Страница 57 из 63
IDF
Alex_2114
Что именно с чем ставить собираешься?
Alex_2114
IDF
Хоть мне ранее и говорили, что проблем быть не должно, но сомнение закралось. Если коробки разберу и что-то пойдет не так, то на неделю прилипну без машины.
В КПП 08 8-й ряд, ГП 4.1. Собирал ее сам в свое время. Хочу этот ряд и ГП воткнуть в приоро-КПП. Просто меняются потраха или еще есть какой-то головняк?
IDF
Alex_2114
Посадочные места во всех кпп одинаковы как и подшипники взаимозаменяемы. Только штока выборки и выборка отличаются. Просто в новые корпуса ставишь свой шток с лапкой и выборку свою прикручиваешь. До кучи сальник на выборке советую поменять на широкий н/о. Еще преднатяг дифферных подшипников выставить нормально. В общем никаких других подводных камней нет. Еще такой момент - шток вилки 5 передачи 2110/ приора / калина чуток отличается от 08, его лучше тоже свой поставить. На практике я так и не проверил как 2110 шток будет работать с 08 механизмом, по тому советую оставить свой.
х123ас
штоки 08 и 10 не взаимозаменяемы, на скоолько я помню, во всяком случае я в свое время переставлял их, когда потроха из 10 кпп пересыпал в 08. В общем к своей выборке идет свой шток.
IDF
х123ас
Конечно штока механизма выбора и по длине и по расположению свеления под фиксирующий винт отличаются. Выше именно это и описал.
Alex_2114
IDF
х123ас
Что получается со штоками? В 10-й КПП я оставляю родные штоки и вилки?
IDF
Alex_2114
Нет. В приорокорпус ставишь шток выбора передач и его вилку от 08 кпп, потом ставишь 08 механизм выбора передач и прикручиваешь его короткими болтами от 08 же кпп, потом потроха 08е и шток вилки 5 предачи от 08 кпп. Остальное как угодно.
Alex_2114
IDF, почему тогда х123ас пишет, что штоки не взаимозаменяемы?
х123ас
я говорил лишь что на 08 выборку 10 шток не катит. Даже не сам шток, а рычаг этот, который на штоке. Короче вскрытие покажет, там не перепутаешь, выборку когда начнешь ставить, поймешь какой ей нужен рычаг.
Смет
х123ас писал(а):

я говорил лишь что на 08 выборку 10 шток не катит. Даже не сам шток, а рычаг этот, который на штоке. Короче вскрытие покажет, там не перепутаешь, выборку когда начнешь ставить, поймешь какой ей нужен рычаг.



сам шток катит, но если установить десятый шток на восьмой рычаг, то болт карданчика будет не с удобной стороны. Поэтому лучше все в сборе ставить.
IDF
Ты сам всех запутал - на приору ставишь потроха от 08 или приорокоробку на 2108 ?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

А в подписи вообще калина Razz Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

В общем только валы с шестернями переставляешь от 08 кпп и все. Остальное оставляешь от приоры (калины ) не суть важно.
IMPRINT
кпп 08 в сборе поставит на калину не модно?
IDF
IMPRINT
Если 08 кпп не свежая то заднюю подушку попросту прикрутить будет вообще не к чему. Опять таки большой маховик, стартер другой, ну и блокировки зх не будет. Не вариант короче. nea
Alex_2114
IDF писал(а):

Ты сам всех запутал - на приору ставишь потроха от 08 или приорокоробку на 2108 ?


Почему же?
Выше я писал, что приоро-коробка с Калины. У коробки маркировка 2170, значит приоро-КПП.
Нужно потроха (ряд и ГП) из КПП 2108 воткнуть в коробку 2170.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

IMPRINT писал(а):

кпп 08 в сборе поставит на калину не модно?


Говорят болгаркой порядком дорабатвать
Лайт
Alex_2114 писал(а):

Говорят


корпус там другой. с соленоидом и отверстиями под спецкронштейн.
х123ас
Лайт писал(а):

корпус там другой. с соленоидом и отверстиями под спецкронштейн.


+1, и стартер там не понятный, на 3 шпильки, но под 12 сцепу.
Лайт
х123ас писал(а):

стартер там не понятный, на 3 шпильки, но под 12 сцепу.


я сам офигел когда снял. да ещё офигел от того что планетарная передача полностью была сухая! ни капли смазки с завода.Это видимо особенность калиновского стартёра 63
х123ас
Лайт писал(а):

я сам офигел когда снял. да ещё офигел от того что планетарная передача полностью была сухая! ни капли смазки с завода.Это видимо особенность калиновского стартёра


сам стартер я не разбирал. Да кто то говорил что на планетарных стартерах бывает такая лажа...
epatazh
у меня тоже стартер 3 болта. сцепа приора.

стартер разбирал. там была смазка.
IDF
На первых калинах стартер был на 2х шпильках, потом уже на 3 перешли, как на приоре.
Лайт
epatazh писал(а):

стартер разбирал. там была смазка


У тебя наверно спец заказ.
Serg_x
Лайт
У тебя же вся коробка с приводами спецзаказ без люфта. А тут в стартере смазка есть. Второе мне кажется более правдоподобным pst
Лайт
Serg_x писал(а):

У тебя же вся коробка с приводами спецзаказ без люфта.


Завидуй молча.
Serg_x
Подумываю тут ряд на турбу приобрести.
Наталкивает меня на эту мысль потребность в длинной первой (или короткой второй) передаче чтобы можно было дубасить на ней в отсечке около 80 км/ч максимум.
При этом чтобы ряд жил получше надо пару не длиннее чем 3.9. Лучше даже 4.1, но они сами более дрищевые чем 3.9.
Чего бы такого взять?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Вроди тока 5-й ряд подходит...
Лайт
3.7 18 ряд.80 на первой легко.остальные не фонтан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 63
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы