком не удавишь. у тебя или ХХ огромный очень(что маловероятно но как вариант) а скорей всего у тебя работает ЭМР.или трубки эмульсионные перепутаны. вообще это серьёзный косяк.а может просто подсос не до конца открыт Wink
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

Ставь 165 и на СО ехай..


не пори херню.не поможет с таких цифр завалить хотя бы в допущенные 2%
сергій П
у меня таже ситуация.сегодня ездил на газоанализатор на холостых отстроил 1.5, на средних 1.6-1.7 это нормально или нет и какие должны быть значения?Просто есть доступ ганализатору,халявный,можна покрутить.жиклеры сток,ЭМР диаметр 0.4 пришлось увеличить ато тупила при наборе оборотов
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

не поможет с таких цифр завалить хотя бы в допущенные 2%


Тебе видней... Но я написал на СО, а не на ТО...

Вовчик52 писал(а):

у тебя или ХХ огромный очень(что маловероятно но как вариант) а скорей всего у тебя работает ЭМР.или трубки эмульсионные перепутаны. вообще это серьёзный косяк.а может просто подсос не до конца открыт


Это запомним... и то польза... Мож когда То сам буду проходить... pst
Alevson
Вовчик52 писал(а):

ты 165 жиком не удавишь. у тебя или ХХ огромный очень(что маловероятно но как вариант) а скорей всего у тебя работает ЭМР.или трубки эмульсионные перепутаны. вообще это серьёзный косяк.а может просто подсос не до конца открыт


Кхм... Про холостой я писал, он около 1%. Не перепутано ничего 100%.
На карбах вроде допуск 3,5%, а не 2%. Нэ?
На счет подсоса хз, мот и не открылся да конца, вряд ли, проверял при сборке.
ЭМР при больших нагрузках вроде как работает...
Да ладно, чё гадать то. Отпишусь в понедельник как чё.
kazak1102
сергій П писал(а):

на газоанализатор на холостых отстроил 1.5, на средних 1.6-1.7 это нормально или нет и какие должны быть значения?


http://news.autoua.net/ru/useful/c74/2006/01/21/4998.html
У нас, по идее, так же должно быть...
Вовчик52
Alevson писал(а):

На карбах вроде допуск 3,5%, а не 2%.


на ХХ до 3,2 на повышеных до 2.СН не помню,но вроде 1200 на хх и 600 на повышеных.
Alevson писал(а):

ЭМР при больших нагрузках вроде как работает...


а ты уверен что он у тебя не работает постоянно? в подошве есть маааленькая дырочка соединяющая задроссельное с полостью ЭМР.если замылится-постоянно включен ЭМР. Только сегодня ремонтировал карб после другого "оленя" диагноста.который напидорил поплавковую камеру и не нашел причины.(вот из-за таких дЭбилов Петрович ссыт ехать в сервис )
Вовчик52
сергій П писал(а):

на средних 1.6-1.7


если такие цифры-то вероятно ХХ увеличен или поставлен корявый ремкомплект. а ещё на СО ооочень влияет отверстие вентиляции картера. если она забита-увеличен расход и СО на повышенных(на хх возможно поджать).Вот как-то так ребята.

А вообще вопрос модерам-НА СКОЛЬКО ЗАБАНИЛИ ТИМОФЕИЧА? ДАВАЙТЕ НЕ БУДЬТЕ СТРОГИ К НЕМУ НА ВСЮ КАТУШКУ.МУЖИК ОН ТОЛКОВЫЙ,ЕМУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ И ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ.НУ РЕЗКОВАТ-ТАК ЭТО ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ Drinks or Beer
Вовчик52
kazak1102 писал(а):

У нас, по идее, так же должно быть...


идеально для идеального мотора ХХ 0,8% на повышенных 0,4-0,6%.СН 80-120 ед.Это из опыта.а то что написано в сомнительных источниках-мне пофиг. так что Петрович ты не обижайся,но ты как всегда мимо цели. Wink Drinks or Beer
kazak1102
Вовчик52 писал(а):

но ты как всегда мимо цели.


Ну это ты зря... supercool
Вовчик52 писал(а):

ты не обижайся


Не был среди обиженых, и врятли буду... Стараюсь не обижаться, а выводы делать... О, и смайлик любимый не забыть воткнуть supercool
Вовчик52
кстати если течёт бензонасос-то тоже будет повышена токсичность
сергій П
идеально для идеального мотора ХХ 0,8% на повышенных 0,4-0,6%.СН 80-120 ед.Это из опыта.а то что написано в сомнительных источниках-мне пофиг. Wink Drinks or Beer[/quote] значит на повышенных со должно падать где то на половину?

Последний раз редактировалось: сергій П (18 Марта 2011 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вовчик52
а 2 камеру никто не замерял на токсичность? Smile
Вовчик52
сергій П писал(а):

значит на повышенных со должно падать где то на половину?


не на половину а быть хотя бы меньше 1% иначе будет поджирать.это с учётом того что мотор не дымит-тоже СО повышается на повышеных оборотах,даже при задубевших маслосъёмных
rg-45
Вовчик52 писал(а):

А вообще вопрос модерам-


кто за что и насколько,можно посмотреть в профиле интересующего ника.
Вовчик52 писал(а):

ТАК ЭТО ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ


давай для разнообразия я бан ,за капс локЮ тебе вбабахаю? hehe
El Dron
rg-45 писал(а):

давай для разнообразия я бан ,за капс локЮ тебе вбабахаю?


шошобля? ROFL
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 509 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы